alexgul56@bk.ru

Собаки и охоты Александра Гуляева

Recommended Posts

Поляк

Если ты действительно живешь с охоты ты в первую очередь будешь заботится о сохранении и увеличении численности животных из года в год.

Как я это буду делать в условиях Средней полосы России? То, что не возьму я, возьмут другие. Вот, чтобы мне быть успешнее, чем они, я буду бить лис со снегохода, пока другие топают на лыжах. Тут, как в том анекдоте: "Кто первый встал, тому и тапочки!" А если серьёзно, то поясните мне, каким образом я могу влиять на увеличение численности лисицы или куницы, или белки, или хорька и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Приветствую всех одыкватных охотников!!!! Сегодня я последний день на этом форуме. У меня пропало всякое желание общаться. Хотелось многое показать,что то подсказать, одним словом передать тот опыт который за многие годы накопил. За период общения на форуме,понял что 99% нормальных охотников которые так же как и я пытаются рассказать и показать молодым охотникам как охотиться, как натаскивать собачек. Я всегда щетал - так учил мой отец, что охотники это одна большая семья. Как пословица гласит " в семье не без урода". Каждый пусть трактует пословицу как щетает нужным.

Начну с азов: охотники подразделяются на любителей и профессионалов то есть промысловиков, к которым себя и отношу. Открывается зимняя охота,хожу каждый день как на работу,не смотря на возраст здоровье на пагоду. Каждый охотник в праве выбирать как и каким образом - имею в виду легальным, добывать зверя. И не кто не имеет право указывать, тем более оскорблять. Oxotnik 666 вот этот охотник хороший пушистый, высказался что я ему по ушам проехал. Отвечаю на твои высказывания: Если я капканил, сказал бы что капканю и не чего в этом нет криминального, кто как может тот так и добывает, для промысловика главное результат. Мы знаем какое дерево рубить какое нет или пелить или грызть зубами если они есть. Хочу напомнить некоторым,что мы платим налоги, которые должны отчисляться в природно-охранную организацию. Уважаемый в конце выставлю фото, хоть и не хотел раньше этого делать,что бы не обидеть охотников которые занимаются капканным промыслом. Ребята попытаюсь вам объяснить: так поступаю в своём лесу, всех ребят, которые охотятся в этой зоне,знаю, и им объясняю по какой причине не желательно в лесу где я охочусь,капканить. Капканы которые находят собаки, я не забираю, я их уродую, и не один на меня не обиделся, т.к. они предупреждены, могут быть и залётные, не кто мне не выговаривал .Каждая уничтоженная самка минус от двух до пяти штук.Уважаемый, видел все твои ролики, не буду тебя опсерать. То что притравливал щенка на енота, это хорошо, то что бил енота дрыном по башке и за это он чуть не съел твоего кабеля на цепи и снял на камеру это плохо, т. что ты не ангел. Это описал одного ( писателя). И все кто высказался с критикой в мой адрес, наверняка не ангелы. Мы зачастую не хотим обернуться назад и посмотреть на свою сраную жопу, извините за прямолинейность. Ребята со всеми с кем подружился на форуме, не переживайте, ваши координаты у меня есть и вас надеюсь тоже, будим общаться. Квасноярск, Абокан, в прошлом заводчик з.с. лаек ходивший в тайгу до 70 лет Ю.С. Гуляев - это мой родной старший брат, ныне упокойный. Кто его знал, всем привет. Прекрасные у него были собачки. Выражаю большую благодарность организаторам ФОРУМА, извините меня если где то позволил себе лишнего, в резких выражениях. Удачи Вам и процветания. С уважение А. С. Гуляев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Отвечаю на твои высказывания: Если я капканил, сказал бы что капканю и не чего в этом нет криминального, кто как может тот так и добывает, для промысловика главное результат. Мы знаем какое дерево рубить какое нет или пелить или грызть зубами если они есть. Хочу напомнить некоторым,что мы платим налоги, которые должны отчисляться в природно-охранную организацию. Уважаемый в конце выставлю фото, хоть и не хотел раньше этого делать,что бы не обидеть охотников которые занимаются капканным промыслом. Ребята попытаюсь вам объяснить: так поступаю в своём лесу, всех ребят, которые охотятся в этой зоне,знаю, и им объясняю по какой причине не желательно в лесу где я охочусь,капканить. Капканы которые находят собаки, я не забираю, я их уродую, и не один на меня не обиделся, т.к. они предупреждены, могут быть и залётные, не кто мне не выговаривал

Дядя Саша, может не стОит луну крутить и строить из себя обиженного.Расскажите лучше как в нашей зоне из под собак за сезон 90 куниц взять.Расскажите как давно Вы пушниц лаек держите? Расскажите чем отличаются мех зверьков добытых из под собаки от пойманных в капкан.Расскажите о площадях куньих границ ореала суверенного. Расскажите сколько дней в сезоне куница ходит,а сколько кормится запасами и в какое время.Как влияют ягодные-урожайные годы на ход этого зверька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Я купил себе мощный снегоход. Теперь я не буду топать на лыжах по лисьим следам, не буду искать норы, не буду ставить капканы.... Теперь я буду стрелять лисиц в поле прямо со снегохода! А что делать, если я живу с охоты и лисьи шкурки у меня охотно покупают? Что скажите, господа охотники?

Вадим!!! где граница правды? Тут ты пишешь, что приобрёл крутую тачку, побьёшь всё с тачки, живёш с охоты, там ты пытаешься объяснить что пила это плохо, а топор это хорошо, ты уж извини старика, определись пожалуйста, ты добываешь, я добываю, ты живёшь с охоты и я живу с того что добыл. Тебе не кажется, что просто мы живём в другое время. Я пацаном был с отцом ходил на охоту двух ручку пилу таскал, лес как стоял так и стоит и куница была и пока у меня ноги ходят, куница будит. Не о том мы спорим уважаемый, нужно смотреть глубже и тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим!!! где граница правды? Тут ты пишешь, что приобрёл крутую тачку, побьёшь всё с тачки, живёш с охоты, там ты пытаешься объяснить что пила это плохо, а топор это хорошо, ты уж извини старика, определись пожалуйста, ты добываешь, я добываю, ты живёшь с охоты и я живу с того что добыл. Тебе не кажется, что просто мы живём в другое время. Я пацаном был с отцом ходил на охоту двух ручку пилу таскал, лес как стоял так и стоит и куница была и пока у меня ноги ходят, куница будит. Не о том мы спорим уважаемый, нужно смотреть глубже и тоньше.

Александр, горькая правда в том, что нет у меня никакого снегохода, а хожу я в лес на лыжах. Вот только пока иду туда, меня три снегохода обгонят, а два навстречу попадутся. И как вы полагаете, каково мне после них в лесу охотиться. Я держу трёх собак, бью путики, по которым потом другие ходят, стараюсь искать зверя, которого снегоходчики уже так нагоняли, что он шороха собственных ушей боится. Да, охота это моё основное занятие, которое меня, к сожалению, не в состоянии прокормить. Но от этого я не иду на сделку с совестью (по крайней мере, стараюсь). Да, я могу вальнуть кабанчика из-под своих собак, рискуя налететь на штраф и административку, но я не стану ставит петлю, т.к. в неё может влететь ваша собака, хотя ежу понятно, что с петлёй-то меня хрен вычислишь и поймаешь. Даже при установке капкана я сто раз подумаю, как поставить его так, чтобы он не поймал чужую собаку. Это нормальные традиции любительской охоты и не надо экстраполировать на неё промысел. Это совсем иные подходы и совсем другая этика, и совсем другие традиции. То, что считается нормальным в тайге, на закреплённом участке, совсем не приемлемо на общедоступных участках угодий. Будучи в Сибири на промысле я много чего дела из того, за что меня тут можно было бы распнуть. Многие вещи, которые я и там не делал, вызывали у промысловиков улыбку и я доходчиво старался объяснить им почему я этого не делаю - потому что у нас это не принято.

Кстати, вот припомнился подходящий для данной дискуссии случай, который произошёл в Сибири на промысле. Надо было поставить сети. Одного мужика попросили нарубить каманьев (колья, к которым привязывается сеть). Когда он вернулся с кольями, разразился такой скандал, что страшно стало смотреть и слушать. Оказывается, он нарубил кедровые колья. Ему сразу и сказали, что кедры молодые рубит только идиот, а нормальный человек рубит сушняк, которого по тайге полным полно, только за ним надо было отойти чуть подальше. По этому поводу мужики разругались в пух и прах и даже некоторое время не разговаривали друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Александр, горькая правда в том, что нет у меня никакого снегохода, а хожу я в лес на лыжах. Вот только пока иду туда, меня три снегохода обгонят, а два навстречу попадутся. И как вы полагаете, каково мне после них в лесу охотиться. Я держу трёх собак, бью путики, по которым потом другие ходят, стараюсь искать зверя, которого снегоходчики уже так нагоняли, что он шороха собственных ушей боится. Да, охота это моё основное занятие, которое меня, к сожалению, не в состоянии прокормить. Но от этого я не иду на сделку с совестью (по крайней мере, стараюсь). Да, я могу вальнуть кабанчика из-под своих собак, рискуя налететь на штраф и административку, но я не стану ставит петлю, т.к. в неё может влететь ваша собака, хотя ежу понятно, что с петлёй-то меня хрен вычислишь и поймаешь. Даже при установке капкана я сто раз подумаю, как поставить его так, чтобы он не поймал чужую собаку. Это нормальные традиции любительской охоты и не надо экстраполировать на неё промысел. Это совсем иные подходы и совсем другая этика, и совсем другие традиции. То, что считается нормальным в тайге, на закреплённом участке, совсем не приемлемо на общедоступных участках угодий. Будучи в Сибири на промысле я много чего дела из того, за что меня тут можно было бы распнуть. Многие вещи, которые я и там не делал, вызывали у промысловиков улыбку и я доходчиво старался объяснить им почему я этого не делаю - потому что у нас это не принято.

Виталя мы с тобой общались кажется на форуме? Когда я прочитал заметку, сначала не поверил, ты нормальный адекватный человек. Извини если зацепи. Мне надоело одно и то же писать и объяснять ,что не ты не кто ни будь другой, а толь я заинтересованное лицо для сохранения и повышения численности зверя в лесу где охочусь. Этот ролик не кого не призывает бегать с пилой по лесу, это цивилизация и почти у каждого в машине валяется если по карману. Этот ролик на ютубе проглядели за короткий промежуток четыре с половиной тысячи человек, из этого количества нашлось два три человека, которые повели себя не одыкватно. Вот этого ни кто не заметил. Вот на что нужно обращать большое внимание, а не на то дерево которое я свалил не важно чем, хоть перочинным ножам. Эти люди не одыкватные. Вспомним, что у нас в руках на охоте - оружие, которое стреляет, не когда не забывайте. Нужно уметь себя контролировать. Вольно и не вольно за принесённый природе ущерб, вы забыли что мы платим налог в охот-общество. Меня даже ошарашило, честно сказать, что будет такая реакция. Виталя г. Сумы правильно заметил, чуть не во всех роликах валяют, это нормально,все молчат, а тут виде шли пилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

....

Кстати, вот припомнился подходящий для данной дискуссии случай, который произошёл в Сибири на промысле. Надо было поставить сети. Одного мужика попросили нарубить каманьев (колья, к которым привязывается сеть). Когда он вернулся с кольями, разразился такой скандал, что страшно стало смотреть и слушать. Оказывается, он нарубил кедровые колья. Ему сразу и сказали, что кедры молодые рубит только идиот, а нормальный человек рубит сушняк, которого по тайге полным полно, только за ним надо было отойти чуть подальше. По этому поводу мужики разругались в пух и прах и даже некоторое время не разговаривали друг с другом.

Видимо, история имеет свойство повторятся не только по времени, но и по регионам... :)

Нечто похожее случилось и у нас, правда несколько в ином варианте, но суть таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Дядя Саша, может не стОит луну крутить и строить из себя обиженного.Расскажите лучше как в нашей зоне из под собак за сезон 90 куниц взять.Расскажите как давно Вы пушниц лаек держите? Расскажите чем отличаются мех зверьков добытых из под собаки от пойманных в капкан.Расскажите о площадях куньих границ ореала суверенного. Расскажите сколько дней в сезоне куница ходит,а сколько кормится запасами и в какое время.Как влияют ягодные-урожайные годы на ход этого зверька?

Дядя Саша- "одыкватный охотник",на мои вопросы Вы так и не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Дядь Саш необращай внимания на каждое высказывание,я с некоторыми с этого форума общаюсь и по телефонам,и в живую, по жизни все нетакие пушистые как на форуме.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Дядь Саш необращай внимания на каждое высказывание,я с некоторыми с этого форума общаюсь и по телефонам,и в живую, по жизни все нетакие пушистые как на форуме.С ув.

А для какого х.я общаетесь тогда?

Со мной тоже по телефону? В живую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я купил себе мощный снегоход. Теперь я не буду топать на лыжах по лисьим следам, не буду искать норы, не буду ставить капканы.... Теперь я буду стрелять лисиц в поле прямо со снегохода! А что делать, если я живу с охоты и лисьи шкурки у меня охотно покупают? Что скажите, господа охотники?

На здоровье,стреляй,этой гадости меньше всеравно нестанет.А я как лисята будут в норе,буду ягдов щенков пускать,пусть тренируетса,кто против?А директор охот.хозяйства даже лицензию на кабана даст тому кто больше лисят с норы вытащит по весне :).Зайца нестрельну с машины никогда,а лису считаю своим долгом шлепнуть при любой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А для какого х.я общаетесь тогда?

Со мной тоже по телефону? В живую?

Для такого что сам я далеко неангел,и этого нескрываю :).С тобой увы пока недоводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Для такого что сам я далеко неангел,и этого нескрываю :)/>.С тобой увы пока недоводилось.

ВИТАЛИК -одним словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

ВИТАЛИК -одним словом!!!

Непонял намек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я выхожу из этой дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу