Baltes

Как получить родословную

Recommended Posts

Baltes

А что мне мешает получить свидетельство на охотничью собаку?

Если вы знаете все нормативные документы прокомментируйте это

ПОЛОЖЕНИЕ

о племенной работе с породами охотничьих собак

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную

родословную1, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду

испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья соответствующей

породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной

четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально

административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании

этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на

собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца

(Приложение №1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Если моя собака не интересна РОРС а интересует РФОС, значит будем жить с этими документами в принципе время все расставит на свои места, посмотрим какие потомки будут по экстерьеру и рабочим качествам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нельзя ли узнать районом распространения аборигенного поголовья какой породы лаек является Воронежская область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Нельзя ли узнать районом распространения аборигенного поголовья какой породы лаек является Воронежская область?

А кто сказал что она из Воронежской области? Может она из Тюмени, или Челябинской или Свердловской области.

Как я понял на этом форуме лайка оттуда откуда у нее бумажка о происхождении, хотя видел документы на восточносибискую лайку со справкой о происхождении где значился Краснодарский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А кто сказал что она из Воронежской области? Может она из Тюмени, или Челябинской или Свердловской области.

Как я понял на этом форуме лайка оттуда откуда у нее бумажка о происхождении, хотя видел документы на восточносибискую лайку со справкой о происхождении где значился Краснодарский край

Ну тогда Вы вначале выберите откуда она, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Не волнуйтесь о чистоте породы, я такие справки делать не буду, хотя и есть возможность благо друзей на Урале и в Сибири достаточно. Есть у нас родословная РФОС, пусть будет, только ограничение на племенное разведение снимем и будем жить и охотиться с теми документами которые есть, а относительно вязок то уже есть несколько предложений от владельцев лаек которые знают рабочие качества родителей моей собаки и моей собаки и этим людям важны в первую очередь рабочие качества а не бумага о том что собака имеет родословную в 4 колена, да и экстерьер у нас хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

а относительно вязок то уже есть несколько предложений от владельцев лаек которые знают рабочие качества родителей моей собаки и моей собаки и этим людям важны в первую очередь рабочие качества а не бумага о том что собака имеет родословную в 4 колена, да и экстерьер у нас хороший

А будущее породы им не важно? Вам что, отсутствие родословной, охотится мешает? Зачем метисов плодить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Чаще всего тема у них одна "хоть что-то подзаработать на щенках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Чаще всего тема у них одна "хоть что-то подзаработать на щенках"

Ошибаетесь, куда страшнее те, которые искренно считают, что без их собачки порода многое потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А что мне мешает получить свидетельство на охотничью собаку?

Если вы знаете все нормативные документы прокомментируйте это

ПОЛОЖЕНИЕ

о племенной работе с породами охотничьих собак

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную

родословную1, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду

испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья соответствующей

породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной

четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально

административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании

этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на

собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца

(Приложение №1).

У меня ЛЗС брал без родословной....В итоге в обществе охотников на выставке собаку посмотрели предложили оформить как ЛВС, для того что бы пустить собаку в племя......Мать моего кобеля Ява хоз. Спахов имеет племенной класс "Элита", а вот отец это помесь западносибирской и русско европейской лаек................Подготовленные бланки для описания пришлось выкинуть т.к. там значилось что это восточник, судьи кто проводил описание в один голос сказали что это типичный западник...........Описывали нас судьи РКФ Швец И.Л., Хачатурьянц А.Г. и Никитин А.В. получили оценку оч.хор...................Да и когда встречаешь охотников с лайками у них вопрос не о количестве дипломов а..............А НАЛИЧИИ ДУРДОМА У НЕ КОТОРЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ, ЭКСПЕРТОВ И КУРАТОРОВ ОТ бедного племенного собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Ошибаетесь, куда страшнее те, которые искренно считают, что без их собачки порода многое потеряет.

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVK

Мы у себя на собак с полной родословной,с выставками и дипломами не можем уже получить родословные.Щенков без родух отдаем в райны,народ диву дается.Год назад брали от этих же собак с бумагами,а теперь их нет.Тоже обидно,а там на местах местным селекционерам бумаги не кому не нужны. А тут,да я бы голову себе не запаривал охотился и все.Может и жизнь спокойнее бы стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Мы у себя на собак с полной родословной,с выставками и дипломами не можем уже получить родословные.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А будущее породы им не важно? Вам что, отсутствие родословной, охотится мешает? Зачем метисов плодить?

На будущее породы, извините, насрать половине охотников.

Я от своей суки отдал двух щенков в охот. хозяйство.Сейчас им 2,7 лет. У одной уже щенков разобрали, вторую собираются вязать.

У первой суки жених был со слов охотоведа - " Лайка ЗСЛ, работник отменный, документов нет. Соответственно и щенки без доков.

Сто раз говорил, свозите сук на выставку, на притравочную. Подберут вам хорошего кобеля, щенки классные будут.

На что мне -- Выставок нам не надо, испытаний то же. Собаки работают, что нас полностью устраивает. Работа "папашки" то же. А документы нам тем более ни к чему.

Кто то за каждую запись в родословной цепляется, а кому то ту же родуху выкинуть лень. Купил щена, посмотрел доки, и закинул их на верхнюю полку, где они годами лежат.

Хоть договор составляй, натариально заверенный, что --

Будущий владелец щенков обязуется......

......................................... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVK

Почему?

Марина Георгиевна я с уважением к вам отношусь,но я лучше вам в личку.Придет время обьявить героев на всю страну.Да их не так давно обсуждали на доге,только вот ни кто не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу