valentin49

УКРАДЕНО ПЕРВЕНСТВО?

Recommended Posts

MOHICAN

Так можно договориться до того, что и охотников с ростом выше 150см и весом более 40кг в лесу не должно быть, шуршать по листве при скрадывания зверя сильно будут. :LaieA_011:

Борисыч, ты не понял меня. Вопрос. О чём свидетельствует результат выступления пары из команды Якутии, составленной из западносибирской лайки из Калининграда и карело-финской лайки из Ижевска? Разумеется в свете целей и задач, вытекающих из Положений состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Интересный термин "средненькая стабильность"...Привозишь обычную рабочую охотничью собаку из леса, швыряешь её в вольер и она сегодня, завтра, а если надо, то и послезавтра стабильно отрабатывает свою "треху" по всем видам, а потом снова отправляется на охоту, затем опять периодическое "выдергивание" на состязания, стабильные "трешка", лес, охота и так до самой старости. Для меня такая собака точно не серенькая стабильность, а личность, да ещё какая!!!

А ярких индивидуалов, радующих глаз, частенько готовят методично с раннего возраста, после предварительной взвешенной селекции, последовательно и целенаправленно травя от маленького к большому, от простого к сложному . Сегодня первый, завтра чемпион,
через неделю суперчемпион, а через месяц срыв и "баранка", само собой всегда найдем причину : лайка не на том боку спала, блоха укусила, зверь не тем одеколоном побрызган, цепь не смазана, гремит....а потом возникают ещё и вопросы по потомству. А какая лайка лучше и ценнее, это уже каждый решает и выбирает сам, тут кинологи вряд ли помогут, поскольку мы все в теперешней жизни стали исключительно Вумные...и шибко умные. :LaieA_011:

Дело в том,что серьезная опасность (о об этом много терто-перетерто) заключается в "заточенности" наших вольерных,площадочных правил в сторону спортивной травильности. Хватающие лайки,зачастую показывающие не вязкую работу, оцениваются высокими дипломами. А собаки,трезво оценивающие свои возможности,демонстрирующие на площадке манеру работы по вольному зверю,работающие вязко без отвлечений,оцениваются к сожалению невысоко.

Так вот,работе таких собак,хотя бы при определении командного первенства,должен отдаваться приоритет.Команды,составленные из таких лаек,не должны быть обойдены вниманием.

А команды,укомплектованные наполовину яркими индивидуалами,не должны получать подачки в виде каких-то придуманных дополнительных баллов (бонусов),за счет которых (конечно,же незаслуженно) занимают пьедесталы.

Пы.Сы.Всё пойду косить,мало у меня сторонников.

К сожалению,как обычно:

Статус кво,

Устраивает большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Пы.Сы.Всё пойду косить,мало у меня сторонников.

К сожалению,как обычно:

Статус кво,

Устраивает большинство.

Да ладно прибедняться :LaieA_011:,как пишет один всем известный человек-ИХ есть у ВАС :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

:LaieA_011:я тоже так считаю.

Алё , читайте по русски с Борисычем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Алё , читайте по русски с Борисычем.

Але :LaieA_011:по русски объясняй ну и пиши,а то у тебя как у старого совкового транзистора со шкалой(помнишь такой)настройка часто сбивается.в одно собери не распыляйся :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Але :LaieA_011:по русски объясняй ну и пиши,а то у тебя как у старого совкового транзистора со шкалой(помнишь такой)настройка часто сбивается.в одно собери не распыляйся :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

СЕРЕНЬКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ , а не средненькая. То раз на белку тявкнет . то в заду за кабаном в 20 метрах ... Нахрена мне такой уикэнд в лесу ... и на площадке такого серого полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

серенькая как и трешк(д) разные бывают,кто как на это смотрит,ты о лесе(белку же упомянул)ну и я чуток,на мой взляд и оценку д3 может и чаще всего оказывается выше д1вольерного при одних и тех же собаках( лес-вольер)тук как кто понимает,на ИТС там же эксперты работают по определеным установленным правилам(с двух сторон у них вилки :LaieA_011: )тут об этом разговор :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч, ты не понял меня. Вопрос. О чём свидетельствует результат выступления пары из команды Якутии, составленной из западносибирской лайки из Калининграда и карело-финской лайки из Ижевска? Разумеется в свете целей и задач, вытекающих из Положений состязаний.

Ни о чём ! Но представил....прикольно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

серенькая как и трешк(д) разные бывают,кто как на это смотрит,ты о лесе(белку же упомянул)ну и я чуток,на мой взляд и оценку д3 может и чаще всего оказывается выше д1вольерного при одних и тех же собаках( лес-вольер)тук как кто понимает,на ИТС там же эксперты работают по определеным установленным правилам(с двух сторон у них вилки :LaieA_011: )тут об этом разговор :kolobok_biggrin:

Володь я выше писал ..трёшка трешки рознь. Серенькая или стабильная трёха , вроде одно и тоже а вес разный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А собаки,трезво оценивающие свои возможности,демонстрирующие на площадке манеру работы по вольному зверю,работающие вязко без отвлечений,оцениваются к сожалению невысоко.

Так вот,работе таких собак,хотя бы при определении командного первенства,должен отдаваться приоритет.Команды,составленные из таких лаек,не должны быть обойдены вниманием.

Их и не обходят вниманием.

Такими В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ. А потом уж травильно - хватательными.

Я в этом уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Их и не обходят вниманием.

Такими В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ. А потом уж травильно - хватательными.

Я в этом уверен.

Ага правильную умною с первыми вторыми дипами не интересует. Раз дипломы высокие значит травильная, и на белку и на глухаря и на куницу .. везде трешница лучше....Получается рабочую лайку опускаем ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ага правильную умною с первыми вторыми дипами не интересует. Раз дипломы высокие значит травильная, и на белку и на глухаря и на куницу .. везде трешница лучше....Получается рабочую лайку опускаем ниже плинтуса.

Может чего пропустили ?

демонстрирующие на площадке манеру работы по вольному зверю,работающие вязко без отвлечений,оцениваются к сожалению невысоко.

Манера работы по вольному зверю. Вот ключевая фраза.

Не влететь на площадку и начинать хватать без разбора за что угодно, на зрителя, показывая очень яркую, но не правильную работу.

А работать не ярко(или ярко)-- НО ПРАВИЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Дело в том,что серьезная опасность (о об этом много терто-перетерто) заключается в "заточенности" наших вольерных,площадочных правил в сторону спортивной травильности. Хватающие лайки,зачастую показывающие не вязкую работу, оцениваются высокими дипломами. А собаки,трезво оценивающие свои возможности,демонстрирующие на площадке манеру работы по вольному зверю,работающие вязко без отвлечений,оцениваются к сожалению невысоко.

Так вот,работе таких собак,хотя бы при определении командного первенства,должен отдаваться приоритет.Команды,составленные из таких лаек,не должны быть обойдены вниманием.

А команды,укомплектованные наполовину яркими индивидуалами,не должны получать подачки в виде каких-то придуманных дополнительных баллов (бонусов),за счет которых (конечно,же незаслуженно) занимают пьедесталы.

Пы.Сы.Всё пойду косить,мало у меня сторонников.

К сожалению,как обычно:

Статус кво,

Устраивает большинство.

Валентин Иванович, честно говоря, очень странно слышать такие слова из Ваших уст ( вернее читать Вами написанное. Хотя я полный ваш единомышленник, в отношении приоритета испытаний и состязаний по вольным видам. Но ведь сказанное Вами относится к состязаниям и по вольным видам. Или по каждому виду должен быть разный подход по определению командного первенства?

Так можно договориться до того, что лучше всего вольные троечники, так как по вольерному виду они бы показали превосходную работу. Пока нет других правил, мы обязаны пользваться теми что есть и соблюдать их требования хоть по вольному, хоть по подсадному зверю. Диплом третьй степени-это рабочая посредственность, диплом первой степени- это выдающаяся работа. Мне могут возразить: "мол многие вольерные троечники, это рабочие лошадки, творящие чудеса на охоте". Вполне допускаю такой вариант, сам знаю и знал прекрасных медвежатниц, вобще отказывавшихся работать по цепному медведю, большинство лаек прекрасно работающих по одному виду, по другому виду показывают посредственную работу, а то, и не работают вовсе. Это нормальное явление и надо трезво смотреть на вещи. Не нравятся правила состязаний по какому то виду- не участвуйте в таких состязаниях,или правильно подбирайте участников. Но нельзя подгонять правила и положения по состязаниям под посредственность. Позволю себе процитировать пункт №1 из ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК : "Состязания охотничьих собак проводятся с целью определения лучших представителей пород, обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, лучших профессиональных натасчиков, обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки собак, развития и популяризации охотничьего собаководства" Не являются " троечники" ни лучшими представителями породы, ни обладателями выдающихся рабочих качеств по определенному виду состязаний. Вполне возможно, что у некоторых таких собак есть определенный потенциал, для прекрасной работы по другому виду, но тогда им и надо участвовать в состязаниях по такому виду.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин Иванович, честно говоря, очень странно слышать такие слова

Александр,дискуссия затевалась,исключительно о методе подсчета результатов командного первенства на состязаниях по вольерному и подсадному зверю.

А для отличия вольерных непосредственностей призов и титулов хватает.ПЧ,ПП по видам и АПЧ.

Я болею за командные выступления,жаль,что все катится к буржуазной индивидуальщине.Команды надо поощрять и не те которые "за уши дополнительных бонусов" вытаскивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

,дискуссия затевалась,исключительно о методе подсчета результатов командного первенства на состязаниях по вольерному и подсадному зверю.

А по вольным метода другая что ли должна быть? Давайте уж для каждого вида свою методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу