Павел

Обработка ран

Recommended Posts

Павел

Не факт что ветеринар виноват, кишки без анестезии не шьют, а при большой потере крови анестезия очень опасна, а переливание мало где есть возможность сделать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Не факт что ветеринар виноват, кишки без анестезии не шьют, а при большой потере крови анестезия очень опасна, а переливание мало где есть возможность сделать.

Паша... Не выгораживай костоломов.

Виноват ветеринар.

Не уверен - не обгоняй.

Не уверен - не наливай)))

Не можешь петь - не пей!)))

Не уверен - не берись лечить!

А взялся за гуж - полезай в кузов)))) И подставляй жопу.

я так думаю... своей одной извилиной...

Поэтому я давно уже отказался от их услуг.

И решил что лучше самому стать ветеринаром, нежели пользоваться услугами неучей и дилетантов, которым диплом ветеринара позволяет делать ошибки без зазрения совести...

И теперь я сам и вакцинирую.... И дегельминтизарую... И режу.... И отрезаю... И зашиваю... И пришиваю... И принимаю роды... И много ещё чево.

Потому что доверяю своих собак только себе. И никому не доверяю. Особенно эскулапам.

Живой пример.

Отравили мне добрые люди кобеля в прошлом году...

Позвал ветеринаршу. Посмотрела... Говорит пироплазмоз...

Лечили от пироплазмоза. Аж 3 дня!!! Платил деньги. Лекарства приносила сама и жутко дорогущие)))

На 4-йдень говорит не пироплазмоз это... Отравление... Говорю - я ж тебе сразу сказал!

- Ошиблась, - говорит...

- Говорю давай усыпим....не вытащим уже.... время упустили...

- Вытащим!, - говорит, - только дорогие лекарства нужны, я привезу... Оплатишь? Везти?

- А смысл есть?, - спрашиваю.

- Канэшнаа))), - бодро отвечает она.

Неделю кололи... Системы делали... вытаскивали.... не вытащили.... Денег этой крысе заплатил немерено... околел пёс.

- Ну что ж, - говорит, ветеринарша, - я ж не Бог, я просто ветеринар...,- скромно сказала она...

Но бабки не вернула.... kolobok_biggrin.gif/>

Через пару месяцев молодую суку РЕЛ мне сука Волэнд порвала. Сидели они в соседних вольерах, гибридная сука потекла, они порвали сетку-рабицу и сука Волэнд голову суки РЕЛ к себе в вольер втащила и всю шею и всю голову ей пожевала. Собака была уже в коме... Привез к другому ветеринару.

- Давай усыплю, - говорит, - не выживет.

- Нет, - говорю, - лечи.

- Дорого будет, - говорит, - и операция нужна, зашивать много нужно, а шансов что выживет - 1 на 100, да и крови много потеряла.

- Лечи, - говорю, - заплачу...

Шея у суки РЕЛ - это было сплошное кровавое месиво... С половины шеи лоскутом оторванная от мышц шкура висела тряпкой... Видны были пожеванные мышцы, порванная гортань, и все это кровавое месиво..... Зрелище не для слабонервных...

Почистила, пришила... Но собака была уже в коме... Ветеринар говорит зря все это. Не выживет. Только мучаешь её. Через два дня если лучше не станет привози усыплю.

Через 2 дня стало хуже. И все что она пришила - все загнило и отслоилось... Повез опять к ветеринару.

- Усыплять?, - спрашивает...

- Нет,- говорю, - лечи...

Отрезала все что пришивала раньше и почистила все гниющее мясо... Шел уже запах...

Ветеринар говорит ты Миша живодер, и мучитель, не мучь собаку, усыпи. Даже если и выживет, что навряд ли, то ведь вся шея у неё будет голая, без кожи!!!!

- Нет, - говорю... , - не отдам! Буду за неё ко конца драться.

К ветеринару больше не поехал, а поехал в Годеново, к Животворящему Кресту Господню.

После посещения Годеново, сука вечером встала и попросила пить... А потом кушать....

Через неделю встала на ноги....

А через 4 месяца все так заросло что как будто ничего и не было....

Но ветеринары тут саффсем ни причем))) kolobok_biggrin.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Шаманство во многих случаях непоможет. Иногда нужно оборудование и лаборатория.А некомпетентность и обдирание на деньги конечно не редкость.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laikoyd

Здравствуйте, Наталья. Очень рад за вас и собаку. Предполагал намного худшее состояние, чем видно на последних фото.

Кератит не очень сильный, но есть и может прогрессировать или стать хроническим.(Очень желательно проконсультироваться у офтальмолога)!

Некроз по нижнему веку пока незначительный (по фото) - срезать явно рискованно! Следите обязательно за центральной частью лоскута нижнеко века, пока он розовый и хорошо кровоснабжается все вполне прилично.

в связи с этим:

а) остаюсь при своем мнении по поводу антибиотиков (Амоксиклав/Синулокс до 5 дней

и цефалоспорины III поколения (цефтазидим, цефтриаксон и др.) однократно на физрастворе

или новокаине) и пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника и слизистых тоже

нужны;

б) Катахром в вашем состоянии - препарат выбора для офтальмолога (возможно будет нужен

позже, а не сейчас);

в) Брильянтовые глаза - содержат в качестве бактерицидного агента именно хлоргексидина

биглюконат + витамины нужные для восстановления роговицы;

инструкция здесь:

(http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=24&animal=dog&letter=Б)

ВНИМАНИЕ!!! Аптечный Хлоргексидин 20% для офтальмологии и лор разводят в 10-100 раз

до 0,02-0,005 % иначе можно устроить ожог роговицы и очень серьёзный!

г) Фурацилин для промывания "кармана" и ран вокруг нижнего века можно разводить

1/2 таблетки на 200 мл свежей кипяченой воды и фильтровать.

Сангвиритрин (единственный упомянутый мной спиртовой р-ор в разведении) сейчас вам уже

думаю не нужен;

д) После курса антибиотиков местно в каплях по инструкции я бы предложил Ирис капли глазные

на основе гентамицина в течении 7-10 дней.

Удачи вам с собой в долечивании :smile81: Не застужайте ( особенно на ветру) и не перегревайте (у печки или у батареи) щёку и глаз. Если роговица будет мутнеть по окужности радужки больше, то надо срочно идти к офтальмологу. С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Не факт что ветеринар виноват, кишки без анестезии не шьют, а при большой потере крови анестезия очень опасна, а переливание мало где есть возможность сделать.

С ув.

нет.полностью виноват. собака могла выжить. неправильно дозу сделал

если дозу чуть лишнюю прибавить-легко просто собаку усыпить и не проснется...

надо точно знать меру- зто может только делать специалист-ветврач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Паша... Не выгораживай костоломов.

Виноват ветеринар.

Не уверен - не обгоняй.

Не уверен - не наливай)))

Не можешь петь - не пей!)))

Не уверен - не берись лечить!

А взялся за гуж - полезай в кузов)))) И подставляй жопу.

я так думаю... своей одной извилиной...

Поэтому я давно уже отказался от их услуг.

И решил что лучше самому стать ветеринаром, нежели пользоваться услугами неучей и дилетантов, которым диплом ветеринара позволяет делать ошибки без зазрения совести...

И теперь я сам и вакцинирую.... И дегельминтизарую... И режу.... И отрезаю... И зашиваю... И пришиваю... И принимаю роды... И много ещё чево.

Потому что доверяю своих собак только себе. И никому не доверяю. Особенно эскулапам.

Живой пример.

Отравили мне добрые люди кобеля в прошлом году...

Позвал ветеринаршу. Посмотрела... Говорит пироплазмоз...

Лечили от пироплазмоза. Аж 3 дня!!! Платил деньги. Лекарства приносила сама и жутко дорогущие)))

На 4-йдень говорит не пироплазмоз это... Отравление... Говорю - я ж тебе сразу сказал!

- Ошиблась, - говорит...

- Говорю давай усыпим....не вытащим уже.... время упустили...

- Вытащим!, - говорит, - только дорогие лекарства нужны, я привезу... Оплатишь? Везти?

- А смысл есть?, - спрашиваю.

- Канэшнаа))), - бодро отвечает она.

Неделю кололи... Системы делали... вытаскивали.... не вытащили.... Денег этой крысе заплатил немерено... околел пёс.

- Ну что ж, - говорит, ветеринарша, - я ж не Бог, я просто ветеринар...,- скромно сказала она...

Но бабки не вернула.... kolobok_biggrin.gif/>

Через пару месяцев молодую суку РЕЛ мне сука Волэнд порвала. Сидели они в соседних вольерах, гибридная сука потекла, они порвали сетку-рабицу и сука Волэнд голову суки РЕЛ к себе в вольер втащила и всю шею и всю голову ей пожевала. Собака была уже в коме... Привез к другому ветеринару.

- Давай усыплю, - говорит, - не выживет.

- Нет, - говорю, - лечи.

- Дорого будет, - говорит, - и операция нужна, зашивать много нужно, а шансов что выживет - 1 на 100, да и крови много потеряла.

- Лечи, - говорю, - заплачу...

Шея у суки РЕЛ - это было сплошное кровавое месиво... С половины шеи лоскутом оторванная от мышц шкура висела тряпкой... Видны были пожеванные мышцы, порванная гортань, и все это кровавое месиво..... Зрелище не для слабонервных...

Почистила, пришила... Но собака была уже в коме... Ветеринар говорит зря все это. Не выживет. Только мучаешь её. Через два дня если лучше не станет привози усыплю.

Через 2 дня стало хуже. И все что она пришила - все загнило и отслоилось... Повез опять к ветеринару.

- Усыплять?, - спрашивает...

- Нет,- говорю, - лечи...

Отрезала все что пришивала раньше и почистила все гниющее мясо... Шел уже запах...

Ветеринар говорит ты Миша живодер, и мучитель, не мучь собаку, усыпи. Даже если и выживет, что навряд ли, то ведь вся шея у неё будет голая, без кожи!!!!

- Нет, - говорю... , - не отдам! Буду за неё ко конца драться.

К ветеринару больше не поехал, а поехал в Годеново, к Животворящему Кресту Господню.

После посещения Годеново, сука вечером встала и попросила пить... А потом кушать....

Через неделю встала на ноги....

А через 4 месяца все так заросло что как будто ничего и не было....

Но ветеринары тут саффсем ни причем))) kolobok_biggrin.gif/>

Михаил,такой бред ,даже для "всезнающего Велеса" ,ИМХО-перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Михаил,такой бред ,даже для "всезнающего Велеса" ,ИМХО-перебор.

Точно, Сергей, ключевое слово " всезнающий" :kolobok_addon_stars:/> :kolobok_biggrin:/> , как без него раньше обходились? :smile81:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Точно, Сергей, ключевое слово " всезнающий" kolobok_biggrin.gif/> kolobok_biggrin.gif/> , как без него раньше обходились? kolobok_addon_stars.gif/>

Не робейте робяты)))

Не знаю как вы раньше без меня обходилися...

Горемыки саморощенные, самоучки интернетные...

Росли как ботва на подоконнике. И друг дружку переопыляли непроверенной информацией сомнительного характера...стыренной у таких же как и вы самоучек на других форумах.

Но таперича всё позади, дети мои!

Таперича у вас есть я!)))

Ключевой слово сами знаете)))

Так берегите же меня.

Как последний патрон... )))

И храните меня...

Как последнюю спичку... )))

Не будете беречь - не нада)))

Тогда берегитесь)))

Беречь вас буду я.kolobok_biggrin.gif

Но уже по-своему.

В извращенной форме.LaieA_059.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Паша... Не выгораживай костоломов.

Виноват ветеринар.

Не уверен - не обгоняй.

Не уверен - не наливай)))

Не можешь петь - не пей!)))

Не уверен - не берись лечить!

А взялся за гуж - полезай в кузов)))) И подставляй жопу.

я так думаю... своей одной извилиной...

Поэтому я давно уже отказался от их услуг.

И решил что лучше самому стать ветеринаром, нежели пользоваться услугами неучей и дилетантов, которым диплом ветеринара позволяет делать ошибки без зазрения совести...

И теперь я сам и вакцинирую.... И дегельминтизарую... И режу.... И отрезаю... И зашиваю... И пришиваю... И принимаю роды... И много ещё чево.

Потому что доверяю своих собак только себе. И никому не доверяю. Особенно эскулапам.

Живой пример.

Отравили мне добрые люди кобеля в прошлом году...

Позвал ветеринаршу. Посмотрела... Говорит пироплазмоз...

Лечили от пироплазмоза. Аж 3 дня!!! Платил деньги. Лекарства приносила сама и жутко дорогущие)))

На 4-йдень говорит не пироплазмоз это... Отравление... Говорю - я ж тебе сразу сказал!

- Ошиблась, - говорит...

- Говорю давай усыпим....не вытащим уже.... время упустили...

- Вытащим!, - говорит, - только дорогие лекарства нужны, я привезу... Оплатишь? Везти?

- А смысл есть?, - спрашиваю.

- Канэшнаа))), - бодро отвечает она.

Неделю кололи... Системы делали... вытаскивали.... не вытащили.... Денег этой крысе заплатил немерено... околел пёс.

- Ну что ж, - говорит, ветеринарша, - я ж не Бог, я просто ветеринар...,- скромно сказала она...

Но бабки не вернула.... kolobok_biggrin.gif/>

Через пару месяцев молодую суку РЕЛ мне сука Волэнд порвала. Сидели они в соседних вольерах, гибридная сука потекла, они порвали сетку-рабицу и сука Волэнд голову суки РЕЛ к себе в вольер втащила и всю шею и всю голову ей пожевала. Собака была уже в коме... Привез к другому ветеринару.

- Давай усыплю, - говорит, - не выживет.

- Нет, - говорю, - лечи.

- Дорого будет, - говорит, - и операция нужна, зашивать много нужно, а шансов что выживет - 1 на 100, да и крови много потеряла.

- Лечи, - говорю, - заплачу...

Шея у суки РЕЛ - это было сплошное кровавое месиво... С половины шеи лоскутом оторванная от мышц шкура висела тряпкой... Видны были пожеванные мышцы, порванная гортань, и все это кровавое месиво..... Зрелище не для слабонервных...

Почистила, пришила... Но собака была уже в коме... Ветеринар говорит зря все это. Не выживет. Только мучаешь её. Через два дня если лучше не станет привози усыплю.

Через 2 дня стало хуже. И все что она пришила - все загнило и отслоилось... Повез опять к ветеринару.

- Усыплять?, - спрашивает...

- Нет,- говорю, - лечи...

Отрезала все что пришивала раньше и почистила все гниющее мясо... Шел уже запах...

Ветеринар говорит ты Миша живодер, и мучитель, не мучь собаку, усыпи. Даже если и выживет, что навряд ли, то ведь вся шея у неё будет голая, без кожи!!!!

- Нет, - говорю... , - не отдам! Буду за неё ко конца драться.

К ветеринару больше не поехал, а поехал в Годеново, к Животворящему Кресту Господню.

После посещения Годеново, сука вечером встала и попросила пить... А потом кушать....

Через неделю встала на ноги....

А через 4 месяца все так заросло что как будто ничего и не было....

Но ветеринары тут саффсем ни причем))) kolobok_biggrin.gif/>

У меня, когда в декабре кабан суку практически пополам разорвал и легкие выпадали, врач ( лет до 25) тоже сначала был в шоке. Потом пилюлину от меня в место нашатеря получил, и так заработал под моим чутким руководством, что через месяц с под этой суки я взял кабана. Завтра буду в тех краях- могорыч отвезу. Врач врачу рознь. Суку можно посмотреть здесь http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2041.html/page__st__60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

У меня, когда в декабре кабан суку практически пополам разорвал и легкие выпадали, врач ( лет до 25) тоже сначала был в шоке. Потом пилюлину от меня в место нашатеря получил, и так заработал под моим чутким руководством, что через месяц с под этой суки я взял кабана. Завтра буду в тех краях- могорыч отвезу. Врач врачу рознь. Суку можно посмотреть здесь http://www.ohotaslai...ml/page__st__60

не вижу смысла вам тут петь ему деферамбы...

Вот так они эти костоломы и учатся на наших собачках...

Вот так вот мы их к-азлов сами и учим...за свой счет.

То что у вас вышло - это ведь 50 на 50.

Мне вот интересно, что бы тут вы сейчас пели, уважаемый полковник, если бы, пошло все маленько не так? И ваша собачка, после их долгого и дорогого лечения, маленько издохла... :kolobok_biggrin:/>

Как, например, это было неоднократно у меня...

Нет бывают, конечно же, настоящие Айболиты... Которые творят чудеса... Не спорю... Но их единицы. гениев не может быть много, Это много дураков и дилетантов. А этих много не бывает. Талантливы ветеринар - это ведь товар штучный!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если нужно чуть подшить собачку по мелочи , а до ветеринара далеко можно использовать такую штуку

post-1-0-35044000-1372003160_thumb.jpg

Делается из иглы от одноразового шприца. Игла нужна потольше чтобы протащить нитку и потом заплющить пассатижами и отломить попку. Рекомендую использовать иглы от шприцов BD Plastipak

2 мл. Они и по толщине подходят и главное по остроте. Обычные иголки и даже шовные специальные отдыхают. Даже если на живую шьешь собаке не так больно протыкают легко даже толстую кожу на лапах почти без усилий. Вместо нитки использовал вымоченную в перекиси плетенку рыболовную, она не гниет.Хорошо бы еще антибиотик кольнуть на всякий случай, забыл как называется, может веты подскажут. Пролонгированного действия на 48 часов штоль, белый мутный такой как желе, чтобы курсом больнючие не колоть долго.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176
post-2489-0-09171100-1380892601_thumb.jpg Извините, конечно я не в том форуме об этом спрашиваю, но проблема вот в чем: У меня среднеазиатская овчарка-алабай 5.5 лет разлизала себе лапу до ужаса и мучается с эти уже 4 года.А все почему, потому что не дается обработать рану.

http://

Вот все эти 4 года мы старались лечить внутренне: уколы, таблетки......но увы! В настоящее время пес уже прыгает на 3 лапах, жалко смотреть, муж предлагает усыпить, дабы облегчить страдания собаки,но я не считаю это выходом. Как вы считаете, возможно ли ветеринара на дом вызвать и под ОБЩИМ, так как по другому не получится, наркозом обработать лапу и одеть послеоперационный воротник, другого выхода не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Конечно можно, некоторые собы под местным не даются шить, делают общий ослабленный.Толстый мой такой, козлина, кусается пребольно, не со всей силы конечно, но трогать его как то неохота после этого :kolobok_plus_braking: , приходится шить под общим и потом особо не беспокоить :LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

А вы сами наркоз делаете или все-таки врача приглашаете?А то тут я прочитала некоторые врачи могут и не рассчитать чего нибудь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

не, не сам.Это ж наркоз только врачам полагается,а разные инциденты с наркозом от большой кровопотери бывают, так просто наврятли чего будет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу