Павел

Обработка ран

Recommended Posts

Гость Олег.Н
Сейчас хуже стало,у него морда сильно разбухло от рваной раны, т.е отек,вероятно заражение.

Не гоните волну-не загоняйтесь преждевременно,-морды пухнут и не при заражениях.Спадет опухоль через недельку.Особенно пухнут бошки от битв с барсуками,прямо как шары делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

рану обстригают от шерсти по периметру, обкалывают новокаином кожу вокруг раны, рану обрабатывают перекисью, присыпают стрептоцид, зашивают, опрыскивают каким-то спреем(с цинком наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
szuka

морда сильно разбухло от рваной раны

Наталья, антибиотик надо обязательно. Можно и бициллин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Не знаю сколько видов существует аспиринов, я имела ввиду аспирин-простые таблетки которую принимают люди,ацетилсалициловая кислота,можно зтим?но зто не антибиотик.

зашивать и обстригать на морде? -никак.

Новокаин был в аптечке был 1 запас- сразу вкалывал. Надо же было купить несколько. Часть цитаты -(опрыскивают каким-то спреем(с цинком наверное)- нашла ,полезная вещь зто назывется Хинозептан крем-спрей с окисью цинка.

Всем спасибо что помогли мне. Подготовлю лучше .,в первую очередь важнее всего-таблетки обеззаражиающие,обезболивающие.

Один вопрос свыше остался,нужен ответ т.к у ему сейчас нет возможности ехать никуда...,как я уже объяснила..а аспирин всегда у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

была в ветклинике...и вот

post-624-0-90767000-1360664746_thumb.jpg СИНУЛОКС (для обеззараживания) 1 табл в день,только в ветклинике

post-624-0-82304200-1360664786_thumb.jpg и можно брать в обычной аптеке ИБУПРОФЕН и НУРОФЕН,1-2 раза в день 5-6 дней

(для обезболивающее) ,можно для животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Извините за ошибку -не морда рваная как написала в начале,худшая часть досталось под щеку и нижние веки глаз,вонь ужасная от гниющих ран..

представлю

post-624-0-02047300-1360676022_thumb.jpg

post-624-0-77716500-1360676052_thumb.jpg

post-624-0-38993200-1360676080_thumb.jpg

берегите своих собак от бродячих групп псов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Имхо срочно в ветеринарку, может собака зрение потерять, запущено здорово.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Извините за ошибку -не морда рваная как написала в начале,худшая часть досталось под щеку и нижние веки глаз,вонь ужасная от гниющих ран..

представлю

post-624-0-02047300-1360676022_thumb.jpg

post-624-0-77716500-1360676052_thumb.jpg

post-624-0-38993200-1360676080_thumb.jpg

берегите своих собак от бродячих групп псов.

Довели дело до ручки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Никому не верьте.

Всё ерунда.

Оставьте её в покое.

И все заживет как на собаке.

Это летом опасно.

А сейчас - ерунда.

Просто нужно уяснить главное:

ЕСЛИ ВЫ ЛЕЧИТЕ СОБАКУ, ТО ЭТО ОДНО.

А ЕСЛИ ЕЁ ЛЕЧИТ БОГ - ТО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ.

И БОГ ПРИСТУПИТ ЕЁ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ОТ ЭТОГО ОТКАЖИТЕСЬ.

ВОТ И ВСЕ ПРЕМУДРОСТИ.

Поверьте и попробуйте. И вы в этом убедитесь сами.

Просто в действие вступают скрытые резервы организма. Так дайте же им проявиться. А мы сегодня так разбаловались, что на каждую царапину бежим к ветеринару.

У меня было точно такое же у суки РЕЛ. Всё срослось так, что потом и найти не мог на каком же глазу это у неё было.

С ув. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Если рану не обрабатывать,то она мокнуть будет и загнивать ,для подсыхания и затягивания времени больше потребуется летом,а зимой открытые места раны обмораживаются в сильные морозы и вываливается кусками,такое было с моей притравочной кабанкой,после того как ей кобель вырвал глаз,кабану ведь не обработаешь...

На фото заживление рваной раны после укуса барсука,если бы не обрабатывал...

post-199-0-40537600-1360692492_thumb.jpg

post-199-0-26054400-1360692559_thumb.jpg

post-199-0-19882000-1360692707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Извините за ошибку -не морда рваная как написала в начале,худшая часть досталось под щеку и нижние веки глаз,вонь ужасная от гниющих ран..

представлю

post-624-0-02047300-1360676022_thumb.jpg

post-624-0-77716500-1360676052_thumb.jpg

post-624-0-38993200-1360676080_thumb.jpg

берегите своих собак от бродячих групп псов.

Запустили -это мягко сказать...Роговица мутная,третье веко "в хлам",нагноение и "вонь ужасная от гниющих ран"...Резать надо "все лишнее",затем курс цефтриаксона,местно перекись,затем хлоргексидин,протираем и закладываем в полости левомиколь...Это в теории ...Глаз хреново выглядит (хорошо если я ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Запустили -это мягко сказать...Роговица мутная,третье веко "в хлам",нагноение и "вонь ужасная от гниющих ран"...Резать надо "все лишнее",затем курс цефтриаксона,местно перекись,затем хлоргексидин,протираем и закладываем в полости левомиколь...Это в теории ...Глаз хреново выглядит (хорошо если я ошибаюсь).

Вонь откуда я обнаружила сегодня утром-зто под щеки.все вычистила... Глаз не тронут.больной глаз временно мутнеет. Резать нельзя-живой кусок.

Все даю ,все лечу

цефтриаксон-первый раз слышу.наверно зто антиибиотик. вот вместо зто будет Синулокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laikoyd

Я не ветврач, но я - биолог и с подобной травмой сталкивался неоднократно и на людях и на животных (проконсультируйтесь со своим ветврачём !)

Синулокс - правильное решение. Амокиклав 250 мг + 125 мг клавулоновой к-ты в течении 3-5 дней (по состоянию) можно человеческий амоксиклав. Системно, стоит дать ещё Цефоксим или Цефтриоксим в дозировке 1000 мг однократно в/м. Дело в том, что пенеицилины давно блокируются многими вторичными анейробами с помощью ферментов, а цефозолины/цефалоспорины - нет.

При любых антибиотиках, подобного широкого спектра действия, необходима пробиотическая поддержка (лактобифидол или бифитрилак) и микопрофилактика - нистатин 250 мг 2 р/д, или, что лучше флуконазол 150 мг 3 раза через 3 дня.

Если фрагмент нижнего века живой и кромка некрозу подвержена только на 2-3 мм, то иссекать и шить нет необходимости, если нет отторжения тканей (местной гипереми и отека). В любом случае сейчас главное - недопустить кератита и блефорита. Предлагаю: промывать глаз раствором фурацилина 10-15 мл (1 таб. на 100 мл физр-ра и фильтровать через трехслойную марлю) + катахром(человеческий) 3 кап. после промывания, через 15-20 мин гуанидины - "Брильянтовые глаза" АВЗ и т.п. 3-5 капель (можно заменить на Сангвиритрин (человеческий) 10 кап. на 10 мл физ. р-ра. Всё это три раза в день в течении недели.

При всех входящих, учитывая, что сильно разможжены слизистые + Супрастин 1/4 таб. 2 р.д. 3 дня.

Как стимулятор регенирации Гамавит Форте в/м по 3 мл - раз в 3 дня.

Удачи Вам!

P.S. Для оценки состояния, хорошо-бы новые актуальные фото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

P.S. Для оценки состояния, хорошо-бы новые актуальные фото ;)

Сегодня к утру уже намного улучшение по сравнению чем вчера,чувствует себя очень хорошо.

Вчера пыталась срезать отмервший кусок,дергался от боли,и не стала ,оставила в покое...

post-624-0-35153000-1360823706_thumb.jpg

post-624-0-26838200-1360823729_thumb.jpg

Отец больше не доверяет ветврача,потому была плохая история.(Охотник из карабина стрелял в лося пулей бронебойной,а не охотничьей,она отрикошетила от дерева и попала в живот собаке..Собака умерла от неправильно сделанной АНАСТЕЗИИ,готовились операция на живот..). В любом случае можем только к специалисту.

Спасибо за рецепт,сделаю обязательно промыванием .Вот, кроме колоть,не умею пользоваться шприцем,меня усложняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Сегодня к утру уже намного улучшение по сравнению чем вчера,чувствует себя очень хорошо.

Вчера пыталась срезать отмервший кусок,дергался от боли,и не стала ,оставила в покое...

post-624-0-35153000-1360823706_thumb.jpg

post-624-0-26838200-1360823729_thumb.jpg

Отец больше не доверяет ветврача,потому была плохая история.(Охотник из карабина стрелял в лося пулей бронебойной,а не охотничьей,она отрикошетила от дерева и попала в живот собаке..Собака умерла от неправильно сделанной АНАСТЕЗИИ,готовились операция на живот..). В любом случае можем только к специалисту.

Извините... но Ваш отец прав.

Зачастую ветеринары только бабки вымогают. И всё.

Это не тот случай когда нужно идти в клинику.

Та кожа что отошла - она вся засохнет и отпадет.

Потом кожа будет ссыхаться и стягиваться...

И в конце концов ничего не останется.

У меня у суки было гораздо хуже.

Рану конечно же обрабатывайте.

Но никаких спирт содержащих...

Я обрабатываю перекисью и Мирамистином (хороший антисептик на все случаи жизни).

Если нет Мирамистина его может заменить БИКАРБОНАТ ХЛОРКЕСКИДИН

Потом мазал самодельной мазью на прополисе.

Если будете зашивать - бесполезно! Уже поздно, надо было сразу. А сейчас все отсохнет и отпадет.

Делайте как я говорю и скажете потом спасибо.

С ув. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу