Лайка

Отбор и подбор

Recommended Posts

Гость Гость

Имеет ! Но подбор пара должен осуществлять профессионал.

Профессионал из МООиРа два года подряд предлагал (включал в план вязок) двух кобелей, одного из Химок, другого из Зеленограда.

Нормально ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А что племенная деятельность заключается в выдаче документа ? Я всегда считала, что в другом.

Основное за что борются питомники - самостоятельная выдача документов. Ибо если ее нет, то прикрыть любую "самостоятельную племенную деятельность" - раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Профессионал из МООиРа два года подряд предлагал (включал в план вязок) двух кобелей, одного из Химок, другого из Зеленограда.

Нормально ???

Андрей, не совсем поняла. Вы о расстоянии или еще о чем ? И если в клубе или МООиРе сидят люди не должной квалификации, то зачем там состоять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Основное за что борются питомники - самостоятельная выдача документов. Ибо если ее нет, то прикрыть любую "самостоятельную племенную деятельность" - раз плюнуть.

Ну на прикрытие любой деятельности нужны основания. А так получается произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Андрей, не совсем поняла. Вы о расстоянии или еще о чем ? И если в клубе или МООиРе сидят люди не должной квалификации, то зачем там состоять ?

Не в растоянии дело.

На Строителей, вроде не мелкая организация. План вязок под копирку чтоль пишут ?

По поводу состоять... Да, в ближайшее время перейду в другой клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ребят, из пустого в порожнее вы тут преливаете... Пока в стране ДВЕ кинологические конторы, будет бардак... Будут существовать ДВА ЗАКОНА... и между этими законами люди будут скакать кому как удобно...

Это ЗАКОН состояния общества в условиии наличия альтернативы выбора, демократия если хотите... И ваши фантазии на тему - Всё плохо, надо всё менять, но я не знаю как... всего лишь ПУСТОЗВОНСТВО... Оставьте решение этих вопросов ПРОФЕССИОНАЛАМ РОРС и РФОС... Плохие они или хорошие но это их работа и они в этой теме разбираются лучше нас, бездумно и безответственно разглагольствующих...

Далее о "профессиональных" селекционерах - кинологах... ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... По простой причине --- что бы человеку стать профессиональным селекционером собак, ему надо иметь опытное стадо в несколько сот голов и пытать это стадо хотя бы десяток, другой лет...

Без этого условия никакое изучение основ генетики вам не поможет... Вы так и останетесь ЮННЫМИ НАТУРАЛИСТАМИ примеряющими на себя лишь ОБРАЗ профессионалов...

ПРОСТОЙ ПРИМЕР --- Я, сдавший в своё время в ВУЗе генетику на пять, более тридцати лет занимающийся лайками, видевший, знающий, имеющий лично ПЯТЬ КОЛЕН своих собак... МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???

Поэтому НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ... есть ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ --- ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ подход к охотничьему собаководству и так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит, потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ а мы с вами всего лишь ДИЛЕТАНТЫ... :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Ребят, из пустого в порожнее вы тут преливаете... Пока в стране ДВЕ кинологические конторы, будет бардак... Будут существовать ДВА ЗАКОНА... и между этими законами люди будут скакать кому как удобно... Это ЗАКОН состояния общества в условиии наличия альтернативы выбора, демократия если хотите... И ваши фантазии на тему - Всё плохо, надо всё менять, но я не знаю как... всего лишь ПУСТОЗВОНСТВО... Оставьте решение этих вопросов ПРОФЕССИОНАЛАМ РОРС и РФОС... Плохие они или хорошие но это их работа и они в этой теме разбираются лучше нас, бездумно и безответственно разглагольствующих...

Далее о "профессиональных" селекционерах - кинологах... ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... По простой причине --- что бы человеку стать профессиональным селекционером собак, ему надо иметь опытное стадо в несколько сот голов и пытать это стадо хотя бы десяток, другой лет... Без этого условия никакое изучение основ генетики вам не поможет... Вы так и останетесь ЮННЫМИ НАТУРАЛИСТАМИ примеряющими на себя лишь ОБРАЗ профессионалов...

ПРОСТОЙ ПРИМЕР --- Я, сдавший в своё время в ВУЗе генетику на пять, более тридцати лет занимающийся лайками, видевший, знающий, имеющий лично ПЯТЬ КОЛЕН своих собак... МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???

Поэтому НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ... есть ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ --- ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ подход к охотничьему собаководству и так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ а мы с вами всего лишь ДИЛЕТАНТЫ... :Laie_69:

С ув.

" МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???"....-Собачку завел,"ружо" купил,на курсы пошел,закончил,...еще 2-5лет и этот"профи" тебе будет говорить,что ты предполагаешь,а он точно знает кого и кем вязать,только он,т.к.владеет разной информацией,в том числе и конфиденциальной,а вы все отстали и ничего не понимаете.Так,что Сережа надо подождать еще лет 20,чтоб тебя они поняли,не получится диалога,они знают,а ты предполагаешь."так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ"!....-полностью согласен,задача их руководить процессами,глобально стратегически мыслить,вырабатывать путь развития,доводить до нас,опираясь на большинство,находясь в непосредственном контакте-положительно,что М.Г.Кузина активно участвует в дискуссиях,разьясняет свою точку зрения,спокойно,профессионально,отвечая на многие болезненные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ребят, из пустого в порожнее вы тут преливаете... Пока в стране ДВЕ кинологические конторы, будет бардак... Будут существовать ДВА ЗАКОНА... и между этими законами люди будут скакать кому как удобно...

Это ЗАКОН состояния общества в условиии наличия альтернативы выбора, демократия если хотите... И ваши фантазии на тему - Всё плохо, надо всё менять, но я не знаю как... всего лишь ПУСТОЗВОНСТВО... Оставьте решение этих вопросов ПРОФЕССИОНАЛАМ РОРС и РФОС... Плохие они или хорошие но это их работа и они в этой теме разбираются лучше нас, бездумно и безответственно разглагольствующих...

Далее о "профессиональных" селекционерах - кинологах... ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... По простой причине --- что бы человеку стать профессиональным селекционером собак, ему надо иметь опытное стадо в несколько сот голов и пытать это стадо хотя бы десяток, другой лет...

Без этого условия никакое изучение основ генетики вам не поможет... Вы так и останетесь ЮННЫМИ НАТУРАЛИСТАМИ примеряющими на себя лишь ОБРАЗ профессионалов...

ПРОСТОЙ ПРИМЕР --- Я, сдавший в своё время в ВУЗе генетику на пять, более тридцати лет занимающийся лайками, видевший, знающий, имеющий лично ПЯТЬ КОЛЕН своих собак... МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???

Поэтому НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ... есть ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ --- ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ подход к охотничьему собаководству и так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит, потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ а мы с вами всего лишь ДИЛЕТАНТЫ... :LaieA_059:

С ув.

Кац предлагает сдаться :Laie_69: на милость проффесионалам :smile28: . Сергей, вы вот сами вязки своих собак планируете или дядька из Моира это за вас делает? Штож вы ,юный натуралист с ваших же слов, поперед проффесионала лезете? С проверенным временем зоотехническим подходом вопросов нет, есть вопросы с его реализацией в сложившейся ситуации, неужели непонятно?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

..........

......

.........

Поэтому НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ... есть ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ --- ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ подход к охотничьему собаководству и так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит, потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ а мы с вами всего лишь ДИЛЕТАНТЫ... :Laie_69:

С ув.

Когда профессионализм пересекается с деньгами, не уверен что победит профессионал.

Что мы и видим. За последние 5 - 10 лет, улучшений ни каких. С каждым годом всё хуже и хуже. 1/3 охотников ушло из МООиРа, и половина лайчатников, со своими собаками в другие организации и клубы.

Сейчас МООиР в руках держит соломинку, с помощью которой пытается удержаться на плаву.

И как пример--

Знакомая женщина стоматолог, врач от бога, пахала за зар.плату в Мин. Здраве. Надоело ей это, открыла 4 года назад свою клинику. Сейчас имеет клинику в Москве и филиал в Чехии. Вся в шоколаде.

Я к тому, что прфессионалы выбирают - не пахать на организацию, а пахать на себя и для своего благополучия.

Профессионалов работающих за идею, практически не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Что такое подбор пары для большинства членов клуба? Проблема, которую ОБЯЗАН решить кинолог клуба. Решить исходя из той информации, которой он владеет по сочетаемости предполагаемых родителей, УВИДЕВ результаты предыдущих вызок....о как загнул :Laie_69:

Дать же ГАРАНТИЮ на будущий помёт не может ни кто. Попытаться получить нечто стоящее - Да. Гарантировать результат - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

" МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???"....-Собачку завел,"ружо" купил,на курсы пошел,закончил,...еще 2-5лет и этот"профи" тебе будет говорить,что ты предполагаешь,а он точно знает кого и кем вязать,только он,т.к.владеет разной информацией,в том числе и конфиденциальной,а вы все отстали и ничего не понимаете.Так,что Сережа надо подождать еще лет 20,чтоб тебя они поняли,не получится диалога,они знают,а ты предполагаешь."так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ"!....-полностью согласен,задача их руководить процессами,глобально стратегически мыслить,вырабатывать путь развития,доводить до нас,опираясь на большинство,находясь в непосредственном контакте-положительно,что М.Г.Кузина активно участвует в дискуссиях,разьясняет свою точку зрения,спокойно,профессионально,отвечая на многие болезненные вопросы.

Да я вообще удивляюсь её терпению... :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Ребят, из пустого в порожнее вы тут преливаете... Пока в стране ДВЕ кинологические конторы, будет бардак... Будут существовать ДВА ЗАКОНА... и между этими законами люди будут скакать кому как удобно...

ПРОСТОЙ ПРИМЕР --- Я, сдавший в своё время в ВУЗе генетику на пять, более тридцати лет занимающийся лайками, видевший, знающий, имеющий лично ПЯТЬ КОЛЕН своих собак... МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???

Поэтому НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ... есть ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ --- ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ подход к охотничьему собаководству и так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит, потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ а мы с вами всего лишь ДИЛЕТАНТЫ... :Laie_69:

С ув.

Кто-то за всю жизнь ни чего не достигает, а кто то выводит породы на раз два. Давайте всех равнять не будем, и по себе мерять тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ребят, из пустого в порожнее вы тут преливаете... Пока в стране ДВЕ кинологические конторы, будет бардак... Будут существовать ДВА ЗАКОНА... и между этими законами люди будут скакать кому как удобно...

Это ЗАКОН состояния общества в условиии наличия альтернативы выбора, демократия если хотите... И ваши фантазии на тему - Всё плохо, надо всё менять, но я не знаю как... всего лишь ПУСТОЗВОНСТВО... Оставьте решение этих вопросов ПРОФЕССИОНАЛАМ РОРС и РФОС... Плохие они или хорошие но это их работа и они в этой теме разбираются лучше нас, бездумно и безответственно разглагольствующих...

Далее о "профессиональных" селекционерах - кинологах... ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... По простой причине --- что бы человеку стать профессиональным селекционером собак, ему надо иметь опытное стадо в несколько сот голов и пытать это стадо хотя бы десяток, другой лет...

Без этого условия никакое изучение основ генетики вам не поможет... Вы так и останетесь ЮННЫМИ НАТУРАЛИСТАМИ примеряющими на себя лишь ОБРАЗ профессионалов...

ПРОСТОЙ ПРИМЕР --- Я, сдавший в своё время в ВУЗе генетику на пять, более тридцати лет занимающийся лайками, видевший, знающий, имеющий лично ПЯТЬ КОЛЕН своих собак... МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???

Поэтому НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ... есть ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ --- ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ подход к охотничьему собаководству и так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит, потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ а мы с вами всего лишь ДИЛЕТАНТЫ... :Laie_69:

С ув.

В том и беда что многие путают демократию с анархией...

Но есть и еще одна: понятие профессионализма - признак не качественный (есть-нет), а количественный (в той или иной мере). И путь от дилетанта до специалиста тернист и извилист. И никуда здесь не деться от амбиций (человек без них вообще ничего не сможет достигнуть просто потому что - не надо), ошибок, вопросов без ответов...

Так где тот порог за которым мы можем ему доверить ответственную задачу планирования племенной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кац предлагает сдаться :Laie_69: на милость проффесионалам :smile28: . Сергей, вы вот сами вязки своих собак планируете или дядька из Моира это за вас делает? Штож вы ,юный натуралист с ваших же слов, поперед проффесионала лезете? С проверенным временем зоотехническим подходом вопросов нет, есть вопросы с его реализацией в сложившейся ситуации, неужели непонятно?

С уважением

Паш, ты слишком по максималистски ставишь вопросы... Планирую я свои вязки САМ но с оглядкой на ПРОФЕССИОНАЛОВ - ФУНКЦИОНЕРОВ (не путать с селекционерами, мы договорились что таких в собаководстве нет). Потому как если Я пойду в разрез с ПРАВИЛАМИ ПРОФЕССИОНАЛОВ - они меня поправят и не важно ООиР это или клуб... Потому что ОНИ стоят на страже СВОЕГО имиджа а значит и на страже имиджа СОБАКОВОДСТВА в целом и откровенные, регулярные косяки хорошему имиджу оч. не способствуют. Существующая кинологическая система общественных организаций реально ПОЗВОЛЯЕТ простым членам ВЛИЯТЬ на её работу начиная с ЕЁ НИЗОВОГО ЗВЕНА. Только мы не всегда хотим в этом поучаствовать... говорить всегда легче чем делать... Ситуация в собаководстве не такая уж и печальная просто нам и профессионалам она видится по разному... Мы её видим на уровне своего раздолбая кинолога ООиРа и кричим караул... а профессионалы видят процент этих раздолбаев в системе в целом и я думаю если этот процент зашкалит они и без нашего участия примут соответствующие меры. Не всё так плохо Паш, естественный отбор он и в существующей системе собаководства существует... :LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Когда профессионализм пересекается с деньгами, не уверен что победит профессионал.

Что мы и видим. За последние 5 - 10 лет, улучшений ни каких. С каждым годом всё хуже и хуже. 1/3 охотников ушло из МООиРа, и половина лайчатников, со своими собаками в другие организации и клубы.

Сейчас МООиР в руках держит соломинку, с помощью которой пытается удержаться на плаву.

И как пример--

Знакомая женщина стоматолог, врач от бога, пахала за зар.плату в Мин. Здраве. Надоело ей это, открыла 4 года назад свою клинику. Сейчас имеет клинику в Москве и филиал в Чехии. Вся в шоколаде.

Я к тому, что прфессионалы выбирают - не пахать на организацию, а пахать на себя и для своего благополучия.

Профессионалов работающих за идею, практически не осталось.

Андрей а как же ваш пример? Ваша женщина профессионал ведь победила...

Ну и мой пример, моя женщина... :smile28: Андрей Москвитин тут не читай... :LaieA_059:

Елена Москвитина --- ПРОФЕССИОНАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО выполняющая свою работу для людей --- тоже побеждает... :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу