Petr...sh

Я не знаю, как назвать...таак

Recommended Posts

akva

post-170-0-81563500-1331314213_thumb.jpg

Не смотри что мы маленькие, зато любого кобеля могла построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

Странно, когда я перечитываю сказки Г. Х. Андерсена, меня пробирает жуть. Трагично и удивительно темно. Это не сказки ( а у меня это ассоциируется с детством), но я их читал и люблю. Почему? Не знаю. Скажите, ведь страшно оказаться в царстве снежной королевы? Мне страшно. Почему она хотела оставить у себя Кая? зачем он ей? Мальчик? Почему не стало оловянного солдатика?

Сегодня я ехал домой по улице Бажова. И мне вспомнилось, а ведь она (Хозяйка медной горы), тоже хотела оставить Данилу мастера у себя. Зачем? Зачем красивым и сильным, властным дамам оставлять у себя.... Почему ей не хотелось, чтобы у Данилы не вышел каменный цветок?

...не знаю.

Жуть. А Андерсен, как мне кажется кажется, еще хуже Гоголя..., который, мастер непонятных готических ужасов, уступал в трагизме.....

что-то в сказках не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А может не нужно так глубоко мыслить??? :connie_08:

Ведь сказки для детей сочиняют... :kolobok_biggrin::LaieA_059::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

да...нет, Костя..(каламбур, ДА, НЕТ), это не глубоко, просто мысли. Плечо горит по карабину, ноги по сапогам...пальцы по собачьим зубам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На встречах с писателями часто задается вопрос : " Почему Вы своего героя нарисовали именно этими красками?" Ответ всегда один:" Я его таким вижу." Просто писатель "входит в образ" и этот образ созвучен его душе в данный момент. А если по русски, то творец в лице своего героя видит себя. Может быть Андерсон и Бажов, во время написания своих произведений, были подвержены мазохизму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Плечо горит по карабину, ноги по сапогам...пальцы по собачьим зубам...

Ты бы лучше объяснил мне свое отношение к весенней охоте. За что ты так мужскую половину фауны не любишь? :connie_08:

Они весной "сгорают от любви", глохнут и слепнут,а ты этим пользуешься. Понимаю осенью - собачка и ты, а весной не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сергей даже страшно подумать... :connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Муха, Муха-Цокотуха,

Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,

Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар

И купила самовар:

“Приходите, тараканы,

Я вас чаем угощу!”

Тараканы прибегали,

Все стаканы выпивали,...

А жуки рогатые,

Мужики богатые,

Шапочками машут,

С бабочками пляшут.

Тара-ра, тара-ра,

Заплясала мошкара.

Веселится народ –

Муха замуж идет

За лихого, удалого,

Молодого Комара!

Муравей, Муравей

Не жалеет лаптей, -

С Муравьихою попрыгивает

И букашечкам подмигивает:

“Вы Букашечки,

Вы милашечки,

Тара-тара-тара-тара-таракашечки!”

Сапоги скрипят,

Каблуки стучат, -

Будет, будет мошкара

Веселиться до утра:

Нынче Муха-Цокотуха

Именинница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

О весенней охоте я думаю так.

Если тебе есть что жрать, то не ходи. Собственно, как и об осенней.

Мои предки подметили, что во время прилета, отела, тока..., выхода на лютик, на солнечные косогоры... и пр, зверь и птица глупее становится, менее осторожнее.....и после голодной и холодной зимы, когда очень хочется мяса, его легче добыть.

Предки думали...любили, сопоставляли.

Они били дубинкой белька, сейчас не бьют. Популярные артисты наложили запрет на вековые традиции.

Они веками охотились на лис ( Англия), сейчас пидарасы в парламенте ( насилующие детей), наложили запрет.

Они со времен Великого Князя били медведя на берлоге с рогатиной и шомполкой, сейчас ( сами делающие это, читай Косопкин), наложили запрет.

Они добывали кита веками и кормили детей и стариков, ели сами, сейчас им дали квоту ( японцы и скандинавы, как били, так и бьют и кормят весь мир "Вискасом")

Соблюдать правила честной игры, то что американцы называют" "фэйер плэй", ааааааааааа, вешайте ружье на гвоздь....полный идиотизм.

Собака-уже не честно.....жалко, очень жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

То есть ты хочешь сказать, что нельзя быть чуть-чуть беременным? А я думаю, что снижают нам постепенно градус охотничьего инстинкта. Вот уже собаки появились - условно охотничьи.

Как влияет состояние общества на приоритеты в охоте? Княжеские и новорусские травильные или охоты с легавыми Серебрянного века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel
Княжеские и новорусские травильные или охоты с легавыми Серебрянного века.

Ты хоть сам то понял что написал? Какой нахрен Серебрянный век? Это что за эпоха такая?Если то о том что ты пишеш Серебрянный век, то что тагда золотой век?Или тебе Серегины размышления на литературные темы такие аналогии навеяли,ну так ты хоть тогда посмотри в энциклопедии когда этот век был и как с ним связать то о чем ты пишеш. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

То есть ты хочешь сказать, что нельзя быть чуть-чуть беременным? А я думаю, что снижают нам постепенно градус охотничьего инстинкта. Вот уже собаки появились - условно охотничьи.

Как влияет состояние общества на приоритеты в охоте? Княжеские и новорусские травильные или охоты с легавыми Серебрянного века.

Я не думал об этом..

...не щадит тебя Андрей, ой не щадит...:smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ты хоть сам то понял что написал? Какой нахрен Серебрянный век? Это что за эпоха такая?Если то о том что ты пишеш Серебрянный век, то что тагда золотой век?Или тебе Серегины размышления на литературные темы такие аналогии навеяли,ну так ты хоть тогда посмотри в энциклопедии когда этот век был и как с ним связать то о чем ты пишеш. :smile210:

Друг мой Андрюха, ты наверное забыл, что дочуха у меня кандидат искусствоведческих наук и преподает всю эту "фигню" в СПбГУ.

Попросил ее связать для тебя, наш Серебряный век /с 1890-х по 1920-е годы/ с мировой культурой того времени. И знаешь, как ни странно, нашлись аналогии :smile210:, и заключаются они в осознании культурной элитой общества - ценности индивидуума, богатства красоты внутреннего мира человека как результат его духовного развития. Перечитай Оскара Уайльда и ты увидишь как в его декадансе прослеживается эстетизм - дендизм. Упоминая Серебряный век, я хотел остановиться на одном его из девизов: " Нет ничего, что было бы дороже красоты." А для тебя еще хочется добавить: "... и доброты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Я не думал об этом..

...не щадит тебя Андрей, ой не щадит...:smile210:

Бей своих чтоб чужие боялись. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Друг мой Андрюха, ты наверное забыл, что дочуха у меня кандидат искусствоведческих наук и преподает всю эту "фигню" в СПбГУ.

Попросил ее связать для тебя, наш Серебряный век /с 1890-х по 1920-е годы/ с мировой культурой того времени. И знаешь, как ни странно, нашлись аналогии :smile210:, и заключаются они в осознании культурной элитой общества - ценности индивидуума, богатства красоты внутреннего мира человека как результат его духовного развития. Перечитай Оскара Уайльда и ты увидишь как в его декадансе прослеживается эстетизм - дендизм. Упоминая Серебряный век, я хотел остановиться на одном его из девизов: " Нет ничего, что было бы дороже красоты." А для тебя еще хочется добавить: "... и доброты".

Ну коль уж мы в теме "Болталка" , давай побалтаем.

Начну , как у нас водится с конца.

А для тебя еще хочется добавить: "... и доброты".

Как говорится " Рад бы в рай , да грехи не пускают". Хотел бы быть добрым , да вот так называемые друзья не дают расслабится . В не самые добрые для тебя дни напамянают что, что бы выжыть, расчитывать должен только на свои зубы и когти , помноженные на желание выжить.И тут уже Андрюха не до доброты.

Но вернемся однако к "нашим баранам" и для начала ответь на мой вопрос

Если то о том что ты пишеш Серебрянный век, то что тагда золотой век?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Продолжу , но теперь уже с начала.

Друг мой Андрюха, ты наверное забыл, что дочуха у меня кандидат искусствоведческих наук и преподает всю эту "фигню" в СПбГУ.

Попросил ее связать для тебя, наш Серебряный век /с 1890-х по 1920-е годы/ с мировой культурой того времени. И знаешь, как ни странно, нашлись аналогии :LaieA_059:, и заключаются они в осознании культурной элитой общества - ценности индивидуума, богатства красоты внутреннего мира человека как результат его духовного развития. Перечитай Оскара Уайльда и ты увидишь как в его декадансе прослеживается эстетизм - дендизм. Упоминая Серебряный век, я хотел остановиться на одном его из девизов: " Нет ничего, что было бы дороже красоты." А для тебя еще хочется добавить: "... и доброты".

Да нет Андрюша , у меня то память , в отличие от твоей, получше будет , даже не смотря на последнюю "контузию". А отсутствие у меня дочухи, кандидата искусствоведческих наук , да еще и преподавателя этой "фигни" в СПбГУ и учитывая мое "тяжёлое" детство, то пробелы и издержки моего образования и эстетического воспитания, уже очень давно, мне приходится восполнить самому. Так вот что я тебе хочу сказать по этому поводу . Если честно , то я практически ни чего не понял из ваших с дочухой подводок .Я конечно ценю твою заботу о моем духовном развитии как индивидуума , но связывать, да еще и для меня, наш Серебряный век /с 1890-х по 1920-е годы/ с мировой культурой того времени, мероприятие абсолютно бессмысленное, так как это на много лучше и раньше сделала сама история мировой культуры Да и сами аналогии, которые как ни странно нашлись, не совсем понятно между кем и кем . Ты вообще то о чем писал , о литературе или о собаках? Да и совет твой с Уайльдом , которого ,я больше чем уверен, ты и сам то в жизни не читал, как то не очень в тему. Ну увижу я как в его декадансе прослеживается эстетизм-дендизм ,ну и что? Как это пристроить к нашему собаководству, с какой стороны? Нет, не буду я его перечитывать, одного раза для меня достаточно было . Да и не люблю я признаться ни пидоров , да еще декаденствующих , ни их творчество. Прошу прощение за мой французский. Да и сам декаданс ты тут не в тему помянул. Зная о твоей природной лени (сам ты искать не будешь)позволю себе , не взирая на наличие у тебя в семье столь просвещенной дочухи ,преподающей “фигню”, привести тебе выдержку из википедии.

Декадентство (фр. decadent — упадочный) — упадок, культурный регресс; изначально использовался как исторический термин для обозначения культурных явлений Римской империи к. II—IV вв. Также этим термином обозначают модернистское направление в изобразительном искусстве, музыке, литературе и архитектуре, в творческой мысли, самовыражении как таковых — конца XIX — начала XX веков, характеризующихся утончённым эстетизмом(Эстети́ческое движе́ние, или эстети́зм (англ. Aestheticism, Aesthetic movement) — это европейское движение в литературе, изобразительном и декоративном искусствах, а также интерьерном дизайне в XIX веке, которое подчёркивало преобладание эстетических ценностей над этическими и над социальными проблемами. В сущности, эстетизм выражает тенденции европейского декаданса, поэтому он рассматривается как ответвление этого явления в Англии. Корни эстетизма уходят в романтизм, сам же он явился реакцией на викторианскую эпоху, тем самым предвосхищая модернизм. Распространён был во второй половине XIX века, примерно в 1868—1901 годах, и принято считать, что его угасание связано с судебным процессом Оскара Уайльда (1895).), индивидуализмом(Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя». Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности, в особенности если это подавление производится обществом или государством. Таким образом, индивидуализм — противоположность коммунизма, холизма, социализма, этатизма, тоталитаризма, коллективизма, коммунитаризма, и других идеологий, которые настаивают на подчинении индивидуума обществу.), имморализмом.( Имморализм — отрицание обязательности или ценности принципов и предписаний морали.Относительный имморализм отрицает законы и предписания морали как имеющие значение доброго и злого в настоящее время, в определённый период и в определённом культурном круге; абсолютный имморализм — это отрицание всех моральных ценностей, он не обращает внимания на различие между добрым и злым.) Его основатели выступили прежде всего как противники старых течений искусства, главным образом, академизма. Провозглашённые ими принципы имели вначале чисто формальный характер: декаденты требовали создания новых форм в искусстве, более гибких и более соответствующих усложнённому мироощущению современного человека.

Традиционное искусствознание рассматривает декадентство как обобщающее определение кризисных явлений европейской культуры 2-й половины XIX — начала XX веков, отмеченных настроениями уныния, пессимизма, болезненности, безнадёжности, неприятия жизни, крайнего субъективизма (при сходственных, близких к тенденциозным, эпатирующих формулах и штампах — стилистических приёмах, пластике, композиционных построениях, акцентуациях и т. д.). Это сложное и противоречивое явление в творчестве вообще, имеет источником кризис общественного сознания, растерянность многих художников перед резкими социальными контрастами, — одиночество, бездушие и антагонизмы действительности. Отказ искусства от политической и гражданских тем художники-декаденты считали проявлением и непременным условием свободы творчества. Постоянными темами являются мотивы небытия и смерти, отрицание исторически сложившихся духовных идеалов и ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу