gennadii

монопородные состязания

Recommended Posts

Morozko

У меня лично что то пропало желание вообще здесь чего либо писать,по мероприятию пишите в личку или звоните,здесь как и на доге больше писать ничего не буду. тк не вижу смысла,как то все грязью потянуло. Извиняйте если что не так. С уважением....

Ген, да не бери ты в голову. "Собака лает - ветер носит".

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Думаю, что не стоит обращать внимание на мелких пакостников и давать им возможность манипулировать собой.

Господин Ефремов за свой дебют получает предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

У меня лично что то пропало желание вообще здесь чего либо писать,по мероприятию пишите в личку или звоните,здесь как и на доге больше писать ничего не буду. тк не вижу смысла,как то все грязью потянуло. Извиняйте если что не так. С уважением....

Ген брось упаднические настроения, запомни РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!.

Забей Ивановским стрелку, будем обязательно. Двое это уже группа, значит мероприятие состоится.

Твои собаки займут почётное второе место, а мы так уж быть первое :kolobok_biggrin:.

Меньше народу, больше время для отдыха останется :kolobok_biggrin:.

Пригласим на праздник мальчишек с Татарии. У Олега Садчикова жена класную лосятину с черносливом готовит. У Вована Индейку. С Белорусии картошки привезут, С Украины горилки. Тюбейкин Серёга огурцов из Суздоля привезёт (У них каждый год праздник огурца проводят).

Ну а кто не сможет приехать, очень жаль, никого неволить не будем, как нибудь без них обойдёмся.

Так что Ген, назначай встречу. (У меня 5 литров вискаря от жены заныканы, на рождение сына друзья подогнали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Народ, который сокрушается по поводу реакции Геннадия и недоумевает.....Читайте внимательно пост "новоиспеченного форумчанина", состязания он окрестил моноПОЗОРными. По моему разумению, мало кому понравится, когда его дияние на этапе подготовки, кто то на весь инет назовет ПОЗОРОМ. Искренне надеюсь, что мой пост поможет многим разобраться в создавшейся ситуации. Не нравится мне, когда реакцию человека нежелающего опускаться до оскарблений считают поведением "кисейных барышен", а перлы, граничащие с хамством, просто не замечают...

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Ген, зависть это...зависть сплочённости русских, зависть активности и желанию поднять породу. Делай своё дело, а завистники найдутся в достатке...терпи. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов
Меньше народу, больше время для отдыха останется :kolobok_biggrin:.

Пригласим на праздник мальчишек с Татарии. У Олега Садчикова жена класную лосятину с черносливом готовит. У Вована Индейку. С Белорусии картошки привезут, С Украины горилки. Тюбейкин Серёга огурцов из Суздоля привезёт (У них каждый год праздник огурца проводят).

Ну а кто не сможет приехать, очень жаль, никого неволить не будем, как нибудь без них обойдёмся.

Так что Ген, назначай встречу. (У меня 5 литров вискаря от жены заныканы, на рождение сына друзья подогнали).

У Олега и настойка по мамкиному рецепту добрая,сам пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Народ, который сокрушается по поводу реакции Геннадия и недоумевает.....Читайте внимательно пост "новоиспеченного форумчанина", состязания он окрестил моноПОЗОРными. По моему разумению, мало кому понравится, когда его дияние на этапе подготовки, кто то на весь инет назовет ПОЗОРОМ. Искренне надеюсь, что мой пост поможет многим разобраться в создавшейся ситуации. Не нравится мне, когда реакцию человека нежелающего опускаться до оскарблений считают поведением "кисейных барышен", а перлы, граничащие с хамством, просто не замечают...

С ув.Юра

Все верно Юра,негоже хорошее дело под плинтус загонять,так у любого руки опустятся когда по ним бьют.Гена не бери в голову,ты знаешь что надо делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

<br /><br /><br />

Как узнать если новичок,а все может и "швец и жнец" и на дуде игрец,знаю Ефремова эксперта но он не новичек,если считаете и ерничаете моно "позором",то Вы смелчак батенька,а если есть что предложить то в личку.А если выяснится,кривляние и ерничество,ищите подмогу...Или "сиделку"...

Вот блин, знаю, что РЕЛки холеричные, такие и должны быть владельцы не уравновешенные. Ну описался, с кем не бывает. Но чтобы сразу запугивать, и "сиделку с уткой". Что то Вы, Господа, круто здесь встречаете? А ещё Васю Титаева в тирании обвиняете.

Ну должности на меня нет, ладно, переживу как нибудь. Но почему сразу в личку то? Думаю и при обсуждении могу что либо дельное предложить. Да, гостеприимные Вы однако. И очень открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Все верно Юра,негоже хорошее дело под плинтус загонять,так у любого руки опустятся когда по ним бьют.Гена не бери в голову,ты знаешь что надо делать!

Состязания делать нужно однозначно, даже если их проведение поддерживает 1% форумчан.

А время всё расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем доброе время суток! В последнее время ходят разговоры о спортивных,травильных собаках.Многие хотят увидеть работу в лесу тех или иных собак.Возникают ни кому не нужные споры и разговоры.Я так полагаю на этих состязаниях все хотят увидеть как можно больше релок.Оценить их экстерерные и рабочие качества.Предлогаю на общее обсуждения свои может быть обсурдные предложения не граничащие с правилами..Приблизить состязания максимально к охотничьим условиям.Справедливое судейство и равные условия для всех.Если возможно на кабане сократить поиск по времени и без ходьбы ведущего.(для рабочой собаки 5ть мин.достаточно чтоб в вальере найти зверя.На работу добовить.Проверка вязкости,больше времени оценить правильность работы,для собаки оценка зверя,выбор момента и место хватки.(многим не хватает времени)За частую кабан встает только после нескольких хваток.Если есть такая возможность.Кабаны около 150кг. и с клыками.В лесу ведь им ни кто не спиливает.Собаки (охотничьи) должны правильно оценивать и правильно работать по зверю.Ярких работ будет конечно меньше,но все же хотат выявить именно зверовых-охотничьих собак. По барсуку,тоже как можно жещще.Перед напуском барсук в валеженне.Смог вытащить и взять по месту хорошо.Не смог толкнуть.Главное для всех одинаково.И разценивать,как максимально удобно на охоте.По медведю наверное просто: для всех одинаковое количество протяжек и через одинаковое время. Еще раз повторюсь.Это лично мое предложение(возможно много не провильного)Ни кого не хотел задеть, зацепить и тому подобное. С/У Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Всем доброе время суток! В последнее время ходят разговоры о спортивных,травильных собаках.Многие хотят увидеть работу в лесу тех или иных собак.Возникают ни кому не нужные споры и разговоры.Я так полагаю на этих состязаниях все хотят увидеть как можно больше релок.Оценить их экстерерные и рабочие качества.Предлогаю на общее обсуждения свои может быть обсурдные предложения не граничащие с правилами..Приблизить состязания максимально к охотничьим условиям.Справедливое судейство и равные условия для всех.Если возможно на кабане сократить поиск по времени и без ходьбы ведущего.(для рабочой собаки 5ть мин.достаточно чтоб в вальере найти зверя.На работу добовить.Проверка вязкости,больше времени оценить правильность работы,для собаки оценка зверя,выбор момента и место хватки.(многим не хватает времени)За частую кабан встает только после нескольких хваток.Если есть такая возможность.Кабаны около 150кг. и с клыками.В лесу ведь им ни кто не спиливает.Собаки (охотничьи) должны правильно оценивать и правильно работать по зверю.Ярких работ будет конечно меньше,но все же хотат выявить именно зверовых-охотничьих собак. По барсуку,тоже как можно жещще.Перед напуском барсук в валеженне.Смог вытащить и взять по месту хорошо.Не смог толкнуть.Главное для всех одинаково.И разценивать,как максимально удобно на охоте.По медведю наверное просто: для всех одинаковое количество протяжек и через одинаковое время. Еще раз повторюсь.Это лично мое предложение(возможно много не провильного)Ни кого не хотел задеть, зацепить и тому подобное. С/У Александр.

Согласен полностью. Серьезное мероприятие и победители должны быть серьезными. Все таки состязания на ВСЕРОССИЙСКОМ уровне, даже гости из бывшего не исключение.

Займусь поисками сильных РЕЛ по области. Уверен найду. Жаль только что мужик деревенский не всегда хочет свою собу показывать. Надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Ну что, «кисельные барышни», будим губы дуть, или обсуждать положение.

Если я правильно понимаю, на повестке дня три вопроса, озвученные Валентином.

-организатор состязаний;

-место поведения;

-состав оргкомитета, ГЭК, экспертных комиссий.

Первый и третий вопросы опущу, а вот о втором поговорим. Давайте о месте проведения состязаний. А точнее, давайте проведём аттестацию испытательно - притравочных станций. Да, на сайте РОРС они есть. Но там чиновником подали документы. На них размеры вольеров с розой ветров, с вышечкой и растительностью, с актом приёмки комиссией этих вольеров. С разрешением охот департамента на содержание зверя. На основании перечня документов выдано свидетельство. И ИПС благословлена. Вперёд, работайте. А дальше? Забор есть забор. Тут какие вопросы. Но не вольер проводит экзамен собакам. А зверь. А вот зверь, понятие быстро меняющее. Растёт он долго. Кончается быстро. В нормативных документах, а конкретнее в «Правилах проведения …» на этот счёт большие не доработки. Указан только вес зверя. Нет не слово о психике. Да и по весу непонятки. Глазомерная оценка, или как у спортсменов перед состязанием на весы? Когда выбраковывается зверь? Когда меняется? Как оценивать работу собак при работе «по подранку»? И ещё ряд вопросов по состязаниям, на которые не отвечают «Правила ..». Но я сейчас о звере. Медведь не интересен. Чаще всего этого зверя на состязания хватает. А вот кабан и барсук – это тема. За весенний период на памяти десятка два состязаний. Нареканий по зверю не было на четырёх - пяти. Это Хмельницкий – Украина. Закрытые в Копках у Рябова. Тюмень – Ельцов. В Фирсановке у Волкова. И кажется всё. Если я ошибся, поправьте.

Почему так происходит? Почему не хватает зверя? Ответ прост. Сильно далеко шагнул спорт. На смену лайкам пришли кусайки. Шпицеобразные терминаторы не работают по кабану и барсуку. Они его убивают. Но, к сожалению кинологическое руководство пока это не признаёт. А свежие толпы новоиспечённых псевдо охотников пока дуреют от этого действа, ничего общего не имеющего с охотой.

Ладно, пошёл спать. Завтра после работы потрём ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем доброе время суток! В последнее время ходят разговоры о спортивных,травильных собаках.Многие хотят увидеть работу в лесу тех или иных собак.Возникают ни кому не нужные споры и разговоры.Я так полагаю на этих состязаниях все хотят увидеть как можно больше релок.Оценить их экстерерные и рабочие качества.Предлогаю на общее обсуждения свои может быть обсурдные предложения не граничащие с правилами..Приблизить состязания максимально к охотничьим условиям.Справедливое судейство и равные условия для всех.Если возможно на кабане сократить поиск по времени и без ходьбы ведущего.(для рабочой собаки 5ть мин.достаточно чтоб в вальере найти зверя.На работу добовить.Проверка вязкости,больше времени оценить правильность работы,для собаки оценка зверя,выбор момента и место хватки.(многим не хватает времени)За частую кабан встает только после нескольких хваток.Если есть такая возможность.Кабаны около 150кг. и с клыками.В лесу ведь им ни кто не спиливает.Собаки (охотничьи) должны правильно оценивать и правильно работать по зверю.Ярких работ будет конечно меньше,но все же хотат выявить именно зверовых-охотничьих собак. По барсуку,тоже как можно жещще.Перед напуском барсук в валеженне.Смог вытащить и взять по месту хорошо.Не смог толкнуть.Главное для всех одинаково.И разценивать,как максимально удобно на охоте.По медведю наверное просто: для всех одинаковое количество протяжек и через одинаковое время. Еще раз повторюсь.Это лично мое предложение(возможно много не провильного)Ни кого не хотел задеть, зацепить и тому подобное. С/У Александр.

Тоже полностью поддерживаю!!!Хорошее,дельное предложение!!!

Посмотрим кто на что способен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Предлогаю на общее обсуждения свои может быть обсурдные предложения не граничащие с правилами..Приблизить состязания максимально к охотничьим условиям.Справедливое судейство и равные условия для всех.Если возможно на кабане сократить поиск по времени и без ходьбы ведущего.(для рабочой собаки 5ть мин.достаточно чтоб в вальере найти зверя.На работу добовить.Проверка вязкости,больше времени оценить правильность работы,для собаки оценка зверя,выбор момента и место хватки.(многим не хватает времени)За частую кабан встает только после нескольких хваток.Если есть такая возможность.Кабаны около 150кг. и с клыками.В лесу ведь им ни кто не спиливает. С/У Александр.

Согласен полностью. Серьезное мероприятие и победители должны быть серьезными. Все таки состязания на ВСЕРОССИЙСКОМ уровне, даже гости из бывшего не исключение.

Займусь поисками сильных РЕЛ по области. Уверен найду. Жаль только что мужик деревенский не всегда хочет свою собу показывать. Надеюсь на лучшее.

Тоже полностью поддерживаю!!!Хорошее,дельное предложение!!!

Посмотрим кто на что способен!

Ребята, вас заносит... Если самовольно изменить правила, то дипломы окажутся недействительными. А состязания превратяться в обычные смотрины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Вот блин, знаю, что РЕЛки холеричные, такие и должны быть владельцы не уравновешенные. Ну описался, с кем не бывает. Но чтобы сразу запугивать, и "сиделку с уткой". Что то Вы, Господа, круто здесь встречаете? А ещё Васю Титаева в тирании обвиняете.

Ну должности на меня нет, ладно, переживу как нибудь. Но почему сразу в личку то? Думаю и при обсуждении могу что либо дельное предложить. Да, гостеприимные Вы однако. И очень открытые.

Анатолий приветствую! СУрьёзных лаечников пребывает, значит сУрьезные предложения будут... На народ не обижайся, он такой как везде, модераторы здесь дюже добрые вот и народ расслабляется... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу