gennadii

монопородные состязания

Recommended Posts

valentin49

Не много не в тему,но как сказать и как посмотреть :kolobok_biggrin: .Ночью приехали Ивановцы с Северного-Чистого.Очень даже не плохо,проявила себя молодежь Носова А.И. дипы 1 ст.,На кабана не ставил нет кобельку года.Кузнечихин М.Н. три дипа 2 ст.(выражает благодарность Калужанам за кобеля) :Laie_69: .Думаю,что на предстоящих моно,Ивановцы последними небудут :Laie_69: .Более подробную инфу надеюсь получить от бывалый-1 (в миру) Саня Старшов.Давай просыпайся,извести народ,Кто был?Что видел?Ну-ну,резких движений не делай,Береги спину!!!! :Laie_69::smile38::kolobok_biggrin:

Ребята,просьба писать МОНО,большими буквами. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Ребята,просьба писать МОНО,большими буквами. :Laie_69:

Пардонте! Валентин Иванович!Несозначочка,получилась и даже не потому , что большими МОНО("красная тряпка") :kolobok_biggrin: .Мне вот лично,бальзам на душу,чем соль на сахар :Laie_69: . Да совсем забыл, :Laie_69: каюсь Вы -ж теперь как Уважаемый С.В, на "красном" изъясняетесь :kolobok_biggrin: (краснуха болезнь,заразная). :smile38::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Пардонте! Валентин Иванович!Несозначочка,получилась и даже не потому , что большими МОНО("красная тряпка") :kolobok_biggrin: .Мне вот лично,бальзам на душу,чем соль на сахар :Laie_69: . Да совсем забыл, :Laie_69: каюсь Вы -ж

теперь как Уважаемый С.В, на "красном" изъясняетесь :kolobok_biggrin: (краснуха болезнь,заразная). :Laie_69::smile38::kolobok_biggrin:

"Краснухой" уже переболел,а Серега похоже-хроник. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Анатолий,такую удочку мы уже закинули http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1147.html

Звиняюсь. Не живу я здесь. По сему всех действий не знаю.

А по положению, коли Вы автор, не понравилось про призы. То, что заявлять их можно при подведении итогов. Я всегда прописываю, что призы и положение по призам сдаются в орг.комитет при заезде. Поясняю. Сейчас ряд продвинутых участников просчитывают итоги и таблицу намного раньше организаторов. Как вариант. Привёз я приз. Мечу поддержать своих потомков. А они обнулились. Ну и пусть вазочка лежит до следующего мероприятия. По сему, всё должно быть прозрачно, и на открытии, до подъёма флага организаторы, или сами спонсоры должны озвучить положение по учреждённому им призу. И вазочку сдать в орг. комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

И еще по призам. Я всегда прописываю ЛМК, ЛМС. Я понимаю возрастом их определять нельзя. У меня кобель в год и неделю сработал в паре трёху. А у того же Кокорина в 13 месяцев в одиночку двуху. Так чей молодой лучше? И значительна ли разница в 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Лучше,чем сказал Сергей Хохлов-вряд ли получится.Но все же время мусоленья,"извержения" и малой нужды против ветра прошло.Наступил черед действенных мер и они идут.А обсуждения и деловые предложения,без них нельзя .Мероприятие не личный огород,совет и опыт ой как нужны.И спасибо Всем.кто принял участие в обсуждении.Да ошибались,да падали...Но вставали,поправляли и шли дальше.Имеющий уши,да услышит-Имеющий....Были споры,были поправки ...без кича и понта.И вдруг,"красаВец"-Да Вы,Да Я...Кроме,как наложил в собственный карман..Зачем??? :Laie_69::kolobok_biggrin:

Да успокойся же, престижный ивановский автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

И ещё. Татарам много чего в спорте доверяют последнее время. И это по праву. Республика по делу доказала о своей правофланговости. И если это мероприятие будет проходить на татарской земле, хотелось бы чтобы и посвящено было памяти эксперта Всероссийской категории Егорову Лелю Анатольевичу так много сделавшему для нашего лаечного сообщества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

"Краснухой" уже переболел,а Серега похоже-хроник. :Laie_69:

Неее не хроник --- лентяй скорей, проще в текст по ходу тиснуть, чем потом мозг напрягать... Наверно старею? :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да успокойся же, престижный ивановский автомобиль.

Иллюзия превосходства,саратовского велосипеда,будет стерта,как грань интернетовской недосягаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

У меня лично что то пропало желание вообще здесь чего либо писать,по мероприятию пишите в личку или звоните,здесь как и на доге больше писать ничего не буду. тк не вижу смысла,как то все грязью потянуло. Извиняйте если что не так. С уважением....

Эт ты братец зря... "Танки грязи не боятся" а русские, чёрно-белые танки тем более. Давай ка передумывай и поддерживай чёрно-белое братство, на поле брани а не в тылу... Настоящий мужик - хозяин своего слова... Захотел его дал, захотел забрал обратно... Так что ждём с... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

,,,,,,,,Вы не смотрите,Что Сережа Все кивает...... :kolobok_biggrin: .

Он соображает,И все понимает...... :Laie_69:

А шо молчит.....Так это, От смущенья....... :kolobok_biggrin:

Ат, Осазнанья..так сказать, И "Просветленья".. :kolobok_biggrin:. ...И не по тексту :Вот он вернется(татарстан),и конечно Все расскажет,Пусть жизнь научит,пусть жизнь подскажет.....И не будет Гена верить предсказателям и МАИ ошибаются,а в 52 жизнь только начинается :kolobok_biggrin::Laie_69::Laie_69::smile38::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Извиняюсь, немного пооотсуствовал.

Вернулся, моему оку попало положение.

Ну и по первому пункту. Как я понимаю, мероприятие уникальное. Первое в своём роде. Поэтому задачи и цели должны как то отличаться от обычного набора фраз: популяризация, проверка рабочих качеств и прочая билеберда. У уникального и задачи, и цели должны быть уникальные.

Особо не разбираюсь в русско - европейском направлении. Но стандарты читал. Как никак дошёл до 2-й категории. Мне более понятны лаечки, соответствующие породе. То бишь, квадратненькие, холеричные, среднего роста. Но последнее время почему то попадаются крупные, растянутые, чёрные западники одним словом.Спецы объясняют, зверя останавливать надо. Поэтому и ставка на переростков.

Крайний раз работал на Пермских Краевых на кабане. Обратил внимание на работу одной пары. В паре выставлялся Западник Суховского А.И. и РЕЛ Игоря Клепилина с Чайковского. Так вот кобель ЗСЛ был намного подвижнее, азартнее, проворнее своего напарника. Тангай, напротив, был не разворотлив, груб, менее подвижен, скован в движении. Думаю на форуме найдутся спецы, знающего этого кобла. По сему мой вопрос блюстителям породы. Может стоит спецам от РЕЛ на этих состязаниях обратить внимание, куда ведёт укрупнение в породе. Зверя то остановим, а что будет с породой?

Не уничтожит ли увлечения крупными формами породу. Ведь теряя

эх Толик-Толик в глаза не нарадуешся кобелем, только не (Тангаем) а Тугаем, а за глаза всякую хрень несешь Тугай неплохой Толик кобель и зря ты про него так.Суховский А.И.покруче тебя эксперт будет только он сказал что, его кобель на этих состязаниях ЗСЛ Иркут был немного подвижнее чем РЕЛ Тугай. А у собак Толик сам знаешь, если конечно ты настоящий эксперт, всяко бывает и на охоте и на состязаниях сегодня один лучше завтра другой.

А то-что Тугай для тебя кажется крупным, извини Толик у тебя проблемы со зрением . На которых выставках он был он веэде первым ходит ,и не потому-что он крупный. он в стандарте и ты это знаешь. А вообще-то Толик не тебе о Тугае судить.

post-620-0-69903800-1339519552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

эх Толик-Толик в глаза не нарадуешся кобелем, только не (Тангаем) а Тугаем, а за глаза всякую хрень несешь Тугай неплохой Толик кобель и зря ты про него так.Суховский А.И.покруче тебя эксперт будет только он сказал что, его кобель на этих состязаниях ЗСЛ Иркут был немного подвижнее чем РЕЛ Тугай. А у собак Толик сам знаешь, если конечно ты настоящий эксперт, всяко бывает и на охоте и на состязаниях сегодня один лучше завтра другой.

А то-что Тугай для тебя кажется крупным, извини Толик у тебя проблемы со зрением . На которых выставках он был он веэде первым ходит ,и не потому-что он крупный. он в стандарте и ты это знаешь. А вообще-то, Толик не тебе о Тугае судит,в отличии от тебя он Толик кобель а не кобл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

эх Толик-Толик в глаза не нарадуешся кобелем, только не (Тангаем) а Тугаем, а за глаза всякую хрень несешь Тугай неплохой Толик кобель и зря ты про него так.

Игорь! Извини, если обидел, цели такой не имел.

Просто есть проблемы в породах, которые мы не можем не замечать даже в угоду любимых питомцев. Мероприятие, будь то выставка или состязание должно выявлять эти проблемы. Более того, с каждого мероприятия должен быть отчёт и анализ выставляемого поголовья, только такие мероприятия имеют кинологическую цену. А вазочки и призовые фонды это завлекалки. Настоящая ценность мероприятия в профессиональном и грамотном отчёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Толик когда ты вырастишь хоть одну РЕЛку тогда и будешь решать какой она должна быть. Только не пойму что ты в Тугае нестандартного заметил чего не могли заметить эксперты с более высокими категориями ставящими Тугая в головке ринга.

post-620-0-03009800-1339671110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу