Юрий 57

ГЛУХАРЬ

Recommended Posts

Юрий 57

Владимирская область, апрель 2012г.

post-964-0-86437900-1337873352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Класс фото молодец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Класс фото молодец..

Поддерживаю! Фото шикарное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Как всегда великолепный снимок. Юрий, я искренне рад, Вашей регистрации на данном рессурсе. Уверен, что Ваши фотографии станут прекрасным украшением и дополнением для этого форума.Спасибо!

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Юрий привет!!! :kolobok_biggrin:

Фотки у Вас всегда классные!!! :kolobok_biggrin:

Мне б такой фотик. :LaieA_059:

Можете сказать в каком районе делали снимки?Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Юрий расскажи о тех. моментах сьемки: как снимал укрытие, подход, время и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Просто душа замирае,КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Фотка супер :kolobok_biggrin: , по нынешним временам фотоаппарат и видеокамера главней ружья :LaieA_059: на охоте

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Спасибо всем за добрые слова.

Фотографий хватит на все ресурсы, где зарегистрирован, но без экслюзива, есть только приоритеты- журнал «Охотничий Двор». Кому интересно про Вологодские монастыри (Кирилло-Белозерский и Ферапонтов) – смотрите № 4 и № 5 за 2012г.

Снимал глухариные тока в этом сезоне в двух местах Гусь-Хрустального района. В первом месте (Великодворье) два дня снимал на месте пожаров 2010 года, фон удручающий, хотя ток полностью восстановился. Потом переехал в другое место, где пробыл всего два дня. Первое утро – ток есть, но без фоторезультата. Не угадал с местом расположения палатки. Определился с новым местом, расчистил от веток, могущих закрыть обзор. На другой день уже снимал. Пел, или как во Владимире говорят «играл», токовик и еще два петуха. Здесь же слетела на землю глухарка, но была очень осторожна, т.к. видимо остерегалась палатки. Снимал с дистанции метров сорок на фокусе 500 мм.

По времени- приходил на ток в три часа, снимать начинал в половине седьмого, т.к. темновато для съемки.

Не хватает мне, Алексей, оптической стабилизации, как в твоем новом объективе (если, конечно, ты его купил), вещь очень полезная в условиях недостаточной освещенности. Так что, если соберешься снимать- во-первых, без палатки бессмысленно, во-вторых необходим щтатив с шаровой головкой , в-третьих нужно расчищать место. И ехать надо на неделю, как минимум. Более детально нужно будет- обратишься.

post-964-0-24622200-1337928941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Я ещё повторю МОЛОДЕЦ ФОТО умеешь делать. kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

объектив взял, Юр а если со штатива снимать то зачем стаб? Нужнее пульт.

Общий вес тушка+ стекло очень солидный исходя из этого придется покупать более дорогой и тяжелый штатив (мой уже не держит)как раз с шаровой головой. Палатка есть. Ток- думаю товарищи пригласят. Благо, что на фото-лицензий не нужно.

Осталось только найти ту самую неделю, чтобы поснимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Пульт надо в одной руке держать, а аппарат в другой - нереально. Снимать приходится очень быстро и штатив незаменим, как опора. И он не вместо стаба, а дополняет его, потому как освещенность слабая. А чтобы вышло резко, особенно в движении, надо короткую выдержку. Вот этот кадр вышел нерезко при выдержке 1/250 сек, хотя фокус был 240 мм. Укоротить выдержку можно было только за счет увеличения ISO - вот здесь-то стабилизация и нужна была.

post-964-0-40634000-1337966867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Как я понял нужен сильный и стабильный ток. Тут гораздо труднее нежели с 12 калибром стукнуть одиноко токующего петуха.

За что тебе Юрий большущий респект.

Сегодня забрал из леса палатку в которой собирался фотографировать тетеревов, увы местные в "красных телогрейках" его выбили, удивляюсь как еще палатка моя цела осталась. Правда она стала прибежищем для сотен все возможных жучков- паучков. Завтра пойду отнесу ее на подкормочную к кабанам пусщай обстоится и зверь привыкнет. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Как я понял нужен сильный и стабильный ток. Тут гораздо труднее нежели с 12 калибром стукнуть одиноко токующего петуха.

За что тебе Юрий большущий респект.

Сегодня забрал из леса палатку в которой собирался фотографировать тетеревов, увы местные в "красных телогрейках" его выбили, удивляюсь как еще палатка моя цела осталась. Правда она стала прибежищем для сотен все возможных жучков- паучков. Завтра пойду отнесу ее на подкормочную к кабанам пусщай обстоится и зверь привыкнет. :kolobok_biggrin:

Лех мне что уже начинать шалаши ставить?!?!?! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Проще палатку переносную, иначе вес лес изведешь на жерди :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу