Лайка

Стандарты и промеры

Recommended Posts

Гость Vovan

Марина,старые петухи,должны вовремя позволить кукарекать молодым,а то молодые состарятся,так и не научившись кукарекать.

Хозяин курятника,должен регулировать в курятнике :kolobok_biggrin:

Валентин Иванович,какое то не удачное сравнение привели,даже странное.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Марина,старые петухи,должны вовремя позволить кукарекать молодым,а то молодые состарятся,так и не научившись кукарекать.

Хозяин курятника,должен регулировать в курятнике :kolobok_biggrin:

Валентин Иванович,какое то не удачное сравнение привели,даже странное.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Говорят, инициатива наказуема...

Вы-же ратовали за объективность экспертизы путем промеров, за анализ поголовья, за добротную качественную работу по экспертизе охотничьих собак, о которой никто кроме Вас не имеет представления. Вот Вам инструмент и зеленый свет во всех направлениях - действуйте!

А это что нибудь поменяет? Какой смысл дергатся если никто к этому неприслушается?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Завидую я Вам Марина Георгиевна. Имеете доступ к любой кинологической литературе и статистическим данным. Большинство из нас, о наличии такой статистики и понятия не имели. Периодические статистические промеры по каждой породе просто необходимы. Сделали вышеуказанные промеры, и "вот вам бабушка и Юрьев день", большинство поголовья ЛЗС и ЛКФ не соответствуют индексу растянутости, требуемому стандартом. А ЛЗС еще и индексу пропорциональности головы. ( хотя в этом случае, я думаю закралась ошибка в измерении, насколько я понял измерения делались гибкой лентой, когда при измерении длины черепа возможна погрешность, в сторону увеличения, из-за выраженного перелома ( перехода), измерения головы наверное, все таки лучше делать циркулем).

Можно сколько угодно орать:" Измерения важны, измерения нужны, вынь нам их и положи!" Но давайте обсудим, как их можно сделать в реалии. Очень многое здесь упирается в финансы. В идеале можно было, заключить договор и пригласить на выставку представителей научного учреждения, выделить им в помощь стажеров, они бы все измерили, подсчитали и предоставили бы готовые результаты. Но научные учреждения, сейчас, такую цену заломят, что организаторы выставки надолго без штанов останутся. Проведение подобных замеров каждой собаки, экспертами рингов, просто не реально, из за дефицита времени. Может быть не в приказном, а в рекомендательном характере, обязать главную экспертную комиссию ( Главного эксперта и его помощников), проводить подобные промеры на выставках не ниже областного масштаба, хотя бы по одной породе в год. Закрепить за главным экспертом несколько стажеров ( для них это будет прекрасная школа), прошла собака описание в своем ринге и пожалуйте к "Главному" на измерительный помост. На следующий год другую породу можно промерять, можно затем из разных регионов собрать эти данные воедино, была бы прекрасная база данных. Но к сожалению, пока это все в области фантастики, но ведь если не стучать в дверь, то нам ее ни кто и не откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Не место красит человека,а человек место :kolobok_biggrin:Согласен с Вами,Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Завидую я Вам Марина Георгиевна. Имеете доступ к любой кинологической литературе и статистическим данным. Большинство из нас, о наличии такой статистики и понятия не имели. Периодические статистические промеры по каждой породе просто необходимы. Сделали вышеуказанные промеры, и "вот вам бабушка и Юрьев день", большинство поголовья ЛЗС и ЛКФ не соответствуют индексу растянутости, требуемому стандартом. А ЛЗС еще и индексу пропорциональности головы. ( хотя в этом случае, я думаю закралась ошибка в измерении, насколько я понял измерения делались гибкой лентой, когда при измерении длины черепа возможна погрешность, в сторону увеличения, из-за выраженного перелома ( перехода), измерения головы наверное, все таки лучше делать циркулем).

Можно сколько угодно орать:" Измерения важны, измерения нужны, вынь нам их и положи!" Но давайте обсудим, как их можно сделать в реалии. Очень многое здесь упирается в финансы. В идеале можно было, заключить договор и пригласить на выставку представителей научного учреждения, выделить им в помощь стажеров, они бы все измерили, подсчитали и предоставили бы готовые результаты. Но научные учреждения, сейчас, такую цену заломят, что организаторы выставки надолго без штанов останутся. Проведение подобных замеров каждой собаки, экспертами рингов, просто не реально, из за дефицита времени. Может быть не в приказном, а в рекомендательном характере, обязать главную экспертную комиссию ( Главного эксперта и его помощников), проводить подобные промеры на выставках не ниже областного масштаба, хотя бы по одной породе в год. Закрепить за главным экспертом несколько стажеров ( для них это будет прекрасная школа), прошла собака описание в своем ринге и пожалуйте к "Главному" на измерительный помост. На следующий год другую породу можно промерять, можно затем из разных регионов собрать эти данные воедино, была бы прекрасная база данных. Но к сожалению, пока это все в области фантастики, но ведь если не стучать в дверь, то нам ее ни кто и не откроет.

Как-то я расспрашивала одного хорошего знакомого про тонкости рыбалки, на что он мне ответил: "а чего там мудрить - наливай да пей". Сакраментальная фраза. Я "имею доступ" к большому количеству кинологической литературы только потому, что буквально несколько лет провела в библиотеках и за компьютером, переводя эти материалы в цифру. А сколько еще не переведено...! (кстати, вместо того что бы глушить дары солнечного Краснодара можно было бы устроить по ним экскурсию:kolobok_biggrin: ), а доступ к статистическим данным - потому что сама взяла в руки сантиметр, тазомер, карандаш и промеряла всех этих собак (не только лаек, разумеется).

Что толку сидеть и болтать о том как это нужно, важно и полезно? Гораздо лучше взять и сделать. И никаких особых финансовых затрат это не требует. Время, силы, нервы, зеленка и бинты - да. Но номинальная стоимость промеров примерно равна стоимости сантиметровой ленты и школьного угольника. Уверена, каждый может себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вот еще карелки. Здесь статистика поскромнее, но на малую выборку вполне тянет.

ЛКФ.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин Иванович,какое то не удачное сравнение привели,даже странное.. :kolobok_biggrin:

Володя,не я первый употребил слово прокукарекать,поэтому и ответ был в таком же стиле,а если не употреблять шутливые аллегории,то хотел сказать.

Часто выставки,состязания "судят" одни и те же лица,которые зачастую и назначают себя сами на эту работу.А молодым негде набирать опыт самостоятельного судейства.А когда доходит до них очередь,опыта-то и не хватает,да и не молодость уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Как-то я расспрашивала одного хорошего знакомого про тонкости рыбалки, на что он мне ответил: "а чего там мудрить - наливай да пей". Сакраментальная фраза. Я "имею доступ" к большому количеству кинологической литературы только потому, что буквально несколько лет провела в библиотеках и за компьютером, переводя эти материалы в цифру. А сколько еще не переведено...! (кстати, вместо того что бы глушить дары солнечного Краснодара можно было бы устроить по ним экскурсию:kolobok_biggrin: ), а доступ к статистическим данным - потому что сама взяла в рука сантиметр, тазомер, карандаш и промеряла всех этих собак (не только лаек, разумеется).

Что толку сидеть и болтать о том как это нужно, важно и полезно. Гораздо лучше взять и сделать. И никаких особых финансовых затрат это не требует. Время, силы, нервы, зеленка и бинты - да. Но номинальная стоимость промеров примерно равна стоимости сантиметровой ленты и школьного угольника. Уверена, каждый может себе это позволить.

Ну, и что Вы намерили,сделали? к чему пришли лично?конечный на Ваш ..взгляд,результат?так все у Вас просто,взял линейку и промеры сделал,а к чему эти промеры измерения привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Как-то я расспрашивала одного хорошего знакомого про тонкости рыбалки, на что он мне ответил: "а чего там мудрить - наливай да пей". Сакраментальная фраза. Я "имею доступ" к большому количеству кинологической литературы только потому, что буквально несколько лет провела в библиотеках и за компьютером, переводя эти материалы в цифру. А сколько еще не переведено...! (кстати, вместо того что бы глушить дары солнечного Краснодара можно было бы устроить по ним экскурсию:kolobok_biggrin: ), а доступ к статистическим данным - потому что сама взяла в рука сантиметр, тазомер, карандаш и промеряла всех этих собак (не только лаек, разумеется).

Что толку сидеть и болтать о том как это нужно, важно и полезно. Гораздо лучше взять и сделать. И никаких особых финансовых затрат это не требует. Время, силы, нервы, зеленка и бинты - да. Но номинальная стоимость промеров примерно равна стоимости сантиметровой ленты и школьного угольника. Уверена, каждый может себе это позволить.

Ну, и что Вы намерили,сделали? к чему пришли лично?конечный на Ваш ..взгляд,результат?так все у Вас просто,взял линейку и промеры сделал,а к чему эти промеры измерения привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну, и что Вы намерили,сделали? к чему пришли лично?конечный на Ваш ..взгляд,результат?так все у Вас просто,взял линейку и промеры сделал,а к чему эти промеры измерения привязать?

Тем кто не знает что к чему привязать лучше не браться за линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Тем кто не знает что к чему привязать лучше не браться за линейку.

Как всегда,развернутый ответ.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Марина Александровна,я к чему это все,ни спорить,тем более ругаться,нет ни какого желания,да и смысла.Вы историю Российского Государства знаете,это заметно, человек занял определенную(значимую)должность,не зависимо, в какой структуре ,чаще всего ,это если не имеет отношение к оборонке,случайный человек,не буду объяснять,все это понимают,(вчера враг,завтра, герой национальный),то что Вы пытаетесь навязать(исходя из занимаемого положения Вами в данный момент)правильно или нет ,не мне судить,мне все равно,если честно,я никак лично не пострадаю,   а принимать во внимание ,прислушиваться,даже украсть, :kolobok_biggrin:  чужую толковую идею,себе присвоить),,или рекомендацию ,было бы правильно,разве  Вы не считаете нужным,  прислушаться к Промысловику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Марина Александровна,

Вов!!!

Марина Георгиевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вов!!!

Марина Георгиевна.

Пардон, :kolobok_biggrin:извиняюсь,общался перед этим с Мариной Александровной по тел...по запарке. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу