озеро

КУПЛЮ ЗСЛ ПО КОСОЛАПУ ИЗВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ

Recommended Posts

озеро

40 тр та сумма которой располагаю, остальное на авиадоставку Москва - Якутск

может у кого есть, да он ему не нужен, тогда 89247650631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

переведу на понятный :

 

-отдам 40 000 рублей за молодую ЗСЛ (коб или сука без разницы) в возрасте от 9 месяцев до 2,5 лет;

 

-транспортные расходы - мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, озеро сказал:

переведу на понятный :

 

-отдам 40 000 рублей за молодую ЗСЛ (коб или сука без разницы) в возрасте от 9 месяцев до 2,5 лет;

 

-транспортные расходы - мои.

     Михаил, все вас прекрасно поняли.....это вы не допонимаете...поинтересуйтесь у Патриота по чём они скупают перспективных по медведю собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

охочусь в одиночку пешим ходом, у нас никакой транспрот не пройдёт - речьки, ручьи, озёр много, мари, трясина, горы, сопки.

требований таких чтоб уже с результатами на охотах на косолапа - у меня нет.

если получится возьму молодую зсл, проявляющую хороший интерес к нему. Ставить буду уже сам.

почему от известных? шансов больше, что заработает в тайге, люди ведь не зря племенную работу вели именно по этому зверю. Да и кота в мешке не надо. Опыт такой уже был - за двоих коб. 120 на ветер. Для простого охотника это чувствительно.

также есть желание вести зверовую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Михаил, на форумах таких собак нет, есть единицы их не продадут ни за какие деньги, такие собаки бывают только у охотников, а они за счет них и благодаря им живут полноценной жизнью, редкие ОНИ И ДУБЛЯ к сожалению НЕ БЫВАЕТ, просто никто ни признает потому как собак таких не было! Выбирай щенка из под понравившихся собак и расти.... Я лет восемь- десят лет назад пробовал у себя в районе после совместной охоты по подранку-крупному медведю купить кобеля-медвежатника восьми лет, предложил после двух 0,5 выпитых совместно за таежным столом свой максимум 150000 руб. на тот момент (кобель без родословной) и выбор первого щенка от всех вязок с этим кобелем, ХОЗЯИН вежливо отказался хотя на нем были кирзовые рваные сапоги полные грязи и воды после охоты-резиновых просто вообще у него не было!!! МУЖИК, но кобеля через полтора года разорвали молодые дворняги на собачей свадьбе в таежной деревеньке.... и жил он под навесом привязанный на цепь за стоб даже без будки, правда корми хорошо.По мотайся по Сибирским деревням, по Якутии по живи по пару лет, может через лет 20 найдешь что, хотя и в глуши уже искать почти нечего, МУЖИКОВ -ОХОТНИКОВ нет и СОБАК тоже!!!!

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

на сколько известные вам нужны заводчики?

может не   продвинутых а просто реально рабочих надо?

пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
2 часа назад, озеро сказал:

охочусь в одиночку пешим ходом, у нас никакой транспрот не пройдёт - речьки, ручьи, озёр много, мари, трясина, горы, сопки.

требований таких чтоб уже с результатами на охотах на косолапа - у меня нет.

если получится возьму молодую зсл, проявляющую хороший интерес к нему. Ставить буду уже сам.

почему от известных? шансов больше, что заработает в тайге, люди ведь не зря племенную работу вели именно по этому зверю. Да и кота в мешке не надо. Опыт такой уже был - за двоих коб. 120 на ветер. Для простого охотника это чувствительно.

также есть желание вести зверовую линию.

Про кобелей за 120 по подробнее бы здесь-страна должна знать своих героев(продавцов)

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Из объявления и некоторых постов понял, что нужен не щенок, а желательно молодая или рабочая собака. Под хорошим интересом к медведю понимаю следующее: собака самостоятельно находит зверя и не бросает его преследуя хотя бы 60 минут, считаю это минимумом что бы когото на такое большое и страшное как медведь ставить!

 

Если Степаныч предлагаете именно таких, то готов встать на очередь к августу на 2-3 по полтиннику!!! Могу обзвонить друзей и знакомых, количество может значительно вырасти!!! Неужели есть проблемы в реализации таких собак Степаныч??? Или это очередное....пук...

Михаил ищи собак не от известных заводчиков а от известных СОБАК по медвежьей охоте. Описанные на форумах вольные реализованные проекты не подтверждают наличие хороших рабочих собак по медведю у известных заводчиков, это товар ШТУЧНЫЙ.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

собак таких знаю, правда работали при мне группой. но молодежь, по году с небольшим. есть перспектива, собаки не мои работу видел в деле косолапика из под них закололи вилами, продать их могут, но вопрос в цене - 40000 - у некоторых щенки столько стоят. а  чтобы собака зверя  работала надежно - надо его с ними брать, не одного за всю собачью жизнь, а по 2 -3 в сезон.

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Хорошо бы было, что бы в данном случае я ошибался, но боюсь, что опять буду прав. Проверка работы шарой на медведе не реальна и ни имеет смысла. Есть у меня Степаныч корешок, который за сезон берет и по 3 и пять, правда хоть и редко бывает  и одного, не магазин все таки. Охотится конкретно по медведю шарой и взрослые там и годовики, по 5 -7 собак. Много раз видел на видео как они медведей на деревья впендюривают с кровавой задницей, после отстрела не отгони кажется по запчастям разберут. А вот выпадает из этой обоймы один лидер или по старости или болезни, бывает и от травм и работа кардинально меняется, пока не найдется такой же. Ты же опытный охотник и знаешь, что для проверки берется собачка в одиночку в лес и если она находит или хотя бы отрабатывает ей предоставленный хозяином след в одиночку дойдя до зверя не бросая его в течении хотя бы часа. Только  такая может стать медвежатницей и то не всегда, сам иногда добываю, немного знаком. Без индивидуальной работы в одиночку ни одна собака не может называться самым почетным званием для лайки - МЕДВЕЖАТНИК (ца)!!!

Пусть проверит своих, соответственно и цена другая будет, но думаю, что если и будет одна из всех, не продаст он такую!!!!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

так они и в одиночку работают.

просто что надо человеку, пусть сам определится.

готового медвежатника - никто не отдаст.

а собу имеющую интерес к медведю - коли так ему надо можно брать, но далее учить надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
41 минуту назад, Степаныч сказал:

готового медвежатника - никто не отдаст.

а собу имеющую интерес к медведю - коли так ему надо можно брать, но далее учить надо обязательно.

Что это за собака такая , которая имеет интерес к мишке? Как определить степень ее интереса исходя из которого можно быть уверенным , что он разовьется и будет в дальнейшем работать как положено?

  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
4 часа назад, Хищник сказал:

Хорошо бы было, что бы в данном случае я ошибался, но боюсь, что опять буду прав. Проверка работы шарой на медведе не реальна и ни имеет смысла. Есть у меня Степаныч корешок, который за сезон берет и по 3 и пять, правда хоть и редко бывает  и одного, не магазин все таки. Охотится конкретно по медведю шарой и взрослые там и годовики, по 5 -7 собак. Много раз квидел на видеоак они медведей на деревья впендюривают с кровавой задницей, после отстрела не отгони кажется по запчастям разберут. А вот выпадает из этой обоймы один лидер или по старости или болезни, бывает и от травм и работа кардинально меняется, пока не найдется такой же. Ты же опытный охотник и знаешь, что для проверки берется собачка в одиночку в лес и если она находит или хотя бы отрабатывает ей предоставленный хозяином след в одиночку дойдя до зверя не бросая его в течении хотя бы часа. Только  такая может стать медвежатницей и то не всегда, сам иногда добываю, немного знаком. Без индивидуальной работы в одиночку ни одна собака не может называться самым почетным званием для лайки - МЕДВЕЖАТНИК (ца)!!!

Пусть проверит своих, соответственно и цена другая будет, но думаю, что если и будет одна из всех, не продаст он такую!!!!

Привяжите взрослого -дикого медведя на цепь и пустите 5-7 собак,  этого вашего охотника и засеките время за сколько их не станет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
7 часов назад, Хищник сказал:

Хорошо бы было, что бы в данном случае я ошибался, но боюсь, что опять буду прав. Проверка работы шарой на медведе не реальна и ни имеет смысла. Есть у меня Степаныч корешок, который за сезон берет и по 3 и пять, правда хоть и редко бывает  и одного, не магазин все таки. Охотится конкретно по медведю шарой и взрослые там и годовики, по 5 -7 собак. Много раз видел на видео как они медведей на деревья впендюривают с кровавой задницей, после отстрела не отгони кажется по запчастям разберут. А вот выпадает из этой обоймы один лидер или по старости или болезни, бывает и от травм и работа кардинально меняется, пока не найдется такой же. Ты же опытный охотник и знаешь, что для проверки берется собачка в одиночку в лес и если она находит или хотя бы отрабатывает ей предоставленный хозяином след в одиночку дойдя до зверя не бросая его в течении хотя бы часа. Только  такая может стать медвежатницей и то не всегда, сам иногда добываю, немного знаком. Без индивидуальной работы в одиночку ни одна собака не может называться самым почетным званием для лайки - МЕДВЕЖАТНИК (ца)!!!

Пусть проверит своих, соответственно и цена другая будет, но думаю, что если и будет одна из всех, не продаст он такую!!!!

Взрослый медведь на дерево не полезет,а молодого и одна собачка без проблем поднимет,пусть и не с кровавой задницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

А взрослый  зверь это какой? В Вашем понимании??? Когда перестал сосать титьку или после 5 лет???  Хорошие у Вас собачки если в одиночку медведя постоянно без проблем на дерево поднимают. Но почему то люди, судя по их рассказам довольно опытные в охоте (Михаил писал кое что о своих охотах) пол жизни тратят на поиски таких, поделились бы, я и многие поверили бы в Ваши сказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу