valentin49

"ВОЛЬНАЯ" АКЦИЯ.

Recommended Posts

гамаюн

Яш,хоть Иваныч и ругается Но хорош про дилекатесы....Как,говорил тесть Слюна Тякот!!!

Понял, Шеф!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

5 ять :kolobok_biggrin:одного, если не очень далеко, прогибаешься нести,(с перекуром)тяжел почему то зараза :kolobok_biggrin:

Яков,если бы не был свидетелем Ни поверил бы не в жисть.Сидит "мужик" в коричневом Армяке тужится,Ударили Бобр,звесили -34 кг.Вареный хвост-твой стол "мал".И смотриж ты.Не берет его напасть.Жрет видно правитльную -пишщу.Вот скотина не Убиенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Нет , только из под собаки , не каких капканов. Но таскать их тяжело , особено когда возьмешь штук 5. Благо напарники мои " кабаны" здоровые. Но самый большой был 27 кг. И хвосты у них вареные не плохие , когда горячий и солеными огурчиками:kolobok_biggrin:

А из под собак как охотитесь,мне не доводилсь,по идее бобер должен подальше от воды харчеватса уходить.Я на бобра как то неставил,но чуствую что бл-ди давили,лазят в болоте где боьры часами,и притом азартно и плавают за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А из под собак как охотитесь,мне не доводилсь,по идее бобер должен подальше от воды харчеватса уходить.Я на бобра как то неставил,но чуствую что бл-ди давили,лазят в болоте где боьры часами,и притом азартно и плавают за ними.

В одно время ,давно,собаки заработали, не соврать..более 500 метров от воды,забрал чудака,было уже к вечеру ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

А из под собак как охотитесь,мне не доводилсь,по идее бобер должен подальше от воды харчеватса уходить.Я на бобра как то неставил,но чуствую что бл-ди давили,лазят в болоте где боьры часами,и притом азартно и плавают за ними.

Я добывал несколько раз из под собак случайно,зимой в марте гонял собак ехал на снегоходе по реке,мороз утром -30,собаки заарали сзади под берег,вернулся бобр сидит под берегом,вылез утром ивняка пожевать,запасы зимние кончились и майну затянуло а тут я с собаками,бывает ловили на переходах ,когда расселяется идет от реки ручьями в пойму,тоже собаки словили.Да Виталь защищается очень сильно,зимний кобелю чють уши неоткусил,резаные раны на голове,на переходах дак грудь кобелю прорезал,обработать нечем было и к обеду кобеля в лодку на руках заносил.Некоторое деревенские охотяться специально на норах,запускают собаку и ждут на выходе с пикой,рассказывали пах кобелю распорол,пришлось им добивать кровью исходил.На Алтае бобра небыло искуственно заселили,так теперь все горные речки прудит,долины топит,хариус в верховия неподнимается,вобщем вреда больше чем пользы да и специально на него никто неохотится,другой зверёк есть.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

5 ять :kolobok_biggrin:одного, если не очень далеко, прогибаешься нести,(с перекуром)тяжел почему то зараза :kolobok_biggrin:

Володя , брать надо всю семью. Иначе молодые гибнут зимой или когда один старый. А охотничаем как за норкой , просто идешь в доль ключа или речки. Но нагрузка на собак большая в холодную воду , плавать, копать , бегать, в лазы , хаты лазать.как то так , однако:connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Где семьей живут,стараюсь избегать тех мест,одиночек подбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Где семьей живут,стараюсь избегать тех мест,одиночек подбираю.

Тут , как повезет!:kolobok_biggrin: Собачкам не скажешь одинца подбирай, у ней свой ум.:kolobok_biggrin::connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Тут , как повезет!:kolobok_biggrin: Собачкам не скажешь одинца подбирай, у ней свой ум.:kolobok_biggrin::connie_he-moose:

Да не надо ходить на плотины,а на ручьях,что воды в нитку,семьи не живут,старики, да отошедшие от семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да не надо ходить на плотины,а на ручьях,что воды в нитку,семьи не живут,старики, да отошедшие от семьи.

Ходим и по таким ручьям. Но их как то мало ( в шаг шириной). Это обычно вершина ключа или речки. Но бобер , там, как правила не живет. Заметил , кое где бобер кроме березы , ель и пихту грызь начал !!!! Володя и ребята , Вы бы рассказали как с лайкой выдру брать ? Ни разу не доводилось а интересно ! Можно в личку.

С уважением :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

 Ни чего определенного, я, Яков сказать не могу,добывалось по ходу несколько штук,собаки бывало просто давили ,при переходе(по суши) выдры ,несколько раз стрелял,видать застал(собаки) удачно ,на небольшой воде,прихватить рано утром (собаки) на мелководье(на жировке)могут,так я считаю чисто на удачу,тяготеет к большой воде,осторожна,сложней чем бобер,там капканный способ ,,но им не занимаюсь,попутный,можно сказать случайный,и численность небольшая,может кто и специализируется на этом виде,где его в достаточном количестве,может кто чего и расскажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Все правильно,так же, рассказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Все правильно,так же, рассказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Ни чего определенного, я, Яков сказать не могу,добывалось по ходу несколько штук,собаки бывало просто давили ,при переходе(по суши) выдры ,несколько раз стрелял,видать застал(собаки) удачно ,на небольшой воде,прихватить рано утром (собаки) на мелководье(на жировке)могут,так я считаю чисто на удачу,тяготеет к большой воде,осторожна,сложней чем бобер,там капканный способ ,,но им не занимаюсь,попутный,можно сказать случайный,и численность небольшая,может кто и специализируется на этом виде,где его в достаточном количестве,может кто чего и расскажет.

Вид чисто,капканный.Отличный "глубинный" "рыбный" охотник.За всю охот.жизнь только 2 штуки собаки сгребли и жмякнули без стрела.Лесное озеро с топким подходом,чего 12 кг."кобель" делал в 300 метрах от уреза большой воды незнаю,когда подоспел на кипеш,исход сражения был предрешен.Шапка носкоя,не убиваемая.Стрелял по жирующей 4 -оооо,заглубление без бобриного хлопка,и Алес,скорее "провалил",хотя заряд накрыл черепушку,хотя ,что там той башки на половину в воде,это как "чернеть" на верху головенка и спина.Опять разошелся,Иваныч по щекам нахлопает,Яков давай в обособленную тему.Ну не могу я Соколова не Валентином называть(как некоторые тинейджеры) Ни тему его захломлять охотничьим экскурсом.Извини встретимся в другом месте.С Уважением А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Добавлю,абсолютно не нужный уже несколько лет зверь,спроса нет,если раньше человек проживающий в деревне за одну проданную шкуру мог худо бедно зиму прожить,сейчас она никому не нужна,ну и стоит ли просто, губить зверя?а по качеству и носкости,я считаю эталоном этот вид(из речных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу