Лайка

Отбор и подбор

Recommended Posts

Лайка

Родившие :smile28: в свое время РФОС,подложили бальшую мину замедленного действия под охотничье собаководство.

А можно сказать и по другому. Обеспечили альтернативу :LaieA_059: и здоровую конкуренцию :Laie_69: .

Да здравствует прю... плюрализм! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В рамках стандарта ягд лезет в нору.

Не всегда... норы разные бывают...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van
Не всегда... норы разные бывают...

С ув.

Да и собаки тоже бывают разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.
Да и собаки тоже бывают разные.....

Мы же вроде о стандарте?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Я не о росте, а о собаках не желающих лезть в нору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Я не о росте, а о собаках не желающих лезть в нору.

При любом желании 40ка сантиметровый стандартный крепышок, никак не влезет в корсачью нору...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

При любом желании 40ка сантиметровый стандартный крепышок, никак не влезет в корсачью нору...

С ув.

Сергей,опять мы тему зафлудили.Мне тоже не терпится сказать,что держал ягдов,в том числе и от ч.Чижика Александровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей,опять мы тему зафлудили.Мне тоже не терпится сказать,что держал ягдов,в том числе и от ч.Чижика Александровой.

Валентин, никакого флуда... :Laie_69: Что бы в нору лазили и отбор и потбор необходимы и главное бонитировка... :smile28:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Всю систему. Когда демократия и каждый сам себе величайший собаковод, старая командная система не подходит.Нужны новые правила игры.

С уважением

Я, наверное уже пытаюсь помахать рукой ушедшему поезду, но тема для меня очень больная и я не могу не "ляпнуть" пару слов. Вы уж извините меня, я до 4-го марта был на промысле.

Павел! реч идет о бонитировке (оценке по производительности) В собаководстве ее называют коплексной оценкой. Без нее, ведение селекционной работы в животноводстве,просто невозможно. И хоть в стране демократия и каждый сам себе величайший собаковод, собаководство, остается отраслью животноводства. Нельзя поменять законы природы, хоть с помощью демократии, хоть автократии (хотя при Ставлине и Лысенко пытались это сделать, наверно не надо расказывать к чему это привело). И каким бы величайшим селекционером, каждый себя не считал, от осины не будут родится апельсины. Наглядный пример современности ФЦИ и Америкэн кенел клаб, где отказались от комплексной оценки, а оценивают собак по шоу-привлекательности. (в ФЦИ ввели правда еще, так называемый, рабочий класс, но оценка там очень упрощенная) Некоторые породы довели там до полной деградации и до полного несоответствия начальному предназначению. В Америке в некоторых породах ( а скорее в большинстве пород) до 70% поголовья больны генетически обусловленными заболеваниями. Вы что, хотите чтобы и у нас так было.

Мне тоже не совсем нравятся существующие нормативные документы по охотничьему собаководству, давно пора некоторые подкорректировать, а некоторые основательно доработать или принять новые. Пока у РОРС и РФОС будет общий ВКС, в отношении выставок, это будет невозможно сделать. РФОС входит в состав РКФ, а она в свою очередь в ФЦИ. ФЦИ никогда не признает наши правила проведения выставок, поскольку у нее есть свои правила, единые для всех структурных подразделений. Там предложили, назвать наши правила, правилами проведения выводок и проводить на территории России по ним только выводки. Я не знаю почему РОРС не пошлет РКФ, а вместе с ней и ФЦИ к .....матери и не узаконит свои структуры, которые будут независимо, принимать нормативную документацию. Не пойму, на "хрен" туда вобще вступать было. Наверно, кому то, очень уж хотелось на международных выставках задницей покрутить, в погоне за ЦАЦами и ЦАЦИБами. Вобщем вступили, огляделись и поняли, что, то, куда вступили,дурно пахнет. А теперь не знают, как из этого дерьма выбраться и отмыться. Вобщем, чем быстрей выберимся, тем быстрей отмоемся.

Извините за некоторую резкость ( наболело). С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Я, наверное уже пытаюсь помахать рукой ушедшему поезду, но тема для меня очень больная и я не могу не "ляпнуть" пару слов. Вы уж извините меня, я до 4-го марта был на промысле.

Павел! реч идет о бонитировке (оценке по производительности) В собаководстве ее называют коплексной оценкой. Без нее, ведение селекционной работы в животноводстве,просто невозможно. И хоть в стране демократия и каждый сам себе величайший собаковод, собаководство, остается отраслью животноводства. Нельзя поменять законы природы, хоть с помощью демократии, хоть автократии (хотя при Ставлине и Лысенко пытались это сделать, наверно не надо расказывать к чему это привело). И каким бы величайшим селекционером, каждый себя не считал, от осины не будут родится апельсины. Наглядный пример современности ФЦИ и Америкэн кенел клаб, где отказались от комплексной оценки, а оценивают собак по шоу-привлекательности. (в ФЦИ ввели правда еще, так называемый, рабочий класс, но оценка там очень упрощенная) Некоторые породы довели там до полной деградации и до полного несоответствия начальному предназначению. В Америке в некоторых породах ( а скорее в большинстве пород) до 70% поголовья больны генетически обусловленными заболеваниями. Вы что, хотите чтобы и у нас так было.

Мне тоже не совсем нравятся существующие нормативные документы по охотничьему собаководству, давно пора некоторые подкорректировать, а некоторые основательно доработать или принять новые. Пока у РОРС и РФОС будет общий ВКС, в отношении выставок, это будет невозможно сделать. РФОС входит в состав РКФ, а она в свою очередь в ФЦИ. ФЦИ никогда не признает наши правила проведения выставок, поскольку у нее есть свои правила, единые для всех структурных подразделений. Там предложили, назвать наши правила, правилами проведения выводок и проводить на территории России по ним только выводки. Я не знаю почему РОРС не пошлет РКФ, а вместе с ней и ФЦИ к .....матери и не узаконит свои структуры, которые будут независимо, принимать нормативную документацию. Не пойму, на "хрен" туда вобще вступать было. Наверно, кому то, очень уж хотелось на международных выставках задницей покрутить, в погоне за ЦАЦами и ЦАЦИБами. Вобщем вступили, огляделись и поняли, что, то, куда вступили,дурно пахнет. А теперь не знают, как из этого дерьма выбраться и отмыться. Вобщем, чем быстрей выберимся, тем быстрей отмоемся.

Извините за некоторую резкость ( наболело). С Уважением!

Правильно подмечено,всех нормальных охотников,кинологов - все это волнует и возмущает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Кинолог - штатный сотрудник, которого нанял председатель и которому он-же платит зарплату. Юридически это нереально. А фактически выглядит так: председатель ищет сотрудника. На грошовую обычно зарплату. И молится на радостях что нашел хоть кого-то. А тут выступает Кузина и говорит - а у него нет профильного образования! Или категории эксперта! Или еще чего... А где другого взять она не подскажет. Да и с какого перепуга я могу давать указания председателям общества? Они ведь не филиалы наши, а просто члены-самостоятельные юридические лица.

Вообще, в этом большая сложность.

Марина Георгиевна! А как быть с требованием "Положения по ведению племенной работы" где сказанно :"Ответственный за племенную работу должен иметь Охотоведческое; биологическое; зоотехническое или ветеринарное высшее образование, или быть экспертом не ниже 2-й категории по породам"?

Нанял председатель (пусть и за недольшие деньги)кинологом удобного человечка, чтоб сильно не докучал. А новоиспеченный кинолог, который,в кинологии ни в зуб ногой, начинает выдавать родословные документы. То на волкособа выпишет, то на полукровку, то с дисквалифицирующим пороком в вязку допустит. На выставке регистрационная комиссия, не разобравшись, а чаще просто с целью собрать побольше денег, допускает собак с такими документами в ринг. А потом, все шишки сыпятся на эксперта :"Ишь ты! Мы его пригласили, деньги ему заплатили, а он нам "вигвамы рисует", от наших собак нос воротит. Мол так и быть расстановку в ринге сделаю, устное описание дам, но в документы неустановленного образца или выданные с грубыми нарушениями, собственоручно ни одной буквы не впишу". Мы мол не причем, это эксперт такой вредный. Вот мне и хочется спросить:"Почему эксперт должен за этот бардак отдуваться и оставаться постоянно крайним?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я, наверное уже пытаюсь помахать рукой ушедшему поезду, но тема для меня очень больная и я не могу не "ляпнуть" пару слов. Вы уж извините меня, я до 4-го марта был на промысле.

Павел! реч идет о бонитировке (оценке по производительности) В собаководстве ее называют коплексной оценкой. Без нее, ведение селекционной работы в животноводстве,просто невозможно. И хоть в стране демократия и каждый сам себе величайший собаковод, собаководство, остается отраслью животноводства. Нельзя поменять законы природы, хоть с помощью демократии, хоть автократии (хотя при Ставлине и Лысенко пытались это сделать, наверно не надо расказывать к чему это привело). И каким бы величайшим селекционером, каждый себя не считал, от осины не будут родится апельсины. Наглядный пример современности ФЦИ и Америкэн кенел клаб, где отказались от комплексной оценки, а оценивают собак по шоу-привлекательности. (в ФЦИ ввели правда еще, так называемый, рабочий класс, но оценка там очень упрощенная) Некоторые породы довели там до полной деградации и до полного несоответствия начальному предназначению. В Америке в некоторых породах ( а скорее в большинстве пород) до 70% поголовья больны генетически обусловленными заболеваниями. Вы что, хотите чтобы и у нас так было.

Мне тоже не совсем нравятся существующие нормативные документы по охотничьему собаководству, давно пора некоторые подкорректировать, а некоторые основательно доработать или принять новые. Пока у РОРС и РФОС будет общий ВКС, в отношении выставок, это будет невозможно сделать. РФОС входит в состав РКФ, а она в свою очередь в ФЦИ. ФЦИ никогда не признает наши правила проведения выставок, поскольку у нее есть свои правила, единые для всех структурных подразделений. Там предложили, назвать наши правила, правилами проведения выводок и проводить на территории России по ним только выводки. Я не знаю почему РОРС не пошлет РКФ, а вместе с ней и ФЦИ к .....матери и не узаконит свои структуры, которые будут независимо, принимать нормативную документацию. Не пойму, на "хрен" туда вобще вступать было. Наверно, кому то, очень уж хотелось на международных выставках задницей покрутить, в погоне за ЦАЦами и ЦАЦИБами. Вобщем вступили, огляделись и поняли, что, то, куда вступили,дурно пахнет. А теперь не знают, как из этого дерьма выбраться и отмыться. Вобщем, чем быстрей выберимся, тем быстрей отмоемся.

Извините за некоторую резкость ( наболело). С Уважением!

Да не столько о бонитировке сколько о общем векторе управления ох. Собаководством. Даже не о векторе, а о методах чтоли. Конечно все должно быть, и бонитировка и все остальное. Вобщем что я имел ввиду вроде понятно написал, почитайте спокойней.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Да не столько о бонитировке сколько о общем векторе управления ох. Собаководством. Даже не о векторе, а о методах чтоли. Конечно все должно быть, и бонитировка и все остальное. Вобщем что я имел ввиду вроде понятно написал, почитайте спокойней.

С уважением

Просто мне надо было не торопиться, а дальше почитать. А то, из выделенного мной вашего поста, я сделал вывод, что Вы, ярый противник комплексной оценки, как таковой.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу