hiller

Не мог пройти мимо...ну, для тех кто ТАМ.

Recommended Posts

Лайка

База РОРСа неудобная в использовании. И ошибки там тоже есть.

Погодите - Вы вначале говорили о бесплатности и доступности... А ошибки есть везде. И у Виктора Альбертовича тоже. И вероятнее всего он в них так же не повинен и делает все возможное что бы их избежать. Ведь разговор мой в этой теме с того и начался что я предприняла попытку выяснить истину.

А про удобство использования... это вопрос дискуссионный. И база дорабатывается и совершенствуется. Со временем все устаканится.

Кроме того я не рекламирую базу РОРС. Больше нравится пользоваться другой - кто же против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот мне тоже не понятно. Не секрет, что окрас западника в месячном возрасте (когда описывают щенков) может кардинально отличаться от окраса его же, но во взрослом возрасте. Сто раз видела не соответствие окраса в доках и в натуре.

Считаю, что кинологи и эксперты ОБЯЗАНЫ приводить документы в соответствие с действительностью, хотя бы на выставке. Но этого не происходит. И что теперь получается? К чему вы призываете? НЕ верь глазам своим, верь бумажке.

Вот последний пример из моей жизни.У суки в щенячке был записан окрас "серый с белым",такая она и была.Месяца в в 4-5 (точно не помню)порыжела,да так быстро,что я подумал,не подменили ли собачку (шутка).Но расстроился,выбирал щенка в том числе и по окрасу,но дело не в этом.В два года на выставке ей дали "отлично",когда меняли щенячку на свидетельство,кинолог автоматом переписал окрас из щенячки.Вряд ли будут кинологи,по причине своей занятости смотреть в отчет по выставке (а может его эксперт еще не предоставил,или совсем не собирается).Проблема есть.И выход я вижу один.Эксперт при записи оценки в щенячку,видя "несоответствие"окраса исправляет окрас в щенячке и удостоверяет это исправление своей подписью.Конечно потребуется внимание и некоторое время,которого на выставке порой не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Погодите - Вы вначале говорили о бесплатности и доступности... А ошибки есть везде. И у Виктора Альбертовича тоже. И вероятнее всего он в них так же не повинен и делает все возможное что бы их избежать. Ведь разговор мой в этой теме с того и начался что я предприняла попытку выяснить истину.

А про удобство использования... это вопрос дискуссионный. И база дорабатывается и совершенствуется. Со временем все устаканится.

Кроме того я не рекламирую базу РОРС. Больше нравится пользоваться другой - кто же против?

Да все понятно, Марина Георгиевна, Чтоб продвинуть свою базу (за которую отчитываться придется перед начальством) достаточно придушить альтернативную, закрытием доступа информации. Смысл понятен.

Сколько не отсылала Тарасюку данных по собакам, ни разу не помню, чтоб он записал со слов, без подтверждения документами.

А ошибки да, есть у всех, все мы человеки, но вот как отличить ошибку вбивальщика от не проверенных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да все понятно, Марина Георгиевна, Чтоб продвинуть свою базу (за которую отчитываться придется перед начальством) достаточно придушить альтернативную, закрытием доступа информации. Смысл понятен.

А Вы не перебарщиваете? Уверены что постигли истину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А Вы не перебарщиваете? Уверены что постигли истину?

Но что постигла навряд ли,но где то рядом видимо точно. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Но что постигла навряд ли,но где то рядом видимо точно. :LaieA_059:

Для того что бы делать такие заявления в адрес малознакомого человека, надо иметь очень веские основания. Останусь в уверенности, что они у Вас были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Вот последний пример из моей жизни.У суки в щенячке был записан окрас "серый с белым",такая она и была.Месяца в в 4-5 (точно не помню)порыжела,да так быстро,что я подумал,не подменили ли собачку (шутка).Но расстроился,выбирал щенка в том числе и по окрасу,но дело не в этом.В два года на выставке ей дали "отлично",когда меняли щенячку на свидетельство,кинолог автоматом переписал окрас из щенячки.Вряд ли будут кинологи,по причине своей занятости смотреть в отчет по выставке (а может его эксперт еще не предоставил,или совсем не собирается).Проблема есть.И выход я вижу один.Эксперт при записи оценки в щенячку,видя "несоответствие"окраса исправляет окрас в щенячке и удостоверяет это исправление своей подписью.Конечно потребуется внимание и некоторое время,которого на выставке порой не хватает.

Может чего не в тему ляпну,так что извиняйте.Три года назад,когда покупал себе "карамистую"суку,заводчик,отдавая мне щенячку,сказал:"окрас сам впишешь,а то глядишь поменяет".

post-44-0-16927200-1332945374_thumb.jpg

post-44-0-70200300-1332945434_thumb.jpg

Не знаю куда глядел я,а он точно зрил в корень,содрав с меня на полторы тысячи больше за окрас(остальные щенки были черные с белым).

В итоге выросло вот это.

post-44-0-18971400-1332945709_thumb.jpg

Отослав фото знакомому эксперту по восточкам,вписал в щенячку ЗОНАРНО-СЕРЫЙ.

Это я к тому что можно еще и так лохонуться :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Для того что бы делать такие заявления в адрес малознакомого человека, надо иметь очень веские основания. Останусь в уверенности, что они у Вас были.

Марина Георгиевна, я чего то не пойму, какие это заявления я сделала?

Я высказала предположения, основанные на открытой информации.

Доступ к архивам Тарасюку закрыли? -Закрыли.

Базу свою сделали? - Сделали.

Начальство у Вас имеется? - Имеется.

Что Вас так задело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Вот последний пример из моей жизни.У суки в щенячке был записан окрас "серый с белым",такая она и была.Месяца в в 4-5 (точно не помню)порыжела,да так быстро,что я подумал,не подменили ли собачку (шутка).Но расстроился,выбирал щенка в том числе и по окрасу,но дело не в этом.В два года на выставке ей дали "отлично",когда меняли щенячку на свидетельство,кинолог автоматом переписал окрас из щенячки.Вряд ли будут кинологи,по причине своей занятости смотреть в отчет по выставке (а может его эксперт еще не предоставил,или совсем не собирается).Проблема есть.И выход я вижу один.Эксперт при записи оценки в щенячку,видя "несоответствие"окраса исправляет окрас в щенячке и удостоверяет это исправление своей подписью.Конечно потребуется внимание и некоторое время,которого на выставке порой не хватает.

А где гарантия, что привели ту же собаку. Только слова хозяина, о изменении окраса. А если это совсем другая собака ? Как то мутно это все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А где гарантия, что привели ту же собаку. Только слова хозяина, о изменении окраса.

А если это совсем другая собака ?
Как то мутно это все получается.

Уважаемая Ольга,речь идет об возрастном изменении окраса у лаек и путанице в документах в связи с этим.Конечно,подмена собак возможна,на любом этапе,но настоящие охотники,любители лаек вряд ли будут этим заниматься :kolobok_biggrin: .

От "массовой" подмены собак спасло бы чипирование,ходит эксперт по рингу и проверяет сканером достоверность происхождения,"подсматривает" :kolobok_biggrin: заодно,какие оценки экстерьеру дали до него другие эксперты.Все данные в чип можно забить.

Перед тем как народ чипировать нужно "по павловски" проверить всё на собаках...

...Придешь на работу устраиваться просканируют,что за хрен с горы пришел :LaieA_059: ,склонен ли к агрессии,алкоголизму,анурезу...Да еще проверят наличие виртуальных денек в электронном кошельке.Вот было раньше! Будучи студиозом,спрячу червонец,как бы от себя,под обложку паспорта,да и забуду.А когда найду,обрадуюсь и в ресторан,а там на 5-ть рублей можно и выпить и закусить :LaieA_059: . А электронные деньги ни от себя,ни от других не спрячешь.Действительно мутно.Прогресс-тупик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Номер чипа вклеивается в вет.паспорт и есть свидетельство на чип. А там никаких оценок нет. А когда эксперту надо, то он прямо у хозяина собаки во время ринга узнает кто отец. А затем честно оценивает собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Номер чипа вклеивается в вет.паспорт и есть свидетельство на чип.

А там никаких оценок нет.
А когда эксперту надо, то он прямо у хозяина собаки во время ринга узнает кто отец. А затем честно оценивает собачку.

Да это я пофантазировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skif

База РОРСа неудобная в использовании. И ошибки там тоже есть.

А можно коордитнаты, хоть и неудобной "Базы РОРСа" :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А можно коордитнаты, хоть и неудобной "Базы РОРСа" :LaieA_059:

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/forum80.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу