Поляк

Костромская область: район Мантурово, Шарья.

Recommended Posts

Поляк

А нет ли на форуме людей, знающих хоть какие-то подробности по охоте в обозначенной местности? Какой зверь там водится, много ли птицы и всё тому подобное. Интересуют любые подробности. Что, вообще, там за охота? Есть ли смысл туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Поляк сказал:

А нет ли на форуме людей, знающих хоть какие-то подробности по охоте в обозначенной местности? Какой зверь там водится, много ли птицы и всё тому подобное. Интересуют любые подробности. Что, вообще, там за охота? Есть ли смысл туда ехать?

А какова цель туда ехать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
Только что, Leshik сказал:

А какова цель туда ехать? 

С женщиной поблудить!)))))

Поохотиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Поляк сказал:

С женщиной поблудить!)))))

Поохотиться. 

Эт и ежу понятно , что поохотиться?  Кого добыть хочется? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 минуты назад, Leshik сказал:

Эт и ежу понятно , что поохотиться?  Кого добыть хочется? 

 

На пушнину - общедоступные виды( белка, лисица, заяц, енот(если есть), хорь, норка и так далее) и на боровую птицу(рябчик, тетерев, глухарь). Копытные не интересуют. Медведи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 минут назад, Leshik сказал:

Эт и ежу понятно , что поохотиться?  Кого добыть хочется? 

 

Я думаю ему атмосфера важна. Не тянет он на трофейщика.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Поляк сказал:

На пушнину - общедоступные виды( белка, лисица, заяц, енот(если есть), хорь, норка и так далее) и на боровую птицу(рябчик, тетерев, глухарь). Копытные не интересуют. Медведи тоже.

К частнику или в УОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если в УОП то я бы на эльдорадо не надеялся. Народу там в лесу хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Макарьевский знаю малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 часов назад, Leshik сказал:

Эт и ежу понятно , что поохотиться?  Кого добыть хочется? 

 

А ты зачем спрашивал-то?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Могу дать контакты местных, если надо, и Макарьев и Шарью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, Поляк сказал:

А ты зачем спрашивал-то?))))))

Да сам по осени куда_нибудь скататься хочу на несколько деньков.   Сам родом из за Шарьи ( Павино) .  Но не разу там не охотился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
18 часов назад, Поляк сказал:

А нет ли на форуме людей, знающих хоть какие-то подробности по охоте в обозначенной местности? Какой зверь там водится, много ли птицы и всё тому подобное. Интересуют любые подробности. Что, вообще, там за охота? Есть ли смысл туда ехать?

У меня дом в другом районе Костромской области, но прежде чем я его купил немного поездил по области. Пушного зверя везде в достатке, если поля не сильно заросли, то тетерева достаточно для успешной охоты, если есть ягодники значит есть глухарь - всё как в учебниках охотоведения. На все эти виды очень слабый охотничий пресс, плюс малая населённость. Забираться в дебри смысла нет. Важнее наличие хорошего подъезда на машине и регулярно работающего магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, вадимм сказал:

У меня дом в другом районе Костромской области, но прежде чем я его купил немного поездил по области. Пушного зверя везде в достатке, если поля не сильно заросли, то тетерева достаточно для успешной охоты, если есть ягодники значит есть глухарь - всё как в учебниках охотоведения. На все эти виды очень слабый охотничий пресс, плюс малая населённость. Забираться в дебри смысла нет. Важнее наличие хорошего подъезда на машине и регулярно работающего магазина.

Как можно такое писать? Кологрив и Нерехта совершенно разные ландшафты, соответственно и фауна отличается. Плотность зверя различна не только по области но и по району. Охотничий пресс на пушнину низкий по всей стране, но это не говорит о высокой численности зверька везде. Количество боровой птицы вообще очень сильно колеблется от года к году в зависимости от погоды и урожая ягоды. Единственное с чем согласен, что забираться в дебри смысла нет. Например, от моего дома километров за пятнадцать есть места, куда нога человека не вступала последние лет десять точно, но зверя там ровно столько же что и в пяти километрах. Ну а актуальность магазина под боком легко заменяется наличием объемистого холодильника. У меня магазин за пятьдесят километров - раз - два в месяц я в него заезжаю - хватает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 часа назад, Денис Волков сказал:

Могу дать контакты местных, если надо, и Макарьев и Шарью

Был бы очень признателен за содействие. Личка у меня работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу