MOHICAN

Лайки из "отдаленных промысловых районов"

Не пора ли прекратить допуск к племенному использованию лаек "вывезенных из отдаленных промысловых районов"(с справкой)  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

kke

Удалил сообщение Константина (кке) из за оскорбительных высказывании в адрес других участников форума.

Константину первое предупреждение ...пока устное.

что бы не порочить честное имя эксперта его высказывания надо тоже удолять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Николай Васильевич, было б на кого жаловаться :Laie_69: Пожалейте обделённых :kolobok_plus_andger:

наделенных желеть не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

казачек засланый кке я писал

Так засылали ж тебя в Москву,вернулся в Питер и-понеслось ...!

Да и с форума Вове инфу-ты кидаешь.kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Слава Богу! Тема открыта тема. Я не отношу себя к "фанатам" ВСЛ, так "склалось" волей судьбы и профессиональным долгом ей заниматься. Есть стандарт, породная "заводская"ГРУППА Ну за чем выдумывать "велосипед" Прально, надо держать РЕЛ... :kolobok_plus_sos:

Надо заниматься УЛУЧШЕНИЕМ. Да есть внутрипородная разнотипность, но у ЗСЛ-это сколько лет было ,что б пришли к единому! Зоотехния не день работы и не малые жертвы и вложения! "Развиденцы"! Придерживайтесь стандарта, "читайте" родословные, планируйте!Работайте! Порода есть! И о ней нужно говорить.

С Уважением ко всем кинологам!Заводчикам и владельцам! Предлагаю организовать конференцию по ВСЛ, давно не было! :Laie_69: Она и покажет все достижения и результаты и проблемы!

:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Так засылали ж тебя в Москву,вернулся в Питер и-понеслось ...!

Да и с форума Вове инфу-ты кидаешь.kolobok_addon_stars.gif

во первых меня ни кто не засылал и не посылал я везде сам и один да у меня есть друзья но друзей не выбирают.насчет сливаю с либого компа заходи и читай. а на улице пурга потому что Вы гоните.если не прав задавайте вопросы отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir PH

.... Порода есть! И о ней нужно говорить.

С Уважением ко всем кинологам!Заводчикам и владельцам! Предлагаю организовать конференцию по ВСЛ, давно не было! :kolobok_plus_glory: Она и покажет все достижения и результаты и проблемы!

Поддерживаю ваше предложение по организации конференции по ВСЛ. Можно будет провести эту конференцию во время Всероссийской выставки собак в Туле, которая надеюсь все-таки состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
napas52

На каждом сайте натыкаюсь на подобную тему и все время пишут люди живущие в европейской части России. Я лет 10 охотился в восточной сибири и видел там собак разных и рабочих и не очень рабочих и внешне очень разных и на мой взгляд все они дворняги. Может подскажет кто где в каких глухих местах видели аборигенных лаек? Никак не могу понять для чего все время мусируется тема аборигенных лаек. У меня за плечами почти 40 лет профессиональной охоты и когда мне понадобились щенки я пользуясь интернетом нашел щенков ВСЛ в Омске, выростил собак охочусь с ними и весьма доволен. А люди живущие очень далеко от сибири все мечтают о каких то мифических аборигенных лайках да ладно б мечтали а то и привозят и в племя пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

А люди живущие очень далеко от сибири все мечтают о каких то мифических аборигенных лайках

Так поинтересуйтесь для начала чоза...

=====================================================================================================

Для начала необходимо отделить зёрна от плёвел. Запуск "якутских ВСЛ", "красноярских ВСЛ" и мн. мн. других восточек не есть "консолидация породы, а как раз наоборот её размытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Для начала необходимо разделить зёрна от плёвел. Запуск "якутских ВСЛ", "красноярских ВСЛ" и мн. мн. других восточек не есть "консолидация породы, а как раз наоборот её размытие.

Вот для того чтобы уменьшить это самое размытие и надо, чтоб "якутские ВСЛ" стали якутскими лайками, "красноярские ВСЛ" - эвенкийскими, дальневосточные ВСЛ - амурскими. И можно будет консолидировать. И восточносибирских, и якутских, и эвенкийских.По-отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Вот для того чтобы уменьшить это самое размытие и надо, чтоб "якутские ВСЛ" стали якутскими лайками, "красноярские ВСЛ" - эвенкийскими, дальневосточные ВСЛ - амурскими. И можно будет консолидировать. И восточносибирских, и якутских, и эвенкийских.По-отдельности.

Плюстопицот!!!111 Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот для того чтобы уменьшить это самое размытие и надо, чтоб "якутские ВСЛ" стали якутскими лайками, "красноярские ВСЛ" - эвенкийскими, дальневосточные ВСЛ - амурскими. И можно будет консолидировать. И восточносибирских, и якутских, и эвенкийских.По-отдельности.

Вот только ангарских не будет. :Laie_94::kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот только ангарских не будет. :Laie_94::kolobok_plus_stop:

Ангарских - это из Ангарска или бассейна р.Ангара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ангарских - это из Ангарска или бассейна р.Ангара?

Я думаю и в Ангарске черно-пегие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Вот только ангарских не будет. :kolobok_plus_andger::LaieA_011:

Андрей, а кто-то претендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу