Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

Бояринцев

Напишите кто нибудь реальный расход ям.викинга на смешанной дороге.У Бурана как раньше сказал 30 л на 85 км.

На моем выходит где-то 30 л на 100 км, это с прицепом и грузом по пересеченке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СНАЙПЕР

Не совсем понял о каких трубочках идет речь, со мной сегодня ямаха в паре ходила вчера линкс-96г и буран и все они едут за мной а не я за ними, кусты в диаметре 5см валю спокойно без напряга, по троснику и высокой траве кот идет намного луче любого другово снежика за счет лошадей под капотом, яж говорю ездить надо уметь а не кататся на снегоходе.

Извините Сергей, снегоход зто не трактор. Но если вы валите деревья и ничего не знаете о предназначении снегохода флаг вам в руки,ремонт не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У нас егерю одному предлагали иномарку, но он не взял. Буран, говорит , для меня лучше. Я,говорит, когда пьяный еду домой в деревне, то еду напрямую. А там заборы, столбы, сараи, сортиры попадаются. Иномарку жалко будет. А Бурка всё стерпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Извините Сергей, снегоход зто не трактор. Но если вы валите деревья и ничего не знаете о предназначении снегохода флаг вам в руки,ремонт не за горами.

Александр а вы что только по полям катаете? мне по долгу своей работы приходится ездить там где пешком трудно пройти, и речь шла не о деревьях а о кустах, я ни чуть не преувеличивал когда говорил о 5 см кустах, а лишь хотел подчеркнуть преимущество кота. Конечно недостатки у него есть как и у любого другого снежика, но в целом это очень хороший снегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , у тебя воздушок 570ый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Сергей , у тебя воздушок 570ый ?

Да нет Андрей, z-1 2009г с начинкой 2012, водяное охлаждение 130 лошадей литровый движок, гусянка 51, 320кг весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Мои фото про про ТРУБОЧКИ А видео обязательно выложу для вас лично, чуть позже, и лесопарк покажу. Если вам по душе бураны и ямахи это дело ваше, а вот обсирать другие снегоходы просто неприлично, если нет возможности купить крузак дак езди на жигулях.

А я и не обсирал,и вроде не советовал,а просто немного описал выезды на снегоходах,так сказать сравнительную эксплуатацию ,того,на чем ездил,и между прочим ни кого не оскорблял.Вы-же то-же можете описать как в поездке вел себя один снегоход,как другой,а не понты гнуть.А возможность купить другой снегоход у меня есть,но пока не выбрал для моих нужд, лучьше,чем имею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да нет Андрей, z-1 2009г с начинкой 2012, водяное охлаждение 130 лошадей литровый движок, гусянка 51, 320кг весом.

И без понижайки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Критериев выбора снегохода масса , каждый нужно учитывать . Главное и основное , выбрать снегоход под свои задачи , а для этого нужно их четко формулировать . Дальше наличие рядом дилера и ЗИП , а если его нет , то ремонтопригодность на коленке . Пробеги , кто - то тысячу за сезон с трудом , а кто-то тысячу в неделю . Санки , грузы , рельеф , ланшафт , глубина снега , скоростной режим и прочее . Все это вкупе с финансовыми возможностями дает некий итог и , если нигде сам себя не обманул , радость от владения и удовлетворенность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Критериев выбора снегохода масса , каждый нужно учитывать . Главное и основное , выбрать снегоход под свои задачи , а для этого нужно их четко формулировать . Дальше наличие рядом дилера и ЗИП , а если его нет , то ремонтопригодность на коленке . Пробеги , кто - то тысячу за сезон с трудом , а кто-то тысячу в неделю . Санки , грузы , рельеф , ланшафт , глубина снега , скоростной режим и прочее . Все это вкупе с финансовыми возможностями дает некий итог и , если нигде сам себя не обманул , радость от владения и удовлетворенность .

Пробег на снегоходе цифра мало чего отражающая, если речь об эксплуатации не на покатушках. Обычно говорят о спалённой горючке. К примеру нынче я уже спалил пять бочек.Сосед две . а пробег одинаковый . Он по плотной бураннице на рыбалку по озёрам , Я в целик по тайге да по горкам ...по горкам :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

При больших пробегах Е-ТЕК , или 4Т за сезон очень значительно экономят топливо . Да и ресурс у 4Т значительно выше . Опять же масло в 2Т наливать , тоже в копеечку выйдет . Тут нужно считать . Ну а снег какой , это другой вопрос , расход в любом моторе от снега зависит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Пробег на снегоходе цифра мало чего отражающая, если речь об эксплуатации не на покатушках. Обычно говорят о спалённой горючке. К примеру нынче я уже спалил пять бочек.Сосед две . а пробег одинаковый . Он по плотной бураннице на рыбалку по озёрам , Я в целик по тайге да по горкам ...по горкам :kolobok_biggrin:/>

По своей природе четырехтактные двигатели экономичьней двухтактных,при больших ежедневных пробегах есть смысл подбирать четырехтактник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ну мужики вы блин даёте :kolobok_biggrin:/>/> ... Мой пост был не об экономичности ... а о том . что снегоход ближе к тракторам и там принято считать моточасы . а не километры . Такого счётчика нет на снегоходах поэтому считаю по горючке. этот показатель , на мой взгляд, точнее отображает наработку двигателя и других агрегатов снегохода.

...и понятно ,что не буду сравнивать по горючке 2х и 4х тактники , как и движки с разным объёмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

Все зависит от местности где то 2 лыже хорошо, а где то плоха. Я сам являюсь обладателем тундры 550, эксплуатирую 90%лес(густая тайга) и наличии двух лыж мне сильно докучают, хотя у нее телескопы и самая узкая база! Если подвеска доживет до конца сезона, то на следующий год буду брать 4х тактную. Но бураны не продам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Все зависит от местности где то 2 лыже хорошо, а где то плоха. Я сам являюсь обладателем тундры 550, эксплуатирую 90%лес(густая тайга) и наличии двух лыж мне сильно докучают, хотя у нее телескопы и самая узкая база! Если подвеска доживет до конца сезона, то на следующий год буду брать 4х тактную. Но бураны не продам))))

А отсутствие понижайки , валкость длинного и узкого трака в лесу не докучает ?

И еще , почему 4Т , а не Е-ТЕК ? Тундра же вроде с Е-ТЕК стоит чуть ли не дешевле чем 4Т ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу