Igorek 624f

Свердловские областные состязания в Быньгах 14 апреля 2012

Recommended Posts

MOHICAN

Викторычь!

Я воспринимаю "по понятиям",как "протащить" нужных собак .

А какие такие "нужные"? И тогда наверняка "не нужные" бывают. У тебя есть такие? У меня есть "нужные". Это мои. Не нужных нету. Потому что не нужны не нужные. Но ведь своих собак судить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Михаил!

Гле были хватки не по месту,раскройте глаза слепому.kolobok_plus_break.gif

Это высказывание не про данных собак, а в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Это высказывание не про данных собак, а в целом.

Михал Михалычь Михайлов!kolobok_biggrin.gif (медведей должно быть три?)LaieA_059.gif

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

А какие такие "нужные"? И тогда наверняка "не нужные" бывают. У тебя есть такие? У меня есть "нужные". Это мои. Не нужных нету. Потому что не нужны не нужные. Но ведь своих собак судить нельзя.

Викторычь! Завязывай "не делом" заниматься,продолжи,лучше отчёт по Экспедиции.Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

А какие такие "нужные"? И тогда наверняка "не нужные" бывают. У тебя есть такие? У меня есть "нужные". Это мои. Не нужных нету. Потому что не нужны не нужные. Но ведь своих собак судить нельзя.

А,некоторые,Насыров,к примеру,судит нужных собак (потомков)-Сам!kolobok_plus_andger.gif

Это не голословные обвинения,читай прошлогодние "Тюменские ..."kolobok_plus_break.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот тебе и правила!! Выходит что если по подвижному(даже если почти не перемещается), то значит хватки имеют мес то быть.

Нужно взять на вооружение, а то бывает, что медведь действительно крутится на месте, как юла, куда собака туда и он, и если соба умудряется сделать хватку, то ее (хватку) почему то считали по стоячему и не засчитывали
. Хотя если брать в разрезе не правил а реальной охоты то не хотел бы я чтобы собака лезла с медведем в драку, всем известно чем это может кончиться..

Александр,неужели бывает так,что уж экперты совем глупые? Ты,так считаешь? Хотя иногда бывает нужно уточнять такие очевидные вещи,я уж в который раз твержу."Хватки по перемещающемуся зверю",надо так понимать,медведь может перемещаться и на одном месте,если он отбивается от пары собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Александр,неужели бывает так,что уж экперты совем глупые? Ты,так считаешь? Хотя иногда бывает нужно уточнять такие очевидные вещи,я уж в который раз твержу."Хватки по перемещающемуся зверю",надо так понимать,медведь может перемещаться и на одном месте,если он отбивается от пары собак.

Иванычь! +1000

Я,со своей,тупой головой,не смог,хотя,и хотел,ЭТОГО-объяснить!kolobok_plus_stop.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
"Хватки по перемещающемуся зверю",надо так понимать,медведь может перемещаться и на одном месте,если он отбивается от пары собак.

Т.е. собаки пытаются порвать стоячего медведя, но он чтобы не допустить этого отбивается от них и получаются хватки по перемещающемуся. :kolobok_plus_andger:

Хватки должны быть или по убегающему или на протяжке, а все остальное это культивирование безбашенности, от чего мы все и приходим в восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Всем рекомендую посмотреть с 4-й по 5-ю минуту работы (Атила+Шаман). Может кому то будет понятно, что такое неподвижный медведь, и что надо сделать, чтоб в этом вопросе не было разночтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Александр,неужели бывает так,что уж экперты совем глупые? Ты,так считаешь? Хотя иногда бывает нужно уточнять такие очевидные вещи,я уж в который раз твержу."Хватки по перемещающемуся зверю",надо так понимать,медведь может перемещаться и на одном месте,если он отбивается от пары собак.

Я вот ни как понять не могу, ЗАЧЕМ АТАКОВАТЬ ЗВЕРЯ КОТОРЫЙ СТОИТ,

ЗАЧЕМ МЕДВЕДЮ ОТБИВАТЬСЯ ОТ СОБАК КРУТЯСЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ, ЕСЛИ ОН НЕ ПЫТАЕТСЯ УЙТИ ???

ЧТОБ ОПРАВДАТЬ ЭКСПЕРТА, ВСЕГДА МОДНО СКАЗАТЬ -- ПОШЕВНЛИЛСЯ, ЗНАЧИТ НЕ СТОЯЧИЙ. КРУТАНУЛСЯ - ТО ЖЕ САМОЕ.

Отмазки ВСЁ это, чистой воды. Медведь крутится НА МЕСТЕ, а НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ на 3-5-10 метров, вдоль или поперёк площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А,некоторые,Насыров,к примеру,судит нужных собак (потомков)-Сам!kolobok_plus_andger.gif

Это не голословные обвинения,читай прошлогодние "Тюменские ..."kolobok_plus_break.gif

....а кого, он, Насыров судил в Тюмени? Что то я его там ни в одной комиссии не заметил....может плохо смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Т.е. собаки пытаются порвать стоячего медведя, но он чтобы не допустить этого отбивается от них и получаются хватки по перемещающемуся. :kolobok_plus_andger:

Хватки должны быть или по убегающему или на протяжке, а все остальное это культивирование безбашенности, от чего мы все и приходим в восторг.

все время как появились правила испытаний по медведю,где стали говорить о сидячем и передвигающимся медведем у меня в голове вертится один и тот же вопрос-а кто же эти правила разработал???какой такой медвежатник???и много ли тот медвежатник в лесу на медведе видел обезбашеных собак???я не видел, лично мне до сих пор по душе те старые правила,где можно было получить диплом 3 степени бойцовый,в тех правилах действительно было ясно боится собака кусать или нет,главное лишь бы по месту,а убегающий,улетающий,мне кажется что это надо оставить для фантазеров,потому как многие из кусающих красиво на кругах на площадке, то в лесу запнувшись об медведя вида не подадут, что он вообще есть,пока хозяин случайно на грязи следы не разберет,мое личное мнение надо возвращаться к старым правилам и не фантазировать.они были разработаны под охоту конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Все прекрасно понимают, что лающая в метре от медвежьей головы собака потенциальная смертница, так как если бы медведь захотел ее поймать то она бы не успела развернуться, но почему то снятие баллов за работу "с головы" не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

надо возвращаться к старым правилам и не фантазировать.они были разработаны под охоту конкретно.

Наконец-то! Хоть одна правильная мысль озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvasenin

Дорогие форумчане в этой теме вопрос стоял по работе собак и их рассценке конкретных экспертов, а тут уже началось что Насыров своих потомков судит . Да Насыров Григорий Захарович был главным экспкртом состязаний в Быньгах он свою работу выполнил собрал экспертов провели разбор полётов этих работ но он сам эту работу не видел в живую и эксперты которые судили эту работу смогли донести до него такая какая она была и он не вправе был её изменить рассценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу