hiller

Не мог пройти мимо...ну, для тех кто ТАМ.

Recommended Posts

Николайка

А чего-же "более доступные, проверенные и подкрепленные документально, авторитетами"? Никак? :connie_08:

Ну тогда конечно, придется в РОРС обращаться :kolobok_biggrin:

И к сожалению там эта собачка есть.

Если в базе РОРС ввести в поиск номер ВПКОС "4592/03" она и найдется - и происхождение и потомки. В карточке пока нет дипломов и оценок экстерьера. Поэтому сообщаю, что на момент записи в ВПКОС в 2003 году она имела:

06.08.00 - Ступинская в-ка, - эксп. Морозенков В.С. - оч. хор.

и шесть дипломов 1 и 2-й степени по медведю, кабану и барсуку. Эксперты Ярцев, Воробьев, Монахов, Фомин, Егоров.

Благодарю за помощь, :kolobok_biggrin: Марина Георгиевна, придётся записать себя в Ваши должники. :LaieA_059:

Дальше по собаке.

Получается, что это собачка прошла в возрасте чуть больше года на выставке в младшей группе и эксперт, видя собаку в живую, нисколько не усомнился в породности окраса, дав высшую оценку. Видимо впоследствии два других эксперта на выставках подтвердили отсутствие крапа на голове и корпусе собаки. Если крап отсутствует, а по фото определить это невозможно, то и придраться к собаке не в чем. Она не имеет ни коричневого, ни тигрового окраса.

Давайте не будем по фотографиям говорить об окрасах, не солидно, экспертам в первую очередь, видимо освещённость у них плоховата на мониторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Конечно, Вы правы - "экспертиза по фотографии", вещь неэтичная. Но... всему есть пределы! Если сейчас уже невозможно что-то изменить в прошлом, так пусть хоть люди знают что стоит за некоторыми собаками. Ну а уж выводы сами сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Конечно, Вы правы - "экспертиза по фотографии", вещь неэтичная. Но... всему есть пределы! Если сейчас уже невозможно что-то изменить в прошлом, так пусть хоть люди знают что стоит за некоторыми собаками. Ну а уж выводы сами сделают.

А что стоит за данной собакой? Остаются только отличные рабочие качества передаваемые по наследству. Куча высококлассных потомков, которым может позавидовать любой заводчик.

Жаль, что некоторые сами выводов делать не могут, только по наводке. Но эта самая информация, поданная в определённом виде, может привести только к осуществлению планов человека её подающего. Не надо спешить быть орудием исполнения в руках коварства. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А что стоит за данной собакой? Остаются только отличные рабочие качества передаваемые по наследству. Куча высококлассных потомков, которым может позавидовать любой заводчик.

Жаль, что некоторые сами выводов делать не могут, только по наводке. Но эта самая информация, поданная в определённом виде, может привести только к осуществлению планов человека её подающего. Не надо спешить быть орудием исполнения в руках коварства. :kolobok_biggrin:

Вы это к тому что фотография поддельная или что рабочие качества важнее любого экстерьера? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вы это к тому что фотография поддельная или что рабочие качества важнее любого экстерьера? :connie_08:

Нет. И фотка подлинная, и экстерьер не менее важен для племенной работы (во всяком случае для меня). Это я к тому, что эта собачка оказывается экстерьером не хромает, в отличии от того как её здесь преподнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нет. И фотка подлинная, и экстерьер не менее важен для племенной работы (во всяком случае для меня). Это я к тому, что эта собачка оказывается экстерьером не хромает, в отличии от того как её здесь преподнесли.

Дык, вИдение эксперта еще ни кто не отменил)) :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Дык, вИдение эксперта еще ни кто не отменил)) :connie_08:

Вряд ли эксперты такую собаку пропустят на выставке в отличники без веских на то обстоятельств. Это же - расстрел... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нет. И фотка подлинная, и экстерьер не менее важен для племенной работы (во всяком случае для меня). Это я к тому, что эта собачка оказывается экстерьером не хромает, в отличии от того как её здесь преподнесли.

Ну вообще-то хромает:LaieA_059: Я не буду касаться нюансов сложки - на фотографии они могут быть искажены даже не вольно очень сильно. Но окрас-то!!!

Прошу понять меня правильно - признаки экстерьера не наследуются независимо. Если откуда-то вылез такой окрас, что с чем-то он обязательно сцеплен. Вы знаете с чем? Я-бы не поручилась.

:connie_08: Уверяю, что такие эксперименты для породы очень и очень опасны! Не стоит быть зря добрыми - аукнуться может так, что потом много лет не выгребем :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вряд ли эксперты такую собаку пропустят на выставке в отличники без веских на то обстоятельств. Это же - расстрел... :connie_08:

смешно))) :kolobok_biggrin::LaieA_059::kolobok_biggrin:

В наше время, оценку ОТЛИЧНО может получить практически любая собака.

Главное привести ее к нужному эксперту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Ну вообще-то хромает:kolobok_biggrin: Я не буду касаться нюансов сложки - на фотографии они могут быть искажены даже не вольно очень сильно. Но окрас-то!!!

Прошу понять меня правильно - признаки экстерьера не наследуются независимо. Если откуда-то вылез такой окрас, что с чем-то он обязательно сцеплен. Вы знаете с чем? Я-бы не поручилась.

:kolobok_biggrin: Уверяю, что такие эксперименты для породы очень и очень опасны! Не стоит быть зря добрыми - аукнуться может так, что потом много лет не выгребем :LaieA_059:

:connie_08:

Тогда надо расстрелять 2/3 поголовья всех лаек независимо от породы, за несоответствие экстерьеру. Только в оставшейся 1/3 расстрелять ещё 2/3 как не работающих. И всё равно никто не даст гарантий.... Мы же помним откуда лайки взялись. Хотя данный окрас в рамках стандарта. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

смешно))) :connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

В наше время, оценку ОТЛИЧНО может получить практически любая собака.

Главное привести ее к нужному эксперту)))

Экспертов-единовиденьщиков в студию. :kolobok_biggrin: (голос из зала) :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

смешно))) :connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

В наше время, оценку ОТЛИЧНО может получить практически любая собака.

Главное привести ее к нужному эксперту)))

Это Вы и о себе то же ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Не стоит быть зря добрыми - аукнуться может так, что потом много лет не выгребем :connie_08:

А может уже аукалось ??? Только ни кто не знает.

Собака вязалась не один раз, и наверняка всплывал такой же окрас у детей, внуков, правнуков....

Видя такие подарки в помётах, заводчики 100% избавлялись от таких щенков при рождении.

Всё это тайна покрытая мраком. И правды мы ни когда не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Это Вы и о себе то же ???

В каком смысле о себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

:connie_08:

Тогда надо расстрелять 2/3 поголовья всех лаек независимо от породы, за несоответствие экстерьеру. Только в оставшейся 1/3 расстрелять ещё 2/3 как не работающих. И всё равно никто не даст гарантий.... Мы же помним откуда лайки взялись. Хотя данный окрас в рамках стандарта. :kolobok_biggrin:

Могу Вас Николай Леонидович понять т.к. Ваши собаки имеют эту кровь. И давайте не будем про стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу