MOHICAN

Техника на охоте.(ср-ва транспорта)

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Я не знаю как называется та техника.Знаю,что Шведского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Да,наверное говорим о разной технике.Я о Шведском лосе,который с удовольствием продали.искал в нете фото,где бы он плавал,но к сожалению,только ползающего по мелям нашёл.Но и тут видно,что погружается он почти по дверную ручку.

И корпус у этого чуда стеклопластиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Да,наверное говорим о разной технике.Я о Шведском лосе,который с удовольствием продали.искал в нете фото,где бы он плавал,но к сожалению,только ползающего по мелям нашёл.Но и тут видно,что погружается он почти по дверную ручку.

И корпус у этого чуда стеклопластиковый

Значит он и есть.А чей " ЛОСЬ"у господина HANTER?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Он потому и плавает , что верх корпуса пластиковый , иначе у него центр тяжести был бы на "затылке" . Нет , конечно , есть предел и у этой техники , но он много дальше , чем у любой прочей . АРГО , ценою более миллиона , конечно и проходимый и лебедкой вытащить можно , но только мне он и даром не нужен , а уж тем более за такое бабло , когда в нем и три человека с трудом , а уж про то , что поехав на болота за гусем компанией и есть крыша над головой , тепло , светло и говорить не приходится . А хрен с дуру сломать не проблема и со слов знакомого егеря представляется ужас-ужас , а на самом деле то , что сделали Шведы , пока никто не превзошел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

.Перевозка его до нашего хозяйства стоит 30-35000 руб

А мы отвезли один раз и на базе оставили , зачем возить постоянно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Да,наверное где то и Лось техника подходящая.Не везде ведь болота как у нас.Мы тоже планировали зад-перёд Лось не возить.Но после нескольких поломок,поняли что ему нужен постоянный тех уход.На замену заклинившего двигателя приглашали спеца с Белокаменной.И я не недолюбливаю технику,которую не смогу вытащить без вспомогательного вездехода.

Арго тоже не подарок,про него можно отдельную тему завести.Но к сожалению,не смотря на то,что на него сделали уже цену в 1800 000,ему пока альтернативы нету.Есть много всевозможных пневмоходов,Странник,чебуратор и т.д.но они имеют свои недостатки как и все вездеходы.У нас у всех условия разные.И там где подойдёт одна техника,не подходит для всех остальных мест.

Был у нас МТЛБ,ТЭКОЛ,ГТМУ,МТ-о4,ну и Арго.Так вот пока Аргошу никто не превзошел по проходимости.Товарищ купил Странника.Приглашаю его к себе на угодья.Не кататься,нет.Хотя бы доехать до базы?Вот весною отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Основной недостаток ЛОСЯ , это покупка у тех , кто из нескольких собрал продукт на продажу . ЛОСЕЙ покупают , как правило , в очень плохом техн. состоянии , отсюда и создание негативного впечатления . Купить АРГО за 1.8 млн. , или за те же деньги ЛОСЯ с пробегом 5 тыс ( дизельного ) Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот никак не пойму, чему там в арго 1.8 лимона стоить.Пластиковое корыто, колеса на цепках велосипедных, моторчик мотоциклетный немощный.Колеса штоль :kolobok_plus_foto: .Из вездеходной техники как то мне на шинах низкого давления больше нравится.Хотя условия у всех разные.По снегу и льду наверно неочень будет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Сам не знаю с чего так цена на Арго складывается?В ремонте он очень дорогой.К примеру топливный насос у него не в баке,и стоит 29000 руб.Гусянки пара 150ооо,а у лося одна 150ооо.Матор то у него не от мопеда,да и цепи стоят огого.Тент со стеклом к примеру 150ооо.Прицеп что на фото,это корпус от шестикалёсного Арго,но сделанный на две оси стоит тоже 150ооо.Наверное уже дороже,потому что когда покупали первый Арого,он стоял голый 750ооо.Очень конечно нежный.Сделан для покатушек.Я называю его МУЛЬТИК.

Как то катал на охоту канадца русскоязычного.Тот удивлялся,что мы постоянно ездим на Арго на гусянках.В инструкции ,говорит он написано,что ездить можно кратковременно.А у нас без гусянок он не идёт.Режит колёсами болото.Купили сейчас гусянки метало-резиновые.К ним идут колёса меньшего диаметра из за траков с грунтозацепами.Гусянки эти тяжелее,и думаю будут сильнее ломать полуоси,и подшипники.один подшипник стоит 2700,второй 3500.Так что пора садиться на ПЕЛЕЦ :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На счет универсальности. Народ на квадрики гусеницы ставит, а стоят они побольше 150 000. То, что нагрузка на подвеску и полуоси с подшипниками возрастает ладно, но то что это высоченное чудище из-за геометрии задней гусеницы отказывается переезжать даже не высокое препятствие, для меня было неприятным открытием. Мало того, что после того как передняя гусеница переехала препятствие, а задняя в него уперлась, он и назад ехать отказывается, но уже по причине, что задняя часть передней гусеницы не может забраться на это препятствие. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

На счет универсальности. Народ на квадрики гусеницы ставит, а стоят они побольше 150 000. То, что нагрузка на подвеску и полуоси с подшипниками возрастает ладно, но то что это высоченное чудище из-за геометрии задней гусеницы отказывается переезжать даже не высокое препятствие, для меня было неприятным открытием. Мало того, что после того как передняя гусеница переехала препятствие, а задняя в него уперлась, он и назад ехать отказывается, но уже по причине, что задняя часть передней гусеницы не может забраться на это препятствие. :kolobok_plus_foto:

Вот и я говорю!Кому что нравится.

Когда я первый раз увидел в тайге след вездехода,ширина между гусянками которого могла помещаться в мой шпагат,а вырвнные на деревьях щепки,показывали,что он на металлических гусянках.Переезжал он через любые поваленные деревья.Но направлялся к реке,где съехать было не реально.Я направился в след за вездеходом.Надеясь увидеть его весящим в пропасти.Обратного следа ведь не было.Но каково было моё удивление,что доехав до обрыва по профилю вездеход свернул в тайгу.И поехал прямо между деревьями.Какой,же он длинны,что может вписаться в такие повороты?

Протропил его до конца,и оказалось что это чудо нашего Российского производства.Оказалось это МТ 04 на гусянках от ГАЗ-71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Все остальное где-то теряется:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Все остальное где-то теряется:

Неее на унифицированных платформах УАЗ и ВАЗ врят ли что потеряется... В Люберцах такого добра не меряно...

http://www.garms.ru/foto.php?dep=video&rid=0&id=2887

http://www.garms.ru/vezdehody_trekol_uaz_video_ceny_f105.html

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Хорошие вездеходы.....но санитарка все равно лучшая....3-4 человека,3-4 собаки и пара лосиков...ну и шмутки :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Неее на унифицированных платформах УАЗ и ВАЗ врят ли что потеряется... В Люберцах такого добра не меряно...

... С ув.

Валы бортовые уазьи теряются. Их на 35й резине то рвут, а тут 1300... Иронию оценил, унификация - страшная сила :Laie_69: .

Интересно взглянуть, как ТРЭКОЛ в той же динамике, что и у "дифа" на тонкий лед выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу