hiller

Не мог пройти мимо...ну, для тех кто ТАМ.

Recommended Posts

hiller

Вот эта собачка также пущена в разведение и сидит уже у многих в родословной. Кто ей дал отлично, не знаю (хор. с натягом). И никакие рабочие качества меня лично не заставят взять щенков от данной собаки. Одного щенка наблюдала лично в работе (вернее не работе) на медведе. Собака и экстерьером посредственна и работы никакой (отказ от работы). А вязались обе рабочие собаки, да и кобель экстерьерно уровнем был выше. У щенка (хоть и в меньшей степени) такие же проблемы, как и у мамы; крап по туловищу.

из стандарта ПОРОКИ: Значительный крап на голове и конечностях, на корпусе, крап не в тон окрасу, черный и черный с белым (не зонарный) окрасы.

Кстати, у нее числится МРАМОРНЫЙ окрас. Такого окраса у ЗСЛ НЕТ!

Вот это написано там....удивительно, что эксперт в курсе ТОЛЬКО про ОДНОГО щенка от данной суки...АКЕЛЛА, АЯР, АРКАН .....список можно продолжать..все ярчайшие по работе лайки. Сама АЯ показывала великолепную работу по зверю в одиночку...ТРИ Д-1 (кабан, медведь, барсук) на одних состязаниях !!!

Что же до крапа...по мне порочный окрас куда как меньше значим, чем пороки по анатомии или неполнозубости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

post-59-0-36120500-1332440736_thumb.png

post-59-0-83350000-1332440747_thumb.jpg

post-59-0-97394500-1332440759_thumb.jpg

На последних фото ей 11 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вот это написано там....удивительно, что эксперт в курсе ТОЛЬКО про ОДНОГО щенка от данной суки...АКЕЛЛА, АЯР, АРКАН .....список можно продолжать..все ярчайшие по работе лайки. Сама АЯ показывала великолепную работу по зверю в одиночку...ТРИ Д-1 (кабан, медведь, барсук) на одних состязаниях !!!

Что же до крапа...по мне порочный окрас куда как меньше значим, чем пороки по анатомии или неполнозубости.

Руки оторвать тому кинологу, который доки на щенков выписывал. И далее пускал таких собак в разведение.

Странно. Чего же Вы не держите собак с крапом по всему телу и хорошими рабочими качествами.

Или Вы не согласны с тем, кто ТАМ это написал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Что же до крапа...по мне порочный окрас куда как меньше значим, чем пороки по анатомии или неполнозубости.

Вообще говоря от этой собаки избавились и Волков и Немеринский и с первого же ринга её нужно было гнать как собаку вне породы.

А то что она великий охотник, так это ещё не западносибирская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вообще говоря от этой собаки избавились и Волков и Немеринский и с первого же ринга её нужно было гнать как собаку вне породы.

А то что она великий охотник, так это ещё не западносибирская лайка.

Избавились? В смысле подарили? На этой собаке построены почти все собаки питомника ВЕПРЬ и с крапом там особых проблем нет. Может это и есть племенная работа - избавляться от не желательных недостатков сохраняя, по возможности, рабочие качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Избавились? В смысле подарили? На этой собаке построены почти все собаки питомника ВЕПРЬ и с крапом там особых проблем нет. Может это и есть племенная работа - избавляться от не желательных недостатков сохраняя, по возможности, рабочие качества?

Андрей, блудняк это всё... Что, для плем. работы уже не хватает хороших соббак? Что бы мусор всякий в породу пускать... Я уже писал о моей ЗСЛке отличного экстерьера и с супер работой по кр. зверю, но когда из под неё вылез бородатый терьериный ребёнок... Я примерно догадался откуда там супер зверовик нарисовался... В РЕЛках я недавно написал что работа это в большинстве своём количество стоптанных сапог а вот экстерьер от Бога и его испортить гораздо легче чем поправить... Строже надо к экстерьеру относится и тогда лайки останутся похожими на лаек...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Андрей, блудняк это всё... Что, для плем. работы уже не хватает хороших соббак? Что бы мусор всякий в породу пускать... Я уже писал о моей ЗСЛке отличного экстерьера и с супер работой по кр. зверю, но когда из под неё вылез бородатый терьериный ребёнок... Я примерно догадался откуда там супер зверовик нарисовался... В РЕЛках я недавно написал что работа это в большинстве своём количество стоптанных сапог а вот экстерьер от Бога и его испортить гораздо легче чем поправить... Строже надо к экстерьеру относится и тогда лайки останутся похожими на лаек...

С ув.

Где тут плюс поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Избавились? В смысле подарили? На этой собаке построены почти все собаки питомника ВЕПРЬ и с крапом там особых проблем нет. Может это и есть племенная работа - избавляться от не желательных недостатков сохраняя, по возможности, рабочие качества?

Андрей. А Вы попробуйте опрос сделать.

И сразу будет ясно, нужны такие собаки в разведении или нет.

Тем более что Вы можете, тема то ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Избавились? В смысле подарили? На этой собаке построены почти все собаки питомника ВЕПРЬ и с крапом там особых проблем нет. Может это и есть племенная работа - избавляться от не желательных недостатков сохраняя, по возможности, рабочие качества?

Ну слушайте, мы конечно живем в 21-м веке, но все-таки еще не дошли до того уровня в селекции, что бы так четко прогнозировать качества потомков. Это оставляем, это убираем, еще немножко того и чуточку этого - о, то что надо!

Собака такая не в краске извалялась. Такой окрас - это проявление генотипа в фенотипе. А раз это есть в генотипе, то никуда оно не денется. И рано или поздно все равно отсверкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вообще говоря от этой собаки избавились и Волков и Немеринский и с первого же ринга её нужно было гнать как собаку вне породы.

А то что она великий охотник, так это ещё не западносибирская лайка.

С собачкой (лайка+двортерьер)в фенотипе лайки,можно нахватать 1-х дипломов немеряно.Видывал и охотился с помесями ЗСЛ и РЕЛ,от их работы был в полном отпаде...

...В разведении сначала Порода,потом Рабочие Качества,убедился в принадлежности к Породе смотри на рабочие качества.

Так было при СТАНОВЛЕНИИ пород,

Так должно быть сейчас,

А не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вообще говоря от этой собаки избавились и Волков и Немеринский и с первого же ринга её нужно было гнать как собаку вне породы.

А то что она великий охотник, так это ещё не западносибирская лайка.

Где можно найти данные по выставкам собачки? Кто эксперты в рингах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Где можно найти данные по выставкам собачки? Кто эксперты в рингах?

В архиве РОРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

В архиве РОРС

Жаль! Хотел посмотреть в более доступных источниках. Тем более проверенных, и подкреплённо документально, авторитетами.

Хотя Марина Георгиевна тоже в теме.

Марина Георгиевна, может Вы прильёте свет на выставки обсуждаемой собачки. Где проходили, кто эксперты, оценка по бонитировки.... Очень просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Жаль! Хотел посмотреть в более доступных источниках. Тем более проверенных, и подкреплённо документально, авторитетами.

Хотя Марина Георгиевна тоже в теме.

Марина Георгиевна, может Вы прильёте свет на выставки обсуждаемой собачки. Где проходили, кто эксперты, оценка по бонитировки.... Очень просим.

А чего-же "более доступные, проверенные и подкрепленные документально, авторитетами"? Никак? :connie_08:

Ну тогда конечно, придется в РОРС обращаться :kolobok_biggrin:

И к сожалению там эта собачка есть.

Если в базе РОРС ввести в поиск номер ВПКОС "4592/03" она и найдется - и происхождение и потомки. В карточке пока нет дипломов и оценок экстерьера. Поэтому сообщаю, что на момент записи в ВПКОС в 2003 году она имела:

06.08.00 - Ступинская в-ка, - эксп. Морозенков В.С. - оч. хор.

и шесть дипломов 1 и 2-й степени по медведю, кабану и барсуку. Эксперты Ярцев, Воробьев, Монахов, Фомин, Егоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А чего-же "более доступные, проверенные и подкрепленные документально, авторитетами"? Никак? :connie_08:

Ну почему же? :LaieA_059:

по известному адресу :kolobok_biggrin: у Аи есть 15 потомков из которых 12 имеют номера ВПКОС. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу