Лайка

Отбор и подбор

Recommended Posts

С.В.

Кто-то за всю жизнь ни чего не достигает, а кто то выводит породы на раз два. Давайте всех равнять не будем, и по себе мерять тем более.

Ланочка, примеры пожалуйста этих РАЗ ДВА... А я действительно старый, больной на голову и за всю жизнь ничего не достиг... Откуда так хорошо меня знаете? :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, ты слишком по максималистски ставишь вопросы... Планирую я свои вязки САМ но с оглядкой на ПРОФЕССИОНАЛОВ - ФУНКЦИОНЕРОВ (не путать с селекционерами, мы договорились что таких в собаководстве нет). Потому как если Я пойду в разрез с ПРАВИЛАМИ ПРОФЕССИОНАЛОВ - они меня поправят и не важно ООиР это или клуб... Потому что ОНИ стоят на страже СВОЕГО имиджа а значит и на страже имиджа СОБАКОВОДСТВА в целом и откровенные, регулярные косяки хорошему имиджу оч. не способствуют. Существующая кинологическая система общественных организаций реально ПОЗВОЛЯЕТ простым членам ВЛИЯТЬ на её работу начиная с ЕЁ НИЗОВОГО ЗВЕНА. Только мы не всегда хотим в этом поучаствовать... говорить всегда легче чем делать... Ситуация в собаководстве не такая уж и печальная просто нам и профессионалам она видится по разному... Мы её видим на уровне своего раздолбая кинолога ООиРа и кричим караул... а профессионалы видят процент этих раздолбаев в системе в целом и я думаю если этот процент зашкалит они и без нашего участия примут соответствующие меры. Не всё так плохо Паш, естественный отбор он и в существующей системе собаководства существует... :LaieA_059:

С ув.

Блажен кто верует :Laie_69: . Что профессионалы, тайно, но четко, стоят на страже и оберегают собаководство :Laie_69: , блюдут репутацию итд. :smile28: .Вобщем то я согласен, что все не так уж плохо, только не благодаря мифическим профессионалам имхо , а благодаря энтузиастам лайчатникам.А задача профессионалов задать честные и открытые правила игры и следить за их соблюдением, которие еще при этом будут способствовать развитию собаководства.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Блажен кто верует :LaieA_059: . Что профессионалы, тайно, но четко, стоят на страже и оберегают собаководство :Laie_69: , блюдут репутацию итд. :smile28: .Вобщем то я согласен, что все не так уж плохо, только не благодаря мифическим профессионалам имхо , а благодаря энтузиастам лайчатникам.А задача профессионалов задать честные и открытые правила игры и следить за их соблюдением, которие еще при этом будут способствовать развитию собаководства.

С уважением

Паш, да жизнь она вообще разноцветная... Чёрное и белое бывает только в кино...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

" МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОГАТЬ, что получится в очередном МОЁМ помёте... МНОГО ЛИ У ВАС ТАКИХ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" КИНОЛОГОВ???"....-Собачку завел,"ружо" купил,на курсы пошел,закончил,...еще 2-5лет и этот"профи" тебе будет говорить,что ты предполагаешь,а он точно знает кого и кем вязать,только он,т.к.владеет разной информацией,в том числе и конфиденциальной,а вы все отстали и ничего не понимаете.Так,что Сережа надо подождать еще лет 20,чтоб тебя они поняли,не получится диалога,они знают,а ты предполагаешь."так же ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ кинологическая структура РОРС, которая если нужно сама себя поправит потому что они ПРОФЕССИОНАЛЫ"!....-полностью согласен,задача их руководить процессами,глобально стратегически мыслить,вырабатывать путь развития,доводить до нас,опираясь на большинство,находясь в непосредственном контакте-положительно,что М.Г.Кузина активно участвует в дискуссиях,разьясняет свою точку зрения,спокойно,профессионально,отвечая на многие болезненные вопросы.

Володя ! Год назад ,на Сабанеевке 2011, ты увидел мою суку ягдтерьера.Тут же тобой было внесено предложение по подбору кобеля.Ты объяснял мне, что следует найти очень крупного, желательно переростка, идущего по следу за кабаном с голосом. Это для того, чтобы щенки получились переростками и не входили в нору.

Вот объясни мне любителю : почему имея нормальную суку при росте 38см, полнозубую ( 42 ) я должна при вязке получить брак по росту ?

Как я могу считать тебя профессионалом, если ты при подборе кобеля пытаешься испортить то, что есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Андрей а как же ваш пример? Ваша женщина профессионал ведь победила...

Ну и мой пример, моя женщина... :smile28: Андрей Москвитин тут не читай... :LaieA_059:

Елена Москвитина --- ПРОФЕССИОНАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО выполняющая свою работу для людей --- тоже побеждает... :Laie_69:

С ув.

Да, она победила.... Работая на себя, а не за 25.000 в месяц, в поликлинике.

Елена не работает В МООиРе за 6.000, на благо народа. Работает на себя, по ходу пьесы помагает народу.

Профессионализм не пропьёшь. Но когда есть выбор работать на себя или дядю,выбирают - на себя. Тем более разница в деньгах значительная, плюс - делаешь любимое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Да, она победила.... Работая на себя, а не за 25.000 в месяц, в поликлинике.

Елена не работает В МООиРе за 6.000, на благо народа. Работает на себя, по ходу пьесы помагает народу.

Профессионализм не пропьёшь. Но когда есть выбор работать на себя или дядю,выбирают - на себя. Тем более разница в деньгах значительная, плюс - делаешь любимое дело.

А кто вам мешал собраться с секцией и установить новый - персональный прейскурант??? Может тогда Елене не нужно было бы заморачиваться с клубом...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.
Вобщем то я согласен, что все не так уж плохо, только не благодаря мифическим профессионалам имхо , а благодаря энтузиастам лайчатникам.

С уважением

Паш, а энтузиасты эт как раз и есть эти профессионалы, работающие на благо собаководства за три копейки. А остальные - "энтузиасты" (как мы с тобой) они так или иначе, но свой куш с собачек получают и не бедствуют...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Блажен кто верует :LaieA_059: . Что профессионалы, тайно, но четко, стоят на страже и оберегают собаководство :Laie_69: , блюдут репутацию итд. :smile28: .Вобщем то я согласен, что все не так уж плохо,

только не благодаря мифическим профессионалам имхо , а благодаря энтузиастам лайчатникам.А задача профессионалов задать честные и открытые правила игры и следить за их соблюдением, которие еще при этом будут способствовать развитию собаководства.

С уважением

Паша,тут на тебя нападают (в том числе давят и отличными "генетическими" отметками),а я вынужден тебя поддержать,и не потому,что у меня развит инстинкт принимать сторону тех,кого "мочат",а потому,что ты прав и логика у тебя железная.

...А хвалить друг друга -это из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, а энтузиасты эт как раз и есть эти профессионалы, работающие на благо собаководства за три копейки. А остальные - "энтузиасты" (как мы с тобой) они так или иначе, но свой куш с собачек получают и не бедствуют...

С ув.

Сергей, ну чего вы морочите всех тайными профессионалами на страже собаководства. " У нас есть такие! приборы, но мы вам про них не расскажем" Пока в основном всплывает бардак и неккомпетентность и только вам мерещится тайный профессионализм где то там, в недрах Рорса. :Laie_69: Есть конечно знающие люди, но очередь до них как то недоходит имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Володя ! Год назад ,на Сабанеевке 2011, ты увидел мою суку ягдтерьера.Тут же тобой было внесено предложение по подбору кобеля.Ты объяснял мне, что следует найти очень крупного, желательно переростка, идущего по следу за кабаном с голосом. Это для того, чтобы щенки получились переростками и не входили в нору.

Вот объясни мне любителю : почему имея нормальную суку при росте 38см, полнозубую ( 42 ) я должна при вязке получить брак по росту ?

Как я могу считать тебя профессионалом, если ты при подборе кобеля пытаешься испортить то, что есть ?

Была просьба друзей подобрать щенка,для охоты кабан,барсук на поверхности,по воде(утка).С уравновешенной психикой,отдачей голоса по следу,крупного,мощного,на верхнем пределе,но в рамках стандарта.От ягдов отошел в годах 90-х.Поэтому и был разговор. Сука понравилась...было обсуждение возможности это получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей, ну чего вы морочите всех тайными профессионалами на страже собаководства. " У нас есть такие! приборы, но мы вам про них не расскажем" Пока в основном всплывает бардак и неккомпетентность и только вам мерещится тайный профессионализм где то там, в недрах Рорса. :smile28: Есть конечно знающие люди, но очередь до них как то недоходит имхо.

С уважением

Паш, какой бардак то? А не компетентность - какого "тайного прибора"? Паш, ширее гляди... глыбже не надо... Глыбже везде одно г..но, а в нём только специалисты могут разобраться... :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

В рамках стандарта ягд лезет в нору.А подобрать щенка - это не значит повязать суку, которая к тому же состоит в клубе Норд-флагман, где ты племсектор.

Так что я очень рада , что за подбором кобеля обратилась в питомник, где получена моя сука. Теперь имею собачек, уровнем выше, чем моя сука. Вот это правильный подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В рамках стандарта ягд лезет в нору.А подобрать щенка - это не значит повязать суку, которая к тому же состоит в клубе Норд-флагман, где ты племсектор.

Так что я очень рада , что за подбором кобеля обратилась в питомник, где получена моя сука. Теперь имею собачек, уровнем выше, чем моя сука. Вот это правильный подбор.

Скажите, а чей питомник такой волшебный, где уровни повышают? Возможно тоже суку вязать придётся...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Да, она победила.... Работая на себя, а не за 25.000 в месяц, в поликлинике.

Елена не работает В МООиРе за 6.000, на благо народа. Работает на себя, по ходу пьесы помагает народу.

Профессионализм не пропьёшь. Но когда есть выбор работать на себя или дядю,выбирают - на себя. Тем более разница в деньгах значительная, плюс - делаешь любимое дело.

.....ВОТ ОНО ЧЁ, МИХАЛЫЧ!....мало того, что на себя пашет, ещё и у меня последнее на выставку стянула! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Родившие :smile28: в свое время РФОС,подложили бальшую мину замедленного действия под охотничье собаководство.

А можно сказать и по другому. Обеспечили альтернативу :LaieA_059: и здоровую конкуренцию :Laie_69: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу