MOHICAN

Лайки из "отдаленных промысловых районов"

Не пора ли прекратить допуск к племенному использованию лаек "вывезенных из отдаленных промысловых районов"(с справкой)  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

MOHICAN

В последнее время завоз лаек весьма сомнительного происхождения из так называемых "отдаленных промысловых районов" приобрело характер эпидемии. Вместо того, чтоб идти к консолидации породы, происходит размывание основных породных отличительных признаков восточносибирской лайки. Приверженцы завоза таких лаек мотивируют свои пристрастия якобы существующим жестким отбором по рабочим качествам местных отродий лаек. Да действительно, возможно отбор и существует, но прежде , чем осуществлять этот отбор, нужно провести и подбор для вязки, чтоб было из кого отбирать. А таковой в глухих отдаленных уголках вряд ли осуществляется. Кроме этого сторонники использования лаек неизвестного происхождения утверждают, что исключение из плем.использования лаек со справками о вывозе значительно обеднит генофонд породы. На самом же деле генофонд ЛВС сейчас намного богаче, чем в других породах, и что с ним(этим богатством) делать, мало кто себе представляет. Я считаю, что в породе ЛВС накоплен достаточный племенной потенциал заводского разведения и необходимо в самое ближайшее время закрыть допуск к плем.использованию лаек вывезенных со справками.

Прошу всех высказывать свое мнение и голосовать в опросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В последнее время завоз лаек весьма сомнительного происхождения из так называемых "отдаленных промысловых районов" приобрело характер эпидемии. Вместо того, чтоб идти к консолидации породы, происходит размывание основных породных отличительных признаков восточносибирской лайки. Приверженцы завоза таких лаек мотивируют свои пристрастия якобы существующим жестким отбором по рабочим качествам местных отродий лаек. Да действительно, возможно отбор и существует, но прежде , чем осуществлять этот отбор, нужно провести и подбор для вязки, чтоб было из кого отбирать. А таковой в глухих отдаленных уголках вряд ли осуществляется. Кроме этого сторонники использования лаек неизвестного происхождения утверждают, что исключение из плем.использования лаек со справками о вывозе значительно обеднит генофонд породы. На самом же деле генофонд ЛВС сейчас намного богаче, чем в других породах, и что с ним(этим богатством) делать, мало кто себе представляет. Я считаю, что в породе ЛВС накоплен достаточный племенной потенциал заводского разведения и необходимо в самое ближайшее время закрыть допуск к плем.использованию лаек вывезенных со справками.

Прошу всех высказывать свое мнение и голосовать в опросе.

Валентин, вот тут я с тобой полностью солидарен... Хватит пускать в племя дворняжек, может тогда и порода состоится. Пусть лучше особо повёрнутые на лайках, породу поддерживают. А то ведь новые охот. условия скоро и породных в глушь вытеснят и в дворняжках растворят...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Тоже поддержу. Собак соответствующих стандарту достаточно. Нет смысла размывать породу далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А как же исключительные рабочие качества аборигенных лайкоидов? :kolobok_plus_victoria:

При современном "планировании вязок" всеми кому не лень, с завозом пора кончать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

А как же исключительные рабочие качества аборигенных лайкоидов? :kolobok_plus_victoria:

При современном "планировании вязок" всеми кому не лень, с завозом пора кончать.

Это,Ты,у себя-в Питере-выскажись!tongue.gif

rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Это,Ты,у себя-в Питере-выскажись!tongue.gif

rolleyes.gif

Если ты про нашего народного селекционера, так вот его ответ: "У меня есть секция и кого захочу, того и подведу!" :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

у него секция у вас клуб но в его секции ни одного косяка я не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

ни одного косяка я не видел

Константин, в что в твоём понимании "косяк"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Константин, в что в твоём понимании "косяк"?

По всей видимости - дверной! :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

у него секция у вас клуб но в его секции ни одного косяка я не видел

Надоело уже вывешивать "косяк" с выставки-Сабанеевской,чел.не виноват,что "повёлся" на Журавлевские сказки и приобрёл,типа,ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анюта

Слава Богу! Тема открыта тема. Я не отношу себя к "фанатам" ВСЛ, так "склалось" волей судьбы и профессиональным долгом ей заниматься. Есть стандарт, порода "заводская" Ну за чем выдумывать "велосипед"

Надо заниматься УЛУЧШЕНИЕМ. Да есть внутрипородная разнотипность, но у ЗСЛ-это сколько лет было ,что б пришли к единому! Зоотехния не день работы и не малые жертвы и вложения! "Развиденцы"! Придерживайтесь стандарта, "читайте" родословные, планируйте!Работайте! Порода есть! И о ней нужно говорить.

С Уважением ко всем кинологам!Заводчикам и владельцам! Предлагаю организовать конференцию по ВСЛ, давно не было! :kolobok_plus_victoria: Она и покажет все достижения и результаты и проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Слава Богу! Тема открыта тема. Я не отношу себя к "фанатам" ВСЛ, так "склалось" волей судьбы и профессиональным долгом ей заниматься. Есть стандарт, порода "заводская" Ну за чем выдумывать "велосипед"

Надо заниматься УЛУЧШЕНИЕМ. Да есть внутрипородная разнотипность, но у ЗСЛ-это сколько лет было ,что б пришли к единому! Зоотехния не день работы и не малые жертвы и вложения! "Развиденцы"! Придерживайтесь стандарта, "читайте" родословные, планируйте!Работайте! Порода есть! И о ней нужно говорить.

С Уважением ко всем кинологам!Заводчикам и владельцам! Предлагаю организовать конференцию по ВСЛ, давно не было! :kolobok_biggrin: Она и покажет все достижения и результаты и проблемы!

А баба-яга (Журавлёв)-против!

" Если ты про нашего народного селекционера, так вот его ответ: "У меня есть секция и кого захочу, того и подведу!" :kolobok_biggrin: "

tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А баба-яга (Журавлёв)-против!

Да ладно вам!! Чо на мужика опять накидываетесь. Всё в прошлом. Он уже давно понял, каких надо разводить, только признаться в этом не хочет(иль не может пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А баба-яга (Журавлёв)-против!

Николай Васильевич! как то не прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Николай Васильевич! как то не прилично!

Не прилично???kolobok_plus_andger.gif

Ты почитай,что Он на своём сайте пишет про:

Зайцева,Титаева,Чипурных,Веролайнена...-долбо...бы-самое приличное,что Он "думает" о нас. Кричит на весь инет!kolobok_plus_attention.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу