С_Ч

Господа, клещи просыпаются

Recommended Posts

sobol

А просматривать собаку сразу после выгула видимо не пробывали?А если бы попробывали то по десять штук клещей не собирали бы в день и проблем стало бы меньше и деньги целее.Я на собак после каждой прогулки трачю примерно по часу выбираю клещей и уже пять лет забыл что токае пираплазмос.

Да забыл,для защиты собак использую ошейник Килтикс в сочетании с каплями Барс,это сочетание очень нравится бывает нахожу на собаке уже мертвых клещей видимо дохнут сразу не успевают присосаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

дурака то из меня делать не надо!и спасибо за поддержку!

А просматривать собаку сразу после выгула видимо не пробывали?А если бы попробывали то по десять штук клещей не собирали бы в день и проблем стало бы меньше и деньги целее.Я на собак после каждой прогулки трачю примерно по часу выбираю клещей и уже пять лет забыл что токае пираплазмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

А просматривать собаку сразу после выгула видимо не пробывали?А если бы попробывали то по десять штук клещей не собирали бы в день и проблем стало бы меньше и деньги целее.Я на собак после каждой прогулки трачю примерно по часу выбираю клещей и уже пять лет забыл что токае пираплазмос.

По закрытию охоты снял с собаки 15 штук(находились в лесу 4.5 часа).Была обработана барсом и на месте ещё спреем рольф клуб.

Это я к тому что и по белее снимали ,тем более за день))

Сейчас прикупил килтикс обоим .Но в лес до июня не ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

По закрытию охоты снял с собаки 15 штук(находились в лесу 4.5 часа).Была обработана барсом и на месте ещё спреем рольф клуб.

Это я к тому что и по белее снимали ,тем более за день))

Сейчас прикупил килтикс обоим .Но в лес до июня не ногой...

Дык в сезон(имею в виду осень) до 70 штук снимал бывало правда еще не впившихся, но после леса полюбому проверка собаки час потраченого времени и в дальнейшем проблем поменьше здоровье собаки дороже.И если кого обидел ИЗВЕНИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

дурака то из меня делать не надо!и спасибо за поддержку!

Да дурака из Вас никто и не делает,извени если что не так,собаке скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Препараты с фипронилом - фронлайн мр бруно и рольф клуб не препятствуют укусу, а убивают клеща после того как он присосался и он типа не успевает заразить. Барс убивать должен до укуса. Я после леса опшикиваю спреем Барс дополнительно. Ну а капли само собой и почаще.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

У нас в Крыму 10 месяцев в году клещи (исключение декабрь и январь). Перепробывал все что есть в вет аптеках и клинника - не помогало. Год пользуюсь "Адвантиксом в каплях на холку" - 25 дей как говорится - "никакая даже муха не садится", но на 26 день если пропустил и съездил в лес по 50 штук снимаю. В лес хожу круглый год, один раз в неделю как минимум и беру две-три собачки. Так что анализировать есть с чего. Рекомендую - проверено. Обрабатывайте каждые 25 дней и ничего не бойтесь. И еще, после первой обработки в лес брать на 2-3 сутки. Всем приятных отдыхов в лесу и с праздником.

С ув. Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Препараты с фипронилом - фронлайн мр бруно и рольф клуб не препятствуют укусу, а убивают клеща после того как он присосался и он типа не успевает заразить. Барс убивать должен до укуса. Я после леса опшикиваю спреем Барс дополнительно. Ну а капли само собой и почаще.

С ув.

Я уже где то писал,только не помню где.Проводил эксперимент)):вылил капли барс в ёмкость и кинул туда уже насосавшегося клеща здорового с собаки.Клещ ползал в каплях барс целый день.Он мне надоел я его выкинул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Препараты с фипронилом - фронлайн мр бруно и рольф клуб не препятствуют укусу, а убивают клеща после того как он присосался и он типа не успевает заразить. Барс убивать должен до укуса. Я после леса опшикиваю спреем Барс дополнительно. Ну а капли само собой и почаще.

С ув.

Убивать? Убивать Должен.Но кого, или что? Знаю лично пару десятков примеров, когда после Барса образовывались большие проплешины в местах обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Убивать? Убивать Должен.Но кого, или что? Знаю лично пару десятков примеров, когда после Барса образовывались большие проплешины в местах обработки.

Никогда такого не было, пока тьфу трираза схема работает без сбоев.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

У нас в Крыму 10 месяцев в году клещи (исключение декабрь и январь). Перепробывал все что есть в вет аптеках и клинника - не помогало. Год пользуюсь "Адвантиксом в каплях на холку" - 25 дей как говорится - "никакая даже муха не садится", но на 26 день если пропустил и съездил в лес по 50 штук снимаю. В лес хожу круглый год, один раз в неделю как минимум и беру две-три собачки. Так что анализировать есть с чего. Рекомендую - проверено. Обрабатывайте каждые 25 дней и ничего не бойтесь. И еще, после первой обработки в лес брать на 2-3 сутки. Всем приятных отдыхов в лесу и с праздником.

С ув. Дмитрий.

Во и я Адвантиксом пользуюсь уже 8 лет. Собаку после прогулки не осматриваю, ничего с неё не снимаю. Пироплазмоз поймал всего один раз, лет 6 назад. Думал клещи просыпаются после схода снега и, как говорится, попал. Теперь начинаю мазать когда еще снег лежит - один тюбик в месяц. Присосавшихся клещей не было, пироплазмоза то же (Т-Т-Т).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Во и я Адвантиксом пользуюсь уже 8 лет. Собаку после прогулки не осматриваю, ничего с неё не снимаю. Пироплазмоз поймал всего один раз, лет 6 назад. Думал клещи просыпаются после схода снега и, как говорится, попал. Теперь начинаю мазать когда еще снег лежит - один тюбик в месяц. Присосавшихся клещей не было, пироплазмоза то же (Т-Т-Т).

Вот видите как,у всех по разному.У меня кобель на Адвантиксе пироплазмоз схватил.Я тоже капал раз в месяц.Надо попробовать как советуют каждые 20 дней.Сейчас правда килтикс повесил собакам-можно ли вместе с Килтиксом капать капли чаще положенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

....Сейчас правда килтикс повесил собакам-можно ли вместе с Килтиксом капать капли чаще положенного?

За это не скажу, не знаю. Пусть веты ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Вот видите как,у всех по разному.У меня кобель на Адвантиксе пироплазмоз схватил.Я тоже капал раз в месяц.Надо попробовать как советуют каждые 20 дней.Сейчас правда килтикс повесил собакам-можно ли вместе с Килтиксом капать капли чаще положенного?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Вот видите как,у всех по разному.У меня кобель на Адвантиксе пироплазмоз схватил.Я тоже капал раз в месяц.Надо попробовать как советуют каждые 20 дней.Сейчас правда килтикс повесил собакам-можно ли вместе с Килтиксом капать капли чаще положенного?

Каждых 25 дней, не позже. Раньше можна. Конечно дороговато но оправдывает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу