alexgul56@bk.ru

Собаки и охоты Александра Гуляева

Recommended Posts

seychellec

Места охот у нас разные,так что спорить с Вами не буду.У нас барсук вылазит от собаки только в августе и начале сентября,потом никакая работа не заставит его вылезти из городка.Я написал не про собаку,а про барсука в капкане.Ваша тема,так что дело ваше,что в ней выставлять,каждый вывод сделает сам по мере своего опыта и условий охоты.Кто у нас капканами барсуков ловит,тот собак не держит и не копает. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Места охот у нас разные,так что спорить с Вами не буду.У нас барсук вылазит от собаки только в августе и начале сентября,потом никакая работа не заставит его вылезти из городка.Я написал не про собаку,а про барсука в капкане.Ваша тема,так что дело ваше,что в ней выставлять,каждый вывод сделает сам по мере своего опыта и условий охоты.Кто у нас капканами барсуков ловит,тот собак не держит и не копает. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Я капканы в ночь не ставлю.Ловля в капкан днем с собакой,это опыт который приходит с годами.Смотрите внимательно,догодаетесь, как я это делаю?Нужно ставить с умом что бы собака не влетела.Вот вам красфорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Я капканы в ночь не ставлю.Ловля в капкан днем с собакой,это опыт который приходит с годами.Смотрите внимательно,догодаетесь, как я это делаю?Нужно ставить с умом что бы собака не влетела.Вот вам красфорд.

Спасибо,Александр,но я как нибудь и без капканов обойдусь.Со своим фоксом за день могу взять 2-3 барсуков(легко), пара-тройка выездов и все. Ягда оставил из за манеры работы матери,при захвате лисы или барсука делала круговое движение на 360 градусов и в итоге делалась не досягаемой для зверя.Работать молодая начала с 6 месяцев,прошлый сезон с мамкой на пару участвовала в добыче 3 барсуков.Самостоятельно одну не пускал,молодая еще была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Миша,я рад что у вас хорошие собаки,и есть еще борсук.Я не сколичко не призываю именно копканить.Молодец что взял двух-трех.В ваши годы я брал и поболие,не задумывался о завтришнем дне,результат таков,что в нашем районе можно заносить их в красную книгу.Мудрость приходит с годами.В данный момент беру только для своих нужд,но не на продажу.Три года назад пришла борсучиха в овраг не долико от моей заимке,востановила брошенные норы,охотники борсучатники уже забыли про их существование.Я щетаю что это подарок судьбы.Три года в подрят,позно осенью,забираю у нее по одному,не тривожа норы.На днях ходил,навещал кормилицу,жива,думаю что выводок есть.Все эти видео волялись,пылились на полках,чем воляться, пусть лучше люди их смотрят,может что нибуть дельного подчеркнут для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Согласен Александр,норы копать очень плохо.Даже если закапываешь шурф,то все равно это удар по барсукам и они могут покинуть барсуковище.Барсука к счастью у нас есть,много у курганских соседей,но есть трудные места, куда совсем собак не пускаем.Плюс лайки попутно находят.

Я то же добываю барсуков только для себя ,но делаю в основном один шурф(который всегда закапываю и сохраняю ход),так как пользуюсь датчиком для поиска собаки под землей,он позволяет быстро определить глубину и точное местоположение собаки и зверя.Если для сала добывать,то можно не вязкую собачку пускать проверять,если зверь дома,поставил капканы и поехал домой,утром все равно барсук сидеть будет в капкане.Городок страдать не будет,так что Ваш способ более гуманен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Миша молодец что вы меня поняли.Сейчас наука и техника шагает в перед с большой скоростью,и у бедных зверюшек все меньше шансов выжить.Я раньше дальше пяти к.м.не углублялся,часиков в семь уходил на охоту а в девять-десять уже шкурил.А сейчас на старости лет приходится шататься черт знает куда,ноги в жопе расшатывать.Занимаюсь в основном куничками.Конкурентов у меня почти нет,все помишались на кабанах.Самок стараюсь не брать.Каждая пойманная самка это минус от двух до пяти штук на следующий сизон.Как работают мои собачки по куничке,можно ее выбить за один сизон до нуля.Но я не враг себе.На охоту по кунице,хожу как на работу каждый день не зависимо от погоды.Это основной источник дохода.На пенсию не проживеш,протяниш ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу