gennadii

монопородные состязания

Recommended Posts

lexus
<br />О проведении чего, простите?<br />Я вроде бы внимательно читала эту тему, но не поняла о чем речь. Видимо все-таки упустила что-то.<br />
<br /><br /><br />

Марина Георгиевна,простите за сленг,и если Вас не затруднит посты с 52-по 56 И Ваш взгляд (Экстерьер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Валентин Иванович! Спасибо!В предлагаемом положении П.3.4 я думаю участие команд и личников ограничивать вообще не нужно,но команды должны быть с одного региона.Сука в одиночку -это тоже вопрос.Посмотреть можно и по кабану. В П.3.5-Лаечник-охотник хочет приехать с одним дипломом.И до селе неизвестная соба может стать Чемпионом и лучшая будет по экстерьеру.Жёсткость применять не нужно,нам необходимо собрать как можно больше поголовья.П.3.7 Приехал-заплатил. С пунктом 4.1 согласен,без дополнительных баллов за Чемпионов.С Уважением!Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

То есть провести еще и выставку? Понятно.

Хм... Разумеется все в одном флаконе не получится по формату. Но можно в дополнение к состязаниям провести выводку. И головной боли меньше (бонитировать не надо, за чемпионство бороться не придется) а цели своей достигнуть удастся - собачек экстерьерно оценить под одним экспертом.

Вот только что потом с этими оценками делать? Понимаете ведь что при подсчете результатов состязания они никоим образом учитываться не будут, да?

С другой стороны можно учредить дополнительный приз. Сейчас сконстролим...

Ну-с так:

"Лучшей ЛРЕ", получившей наименьшую сумму дипломов при трех дипломных работах и оценку "отлично".

При равенстве показателей преимущество имеет собака, набравшая наибольшее количество баллов по сумме дипломов. При равенстве и этих показателей - сука. При равенстве и этих (чего скорее всего никогда не случится) - наиболее молодая собака.

Ну это я так, "на вскидку". Именной приз обдумываю :kolobok_biggrin:

Если до этого дойдем, надо будет сразу дать себе установку: выводка ДО состязаний. Разбивка как минимум на четыре ринга (I, II - суки, I, II - кобели, III - суки, III - кобели). Вечером общение. А уж для людей с железной печенью на следующий день состязания. Что бы прошло без задержек надо обязательно: кабан в одиночку, хороший отбойник в кабаньем вольере.

И не стоит думать что собак будет пара десятков. Я уверена, что если не торопиться, как следует оповестить регионы, то собачек съедется ой-ой! Потому закладываться надо только на состязания на пару дней.

Итак:

День первый - заезд. После полудня - выводка, подведение ее итогов. Жеребьевка состязаний. "товарищеский ужин"

День второй - состязания.

День третий - состязания, подведение итогов, награждение, отъезд.

Вот так как-то...

Но все-таки - когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Марина Георгиевна!Доброго дня!В сентябре у нас охота закрыта ,а в марте ещё лежит снег.Если получится организовать,то лучше сентябрь.В это время можно и в палатках ночевать.С Уважением! Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгиевна!Доброго дня!В сентябре у нас охота закрыта ,а в марте ещё лежит снег.Если получится организовать,то лучше сентябрь.В это время можно и в палатках ночевать.С Уважением! Николай.

Здравствуйте, Николай!

Дело наверное не в том какая погода дома у отдельных участников, а какая погода в месте проведения. Но я не спорю - сентябрь так сентябрь. Только не ближайший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, действительно спасибо за то, что взяли на себя труд подготовить проект. Кропотливая и не благодарная работа. И наверняка каждый еще и попинает. Я вот первая:kolobok_biggrin: Но не по самому проекту, а по некоторым идеям в нем отраженным. Хотелось бы вынести на суд общественности:kolobok_biggrin:

Во-первых - о Чемпионах.

Господа, не наблюдаете-ли вы как родословные наших собак год от года наводняются Чемпионами? А у собачек при этом рабочие качества кардинально не меняются. И хорошие есть и плохие, и выдающиеся и "на осину". Но великое множество Чемпионов растет и ширится. Посему предложение. ЧЕМПИОНОМ КОМПЛЕКСНЫХ СОСТЯЗАНИЙ должна стать собака (пара), показавшая лучшую работу на диплом 1 степени по всем трем видам (если решат проводить по трем). А лучшие по медведю, лучшие по кабану и лучшие по барсуку, лишь вспомогательными званиями, но никак не Чемпионами. Иначе как это будет выглядеть? Чемпион комплексных состязаний, но по чему-то одному... Не логично.

Во-вторых - о месте проведения.

Какие должны быть критерии? Безусловно - хорошая станция с удобным подъездом и отлаженным механизмом работы. То есть что бы все рабочие всегда знали когда и как работать со зверем. Но помимо того не стоит сбрасывать со счетов приближенность к центру "русского лайководства". Так, например, как бы не была хороша станция у Сергея Ельцова, но согласитесь, Тюмень далековато для этой породы. Ярославль? Хорошо бы. Татарстан - тоже вполне приемлемо. Москва? Конечно она относительно в центре, но. возможности размещения множества команд на несколько дней в Фирсановке мне не известны. Да и может Москва и пуп земли, но уж не центр охотничьего досуга это точно.

В-третьих - о дате.

Звучало предложение провести это мероприятие в начале осени. Уверяю вас, что запланировать, подготовить и провести столь масштабное мероприятие за три месяца хорошо не возможно. А провести плохо думаю никому не хочется. Слишком уж много всяких подводных камней может возникнуть в процессе. Найти спонсоров (которых в Москве совсем не больше чем в Татарстане, к слову сказать), все согласовать, оповестить участников, подготовить призы, сформировать экспертные бригады и прочая и прочая... А ведь еще и Всероссийская, будем надеяться, состоится в августе. Да и сентябрь - уже охоты в полный рост. Зачем же выключать из состязаний заведомо рабочих собак? А март-апрель времена злостных браконьеров - правильным охотникам самое время на станциях тешится :kolobok_biggrin:

Поэтому я предлагаю в качестве варианта второй квартал 2013 года.

Ну и с организацией, которая за это возьмется определиться необходимо. Пусть даже ее участие и будет больше "для порядку", но бухгалтерское сопровождение тоже немаловажно.

Допуск с родословными РКФ/FCI тоже, уж простите, малоактуален. Ну разве что для зарубежных участников. Все-таки охотничьи собаки. Много найдется не имеющих охотничьих документов?

Не понятен пункт 3.5.

"Все заявленные собаки, команд обязательно должны пройти испытания по кабану и медведю, при этом замена собак в составе пар не допускается."
То есть перед состязаниями собаки должны еще и отработать некие испытания? Для чего? Неужели не достаточно требований к наличию дипломов у собак от полутора лет? Или я что-то не так поняла?

Так же предлагаю в зависимости от наличия спонсоров все-таки не брать предварительную оплату. Мороки очень много, а практический выход - никакой.

Ну вот пока такие соображения. Что думает уважаемое собрание?

Это описка.Читать не "испытания",а "состязания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49
То есть провести еще и выставку? Понятно.

Хм... Разумеется все в одном флаконе не получится по формату. Но можно в дополнение к состязаниям провести выводку. И головной боли меньше (бонитировать не надо, за чемпионство бороться не придется) а цели своей достигнуть удастся - собачек экстерьерно оценить под одним экспертом.

Вот только что потом с этими оценками делать? Понимаете ведь что при подсчете результатов состязания они никоим образом учитываться не будут, да?

С другой стороны можно учредить дополнительный приз. Сейчас сконстролим...

Ну-с так:

"Лучшей ЛРЕ", получившей наименьшую сумму дипломов при трех дипломных работах и оценку "отлично".

При равенстве показателей преимущество имеет собака, набравшая наибольшее количество баллов по сумме дипломов. При равенстве и этих показателей - сука. При равенстве и этих (чего скорее всего никогда не случится) - наиболее молодая собака.

Ну это я так, "на вскидку". Именной приз обдумываю :kolobok_biggrin:

Если до этого дойдем, надо будет сразу дать себе установку: выводка ДО состязаний. Разбивка как минимум на четыре ринга (I, II - суки, I, II - кобели, III - суки, III - кобели). Вечером общение. А уж для людей с железной печенью на следующий день состязания. Что бы прошло без задержек надо обязательно: кабан в одиночку, хороший отбойник в кабаньем вольере.

И не стоит думать что собак будет пара десятков. Я уверена, что если не торопиться, как следует оповестить регионы, то собачек съедется ой-ой! Потому закладываться надо только на состязания на пару дней.

Итак:

День первый - заезд. После полудня - выводка, подведение ее итогов. Жеребьевка состязаний. "товарищеский ужин"

День второй - состязания.

День третий - состязания, подведение итогов, награждение, отъезд.

Вот так как-то...

Но все-таки - когда?

Выставку предлагал,чтобы оценить особенности экстерьера (лучшего рабочего поголовья РЕЛ),оценки экстерьера никак не будут связаны с результатами работ,при подведении итогов,самих состязаний.Но пригодятся в дальнейшем для последующего анализа.

Можно и выводку( как не догадался),мороки меньше,только ЭКС. И провести ее может "медвежья" комиссия,так как у нее меньше работы(в том числе и по времени).

Если организаторы будут согласны,можно отразить это в Положении.

Конечно,бы состязания провести в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, действительно спасибо за то, что взяли на себя труд подготовить проект. Кропотливая и не благодарная работа. И наверняка каждый еще и попинает. Я вот первая:kolobok_biggrin: Но не по самому проекту, а по некоторым идеям в нем отраженным. Хотелось бы вынести на суд общественности:kolobok_biggrin:

Во-первых - о Чемпионах.

Господа, не

наблюдаете-ли вы как родословные наших собак год от года наводняются Чемпионами?
А у собачек при этом рабочие качества кардинально не меняются. И хорошие есть и плохие, и выдающиеся и "на осину". Но великое множество Чемпионов растет и ширится. Посему предложение. ЧЕМПИОНОМ КОМПЛЕКСНЫХ СОСТЯЗАНИЙ должна стать собака (пара), показавшая лучшую работу на диплом 1 степени по всем трем видам (если решат проводить по трем). А лучшие по медведю, лучшие по кабану и лучшие по барсуку, лишь вспомогательными званиями, но никак не Чемпионами. Иначе как это будет выглядеть? Чемпион комплексных состязаний, но по чему-то одному... Не логично...

Наблюдаем...

Значит,один "Полевой чемпион" ( по комплексу).А по видам только "Полевой победитель",если два вида,то два "Победителя"(кабан,медведь),и "Победители"по медведю в парной работе?

Итого,5-ть лаек?

А "Победитель" по комплексу будет,при наличии "Полевого чемпиона"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Выставку предлагал,чтобы оценить особенности экстерьера (лучшего рабочего поголовья РЕЛ),оценки экстерьера никак не будут связаны с результатами работ,при подведении итогов,самих состязаний.Но пригодятся в дальнейшем для последующего анализа.

Можно и выводку( как не догадался),мороки меньше,только ЭКС. И провести ее может "медвежья" комиссия,так как у нее меньше работы(в том числе и по времени).

Если организаторы будут согласны,можно отразить это в Положении.

Конечно,бы состязания провести в этом году.

Валентин, выводка в рамках состязаний никак не возможна. По ней должно быть отдельное положение, хотя по выводке оно обычно не пишется, но здесь придется в виду "особенности" мероприятия.

Уверяю, что если есть желание провести мероприятие масштабное а не только для тех кто читает этот форум и их друзей, то оно должно пройти в следующем.

Проводить серьезные крупные межрегиональные мероприятия для лаек после сентября-октября уже не серьезно по причине охоты. Об этом я уже писала. До этого времени не успеем организовать.

Посудите сами. Тема была открыта 14 мая. Прошло почти три недели а родились лишь наметки положения. Ни места ни бюджета, они организаторов еще нет. Сколько еще времени пройдет пока раскрутится этот маховик? А ведь во многих обществах на осень тоже намечены мероприятия отменять которые из-за того что РЕЛочникам пришла в голову мысль зажечь никто не станет. Да и не красиво это - вклиниваться с таким мероприятием в план, который все утрясали, согласовывали... Командам обществ, если таковые захотят участвовать необходимо закладывать такую поездку в бюджет загодя. Обычно в конце календарного года - на будущий. Что бы оповестить все организации уйдет не меньше двух-трех недель, что бы их руководители приняли решение и "изыскали средства" - столько же. И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Валентин, выводка в рамках состязаний никак не возможна. По ней должно быть отдельное положение, хотя по выводке оно обычно не пишется, но здесь придется в виду "особенности" мероприятия.

Уверяю, что если есть желание провести мероприятие масштабное а не только для тех кто читает этот форум и их друзей, то оно должно пройти в следующем.

Проводить серьезные крупные межрегиональные мероприятия для лаек после сентября-октября уже не серьезно по причине охоты. Об этом я уже писала. До этого времени не успеем организовать.

Посудите сами. Тема была открыта 14 мая. Прошло почти три недели а родились лишь наметки положения. Ни места ни бюджета, они организаторов еще нет. Сколько еще времени пройдет пока раскрутится этот маховик? А ведь во многих обществах на осень тоже намечены мероприятия отменять которые из-за того что РЕЛочникам пришла в голову мысль зажечь никто не станет. Да и не красиво это - вклиниваться с таким мероприятием в план, который все утрясали, согласовывали... Командам обществ, если таковые захотят участвовать необходимо закладывать такую поездку в бюджет загодя. Обычно в конце календарного года - на будущий. Что бы оповестить все организации уйдет не меньше двух-трех недель, что бы их руководители приняли решение и "изыскали средства" - столько же. И так далее...

Вот именно тема создана 14 мая а обсуждения прошли,и "костыль" положения есть,люди не спят и в переди июнь,июль,август,сентябрь На конец сентября мероприятие,Марина ну честное слово не за 8 же месяцев собиратся весь запал пройдет,Будьте снисходительны.Лаечники оперативные ребята расстараются... Средства мы найдем нам не привыкать,мы этим не избалованы,всю страну изъездили на свои,а тут такое дело..Мы за ценой не постоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Тут Марина Георгиевна затронула вопрос об обществах которые в бюджет закладывают расходы на поездку команды на состязания,а много ли таких команд, которые ездят за счет обществ???мне кажется единицы,не знаю дай бог чтоб я ошибся.с 14 мая прошло три недели-родились и наметки положения нашлись деньги,с местом вопрос уже практически решен(зверь есть в достатке)организаторы пока шифруются,есть закупленные кубки,за дорогу и работу экспертов уже готовы заплатить в перед,сейчас идет большая работа по подбору экспертов,нам думаю времени для организации данного мероприятия хватит до этого сентября,это не так сложно как например провести ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Тут Марина Георгиевна затронула вопрос об обществах которые в бюджет закладывают расходы на поездку команды на состязания,а много ли таких команд, которые ездят за счет обществ???мне кажется единицы,не знаю дай бог чтоб я ошибся.с 14 мая прошло три недели-родились и наметки положения нашлись деньги,с местом вопрос уже практически решен(зверь есть в достатке)организаторы пока шифруются,есть закупленные кубки,за дорогу и работу экспертов уже готовы заплатить в перед,сейчас идет большая работа по подбору экспертов,нам думаю времени для организации данного мероприятия хватит до этого сентября,это не так сложно как например провести ВВ.

Гена вместе отправили,ты заметь и кто после этого скажет не единомышленники.Поддержу на все сто,нам рубля в жизни ни кто не дал,да мы и не унижались,у них своя свадьба...А мы за собак,щас по облостям народ свистнем и пойдет волна..исконно посконных.На мероприятие всем миром скинемся.А горилку и сало Хохол привезет,он без нас не сможет,слюной изойдет...Вот увидишь примчится :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Тут Марина Георгиевна затронула вопрос об обществах которые в бюджет закладывают расходы на поездку команды на состязания,а много ли таких команд, которые ездят за счет обществ???мне кажется единицы,не знаю дай бог чтоб я ошибся.с 14 мая прошло три недели-родились и наметки положения нашлись деньги,с местом вопрос уже практически решен(зверь есть в достатке)организаторы пока шифруются,есть закупленные кубки,за дорогу и работу экспертов уже готовы заплатить в перед,сейчас идет большая работа по подбору экспертов,нам думаю времени для организации данного мероприятия хватит до этого сентября,это не так сложно как например провести ВВ.

Все конечно делается, но - где и как? Организаторы шифруются, деньги - будут, вопрос с местом ПРАКТИЧЕСКИ решен, но где? И так далее.

Еще раз: есть план мероприятий. Он обычно утрясается так, что бы все интересы были по возможности соблюдены, что бы крупные мероприятия в близлежащих регионах не перекликались. Откройте график состязаний РОРС (http://rors-os.ru/sostyasaniya/) по лайкам. Есть ли в сентябре хоть одни выходные пустые? Москва, Москва, Тамбов, Санкт-Петербург, Волгоград, Алтай, Ярославль, Брянск... Кого "подрезать" будете?

А общества, за свой счет отправляющие команды в достаточном еще количестве существуют, уверяю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Поддержу на все сто,нам рубля в жизни ни кто не дал,да мы и не унижались,у них своя свадьба...

Ну, что-же, тогда и гуляйте :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Гена вместе отправили,ты заметь и кто после этого скажет не единомышленники.Поддержу на все сто,нам рубля в жизни ни кто не дал,да мы и не унижались,у них своя свадьба...А мы за собак,щас по облостям народ свистнем и пойдет волна..исконно посконных.На мероприятие всем миром скинемся.А горилку и сало Хохол привезет,он без нас не сможет,слюной изойдет...Вот увидишь примчится :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Толя тут парни от Питера до Смоленска,а от Смоленска до Беларуси, все подметки рвут куда и когда помощь отправить,а уж про сало то и говорить не чего))))горилки не хватит,значит будем пить шайтан-воду(блин жалко я не пью) осталось тамаду подыскать .во таки дела хлопцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу