Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

СЕРГЕЙ С

На счет воды не надо так буквально воспринимать,есть еще вода,выступающая из-под снега в низинах,ручьях,реках, там снег пропитан водой.Буран, попав в такую засаду передвигается достаточно тяжела и его останавливать долгое время нельзя, а то в гуске замерзнет вся эта каша.Трехместного кота кстати еле смогли вытащить из мелеоративной канавы,он туда заехал по накатанному следу,за двухместными снегоходами,да так там и остался,буксиром еле вытащили.Видимо плохую службу сыграла большая длинна снегохода.А товарищей лучьшего в корыте возить,практичней.Это Господам подавай трехместный на современной платформе,и чтоб дорогу на 120 держал уверенно.Вы лучьше Уважаемый опишите понравившийся вам снегоход,укажите его плюсы и минусы,с примерами эксплуатации,а спорить со мной-только меня развлекать.Я вот сопли лечил время было,теперь извиняйте,если скоро не поспорю,пора в лес.

Здравствуйте Алексей. Вы имели неосторожность не очень хорошо отозваться о коте. Я на Z-1 катаю второй сезон, до этого год на тайге, немного на буране. Я вам так скажу надо ездить уметь и голову с собой возить и будет все ок. Сегодня объезжал угодья, пересекал реку берега очень крутые, высота метров 7-8, снегу по пояс река не промерзла, и ни чего прошел. Кусты валю любые те которые ни бурка ни яма не завалит,это за счет веса. Мощщи в нем столько что хватит на 5 ямах. Так что не надо говорить то о чем не знаешь. Я считаю что все снегоходы в какой то степени хороши и плохи, вот поэтому надо голову с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Ты тоже шуруй ,кончились каникулы...рождественские. Крещенскую купель долби в Сабуне

Как то беспроблемно сегодня на длинном Буране профиль бил. наверное у нас чуть снежок слежался

Так вот и мне говорят что на бурке лучше.

Я не щурый,я с бригадой ментов хотел поехать третьего.А из за того что визу 10 бочек бензина ,шеф посоветовал не соваться.Чтоб водителя не хлопнули за капроновые бочки.Сегодня не успел заправить.Поеду утром чуть свет.Лицензии все не закрыл.Поехал здвать,Охотовед не вышел.Так что жена сдаст.А в Сабун не суюсь.Я же тебе говорил,каждый год по разному.Опять наледь сантиметров 40.

Кстати Линкс идёт и глубже.Бурун как от лодки.Но мне это не надо.Я берегом обеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Тут снегоходик продаётся Lynx Ockelbo . Одна лыжа, две гусянки. Понижайка. Прокатился - танк. Но подъёма нет. Туповато идёт, но он и по паспорту транспортёр У него балансиры имеют большой ход и внутренний натяжной рычаг,поэтому нет сзади свеса лодки на котором обычно виснет Буран.Задом спокойно выезжает на дорожную снежную бровку около 50 см.

post-132-0-46860300-1357754669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Тут снегоходик продаётся Lynx Ockelbo . Одна лыжа, две гусянки. Понижайка. Прокатился - танк. Но подъёма нет. Туповато идёт, но он и по паспорту транспортёр У него балансиры имеют большой ход и внутренний натяжной рычаг,поэтому нет сзади свеса лодки на котором обычно виснет Буран.Задом спокойно выезжает на дорожную снежную бровку около 50 см.

post-132-0-46860300-1357754669_thumb.jpg

Хорош аппарат,52 силы.

А почему туповат?

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=LvZA-PkscRQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Аборигены Ротакс спалили стоит РМЗ , Тяги хватает , но оборотов нужных он конечно не выдаёт .

Просят всего 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Всем привет! Есть мысль приобрести себе снегоход. Ни хрена в них не понимаю. Перечитывать профильные форумы лениво))))) Бюджет до 300 тыров.

Юра, если ещё не купил, то вот отличный вариант http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=69727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Здравствуйте Алексей. Вы имели неосторожность не очень хорошо отозваться о коте. Я на Z-1 катаю второй сезон, до этого год на тайге, немного на буране. Я вам так скажу надо ездить уметь и голову с собой возить и будет все ок. Сегодня объезжал угодья, пересекал реку берега очень крутые, высота метров 7-8, снегу по пояс река не промерзла, и ни чего прошел. Кусты валю любые те которые ни бурка ни яма не завалит,это за счет веса. Мощщи в нем столько что хватит на 5 ямах. Так что не надо говорить то о чем не знаешь. Я считаю что все снегоходы в какой то степени хороши и плохи, вот поэтому надо голову с собой возить.

В воскресенье провалился Кот ,в тростнике снег рыхлый,лыжи глубоко проваливаются,видимо рычагами и тягами уперся,гузка буксанула,только торф полетел ,и все,приехали,тут я понял,зачем человек советовал поднять Профешенл,120 кобыл весят ого-го!Еле лебедкой вытащили.А Ямаха 540 с расширителями идет по этой низине хоть-бы что,видимо масса меньше,опора больше.А кустики в далеке от дома вы всеравно Котом не валите ,советую потому,что с головой дружу ,толщину стенок трубочек видел,а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Здравствуйте Алексей. Вы имели неосторожность не очень хорошо отозваться о коте.

Сергей , я то же хочу рискнуть и сказать , что утилиты от АС не лучший выбор . А Z1 уж больно тяжел , да и трак для утилита в лесу все же лучше пошире иметь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Юра, если ещё не купил, то вот отличный вариант http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=69727

Юрка уже купил новый за 312 тысяч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Юрка уже купил новый за 312 тысяч .

А фигли тогда всё советуем?! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А фигли тогда всё советуем?! :kolobok_biggrin:/>/>

И то верно , как бы не вернул в лабаз наших советов начитавшись :rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

В воскресенье провалился Кот ,в тростнике снег рыхлый,лыжи глубоко проваливаются,видимо рычагами и тягами уперся,гузка буксанула,только торф полетел ,и все,приехали,тут я понял,зачем человек советовал поднять Профешенл,120 кобыл весят ого-го!Еле лебедкой вытащили.А Ямаха 540 с расширителями идет по этой низине хоть-бы что,видимо масса меньше,опора больше.А кустики в далеке от дома вы всеравно Котом не валите ,советую потому,что с головой дружу ,толщину стенок трубочек видел,а вы?

Не совсем понял о каких трубочках идет речь, со мной сегодня ямаха в паре ходила вчера линкс-96г и буран и все они едут за мной а не я за ними, кусты в диаметре 5см валю спокойно без напряга, по троснику и высокой траве кот идет намного луче любого другово снежика за счет лошадей под капотом, яж говорю ездить надо уметь а не кататся на снегоходе.

post-701-0-53560500-1357833239_thumb.jpg

post-701-0-12897400-1357833276_thumb.jpg

post-701-0-93594800-1357833284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

В воскресенье провалился Кот ,в тростнике снег рыхлый,лыжи глубоко проваливаются,видимо рычагами и тягами уперся,гузка буксанула,только торф полетел ,и все,приехали,тут я понял,зачем человек советовал поднять Профешенл,120 кобыл весят ого-го!Еле лебедкой вытащили.А Ямаха 540 с расширителями идет по этой низине хоть-бы что,видимо масса меньше,опора больше.А кустики в далеке от дома вы всеравно Котом не валите ,советую потому,что с головой дружу ,толщину стенок трубочек видел,а вы?

Тут Алексей советуй не советуй,от бабла в кармане зависит.Кто не хочет на комфортном,удобном снежике в лес.Напишите кто нибудь реальный расход ям.викинга на смешанной дороге.У Бурана как раньше сказал 30 л на 85 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Не совсем понял о каких трубочках идет речь, со мной сегодня ямаха в паре ходила вчера линкс-96г и буран и все они едут за мной а не я за ними, кусты в диаметре 5см валю спокойно без напряга, по троснику и высокой траве кот идет намного луче любого другово снежика за счет лошадей под капотом, яж говорю ездить надо уметь а не кататся на снегоходе.

Ну так и демонстрируйте как валите кусты в диаметре 5см спокойно без напряга , а не свои стоянки в лесопарке :rolleyes:/> :smile28:/> :Laie_69:/>

( я конечно извиняюсь .просто Ваши фото не по профилю сайта :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Ну так и демонстрируйте как валите кусты в диаметре 5см спокойно без напряга , а не свои стоянки в лесопарке :rolleyes:/>/> :smile28:/>/> :Laie_69:/>/>

( я конечно извиняюсь .просто Ваши фото не по профилю сайта :kolobok_biggrin:/>/>

Мои фото про про ТРУБОЧКИ А видео обязательно выложу для вас лично, чуть позже, и лесопарк покажу. Если вам по душе бураны и ямахи это дело ваше, а вот обсирать другие снегоходы просто неприлично, если нет возможности купить крузак дак езди на жигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу