star_shadow

Какая мне нужна лайка?

Recommended Posts

akva

Андрей, спасибо за честность...Я, если честно, от того и завел эту тему, что глубоко сомневался, что с нашими охотами можно вырастить достойную лайку...Но может это будет единичный удачный случай?)))

Евгений, я думаю, что хорь или норка у вас есть точно, а значит пара-тройка поимок с прокушенным носом и дело пойдет.

post-170-0-07657400-1449414901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

есликрай нужно- норка то у вас точно есть, и хорь будет.

можно хорька и купить, притравить по нему- но не бестолкового щенка, а месяцев в 6-7. мозги сразу появятся. а потом можно поискать и куньку. тем более их у вас 2 вида д.б. каменная и лесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

есликрай нужно- норка то у вас точно есть, и хорь будет.

можно хорька и купить, притравить по нему- но не бестолкового щенка, а месяцев в 6-7. мозги сразу появятся. а потом можно поискать и куньку. тем более их у вас 2 вида д.б. каменная и лесная.

Что я за охотник то такой...Куницу издалека в полусумерках только видел, про норку вообще поблизости даже не слышал...Уважаемые, неужели есть, может кто-то был в наших краях? Бобры есть, это да...Кстати как вообще добывают бобров? Только капканами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

мои давят на берегу. из временной норы вытаскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

мои давят на берегу. из временной норы вытаскивают.

Степаныч, ответьте как опытный охотник, что с бобрами делаете? Шкура и мясо или только шкура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

вымачивать,солить и побольше специй,а потом в коптилку. вполне сьедобно. кто шашлыки делает. кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

вымачивать,солить и побольше специй,а потом в коптилку. вполне сьедобно. кто шашлыки делает. кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр65

Что я за охотник то такой...Куницу издалека в полусумерках только видел, про норку вообще поблизости даже не слышал...Уважаемые, неужели есть, может кто-то был в наших краях? Бобры есть, это да...Кстати как вообще добывают бобров? Только капканами?

Привет Евгений!Много раз бывал в Ваших краях.Знаком со многими твоими земляками,охотниками.И по их рассказам знаю,что норки,куницы у Вас достаточно.Осталось завести хорошую собаку и будет Вам счастье.Если нужно могу скинуть контакты Ваших Валуйских лайчатников,так Вы быстрее разберетесь со своей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

вымачивать,солить и побольше специй,а потом в коптилку. вполне сьедобно. кто шашлыки делает. кому как нравится.

Я тушу в казане, с яблоками, рецепт есть в интернете.... Очень вкусно.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

вымачивать,солить и побольше специй,а потом в коптилку. вполне сьедобно. кто шашлыки делает. кому как нравится.

Добавлю ещё: тушенка хорошая из бобрятины...на мой вкус. Копченый само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Привет Евгений!Много раз бывал в Ваших краях.Знаком со многими твоими земляками,охотниками.И по их рассказам знаю,что норки,куницы у Вас достаточно.Осталось завести хорошую собаку и будет Вам счастье.Если нужно могу скинуть контакты Ваших Валуйских лайчатников,так Вы быстрее разберетесь со своей проблемой.

Спасибо, что порадовали присутствием пушнины, не знал про норку совсем. Если можно скиньте. У вас, кстати, щенков не предвидется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

шкуру можно пустить в дело, например накидка на сидуху в УАЗик, с молодого- шапку сшить и т.п. а бобрятину - едят все. и люди и собаки. надо только готовить правильно. еще и струя спросом пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр65

Спасибо, что порадовали присутствием пушнины, не знал про норку совсем. Если можно скиньте. У вас, кстати, щенков не предвидется?

Скину в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

сегодня получил лдоки на щенков.

норку вам ловить будут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

сегодня получил лдоки на щенков.

норку вам ловить будут точно.

Далековато до Вас, Степаныч. Понятно, что за хорошим щенком можно и на край света, но такая работа, что не вырвать подряд 3-4 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу