MOHICAN

Техника на охоте.(ср-ва транспорта)

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Приходилось ездить на такой,лучше пока не видел и сопоставимо по цене с отечественным гавном Курганского про-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вашка порулить любит, мясом не корми . Когда народу много впереди , когда мало сзади. Во втором вагоне потише будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Штука брутальная, но говорят ломаеца очень.Может врут :kolobok_plus_foto:.Иногда хочеца што нибудь этакого, только ездить негде на таких вездеходах :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Штука брутальная, но говорят ломаеца очень.Может врут :kolobok_plus_foto:.Иногда хочеца што нибудь этакого, только ездить негде на таких вездеходах :kolobok_biggrin:

С уважением

За 6 лет,что это чудо буржуйской мысли у товарища,сломался один каток,а имеет он ее не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Всем добрый день.Вернулся с тайги,и сразу на форум.Я использовал когда то Шведский вездеход Лось,и он мне ОООЧЕНЬ не понравился.Причин много.Могу перечислить если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем добрый день.Вернулся с тайги,и сразу на форум.Я использовал когда то Шведский вездеход Лось,и он мне ОООЧЕНЬ не понравился.Причин много.Могу перечислить если интересно.

Вот это да!!! :kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Продолжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Всем добрый день.Вернулся с тайги,и сразу на форум.Я использовал когда то Шведский вездеход Лось,и он мне ОООЧЕНЬ не понравился.Причин много.Могу перечислить если интересно.

Бодаеца чтоли :kolobok_plus_foto:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usser

Да уж, такой боднет - мама не горюй...

Сам предпочитаю Ниву. Когда размышлял над выбором транспорта - исходил из того, что машина покупается для "ушатывания" в условиях приближенных к боевым. Поэтому поломки, "прислонения" о деревья - неизбежны. Стало быть, дорогая машина (для меня лично) будет слишком дорога в плане ремонта. Посматривал на Suzuki Jimny, но по тем же соображениям (стоимость запчастей) отказался от него в пользу новой модернизированной Нивы.

Нивой - доволен. Гидроусилитель руля, увеличенный диск сцепления, подвеска как у Шеви, воздухозаборник Bosh-евский, генератор повышенной мощности (не садит акк. на холостых), да долго перечислять, многое описано здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

У нас такой в начале зимы ввалился одной стороной в канаву с водой(под снегом не видно было),егерю 6км за трактором пришлось топать.Удовольствия много получил.Как говорится,чем круче техника,тем дальше за трактором идти.С Уважением. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если про ЛОСЯ , то трактор не поможет . Даже если вваливается , то второй вагон вытаскивает . Леший , сам видел , или рассказывали ? Скорее всего рассказывали . Мы в болото заезжали такое , что едем , деревья по крыше бум -бум , вроде не должны , а под ним болото проминается и стволы сходятся . Вышел , а идти не могу , нога проваливается , а он идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Если про ЛОСЯ , то трактор не поможет . Даже если вваливается , то второй вагон вытаскивает . Леший , сам видел , или рассказывали ? Скорее всего рассказывали . Мы в болото заезжали такое , что едем , деревья по крыше бум -бум , вроде не должны , а под ним болото проминается и стволы сходятся . Вышел , а идти не могу , нога проваливается , а он идет .

Мне рассказал егерь.В первый год,когда пригнали эту технику,он также хвалил ее,пока не случилась с ним эта история.Насколько я помню,он завалился на бок в мелиоративную канаву,заполненную водой.Под снегом он ее не заметил.Если интересно,как это у него случилось,я могу его спросить.Конечно,техника интересная,но дорогая.Ее перегнали потом на другой участок охотугодий.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Стеклянный ..... дураку не надолго.Засадить можно все что угодно,но эту технику надо очень постараться.Ув Букинист надеюсь расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Стеклянный ..... дураку не надолго.Засадить можно все что угодно,но эту технику надо очень постараться.Ув Букинист надеюсь расскажет.

Ни кто не застрахован от случайностей.В советские времена,как и везде,пытались осушить болота.По лесам этих канав нарыто, на сотни километров.Я на лыжах вваливался.Канавы зарастают мхом и первый снег скрывает эти засады.Вопрос не в том,кто сидел в кабине,а в том, что рано или поздно может произойти не предвиденное.Поэтому забираясь далеко в леса и болота,надо быть готовым к тому,как выйти из создавшийся ситуации.Кто за трактором,кто лебедками.Я как раз имел это ввиду.Техника в целом замечательная.Вопросов нет.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Друзья,сегодня писал ответ по поводу Лося,но нечаянно удалил текст.Написал целую страницу,но как то не срослось.В двух словах,о недостатках,корпус стекло пластиковый,плавает погружаясь по стёкла ,и с трудом выходит ,а иногда и не выходит с озёр если нет пологих берегов.Погружается в трясину глубже чем ГАЗ-71.При замёрзших берегах часто валится на бок.Так что избавились с превеликим удовольствием,и не только мы.И ещё.Перевозка его до нашего хозяйства стоит 30-35000 руб.Так что теперь езжу на "Арго",который таскаю за машиной в прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Други!Мы ,наверное говорим о разной технике.Та ,что у моего товарища,имеет цельнометалический кузов,при прохождении водной преграды,погружается только по гусянку,лично ходил на нем по Волге вдоль берега,в трясине погружается на 5-10 см.Пологих берегов не надо,выезжали с воды(по имеющемуся проходу между болотами шло стадо коров,ждать не стали)на пропитаный дождями глинистый берег по углом гр.40.Идет по асфльтовым дорогам под сотню,по снежной целине до 80-90км.,по влажной пашне до 60км,по сухому тоже под сотню,гусянки резиновые идут мягко и тихо,управление для школьника.К сожалению не имею фин.возможности иметь это лично ,но имею возможность иногда на ней ездить.Про ее другие возможности просто писать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу