zkt12746

Простатит у ЗСЛ . Кастрация-последствия

Recommended Posts

zkt12746
40 минут назад, dima709 сказал:

Колоть надо в мышцу бедра, если антибиотик, в холку делуют только подкожные иньекции.

Если он не даёт колоть, как же вы УЗИ простаты делали?

Лечить надо так. Исключить все "Печеньки и  сушки как лакомство, много." Только каша с мясом и овощами, крупа рис. На гречку, пшено много аллергических реакций (бывают пестициды).

Никаких витаминов АДЕ комплекса, они стимулируют воспаление.

Если не сделать вышеперечисленное, всё остальное лечение не имеет смысла, так же как и ваши обследования, видимо денег много, раз Вы решили от узиста к узисту ходить.

 

Каши не ест. Вообще и никогда. Ну если только голодом морить. В мороженном мясе не вижу ничего плохого для простаты. В печеньках возможно. 

Узи стоит 750-950 руб.  Потратить 3 тыс на три УЗИ. Это много денег? За одно застолье некоторые больше тратят, или одну поездку на рыбалку или охоту. Тут же вопрос здоровья члена семьи. Я хочу убедиться в правильности диагноза и быть уверенным в том что есть проблема.  

Кстати кроме диеты, что можете посоветовать.  Вы хотели посоветовать как сделали бы вы. 

Про то как колятся антибиотики я в курсе. Про холку был просто пример как кобель реагирует на уколы.

Узи делали просто. Я поставил его на стол. Вдвоем положили и в четвертом держали. Сначало сопротивлялся, потом обмяг, сдался. Говорил с ним не переставая.  Дрожал от страха. Помнит как шили на живую наверное.

Изменено пользователем zkt12746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

цефтриаксон оказывается весьма опасный и болючий антибиотик. Сам по себе может вызывать опасные побочки. И смертельный случаи .  Так его еще и с ледокаином и новакаином колят. Кто то пишет что ледокаин можно. Другие что может быть анафилактический шок. Врачи сегодня сказали что можно. А когда пару лет назад спрашивал у другого врача, какое обезболивающее купить, что бы перезашить рану, говорили только не ледокаин. 

Уже страшно колоть такое. 

Есть аналог БАЙТПРИЛ кто использовал?

Может кто-то прояснит ситуацию про цефтриаксон и  ледокаин ?

И по теме. Про простатит и кастрацию может кто-то сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 минут назад, zkt12746 сказал:

цефтриаксон оказывается весьма опасный и болючий антибиотик. Сам по себе может вызывать опасные побочки. И смертельный случаи .  Так его еще и с ледокаином и новакаином колят. Кто то пишет что ледокаин можно. Другие что может быть анафилактический шок. Врачи сегодня сказали что можно. А когда пару лет назад спрашивал у другого врача, какое обезболивающее купить, что бы перезашить рану, говорили только не ледокаин. 

Уже страшно колоть такое. 

Есть аналог БАЙТПРИЛ кто использовал?

Может кто-то прояснит ситуацию про цефтриаксон и  ледокаин ?

И по теме. Про простатит и кастрацию может кто-то сталкивался? 

Кололи цефтриаксон своим. Реально болючий. Собакины потом визжали даже какое то время. Но говорят нового поколения, мощный...  завтра посмотрю с чем мы в итоге мешали. Тоже тогда начиталась и боялась. 
Простатит у собаки, то даже если вы отрежете ему бубенцы,  то после операции все равно антибиотик пропишут.  Не знаю, я не врач, рассуждения чисто интуитивные... мне, пока что, кажется странным, что при не ярко выраженных симптомах, сразу предлагают кастрацию...  Надо еще врачей поспрашивать...ведь после операции, тоже могут и осложнения возникнуть. Надо узнать, какой % полного выздоровления, по статистике, дает кастрация. 
Сейчас идет пропаганда кастрации племенных животных, чтоб не плодились БС. Как бы не был оттуда ветер...
С другой стороны, наблюдая лошадей, которых кастрировали во взрослом возрасте, могу сказать, что большинство становились спокойнее, ленивее, толстели. Но, естественно, не без исключений. Бывали, что кастрация не сильно меняла животное, и даже без яиц, они гонялись за кобылами и крыли их)))

Кастрация рабочих собак, особенно лаек- это редкое явление. Им скорее бошки отрезают, чем яйца...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Кололи цефтриаксон своим. Реально болючий. Собакины потом визжали даже какое то время. Но говорят нового поколения, мощный...  завтра посмотрю с чем мы в итоге мешали. Тоже тогда начиталась и боялась. 
Простатит у собаки, то даже если вы отрежете ему бубенцы,  то после операции все равно антибиотик пропишут.  Не знаю, я не врач, рассуждения чисто интуитивные... мне, пока что, кажется странным, что при не ярко выраженных симптомах, сразу предлагают кастрацию...  Надо еще врачей поспрашивать...ведь после операции, тоже могут и осложнения возникнуть. Надо узнать, какой % полного выздоровления, по статистике, дает кастрация. 
Сейчас идет пропаганда кастрации племенных животных, чтоб не плодились БС. Как бы не был оттуда ветер...
С другой стороны, наблюдая лошадей, которых кастрировали во взрослом возрасте, могу сказать, что большинство становились спокойнее, ленивее, толстели. Но, естественно, не без исключений. Бывали, что кастрация не сильно меняла животное, и даже без яиц, они гонялись за кобылами и крыли их)))

Кастрация рабочих собак, особенно лаек- это редкое явление. Им скорее бошки отрезают, чем яйца...

 

Спасибо за мнение.

Почитал статьи про все это. После кастрации вроде перестают выделяться гармоны какие то и еще какие то вещества и простата приходит в норму . Поэтому так и советуют сделать. 

На счет цифтриаксона мнений и отзывов много . Некоторые собаки умирают после 2-3 уколов от него. Таки отзывы читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док

Здравствуйте. Кастрация никак не отражается на рабочих качествах собаки. Статус самца никуда не денется, он только значительно уменьшится, т. к другие железы прокомпенсируют гормональный обрыв. Не будет излишней агрессивности, не будет полового возбуждения, поисков течной самки и пр.  Как лечебная процедура, орхидэктомия ( кастрация), на сегодняшний день самая эффективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
6 минут назад, Даценко Док сказал:

Здравствуйте. Кастрация никак не отражается на рабочих качествах собаки. Статус самца никуда не денется, он только значительно уменьшится, т. к другие железы прокомпенсируют гормональный обрыв. Не будет излишней агрессивности, не будет полового возбуждения, поисков течной самки и пр.  Как лечебная процедура, орхидэктомия ( кастрация), на сегодняшний день самая эффективная.

Спасибо за ваше мнение.

Вот сколько людей столько и мнений. dima709  назвавшись врачом, советует бежать от таких врачей которые кастрировать советуют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док

Если честно, как-то не очень понятен диагноз , поставленный вашей собаке. Я-бы тоже был-бы в замешательстве. УЗИ дело хорошее, но малоинформативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

кобель развязан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
12 часов назад, zkt12746 сказал:

Читаю отзывы про ИПОЗАН. Положительных маловато. Точнее временное улучшение на год -два и потом все равно кастрация.

Принимаем уже четвертый год. Сейчас кобелю 12 лет. Начали принимать после начала болевых симптомов. После приема выделения прекращаются, но в конце полугодового срока снова появляются и мы даем лекарство по новой. Малое количество положительных отзывов на мой взгляд обусловлено большим количеством подделок на рынке. Увы, люди гонятся за дешевизной. Нормальная цена на пол года около 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 минут назад, усатый сказал:

кобель развязан?

Важна регулярность вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док

Воспаление любой железы в организме - есть процесс необратимый. Оно никогда не заканчивается выздоровлением, лишь только замедляется разрушение органа. Поэтому чудодейственных лекарств при таких проблемах не существует, только спекуляции.  Приоритеты, только они важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
45 минут назад, Даценко Док сказал:

Если честно, как-то не очень понятен диагноз , поставленный вашей собаке. Я-бы тоже был-бы в замешательстве. УЗИ дело хорошее, но малоинформативное.

Согласен. Не дали заключение узи со всеми данными. И не дали заключение по диагнозу. Анализикрови общий сделали. Вроде по нему воспаление. Хотя может это и от колена. Кстати заключение ренгенолога дали с печатью как положено. Все остальное на словах и малюсенький снимок узи

Был в этой клинике по рекомендации врача знакомого. 

Изменено пользователем zkt12746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
34 минуты назад, усатый сказал:

кобель развязан?

Нет. Но как бы это написать. В общем замечен в регулярной мастурбации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
23 минуты назад, akva сказал:

Принимаем уже четвертый год. Сейчас кобелю 12 лет. Начали принимать после начала болевых симптомов. После приема выделения прекращаются, но в конце полугодового срока снова появляются и мы даем лекарство по новой. Малое количество положительных отзывов на мой взгляд обусловлено большим количеством подделок на рынке. Увы, люди гонятся за дешевизной. Нормальная цена на пол года около 6 тыс.

Спасибо. Ваша информация очень важна. 

Подскажите где покупаете? Мне пригодится это если решу лечить ипозаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, zkt12746 сказал:

Спасибо. Ваша информация очень важна. 

Подскажите где покупаете? Мне пригодится это если решу лечить ипозаном

На сайте на который давал ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу