Пономарев

Что требуется от лайки для продуктивной охоты

Recommended Posts

vva
1 час назад, стэфан сказал:

У вас походу " умные" собаки ?:D

Вроде того.. по выходным, после работы ковриками на диване, выгуливают меня на природе :D

У вас по ходу #каждыйденьвлесу собаки ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
16 часов назад, Пономарев сказал:

Совершенно не отрицательные,все они искренне верят в своих собак и охотятся с ними так,как им нравится.

 

Ошибаешься. Не все в щенке могут разглядеть смелого пса с сильным охотничьим инстинктом. Ну ведь не думаешь же ты, что человек специально выбирал трусливую дворняжку. Просто далеко не все могут избавиться от того, что выросло и соответственно ходят в лес с тем, что есть. Ну типа член семьи и тому подобное. Например, я всегда отдавал не устраивающих меня собак с большими трудностями. Жена защищала собаку и кричала, что больше ни одного щенка поднимать не будет.((( И это при том, что она у меня ходит в лес и все видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, vva сказал:

Все равно неясные образы и не формализованные понятия. Для хорошего начинания, как мне видится, нужны четкие цели и конкретные примеры. 

Смотрел видео недавно про медведей и лаек. На нем пара вязкая работает с 20-30 метров, хотя эти же собаки на площадки работают вплотную, и как положено. Вопрос почему? Не знаю как другие считают, но  думаю, что мозгов хватает у собаки высчитать длину цепи у медведя. Дальше подваливает третья и завязывается борьба, после успешно отбитой медведем атаки, все три собаки занимают ту же дистанцию в 20-30 метров от медведя. Дальше подваливает четвертая и история повторяется. Дальше медведь решает покинуть неблагополучный район и начинает уходить вдаль от приезжих разбойников. :)

Чем закончилось не знаю, но скорее всего спустя время обрезали на снегоходах и взяли зверя. Если отвечать на вопрос темы, то для продуктивной охоты нужен ещё снегоход, каракат и лодка с мотором под руками, если лайки настоящие и вязкие :D

В УОПах неплохо иметь дороги, чтобы на ниве можно было перемещаться за настоящими лайками, иначе без собак придется охотиться, пока они в соседней области работают. )))

Нужны примеры в общем положительные, а то одни отрицательные герои. )))

У Вас не было хороших собак,честно-это печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, akva сказал:

Ошибаешься. Не все в щенке могут разглядеть смелого пса с сильным охотничьим инстинктом. Ну ведь не думаешь же ты, что человек специально выбирал трусливую дворняжку. Просто далеко не все могут избавиться от того, что выросло и соответственно ходят в лес с тем, что есть. Ну типа член семьи и тому подобное. Например, я всегда отдавал не устраивающих меня собак с большими трудностями. Жена защищала собаку и кричала, что больше ни одного щенка поднимать не будет.((( И это при том, что она у меня ходит в лес и все видит.

Наверное ошибаюсь,такое тоже есть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Andrej64 сказал:

 Так у нас сейчас что ни родословная,то букет селекционеров,и кто скажет плоды ли это ,Яковлева и Борисенка,или может ему просто повезло что к Ване попал.

А нет никакой селекции,Андрей,есть коллекционирование в родословных ущербных  Чемпионов  и "полевых" победителей из вольеров))) Такое ощущение ,что порода ЛЗС проклята,а ведущие ее-диверсанты.Только так можно объяснить похождения в головках рингов Всероссийских выставок  ущербных собак: леща Буча Шевченко,полубабы Чижа Малютина  и коня Русича  Савельева.

По их дипломам можно судить о" порядочности" экспертов:DПовязали ими сук от Владивостока до Калининграда,где они - многочисленные потомки?Только в мифах живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
24 минуты назад, Пономарев сказал:

У Вас не было хороших собак,честно-это печально!

Тоже так думаю, но ни печалюсь по этому поводу. Хорошим собакам нужны частные угодья ( чтобы таковыми стать) в дополнение к перечисленному и бить регулярно любой желаемый объект. К поп культуре #достойныесобаки отношусь равнодушно, к #настоящиелесные тоже )))

Каких смогу вырастить, с теми и гуляю по чужим угодьям. :D

Кстати Бой и Белка не ваша пара лаек? В 2008 году им было по 1-3 года примерно. Белка с одним ухом серым, остальная часть белая, а Бой весь серый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, vva сказал:

Тоже так думаю, но ни печалюсь по этому поводу. Хорошим собакам нужны частные угодья ( чтобы таковыми стать) в дополнение к перечисленному и бить регулярно любой желаемый объект. К поп культуре #достойныесобаки отношусь равнодушно, к #настоящиелесные тоже )))

Каких смогу вырастить, с теми и гуляю по чужим угодьям. :D

Кстати Бой и Белка не ваша пара лаек? В 2008 году им было по 1-3 года примерно. Белка с одним ухом серым, остальная часть белая, а Бой весь серый. 

Вы совершенно правы,чтобы вырастить хороших собак,из под них нужно бить.Бой и может быть Бийка? -были такие,если это  они,погибли под кабанами... Но Бийка не белая была... Айка?(Ая)

post-199-0-48752500-1451507554.jpg

post-199-0-77773400-1451507436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
15 минут назад, Пономарев сказал:

А нет никакой селекции,Андрей,есть коллекционирование в родословных ущербных  Чемпионов  и "полевых" победителей из вольеров))) Такое ощущение ,что порода ЛЗС проклята,а ведущие ее-диверсанты.Только так можно объяснить похождения в головках рингов Всероссийских выставок  ущербных собак: леща Буча Шевченко,полубабы Чижа Малютина  и коня Русича  Савельева.

По их дипломам можно судить о" порядочности" экспертов:DПовязали ими сук от Владивостока до Калининграда,где они - многочисленные потомки?Только в мифах живут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
5 часов назад, стэфан сказал:

сколько тогда будет стоять, А

Стабильно стоят круглый год, кормовая база и не трогают. Жир уже начал появлятся( наверное)

Ты проецирует все как у тебя, а Россия большая и везде по разному, я в прошедшем сезоне с собаками долбил в  4 разных регионах , с разными прессом и все по разному, в ХМАО один, в Твери другой , в Смоленской третии , в МО 4 . 

Те что рядом со мной , им и идти некуда особо . Но в тоже время где бы я не катался скажу что в МО лося по сравнению с другими регионами немало , а по сравнении с Сибирью , так вообще. 

Кому мне с Якутии друг приезжал на кабана пошли , он охренел сколько у нас дичи и как близко ( первые попом метров 100 от дома в деревне) кабана не взяли, а когда он в километре от крыльца увидел 7 лосей на клевере ох..л. у нас есть места , я помню с охоты ночью ехал на 10 км 18 лосей насчитал ( а сколько не увидел : кусты, смотрел в правое окно ,..)но в тоже время и на логе темы есть , как есть обходы где егерь и его приближенные если слышат собак на лосе - сливают ( собак) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Попробую за лайку ответить по этой теме одним словом.ИНТЕРЕС.Есть еще и двойной ИНТЕРЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Стабильно стоят круглый год, кормовая база и не трогают. Жир уже начал появлятся( наверное)

Ты проецирует все как у тебя, а Россия большая и везде по разному, я в прошедшем сезоне с собаками долбил в  4 разных регионах , с разными прессом и все по разному, в ХМАО один, в Твери другой , в Смоленской третии , в МО 4 . 

Те что рядом со мной , им и идти некуда особо . Но в тоже время где бы я не катался скажу что в МО лося по сравнению с другими регионами немало , а по сравнении с Сибирью , так вообще. 

Кому мне с Якутии друг приезжал на кабана пошли , он охренел сколько у нас дичи и как близко ( первые попом метров 100 от дома в деревне) кабана не взяли, а когда он в километре от крыльца увидел 7 лосей на клевере ох..л. у нас есть места , я помню с охоты ночью ехал на 10 км 18 лосей насчитал ( а сколько не увидел : кусты, смотрел в правое окно ,..)но в тоже время и на логе темы есть , как есть обходы где егерь и его приближенные если слышат собак на лосе - сливают ( собак) 

Блин написал ты  много восхищаюсь !?  Только не пойму, зачем в другой регион ездить за лосем , в жопе что ли свербит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
3 минуты назад, мелочник сказал:

Попробую за лайку ответить по этой теме одним словом.ИНТЕРЕС.Есть еще и двойной ИНТЕРЕС.

Вас сразу и не понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, стэфан сказал:

Блин написал ты  много восхищаюсь !?  Только не пойму, зачем в другой регион ездить за лосем , в жопе что ли свербит ???

А что молодому засиживаться(рит.в) Молодец он !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 минут назад, Пономарев сказал:

Вы совершенно правы,чтобы вырастить хороших собак,из под них нужно бить.Бой и может быть Бийка? -были такие,если это  они,погибли под кабанами... Но Бийка не белая была... Айка?(Ая)

post-199-0-48752500-1451507554.jpg

post-199-0-77773400-1451507436.jpg

Да, где-то видео есть на дисках с какими-то вашими. На УАЗ Патриоте зелёном или серебристом, если ездили в те годы в Тамбов. Если найду скину в личку. Опять же, если ничего не путаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, vva сказал:

Да, где-то видео есть на дисках с какими-то вашими. На УАЗ Патриоте зелёном, если ездили в те годы в Тамбов. Если найду скину в личку. Опять же, если ничего не путаю. 

Все верно,наши собаки,если Бой и Ая.
Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу