Baltes

Как получить родословную

Recommended Posts

Baltes

Я просто задал вопрос, а меня начали обвинять в том что я хочу испортить породу, заработать денег, вывести новую породу, я столько яда прочитал в свой адрес и о какой доброте идет речь. А вопрос был Могу ли я получить свидетельство на охотничью собаку, и не спрашивал могу ли я пустить ее в племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну к молодым отнести меня трудно и по возрасту и по стажу содержания собаку я завел в 1984 году, это собака охотничьей породы у меня первая. если вы так радеете за породу лайка то почему на выставке в Европе первые места на ринге взяли ЗСЛ из питомника который находится в Италии. И поверьте в Европе родословная РОРС не более чем просто бумажка которая не имеет ни какого веса

Про европу это Вы загнули. Или наврали. Как Вам угодно.

А Вы видели глаза того Итальянца когда он видел РОССИЙСКИХ владельцев с их собаками ? В них стояли слёзы -- Чёрт побери, опять нам не быть первыми, Русские понаехали. И так их обламывают каждый раз когда Россияне в ринге. И по ВСЛ и по ЗСЛ. И в Австрии и в Германии и в Бельгии.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я просто задал вопрос,... А вопрос был Могу ли я получить свидетельство на охотничью собаку, и не спрашивал могу ли я пустить ее в племя.

Надо было просто ответить, что можешь, но это будет фальсификацией, так как собака нечистопородна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

У меня ЛЗС брал без родословной....В итоге в обществе охотников на выставке собаку посмотрели предложили оформить как ЛВС, для того что бы пустить собаку в племя......Мать моего кобеля Ява хоз. Спахов имеет племенной класс "Элита", а вот отец это помесь западносибирской и русско европейской лаек................Подготовленные бланки для описания пришлось выкинуть т.к. там значилось что это восточник, судьи кто проводил описание в один голос сказали что это типичный западник...........Описывали нас судьи РКФ Швец И.Л., Хачатурьянц А.Г. и Никитин А.В. получили оценку оч.хор...................Да и когда встречаешь охотников с лайками у них вопрос не о количестве дипломов а..............А НАЛИЧИИ ДУРДОМА У НЕ КОТОРЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ, ЭКСПЕРТОВ И КУРАТОРОВ ОТ бедного племенного собаководства.

Полностью согласен с Игорем, после такого дур дома , у нас хотят иметь отличных собак.Куда катимся.У меня кобель ЗСЛ был , работал всё , экстерьер отличный , но без документов , даже и не возникало помыслов сделать левые бумаги. Нашёл у кого отличные собаки , с доками. и приобрёл щенят с документами , вот с ними и думаю о племенной работе.Но на первом месте ОХОТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Эта с вашего позволения белиберда закреплена законодательными актами, а ваши слова относятся к разряду "Одна бабушка сказала"

"Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило." (С)

Это что касается Вашего "подтвержденного законодательства". И если Вы посмотрите в начало этой так называемой дискуссии, то заметите, что Вам начали отвечать вполне доброжелательно. Чего нельзя было сказать о Ваших ответах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну к молодым отнести меня трудно и по возрасту и по стажу содержания собаку я завел в 1984 году, это собака охотничьей породы у меня первая. если вы так радеете за породу лайка то почему на выставке в Европе первые места на ринге взяли ЗСЛ из питомника который находится в Италии. И поверьте в Европе родословная РОРС не более чем просто бумажка которая не имеет ни какого веса

Вы, сами то верите в это, что написали ? ЛЗС итальянского разведения , ну примерно как АКМ китайской сборки.Одна мучка , да ручки разные. Что бы успешно конкурировать с лайками из России

не обходимо иметь большой генофонд , про рабочии качества я вообще молчу. И если документы

РОРС просто бумажка , зачем тогда она Вам ? И если Вы держите собак с1984 игода , ну уж точно должны знать , на какую собаку выдаются документы. Приходилось разговаривать с охотниками из Канады и они люто нам завидуют что мы можем просто охотится с лайкой на разные виды( и там любители лаек есть) .А про итальянцев вообще молчу. Вообщем пустой разговор получается и некчемный. как то так , однако:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ну к молодым отнести меня трудно и по возрасту и по стажу содержания собаку я завел в 1984 году, это собака охотничьей породы у меня первая. если вы так радеете за породу лайка то почему на выставке в Европе первые места на ринге взяли ЗСЛ из питомника который находится в Италии. И поверьте в Европе родословная РОРС не более чем просто бумажка которая не имеет ни какого веса

Интересно . Можно подробности. Где итальянски ЗСЛ обошли Амура или теперь Духа Александровой О. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Ну к молодым отнести меня трудно и по возрасту и по стажу содержания собаку я завел в 1984 году, это собака охотничьей породы у меня первая. если вы так радеете за породу лайка то почему на выставке в Европе первые места на ринге взяли ЗСЛ из питомника который находится в Италии. И поверьте в Европе родословная РОРС не более чем просто бумажка которая не имеет ни какого веса

Ну вот все ясно стало,на горизонте очередной пенсионер торгаш жевым товаром.Торговля дикоративками не прет видимо,конкуренция ,мода прошла.Решил расширить рынок сбыта взявшись за охотничью породу,вот и послучию попался беспородный шарик похожий на лайку.Осталась за малым сляпать бумажки,повязать несколько сук ,оставить элементных сучек и конвеер попер.За-ли эти до-бы ,сколько с ними не общался у них одна цель доход.А рабочие данные сводятся к одному: Если в земле копает значит норок ищет:Если на дерево смотрит значит тут белка прошла:Ну а если прихватит запах свежей помойки или по сучкам в ближащий поселок то однозначно за лосем убежала.Осталось получить у мутного эксперта диплом по утке и постоянно обновлять обьявление о продаже супер рабочих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну вот все ясно стало,на горизонте очередной пенсионер торгаш жевым товаром.Торговля дикоративками не прет видимо,конкуренция ,мода прошла.Решил расширить рынок сбыта взявшись за охотничью породу,вот и послучию попался беспородный шарик похожий на лайку.Осталась за малым сляпать бумажки,повязать несколько сук ,оставить элементных сучек и конвеер попер.За-ли эти до-бы ,сколько с ними не общался у них одна цель доход.А рабочие данные сводятся к одному: Если в земле копает значит норок ищет:Если на дерево смотрит значит тут белка прошла:Ну а если прихватит запах свежей помойки или по сучкам в ближащий поселок то однозначно за лосем убежала.Осталось получить у мутного эксперта диплом по утке и постоянно обновлять обьявление о продаже супер рабочих собак.

Жестко .... Но справедливо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Ну вот все ясно стало,на горизонте очередной пенсионер торгаш жевым товаром.Торговля дикоративками не прет видимо,конкуренция ,мода прошла.Решил расширить рынок сбыта взявшись за охотничью породу,вот и послучию попался беспородный шарик похожий на лайку.Осталась за малым сляпать бумажки,повязать несколько сук ,оставить элементных сучек и конвеер попер.За-ли эти до-бы ,сколько с ними не общался у них одна цель доход.А рабочие данные сводятся к одному: Если в земле копает значит норок ищет:Если на дерево смотрит значит тут белка прошла:Ну а если прихватит запах свежей помойки или по сучкам в ближащий поселок то однозначно за лосем убежала.Осталось получить у мутного эксперта диплом по утке и постоянно обновлять обьявление о продаже супер рабочих собак.

[/quote

Монитор протри а то от ярости весь слюной забрызгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Ну вот все ясно стало,на горизонте очередной пенсионер торгаш жевым товаром.Торговля дикоративками не прет видимо,конкуренция ,мода прошла.Решил расширить рынок сбыта взявшись за охотничью породу,вот и послучию попался беспородный шарик похожий на лайку.Осталась за малым сляпать бумажки,повязать несколько сук ,оставить элементных сучек и конвеер попер.За-ли эти до-бы ,сколько с ними не общался у них одна цель доход.А рабочие данные сводятся к одному: Если в земле копает значит норок ищет:Если на дерево смотрит значит тут белка прошла:Ну а если прихватит запах свежей помойки или по сучкам в ближащий поселок то однозначно за лосем убежала.Осталось получить у мутного эксперта диплом по утке и постоянно обновлять обьявление о продаже супер рабочих собак.

И о каких деньгах речь???? Цена на лайку максимум 20тыс, щенок акиты от 40тыс до 100тыс, аляскинский маламут до 60 тыс,. Могу и на другие породы привести цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Надо было просто ответить, что можешь, но это будет фальсификацией, так как собака нечистопородна.

Ну если мать на 100% западница а отец на 50%западник а на 50% русскоеворопейская лайка это дворняга то я бы вам посоветовал про восточников не заикаться, они же идут в племя даже если у щенка есть справка что он вывезен из промыслового района и у его родителей нет документов. Да и посмотрите на родословные своих собак у каждой собаки есть в роду собака с регистром и пусть это будет в 6,8 или более раннем колене но это есть у всех лаек. И если все переводить на вашу логику то у вас у всех тоже не чистокровные собаки. До недавнего времени заводчики лаек и других пород делали регистры на собак которые имели хороший экстерьер и хорошие рабочие качества и все это шло в племя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Полностью согласен с Игорем, после такого дур дома , у нас хотят иметь отличных собак.Куда катимся.У меня кобель ЗСЛ был , работал всё , экстерьер отличный , но без документов , даже и не возникало помыслов сделать левые бумаги. Нашёл у кого отличные собаки , с доками. и приобрёл щенят с документами , вот с ними и думаю о племенной работе.Но на первом месте ОХОТА!

И какой племенной работой ты хочешь заняться? У тебя есть специальное образование? Ты наверное кинолог гинетик???? Даже начинающий кинолог знает что не всегда от рабочих родителей получается рабочее потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baltes

Давайте закрывать тему. документы на собаку у меня есть родословная на руках, на основании решения племенной комиссии ограничения по племенному использованию сняты. Все получено на законных основаниях и в соответствии с нормативными документами. Кому будут интересно что из этой собаки получилось и кто был в этом споре прав а кто нет посмотрим через год или два. я для вас специально или открою снова эту тему или создам новую с отчетами по испытаниям и отчетами с охоты.

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

И какой племенной работой ты хочешь заняться? У тебя есть специальное образование? Ты наверное кинолог гинетик???? Даже начинающий кинолог знает что не всегда от рабочих родителей получается рабочее потомство.

Так , становится интересно , очень интересно. Олег, просто так , из милости к собравшимся, просветите нас . Вы , лично сами, хотя бы пару лаек со щенков вырастили , находили их , охотились с ними?

Меня не интересуют другие породы собак , а конкретно ЛЗС. Вы учились на эксперта- кинолога , стажировались, судили ринги разных возрастных групп, судили испытания , писали отчеты по выставкам , по испытаниям, вели кинологическую работу и т.д? Вы же сами понимаете что на метисов документы не выдаются и все Ваши доводы просто несостаятельны и сылки на Чиполлино не аргументированы. И как то проводить экскурс в историю становление породы , думаю не стоит. На этом форуме люди не первый снег в тайге видят. Историю становление породы , и ЛЗС, и РЕЛ, и ВСЛ и КФЛ знают намного лучше и глубже Вас. да и человеку в возрасте , наверно стоит быть мудрей и покрайней мере не " тыкать" незнакомым людям и не отпускатся до уровня оскорблений и обид - добрей надо быть. ну а хотите собаку с документами , возьмите от хороших производителей и вырастите , находите ее . Пока у нас в стране добрых лаек хватает , откоторых можно взять щенка. как то так , однако :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу