Строгий

СОБАКИ РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ !

Recommended Posts

Павел

Ну , хватают , зверя-то . Это факт . Видел, два года назад , как сучка 7 месячная медведя на берлоге хватала за морду. Да через год и погибла под медведем. А что же тогда на испытаниях смотрим ? Злобу , отношения к зверю? Я застал еще те времена когда в деревни это просто делали. Шкуру от добытого зверя раскатывали и собак подводили. Бывала взрослая лайка хвост подожмет и поно...ом исходити, башкой подворотню вышибает от страха.А щенок маленький ощерится , шерсть поднимит и давай рвать шкуру. Хватки смотрим , манеру работы, как далеко от зверя находится, как увертывается, за местоли берет. А по жизни то в реалии все наоборот. Так какие собаки медвежатники , с теми которого зверя берут или которые по привязаному диплом имеют?

Я бы не стал хватание медведя за морду к настоящим хваткам причислять. Был у меня кобель тоже схватил вылезающего из берлоги за морду, но тут азарт истерика, хозяева с ружьями рядом, в состояние аффекта короче.В другой обстановке кобель себя показал дровиной.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ага, еще бригаду гастробайтеров, с лопатами-топорами :kolobok_plus_attention:

Осенью вместе посмеемся,когда я этот способ проверю,лопаты и топоры ненужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Осенью вместе посмеемся,когда я этот способ проверю,лопаты и топоры ненужны.

С таксой, барсука?из норы?..ну ну,проверьте,расскажите,посмеемся вместе,от души,для наглядности фото нор(вход-выход)сколько там будет, сделайте,на всякий случай,а лопаты,топоры берите обязательно,собачку может откапывать придется,хотя чего только не случается.. :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

С таксой, барсука?из норы?..ну ну,проверьте,расскажите,посмеемся вместе,от души,для наглядности фото нор(вход-выход)сколько там будет, сделайте,на всякий случай,а лопаты,топоры берите обязательно,собачку может откапывать придется,хотя чего только не случается.. :kolobok_plus_attention:

Беретса такса невязкая,незлобная,пускаетса в нору,если барсука нету в норе пусть лайки его ищут,если барсук в норе,такса забираетса,а на норе ставим капкан,и по домам.Дальше дело техники,или барсук наш,или кто-то попроворней окажетса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Беретса такса невязкая,незлобная,пускаетса в нору,если барсука нету в норе пусть лайки его ищут,если барсук в норе,такса забираетса,а на норе ставим капкан,и по домам.Дальше дело техники,или барсук наш,или кто-то попроворней окажетса.

Здесь вопросов нема :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Беретса такса невязкая,незлобная,пускаетса в нору,если барсука нету в норе пусть лайки его ищут,если барсук в норе,такса забираетса,а на норе ставим капкан,и по домам.Дальше дело техники,или барсук наш,или кто-то попроворней окажетса.

Барсук может и на кормовую временную нору уйти и неделю непоявлятся, а если его беспокоить постоянно вообще может уйти.Да и капканы может обкопать и уйти из норы.Где их мало и они настеганы и осторожны имхо лучше особо на норы несоваца.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгий

Беретса такса невязкая,незлобная,пускаетса в нору,если барсука нету в норе пусть лайки его ищут,если барсук в норе,такса забираетса,а на норе ставим капкан,и по домам.Дальше дело техники,или барсук наш,или кто-то попроворней окажетса.

У меня был ж/ш фокс прожил 10 лет.у него было послушание 100% барсучью нору нору шёл без проблем.если надо было отозвать после первого вопля в нору с командой нельзя фу он бросал и выходил.у него не было 2 клыка 4 резца на нижней челюсти 3 на верхней 3 премоляра.никакой собака не выгонит барсука с норы какой он злобный не был.чем пёс злобней тем ему быстрей пиз----ц приснится.в Украине ловля зверя капканом запрещена. раскопка нор запрещена.дам все совет кто хочет копать норы. если хотите рыть шурфы лучше копайте колодцы это принесёт пользу людям ,а вас будут вспоминать добрым словом не один десяток лет.(с 95года посей день у меня около 300 взятых бар.нор не копаю чисто с лайками...ещё совет не будьте жадными берите сколько,сколько можете продать жира.в жадности глаза большие но не надо ими пользоваться!имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У меня был ж/ш фокс прожил 10 лет.у него было послушание 100% барсучью нору нору шёл без проблем.если надо было отозвать после первого вопля в нору с командой нельзя фу он бросал и выходил.у него не было 2 клыка 4 резца на нижней челюсти 3 на верхней 3 премоляра.никакой собака не выгонит барсука с норы какой он злобный не был.чем пёс злобней тем ему быстрей пиз----ц приснится.в Украине ловля зверя капканом запрещена. раскопка нор запрещена.дам все совет кто хочет копать норы. если хотите рыть шурфы лучше копайте колодцы это принесёт пользу людям ,а вас будут вспоминать добрым словом не один десяток лет.(с 95года посей день у меня около 300 взятых бар.нор не копаю чисто с лайками...ещё совет не будьте жадными берите сколько,сколько можете продать жира.в жадности глаза большие но не надо ими пользоваться!имхо

Так я примерно о том же,барсук ночной зверь,угодья в основном частные,по крайней мере на Украине,поэтому времени в обрез,колесить вокруг полей опасно.Зачем зря гонять лаек,если барсук в норе,внимательно прочитайте мой пост насчет норчака и лаек,и капканчика,может и Вам пригодитса.А копать это гемор,я и так ленивый и дома некопаю,а нехватало еще в лес с лопатой ходить.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Так я примерно о том же,барсук ночной зверь,угодья в основном частные,по крайней мере на Украине,поэтому времени в обрез,колесить вокруг полей опасно.Зачем зря гонять лаек,если барсук в норе,внимательно прочитайте мой пост насчет норчака и лаек,и капканчика,может и Вам пригодитса.А копать это гемор,я и так ленивый и дома некопаю,а нехватало еще в лес с лопатой ходить.С ув.

В свое время мы тоже так делали,а выделенное зеленым.. точно :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

У меня был ж/ш фокс прожил 10 лет.у него было послушание 100% барсучью нору нору шёл без проблем.если надо было отозвать после первого вопля в нору с командой нельзя фу он бросал и выходил.у него не было 2 клыка 4 резца на нижней челюсти 3 на верхней 3 премоляра.никакой собака не выгонит барсука с норы какой он злобный не был.чем пёс злобней тем ему быстрей пиз----ц приснится.в Украине ловля зверя капканом запрещена. раскопка нор запрещена.дам все совет кто хочет копать норы. если хотите рыть шурфы лучше копайте колодцы это принесёт пользу людям ,а вас будут вспоминать добрым словом не один десяток лет.(с 95года посей день у меня около 300 взятых бар.нор не копаю чисто с лайками...ещё совет не будьте жадными берите сколько,сколько можете продать жира.в жадности глаза большие но не надо ими пользоваться!имхо

В свое время, один старый, мудрый знахарь , мне сказал ( дословно повторяю)- Жир барсука водичка, посравнению с жиром ЕЖИКА !!!!!! Так что за ежиками , ребята , за ежиками и копать не надо :kolobok_plus_attention::kolobok_plus_applause::kolobok_plus_stop::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся87

Да эти собаки хороши для охоты. Хоть муж меня с собой и не берет на охоту но знаю что они отличные охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Так я примерно о том же,барсук ночной зверь,угодья в основном частные,по крайней мере на Украине,поэтому времени в обрез,колесить вокруг полей опасно.Зачем зря гонять лаек,если барсук в норе,внимательно прочитайте мой пост насчет норчака и лаек,и капканчика,может и Вам пригодитса.А копать это гемор,я и так ленивый и дома некопаю,а нехватало еще в лес с лопатой ходить.С ув.

А если в денничёк заскочит или бобровую нору под берег?Глубинато в штык,два как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А если в денничёк заскочит или бобровую нору под берег?Глубинато в штык,два как быть?

Ну конечно в машине и лопата и топор и бензопила,все должно быть.На случай форс мажора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну конечно в машине и лопата и топор и бензопила,все должно быть.На случай форс мажора.

Виталик , а бензопила на кой пыж ? Обычно остро оточеная армейская МСЛ ( малая саперная лопата) и ... все. как то так , однако:kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Виталик , а бензопила на кой пыж ? Обычно остро оточеная армейская МСЛ ( малая саперная лопата) и ... все. как то так , однако:kolobok_plus_attention:

Не Яков Штилёк сучкорез в машине непомешает,пример заскочил в денничек по березку,а там корни его видно а выковыривать пришлось саперкой их рубить а Штильком сподручнее.Как говорит дед Вараксин и блоху подковать инструмент требуется и складывает крючок ,одинарный штырь и другие приспособы ко мне в машину на случай Форс мажора.Завтра офицально открывается охота на барсука ну у нас на Алтае у других по срокам незнаю,предлагаю выкладывать фото с описанием работы собак.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу