Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

MOHICAN

А отсутствие понижайки , валкость длинного и узкого трака в лесу не докучает ?

Никогда не понимал, для чего понижайка при наличии вариатора. И ещё раз повторю, при навыке езды валкость и узость в лесу - преимущество. На широком траке и широко разведенными лыжами никогда не проехать по лесовозной дороге с глубокими колеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Никогда не понимал, для чего понижайка при наличии вариатора. И ещё раз повторю, при навыке езды валкость и узость в лесу - преимущество. На широком траке и широко разведенными лыжами никогда не проехать по лесовозной дороге с глубокими колеями.

Ууууу , как все запущено ... Для снегохода , который работает в условиях тяжелых , в тяжелом мокром снегу , который возит грузы , или таскает их понижайка бережет как ремень , так и вариатор .

Что касается колеи , то тут и вовсе все ние так . Техника прохождения колеи , это газом разгружать /задирать морду , разгружая лыжи и ехать на траке . Пофигу какая ширина в этом случаем между лыжами . Но по опыту , именно на колее , 500трак гораздо устойчивее 400того , что у ТУНДРЫ . Я ездил и на том , и на другом и проверял на себе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Техника прохождения колеи , это газом разгружать /задирать морду , разгружая лыжи и ехать на траке .

С какой скоростью-то морду задерёшь у снежика? Говори уж сразу, что на "пятке" надо проезжать. Тогда уж лучше горник. Метров 10-20 может и проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

На утилитарнике на пятке особо не поездишь ! Но это правило , перед препятствием газом разгрузить лыжи , это основа ! так переезжают на снегоходе все препятствия . В колее то же поддерживают морду газом , конечно дозируя , но наче никак . Это трудно описывать , все на уровне мышечной памяти . Но нужно понимать , любой снегоход реагируя на газ разгружает морду . ( Про буран не знаю , тьфу -тьфу чур меня даже руками этот утюг не трогал ) . Так же в повороте иногда недостаточно «давить» морду наклоняясь вперед , нужно либо бросить газ , а иной раз еще и поджать лыжи тормозом .

Кстати , подвески утилитов то же если есть настройки нужно крутить , на современных платформах они очень отзывчивы к жесткости пружин , или щелчком под вес . Тот же АС 570ый очень разный и очень отзывчив на щелчок жесткости пружин задних когда едешь с мешком , или без мешка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

На утилитарнике на пятке особо не поездишь !

Ну а если не поездишь, то через 5-10 метров будешь на боку в колее торчать.А потом копать, тянуть и опять копать и опять тянуть. Потому что между колеями всего 80-90 см, а колеи глубиной см.70, а то и поболее. И снегу по ширинку. Тут только на Буране или на Бравике, у которого между лыжами 70 см. и тихо-тихо, без всякого газования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Ууууу , как все запущено ... Для снегохода , который работает в условиях тяжелых , в тяжелом мокром снегу , который возит грузы , или таскает их понижайка бережет как ремень , так и вариатор .

Что касается колеи , то тут и вовсе все ние так . Техника прохождения колеи , это газом разгружать /задирать морду , разгружая лыжи и ехать на траке . Пофигу какая ширина в этом случаем между лыжами . Но по опыту , именно на колее , 500трак гораздо устойчивее 400того , что у ТУНДРЫ . Я ездил и на том , и на другом и проверял на себе .

Для езды по колеям я поставил расширители лыж 280мм.Езжу без всякой техники езды,не напрягаясь,перед всё время вверх выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Для езды по колеям я поставил расширители лыж 280мм.Езжу без всякой техники езды,не напрягаясь,перед всё время вверх выскакивает.

И у меня на Бравике на 300 стоят. И всё одно я в Бурановский след встаю. А вот 22 года назад на Скандике и с расширителями с трудом проезжал по лесовозным колеям, одна лыжа по любому в колею вставала (шире у него лыжи расставлены). Правда колеи тогда ещё не такие глубокие были. По нынешним уже на Скандике не проехал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

И у меня на Бравике на 300 стоят. И всё одно я в Бурановский след встаю. А вот 22 года назад на Скандике и с расширителями с трудом проезжал по лесовозным колеям, одна лыжа по любому в колею вставала (шире у него лыжи расставлены). Правда колеи тогда ещё не такие глубокие были. По нынешним уже на Скандике не проехал бы.

Только вчера запоздало с охоты... Три снежика не смогли пробиться по дороге с колеёй от Харвейстера (лесовалочная техника), пришлось в объезд рубить и пробиваться. Глубина колеи метр и более, ни один из снежиков не осилил... Скандик, Викинг, Тайга-Барс...Последний пока там и сидит (поломка-бензопровод высокого давления перебило, не вспыхнул на удачу). В общем, мы пожалели, что длинная Бурка далеко на другом участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

И у меня на Бравике на 300 стоят. И всё одно я в Бурановский след встаю. А вот 22 года назад на Скандике и с расширителями с трудом проезжал по лесовозным колеям, одна лыжа по любому в колею вставала (шире у него лыжи расставлены). Правда колеи тогда ещё не такие глубокие были. По нынешним уже на Скандике не проехал бы.

Я в основном помещаюсь на серединке лесовозной колеи(колеи,которые присыпаны снегом),ну если свалился,то гузку в колею и дальше,до ровного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Только вчера запоздало с охоты... Три снежика не смогли пробиться по дороге с колеёй от Харвейстера (лесовалочная техника), пришлось в объезд рубить и пробиваться. Глубина колеи метр и более, ни один из снежиков не осилил... Скандик, Викинг, Тайга-Барс...Последний пока там и сидит (поломка-бензопровод высокого давления перебило, не вспыхнул на удачу). В общем, мы пожалели, что длинная Бурка далеко на другом участке.

А вот опыта езды по протореному по снегу следу у меня нет,у нас,если идет техника,то дороги чистят,намораживают,когда снег метровый,а старые колеи на земле присыпаны снегом,если с расширителями,то идет верхом,не ныряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А вот опыта езды по протореному по снегу следу у меня нет,у нас,если идет техника,то дороги чистят,намораживают,когда снег метровый,а старые колеи на земле присыпаны снегом,если с расширителями,то идет верхом,не ныряет

Речь идёт про заснеженные дороги. Сей год у нас несколько аномально снег лёг на совершенно тёплую землю, прямо на лужи. Потом образовалась снежная корка и завалило пухляком. В колеях, ручейках и лужах со временем эта корка разрушилась, а пухляк навис над пустотами. Ставить трак в колею смысла нет, валится глубоко до грязи. Проехать на снежиках можно было бы (или невозможно, как выяснилось) лишь между колеёй или вдоль кромки леса до колеи. Вдоль кромки леса тоже узко слишком, до полуметра местами...в общем, с опорными лыжами никак не получилось. В объезд по густо заросшей дороге тоже беда, не разогнаться, а на понижайке кусты толстоваты для езды по пухляку, зарывается снежик двулыжный собирая в кучу кусты. Пришлось рубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

А отсутствие понижайки , валкость длинного и узкого трака в лесу не докучает ?

И еще , почему 4Т , а не Е-ТЕК ? Тундра же вроде с Е-ТЕК стоит чуть ли не дешевле чем 4Т ?

Да понижайку бы ей, было бы хорошо. Валкость это ее большой +, по густому лесу, очень хорошо ходит, за счет узкой передней базы. а с e-tek идет тундра экстрим, у нее на гусенице грунтозацеп как угорника, по укатанной(твердой) дороге очень не приятно. а 4т 60ти сильный движок ей по за глаза, он и тяговитей) Но вот тока ценник на него уже мягко говоря не хороший... Посмотрю как этот сезон отходит, может вообще продам и бурана еще одного возьму))

А так нравится, что легенькая, по горкам отлично ползат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

Не совсем понял о каких трубочках идет речь, со мной сегодня ямаха в паре ходила вчера линкс-96г и буран и все они едут за мной а не я за ними, кусты в диаметре 5см валю спокойно без напряга, по троснику и высокой траве кот идет намного луче любого другово снежика за счет лошадей под капотом, яж говорю ездить надо уметь а не кататся на снегоходе.

Очень хочется посмотреть, как вы кусты в диаметре 5см, валите без напряга...

Кот, довольна специфичный утилитарник, так же как и тундра. Для леса, это не самый лучший выбор. Ну тут тоже все зависит от местности..... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

и. по лесовозным дорогом, если вы планируете в дальнейшем пользоваться этой дорогой. Снежник надо пускать в колею (тундра с этим очень хорошо справляется.) потому что, если дорогу делать по верху(по середине) то потом, с груженными санками постоянно будет стаскивать в саму колею. ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Не мужики,валить пяти сантиметровый куст снегоходом это глупо.Что Бураном что и Тундрой.А нельзя ли просто топором очистить.Конечно если лося или кабана гонять на снегоходе из за азарта все пофигу.Но мы же лайчатники а не беспредельчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу