valentin49

УКРАДЕНО ПЕРВЕНСТВО?

Recommended Posts

lexus

Позвонил друг:Так у Вас все замешано на спорте(Команды,Победы,"Олимпийские медальки")А я думал Состязания охотничьих собак.А потом обижаетесь,что Вас называют спортсменами,спортсмены Вы и ЕСТЬ!!!Может командой и по лесу бегаете.Не понимаю,Ажиатажа,И Пресловутого "Лидерства областей".Теряются собачьи "личности",в командной чехарде.Поверь и в Татарии у Вас,та же волынка будет,Кто кого переплюнет.Пытался я возразить,...Главное ОБЩЕНИЕ,Увидеть Лучших из лучших (ярких)Походу не убедил...(человеческий фактор,затмит охотничьих собак) Вот если,соберется Побольше,приличных личников,И народ увидит,их как Индивидуалов,и сделает определенные выводы и почерпнет для себя полезное...Тады да,а так опять все скатится на СПОРТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Позвонил друг:Так у Вас все замешано на спорте(Команды,Победы,"Олимпийские медальки")А я думал Состязания охотничьих собак.А потом обижаетесь,что Вас называют спортсменами,спортсмены Вы и ЕСТЬ!!!Может командой и по лесу бегаете.Не понимаю,Ажиатажа,И Пресловутого "Лидерства областей".Теряются собачьи "личности",в командной чехарде.Поверь и в Татарии у Вас,та же волынка будет,Кто кого переплюнет.Пытался я возразить,...Главное ОБЩЕНИЕ,Увидеть Лучших из лучших (ярких)Походу не убедил...(человеческий фактор,затмит охотничьих собак) Вот если,соберется Побольше,приличных личников,И народ увидит,их как Индивидуалов,и сделает определенные выводы и почерпнет для себя полезное...Тады да,а так опять все скатится на СПОРТ....

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Валентин даже и сказать - предложить ничего нельзя теперь... :LaieA_011:

Да не обижайся тыkolobok_plus_andger.gif?Прав Иваныч,предлагать надо по существу.А то скоро превратим СОСТЯЗАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК в МОКkolobok_addon_stars.gif,Во главе с этим.Как его Хуаном Санчасом блин Самаранчасомkolobok_plus_suicides.gif.Понятно спорт тебе родной профиль,но и собаки не чужиеconnie_08.gif.....То Бэнзын,....а то Дети!kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да не обижайся тыkolobok_plus_andger.gif?Прав Иваныч,предлагать надо по существу.А то скоро превратим СОСТЯЗАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК в МОКkolobok_addon_stars.gif,Во главе с этим.Как его Хуаном Санчасом блин Самаранчасомkolobok_plus_suicides.gif.Понятно спорт тебе родной профиль,но и собаки не чужиеconnie_08.gif.....То Бэнзын,....а то Дети!kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Нее я не огорчаюсь. :LaieA_011:

Вот на монопородных сделал бы я только личников и никаких парных работ!Вот и посмотрели бы кто выиграл и выявили бы лучших!Отдельно по кобелям и по сукам!Но это лишь мое дилетантское мнение... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Нее я не огорчаюсь. :LaieA_011:

Вот на монопородных сделал бы я только личников и никаких парных работ!Вот и посмотрели бы кто выиграл и выявили бы лучших!Отдельно по кобелям и по сукам!Но это лишь мое дилетантское мнение... :kolobok_biggrin:

Ну брат ты и хватанул.. красота пары ее работа это и есть счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну брат ты и хватанул.. красота пары ее работа это и есть счастье.

Это верно!Хватанул не по детски на ночь глядя! :LaieA_011::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

А все же я ,как владелец суки ,еду поглядеть будущих женихов в деле!А вязать мне пару приглашать??? :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Стабильные командные результаты всегда были( по крайней мере раньше) показателем хорошо поставленной работы "кинологов",и хороших рабочих качеств собак в регионе.Регулярные региональные и межрегиональные мероприятия служили стимулом для этой работы.

Может быть это анахронизм? Может всё никак не можем выдернуть одну ногу,завязшую в социалистическом болоте? Не понимаем,что пришла эра ярких индивидуалов,пусть тусуются-соревнуются между собой,а середнячки-работяги пусть сидят дома.

Мне,кажется,что командные мероприятия в собаководстве рано списывать со счетов.Надо только выработать простой логичный и всем понятный метод подсчета командного первенства,что и предлагается.

Проле...тьфу...лаечники всех...соединяйтесь! :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Это верно!Хватанул не по детски на ночь глядя! :LaieA_011::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

А все же я ,как владелец суки ,еду поглядеть будущих женихов в деле!А вязать мне пару приглашать??? :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Но если с зсл не попутаешь то не беда хоть две пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Нее я не огорчаюсь. :LaieA_011:

Вот на монопородных сделал бы я только личников и никаких парных работ!Вот и посмотрели бы кто выиграл и выявили бы лучших!Отдельно по кобелям и по сукам!Но это лишь мое дилетантское мнение... :kolobok_biggrin:

НЕ Огорчаешся,и правильно Три к носу и "впитывай",и брось ты это (мое дилетантское мнение.....)kolobok_plus_stop.gif Вот ты на прошлый мой пост,плюсиков наставил Значит доходитkolobok_addon_stars.gif.Скажу больше,не было Костя никакого звонка другаLaie_69.gif.Это мои мысли,от второго лица.Написал так,чтобы разрядить обстановку.Но мое мнение,только мое.Нет у нас спортивных собак(и базы) нет.Всегда и везде выставляли чисто лесных бобиков,и не жалеем и не стыдно.Что имеем с тем и охотимся,С этим же и бывает состязаемся,с более продвинутыми,раскрученными и спотрсменистыми.И ты постарайся,не думать,что тебя,клюют,не оглядывайся,и не кивай по сторонам.А иди своей дорогой и все получится....Со временем жизнь и приобретенный опыт,подскажут туда ли ты шелsmile100.gifsmile260.giftongue.giftongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

.. красота пары, ее работа, это и есть счастье.

Пару, как таковую, ОЧЕНЬ редко можно увидеть (сработанную в лесу). Обычно пара разных владельцев, а это уже не то. Да же если и супер работа.

Лично мне больше одиночки по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Стабильные командные результаты всегда были( по крайней мере раньше) показателем хорошо поставленной работы "кинологов",и хороших рабочих качеств собак в регионе.Регулярные региональные и межрегиональные мероприятия служили стимулом для этой работы.

Может быть это анахронизм? Может всё никак не можем выдернуть одну ногу,завязшую в социалистическом болоте? Не понимаем,что пришла эра ярких индивидуалов,пусть тусуются-соревнуются между собой,а середнячки-работяги пусть сидят дома.

Мне,кажется,что командные мероприятия в собаководстве рано списывать со счетов.Надо только выработать простой логичный и всем понятный метод подсчета командного первенства,что и предлагается.

Проле...тьфу...лаечники всех...соединяйтесь! :LaieA_011:

Дело ведь не в спортивном , а в объективном подходе . Думаем , предлагаем. Стабильные показатели ,это хорошо а наилучшие показатели это и есть превосходство , над серенькой стабильностью . Вот это го вы кинологи и должны добиваться . как и мы простые охотники собаководы. Как можно из стабильно серого увидеть ярких индивидуалов... только сравнив их работу. Как можно сравнивать серебряный рупь , и тот же рупь но медными пятаками. Вес один а по отдельности цена разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Пару, как таковую, ОЧЕНЬ редко можно увидеть (сработанную в лесу). Обычно пара разных владельцев, а это уже не то. Да же если и супер работа.

Лично мне больше одиночки по душе.

А пар, скомплектованных из собак разных владельцев не должно быть. Так же, как и пар из разных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А пар, скомплектованных из собак разных владельцев не должно быть. Так же, как и пар из разных пород.

Так можно договориться до того, что и охотников с ростом выше 150см и весом более 40кг в лесу не должно быть, шуршать по листве при скрадывания зверя сильно будут. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Дело ведь не в спортивном , а в объективном подходе . Думаем , предлагаем. Стабильные показатели ,это хорошо а наилучшие показатели это и есть превосходство , над серенькой стабильностью . Вот это го вы кинологи и должны добиваться . как и мы простые охотники собаководы. Как можно из стабильно серого увидеть ярких индивидуалов... только сравнив их работу. Как можно сравнивать серебряный рупь , и тот же рупь но медными пятаками. Вес один а по отдельности цена разная.

Интересный термин "средненькая стабильность"...Привозишь обычную рабочую охотничью собаку из леса, швыряешь её в вольер и она сегодня, завтра, а если надо, то и послезавтра стабильно отрабатывает свою "треху" по всем видам, а потом снова отправляется на охоту, затем опять периодическое "выдергивание" на состязания, стабильные "трешка", лес, охота и так до самой старости. Для меня такая собака точно не серенькая стабильность, а личность, да ещё какая!!! А ярких индивидуалов, радующих глаз, частенько готовят методично с раннего возраста, после предварительной взвешенной селекции, последовательно и целенаправленно травя от маленького к большому, от простого к сложному . Сегодня первый, завтра чемпион, через неделю суперчемпион, а через месяц срыв и "баранка", само собой всегда найдем причину : лайка не на том боку спала, блоха укусила, зверь не тем одеколоном побрызган, цепь не смазана, гремит....а потом возникают ещё и вопросы по потомству. А какая лайка лучше и ценнее, это уже каждый решает и выбирает сам, тут кинологи вряд ли помогут, поскольку мы все в теперешней жизни стали исключительно Вумные...и шибко умные. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Интересный термин "средненькая стабильность"...Привозишь обычную рабочую охотничью собаку из леса, швыряешь её в вольер и она сегодня, завтра, а если надо, то и послезавтра стабильно отрабатывает свою "треху" по всем видам, а потом снова отправляется на охоту, затем опять периодическое "выдергивание" на состязания, стабильные "трешка", лес, охота и так до самой старости. Для меня такая собака точно не серенькая стабильность, а личность, да ещё какая!!! А ярких индивидуалов, радующих глаз, частенько готовят методично с раннего возраста, после предварительной взвешенной селекции, последовательно и целенаправленно травя от маленького к большому, от простого к сложному . Сегодня первый, завтра чемпион, через неделю суперчемпион, а через месяц срыв и "баранка", само собой всегда найдем причину : лайка не на том боку спала, блоха укусила, зверь не тем одеколоном побрызган, цепь не смазана, гремит....а потом возникают ещё и вопросы по потомству. А какая лайка лучше и ценнее, это уже каждый решает и выбирает сам, тут кинологи вряд ли помогут, поскольку мы все в теперешней жизни стали исключительно Вумные...и шибко умные. :kolobok_biggrin:

:LaieA_011:я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу