gennadii

монопородные состязания

Recommended Posts

Ser_B

Не знаю как по срокам, тут вопросы к организаторам и спонсорам, но чисто географически ИТС "Пихтеляй в г. Тамбов достаточно оптимальный вариант:

1. С Севера, Востока, Юга и Запада ехать участникам около 1000 км.;

2. Место 10 км. в лесу, подъезд нормальный круглый год. Вольеры технически расположены грамотно: никто на медвежьей площадке видеть, да и наверно слышать кабана не будет, никто не сорвется. Погода сентябрь-октябрь достаточно приемлема для участников и работы.

3. Центрально-чернозёмный регион всегда был "вотчиной" ЛЗС (с подачи лиц, находящихся у "собачьего руля"), ЛРЕ тут за породу особо никто, ну в 20 веке точно не считал.

Уверен, очень уместно будет провести ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПАРАД рабочих и экстерьерных лаек и загнать "осиновый" кол в душу "западникам" раз и навсегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Уверен, очень уместно будет провести ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПАРАД рабочих и экстерьерных лаек и загнать "осиновый" кол в душу "западникам" раз и навсегда !

Более убедительным будет если "осиновый" кол в душу "западников" удастся загнать на межпородных состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Не знаю как по срокам, тут вопросы к организаторам и спонсорам, но чисто географически ИТС "Пихтеляй в г. Тамбов достаточно оптимальный вариант:

1. С Севера, Востока, Юга и Запада ехать участникам около 1000 км.;

2. Место 10 км. в лесу, подъезд нормальный круглый год. Вольеры технически расположены грамотно: никто на медвежьей площадке видеть, да и наверно слышать кабана не будет, никто не сорвется. Погода сентябрь-октябрь достаточно приемлема для участников и работы.

3. Центрально-чернозёмный регион всегда был "вотчиной" ЛЗС (с подачи лиц, находящихся у "собачьего руля"), ЛРЕ тут за породу особо никто, ну в 20 веке точно не считал.

Уверен, очень уместно будет провести ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПАРАД рабочих и экстерьерных лаек и загнать "осиновый" кол в душу "западникам" раз и навсегда !

Сергей,дилетантски ( но,у организаторов свои резоны),тоже думал за Тамбов.Но если еще вольеры расположены технически грамотно...Тут надо как ООиР местный к этому отнесется.А вольеры чьи,частника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Более убедительным будет если "осиновый" кол в душу "западников" удастся загнать на межпородных состязаниях.

Вопрос времени и людей, тех кто у руля! Уверен, я доживу до этого момента !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да я и не обижаюсь вовсе. Меня вообще трудно обидеть - разозлить куда проще.

И руководство против не будет. Но только так, по совдеповски как тут выразились:kolobok_biggrin: Что-бы подумать успеть. И дело не в деньгах - их тоже можно и в РОРСе найти. Я-же уже несколько раз объяснила

почему я так к срокам отношусь.

А доводов за этот сентябрь кроме как "очень хочется" никто пока не привел.

Ну не будет РОРС не глядя подписульки ставить. И не в представительности дело, а в сути.

Марина,а если,не дай Бог,и ВВ не состоится.

Созрели РЕЛочники,так сказать,инициатива снизу прет.(Как у хозяйки,которая "тесто" прозевала).Это шутка :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Тут надо как ООиР местный к этому отнесется.А вольеры чьи,частника?

Общество к ИТС Пихтеляй имеет прямое отношение, но эти вопросы лучше напрямую решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азаров

По месту. Наверное стоит отложить амбиции владельцев ИТС и просто трезво взвесить какая из них может реально принять такое количество хорошо работающих собак. И на какой есть условия для приема такого количества участников-людей. И у кого есть желание во все это впрягаться. Ну и спонсоры в наше время совсем не вторичный элемент.

А если кто-то куда-то не хочет ехать - пусть "смотрит скачки по телевизору"... Точно не критерий выбора места.

Очень правильные мысли, согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азаров

Я дважды прочел этот пост.Мне все понятно о хлопотах москвича чтоб прошли состязания в Москве,чтоб далеко ехать не надо было,ну что тут скажешь?наверное все в тайне хотели бы ни куда не ездить,а дома все провести,но организаторами бы были кто нибудь,но не они.про спонсорство как то не красиво написано...скажу как могу,дело в том что в глубинке люди душой чище и не беспокойтесь за то что спонсоры что то попросят взамен,они у нас РЕЛОЧНИКОВ не такие,что касаемо экспертов (порядок,объективность)надо просто экспертов приглашать и порядочных, и объективных тогда и будет все хорошо.

Я сам могу приехать,своих собак и способности многих других, которые принимают активное участие в мероприятиях тоже знаю.Хочется ,что бы приняли участие другие кому сложно очень далеко ехать.И посмотреть собак одиночек хотя бы по трем видам зверя, как Вы относитесь к этому? Насчет спонсорства, порядка и объективности пока не будем,мероприятие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азаров

Валентин Иванович! Спасибо!В предлагаемом положении П.3.4 я думаю участие команд и личников ограничивать вообще не нужно,но команды должны быть с одного региона.Сука в одиночку -это тоже вопрос.Посмотреть можно и по кабану. В П.3.5-Лаечник-охотник хочет приехать с одним дипломом.И до селе неизвестная соба может стать Чемпионом и лучшая будет по экстерьеру.Жёсткость применять не нужно,нам необходимо собрать как можно больше поголовья.П.3.7 Приехал-заплатил. С пунктом 4.1 согласен,без дополнительных баллов за Чемпионов.С Уважением!Николай.

А почему сука одиночка вопрос? Мое мнение суки тоже собаки и обижать их , как то плоховато. Если работают пусть покажут себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азаров

Выставку предлагал,чтобы оценить особенности экстерьера (лучшего рабочего поголовья РЕЛ),оценки экстерьера никак не будут связаны с результатами работ,при подведении итогов,самих состязаний.Но пригодятся в дальнейшем для последующего анализа.

Можно и выводку( как не догадался),мороки меньше,только ЭКС. И провести ее может "медвежья" комиссия,так как у нее меньше работы(в том числе и по времени).

Если организаторы будут согласны,можно отразить это в Положении.

Конечно,бы состязания провести в этом году.

Мое мнение выставка и состязания совсем не совместимы, совершенно разная подготовка, физическое состояние и внешний вид собак. Собака в выставочной форме думаю тяжеловата для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина,а если,не дай Бог,и ВВ не состоится.

Созрели РЕЛочники,так сказать,инициатива снизу прет.(Как у хозяйки,которая "тесто" прозевала).Это шутка :kolobok_biggrin:

Типун Вам на язык!!!:kolobok_biggrin: Про ВВ-то...

Ну люди, ну услышьте-же меня!!! "Созрели лаечники" уже целых три недели как. Нет, я понимаю что РЕЛки ранние собаки, но то-же не для себя делается. Или для себя?

Ну представьте себе что Вы - ярославский кинолог:kolobok_biggrin: Запланировали на 22-23 сентября состязания по медведю. Все тихо-мирно, по совдеповски. Люди в области готовятся, ждут, эксперты тоже дали согласие. И вдруг БАХ! Оказывается некто решил провести крупное шумное мероприятие в те же даты. Пусть в Татарстане или в Тамбове. Но часть РЕЛок, причем лучших уехала туда. Пара экспертов тоже отказалась в пользу тех, других состязаний. Каково будет-то? И все потому что кому-то вдруг очень захотелось.

Вместо Ярославля можно подставить любую другую организацию.

И где они созрели тоже пока не видно. Место, деньги, эксперты, организаторы, пункты положения - те которые у Вас многоточиями отмечены. Это ведь значительная часть готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Общество к ИТС Пихтеляй имеет прямое отношение, но эти вопросы лучше напрямую решать.

Если организаторы надумают Пихтеляй и владелец станции даст добро, то вопросы с обществом порешаем. Вот только... Официально принят там только медведь если я не ошибаюсь. Проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Вот только... Официально принят там только медведь если я не ошибаюсь. Проверю...

Как дело официально обстоит лучше Вас никто знать не может, а так три года подряд весной троеборья проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Как дело официально обстоит лучше Вас никто знать не может, а так три года подряд весной троеборья проходили...

Ну у меня же тоже голова - не компьютер:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ну у меня же тоже голова - не компьютер:kolobok_biggrin:

Эксперты с Москвы работали на Пихтеляе, они наверняка знают всё не понаслышке: место, зверя и т.д. Будем надеяться, что желание и возможности совпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу