Гаврош

Кормление собак на охоте

Recommended Posts

Эгесихора
6 минут назад, Поляк сказал:

Я придерживаюсь мнения, что в разумных пределах всё полезно.

Если у собаки после еды возникают отрицательные ощущения, то это сразу видно. Стоит только собаке захандрить, так первое, что с ней происходит, это отказ от еды.

Ну так как собака это частная собственность, вы можете ее кормить как вам заблагорассудится. Опеку собак еще не придумали. Я раньше тоже добавляла в кашу лук, но увидела передачу, где собака нагрызлась сырого лука и была в плачевном состоянии. Там и сказали, что лук  это яд для собак. Покопав в инете, нашла много информации подтверждающей этот факт. Конечно сырой и вареный есть разница, но в нафига расходовать лук, если он в добавок может пойти во вред. Все ведь дело в организме животного. Одна все переваривает, а вот у другой даже от малого количества может быть проблемы. Ну и смысл рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

но увидела передачу, где собака нагрызлась сырого лука и была в плачевном состоянии. Там и сказали, что лук  это яд для собак.

Странная собака! с чего бы ей сырой лук грызть? Скорее всего, у неё уже были неполадки с пищеварением или с обменом веществ. Я ни разу не видел, чтобы собака жадно жрала сырой лук. 

Я так думаю, что одна небольшая луковица на ведро каши - это не страшно. Полезно это или вредно - вряд ли кто-то скажет чётко. 

По телевизору много чего говорят "интересного". тут на днях слышал, что яко бы какие-то учёные установили, что электрический ток - это не упорядоченное движение электронов в магнитном поле. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я стал добавлять в овсянку свежую капусту.... Мне кажется, собакенам нравится, то что им не нравится, они оставляют в миске... Кобель не ест картошку - он ее оставляет.. и не очень любит рыбу... Сука, менее привередлива, любит рыбу( особенно морскую), картошку тоже подъедает... Грызет свежие яблоки и морковку.. .. Каша, в основном овсянка, обязательно с мясом.., либо покупаю куриные лапки или головы, либо лосятина( свинину кобель плохо переносит), кости, гематомы, мосталыги, головы....  Раньше и бобрятину им варил, но что тозаленился... Времени не хватает... Лучше волков погонять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
2 минуты назад, novyi2011 сказал:

Я стал добавлять в овсянку свежую капусту.... Мне кажется, собакенам нравится, то что им не нравится, они оставляют в миске... Кобель не ест картошку - он ее оставляет.. и не очень любит рыбу... Сука, менее привередлива, любит рыбу( особенно морскую), картошку тоже подъедает... Грызет свежие яблоки и морковку.. .. Каша, в основном овсянка, обязательно с мясом.., либо покупаю куриные лапки или головы, либо лосятина( свинину кобель плохо переносит), кости, гематомы, мосталыги, головы....  Раньше и бобрятину им варил, но что тозаленился... Времени не хватает... Лучше волков погонять.....

Капуста это нормально!!! Ненормально это картошка, и ещё больше ненормально головы и лапки куриные, может кончиться плачевно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, novyi2011 сказал:

Грызет свежие яблоки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Для диетологов))): в начале своих охотничьих хождений с опытными ( потомственными) охотниками, был такой случай... Искали копыта, а по ходу,  собаки подняли белку, была ранняя осень, белка сидела практически на макушке высокой ели... У меня был тогда КО-44, я взял белку на мушку, ну и спрашиваю команды..бить, не бить... Фразы такие: белка еще синяя, меха нет.., но собаки голодные... В общеи белку я сбил, ее разрубили пополам, и... собаки ее проглотили... Почти не жуя... На вид и по работе, отличные, крепкие, лайки.... А теперь выясняется, что и у лаек есть проблемы с пищеварением...)))) 

и еще, повторю слова старого егеря: если лайка плохо ест черный, черствый хлеб, значит лайка ЗАКОРМЛЕНА.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
8 минут назад, bers140563 сказал:

Капуста это нормально!!! Ненормально это картошка, и ещё больше ненормально головы и лапки куриные, может кончиться плачевно.......

А что не так с курятиной? То же где то слышал, что могут быть проблемы... А сути не пояснили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, novyi2011 сказал:

А что не так с курятиной? То же где то слышал, что могут быть проблемы... А сути не пояснили... 

Проблему могут вызвать птичьи трубчатые кости, которые при раскусывании имеют очень острые осколки, травмирующие пищевод, желудок или кишечник. 

Я птичьи кости не даю собакам никогда. В головах проблем нет, если не считать острых и твёрдых клювов. Опять же, курятина с фабрики может вызывать сильнейшую аллергию у собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
54 минуты назад, novyi2011 сказал:

А что не так с курятиной? То же где то слышал, что могут быть проблемы... А сути не пояснили... 

Евгений Вы меня удивили!!! Проблемы могут быть от всех из отряда куриных, в том числе и от тетерева и глухаря....

А особенно от куриц несушек, которых бьют после того как заканчивают нестись, вот от них 100% попадание, потому что у них кость при дроблении ломается вдоль и острая как бритва и как иголка!!!!!!!!!!!!!

Такие кости можно только пережаривать на огне и толочь в муку.....

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
5 часов назад, Олег.Н сказал:

Наверняка Вы лобстерами и мраморной говядиной кормите от лучших поваров Франции,эвон даже посуду моете каждый раз ))))).Своих кормлю мертвыми телками с фермы и отходами от охот;сейчас поеду рубить ,они как костяные в минус тридцать.

Вы считаете это предметом гордости ? Да , мою миски из которых кормлю собак после каждого кормления , еще носки меняю регулярно , зубы чищу несколько раз в день . Меня так воспитали , что по сути правильно . 

Своих кормите чем хотите , дохлятиной , замороженным мясом , но делать из этого псевдопацанскую крутизну не следует , этого стесняться нужно , а не бахвалиться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, HUNTER сказал:

Вы считаете это предметом гордости ? Да , мою миски из которых кормлю собак после каждого кормления , еще носки меняю регулярно , зубы чищу несколько раз в день . Меня так воспитали , что по сути правильно . 

Своих кормите чем хотите , дохлятиной , замороженным мясом , но делать из этого псевдопацанскую крутизну не следует , этого стесняться нужно , а не бахвалиться . 

Не стоит ругаться,у всех всё разное.Мне например понравилось,что миски вымыты после еды,я такого не делаю,подумал-зря.А у Олега есть возможность телятами кормит падшими,тоже хорошо,она не гнилая,мы тоже раньше так покупали,сейчас это давно уже не сделать,по своим расходится в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мужчины! Птицей я собак не кормлю( только если перебираю от костей), а какие "трубчатые" кости у куриц??? Я повторюсь: либо лапы, либо головы... Варю их на печи, на плите, часа по полтора минимум.... Ух.. Слава Богу.. Я уж думал....  Кстати,  у рыбы позвоночник я удаляю.... У леща реберные кости очень опасны.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
13 минут назад, HUNTER сказал:

Вы считаете это предметом гордости ? Да , мою миски из которых кормлю собак после каждого кормления , еще носки меняю регулярно , зубы чищу несколько раз в день . Меня так воспитали , что по сути правильно . 

Своих кормите чем хотите , дохлятиной , замороженным мясом , но делать из этого псевдопацанскую крутизну не следует , этого стесняться нужно , а не бахвалиться . 

Чё настолько всё плохо ??? Я в смысле про зубы, по несколько раз в день......... Наследственность наверно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
30 минут назад, bers140563 сказал:

Чё настолько всё плохо ??? Я в смысле про зубы, по несколько раз в день......... Наследственность наверно......

Тебе о гигиене мама что нибудь рассказывала? В школе к стоматологу на осмотр водили? Даже если это все было, то бьюсь об заклад, что новость о том, что с тех пор зубной порошок уступил место зубной пасте, до тебя донести было некому.

Ну на фига ты всем хамишь? Спокойно не живется?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мужчины, перестаньте ссориться... Тут более важен диалог, дискусс.... Не надо психовать, важнее доводы, обоснования, опыт и наблюдение.... Чем плохи мороженые кости, копыта? У нас же не легавые( дай им Бог здоровья)...  Вот у меня Метелка ( ЛВС) была.. было как то естественно, когда она около снегохода, на перекуре, находила мышь и сжирала ее... Такая собака в лесу не пропалет... Овсянка коречно хорошо, но, лайка не должна превращаться в комнатную собаку...( хотя культурное поведение в избушке, никто не отменял)))))   А лосиный рубец? По моему вообще лакомство ( и полезное), для собак...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу