С_Ч

Господа, клещи просыпаются

Recommended Posts

С_Ч

Весна наступает, клещи просыпаются. Весенний клещ - самый пироплазмозный клещ в мире. Последний раз моя сучонка подхватила эту заразу как раз в это время. Только-только начались прогалины на земле, думал ещё рано. Опоздал буквально на 3 дня. Результат прогнозируемый - собака два дня под капельницами, хорошо вовремя среагировал. Так-что я свою помазал Адвантиксом в каплях на холку. Провожу эту процедуру 1 раз в месяц, начинаю в марте, кончаю в ноябре. Вроде последние 5 лет нормально (Т-Т-Т).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

проще вакцинировать чем мазать всякими ванючками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

проще вакцинировать чем мазать всякими ванючками

Может и проще. "Если не интересует результат", как говорил М. Жванецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

проще вакцинировать чем мазать всякими ванючками

старая песня...

А вы в курсе, что вакцина не дает 100% защиты и используется только вместе с внешними защитными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

а мази и спреи значит дают Вам 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

а мази и спреи значит дают Вам 100%?

От клеща ни чего не дает 100% гарантии.

Мы капаем капли на холку раз в 3-4 недели, в особо насыщенное клещем время брызгаем еще отпугивающим спреем, ну и вычесываем после каждой прогулки по лесу/парку/полю.

А раз Вы предлагаете прививки,то хорошо бы еще озвучить полную инфу о них. Степень защиты и цену хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Да уж тысячу раз терто-перетерто. Не существует иммунитета против бабезий, значит и вакцины быть не может. Это все развод на деньги, причем, ИМХО, не безопасный для собаки. Кто хочет может ознакомиться, набрав в поисковике "Вакцинация пироплазмоза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

От клеща ни чего не дает 100% гарантии.

Мы капаем капли на холку раз в 3-4 недели, в особо насыщенное клещем время брызгаем еще отпугивающим спреем, ну и вычесываем после каждой прогулки по лесу/парку/полю.

А раз Вы предлагаете прививки,то хорошо бы еще озвучить полную инфу о них. Степень защиты и цену хотя бы.

Полностью согласен.

Повторно обрабатываю на 25-27 день. И спрей в период насыщения, и вычесываю также после леса и поля /в парках не бываем/ :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

я ничего не предлогаю.просто своих прививаю семивалентным нобиваком или уриканом.а просматривать и вычещать собак это постоянно после походов в ельнике особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена

я ничего не предлогаю.просто своих прививаю семивалентным нобиваком или уриканом.а просматривать и вычещать собак это постоянно после походов в ельнике особенно

То о чем Вы пишете , это вакцины против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа (DHPPI),плюс от лептоспироза и бешенства(RL) ,к

вакцине от пироплазмоза (бабизиоза) Pirodog ("Merial") она не имеет никакого отнашения. И к сожалению на практике применения Пиродога , очень часты случаи заболевания вакцинированного животного.

На мой взгляд ,как только начинается оттепель сразу надо применять либо капли , либо спреи ,можно и ошейник противоблошиный на всякий случай повесить , вобщем кто чему доверяет и так до ноября включительно.

Еще можно применять в качестве профилактики такой препарат как Пиро-стоп (Апи-сан), его применяют и при лечении пироплазмоза. Однако как и у всякого препарата у него есть свои побочные реакции и противопоказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

То о чем Вы пишете , это вакцины против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа (DHPPI),плюс от лептоспироза и бешенства(RL) ,к

вакцине от пироплазмоза (бабизиоза) Pirodog ("Merial") она не имеет никакого отнашения. И к сожалению на практике применения Пиродога , очень часты случаи заболевания вакцинированного животного.

На мой взгляд ,как только начинается оттепель сразу надо применять либо капли , либо спреи ,можно и ошейник противоблошиный на всякий случай повесить , вобщем кто чему доверяет и так до ноября включительно.

Еще можно применять в качестве профилактики такой препарат как Пиро-стоп (Апи-сан), его применяют и при лечении пироплазмоза. Однако как и у всякого препарата у него есть свои побочные реакции и противопоказания.

Послушайте хоть вет.врача со стажем она вам плохого не посоветует :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

От клеща ни чего не дает 100% гарантии.

Мы капаем капли на холку раз в 3-4 недели, в особо насыщенное клещем время брызгаем еще отпугивающим спреем, ну и вычесываем после каждой прогулки по лесу/парку/полю.

А раз Вы предлагаете прививки,то хорошо бы еще озвучить полную инфу о них. Степень защиты и цену хотя бы.

А вот у меня щенок 3 месяца постояно играет с взрослыми лайками,хватают друг друга за шиворот и не только,вот эти все спеи и капли не опасны при попадании в рот?Как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

я была у вет врача и спросила про прививку,категорически запретил маяться ,дурью,это говорит дорого и бесполезно,так как все равно придется подстраховаться каплями.Ну а если так,то зачем переплачивать?Во всяком случае это лишь мое мнение,каждый волен выбирать то,что ему подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

это мнение врача наверное.а про выбор-это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу