Анис

Воспаление век

Recommended Posts

Анис

У моей КЛ в этом году (в прошлом такого не было) воспаляются глаза, точнее веки, то одновременно, то по одному. Слезотечения нет, но растирает лапами почти до крови, стирает ресницы. Думал насчет паразитов, но проходит почти сразу после закапывания лакримина (альбуцид). Возобновляется после поройки ямы. Что это это - реакция на грязь из земляных нор или может аллергия на Барс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

У моей КЛ в этом году (в прошлом такого не было) воспаляются глаза, точнее веки, то одновременно, то по одному. Слезотечения нет, но растирает лапами почти до крови, стирает ресницы. Думал насчет паразитов, но проходит почти сразу после закапывания лакримина (альбуцид). Возобновляется после поройки ямы. Что это это - реакция на грязь из земляных нор или может аллергия на Барс?

у моего таже проблема на грязь не думаю( в вольере полы деревянные) считаю что это от укусов комаров и мошек хотя не исключаю и алергию на Барс(тоже применяю) может быть кто еще что нибудь подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анис

Я смазал вокруг глаза на 1-2 см неск каплями АСД-3, а собакин затер в глаз и мучается. Я-то знаю, что поможет, но его жалко, как-будто стало хуже. Помог бы лидокаин и гидрокортизон, но нету дома (сапожник без сапог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Всегда глаза протирал ватным тампоном с чаем. Сейчас стал закапывать визин, собы неудовольствия не выказывают, мне тоже удобно. Так как много езжу на машине,да к тому-же очкарик, то визин всегда с собой. Можно тауфон, он заживляющий, думаю причина раздражения - земля, которая попадает в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу