Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

MOHICAN

Вообще-то можно было проще ответить - Поднять капот и с помощью специальной приблуды в виде ручки от мясорубки вращать коробку в обратку... :kolobok_biggrin:/>

Валентин Викторович, ну у Вас же огромный таёжный опыт. Вы же понимаете, что назад на метр или два мало что даст...

Задний ход часто используется... Это и выехать если воткнулся, развернуться на узком месте, не туда заехал или "обнял" дерево...до банального сани прицепить. :kolobok_biggrin:/>

Капот не надо подымать. Там дырочка есть для ручки.

А вот с опытом всё ОК. Именно поэтому очень и очень редко втыкаюсь и заезжаю не туда. А прицеплять я лучше сани подвину. Но лыжи, лебёдку, пилу всегда беру с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Капот не надо подымать. Там дырочка есть для ручки.

А вот с опытом всё ОК. Именно поэтому очень и очень редко втыкаюсь и заезжаю не туда. А прицеплять я лучше сани подвину. Но лыжи, лебёдку, пилу всегда беру с собой.

Можно дырочку высвелить, конечно...можно и полутонные сани подтащить, сил не хватит - лебёдку применить...в конце концов можно и лежнёвку для жигулей построить и нафик нать снежики вообще. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Можно дырочку высвелить, конечно...можно и полутонные сани подтащить, сил не хватит - лебёдку применить...в конце концов можно и лежнёвку для жигулей построить и нафик нать снежики вообще. :kolobok_biggrin:/>

Володь, у меня специфика немного другая. Я грузы по полтонны не таскаю. Максимум в волокуше лось разделанный и один человек. Вот щас буду приучать молодых собак в санях сидеть.

Один из первых Скандиков в России. 1991 г.

post-7-0-41405400-1358365008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володь, у меня специфика немного другая. Я грузы по полтонны не таскаю. Максимум в волокуше лось разделанный и один человек. Вот щас буду приучать молодых собак в санях сидеть.

Один из первых Скандиков в России. 1991 г.

Похвально конечно, но...

...

А вот с опытом всё ОК. Именно поэтому очень и очень редко втыкаюсь и заезжаю не туда. А прицеплять я лучше сани подвину. Но лыжи, лебёдку, пилу всегда беру с собой.

Хотел бы я знать какой должен быть опыт, чтоб не втыкаться когда по пухляку, когда капота не видно в снегу. Что там мать природа приподнесла пень-колоду или запчасть массивную от треллёвочника... Не туда заехать и обняться тож не от опыта зависит, полагаю. От узкости и наклонов, пустот в глубине снега и прочих непонятных и логически нечитаемых причин.

А лыжи, топор и пила, лебёдка и аккумулятор, инструменты и НЗ, сменная сухая одежда/обувь, спички и фонарь - эт таёжные азы. А первым пунктом в этих прописных истинах - силы и здоровье надо беречь, ибо дух тайги бродит рядом и подбират ослабленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

по пухляку, когда капота не видно в снегу. Что там мать природа приподнесла пень-колоду или запчасть массивную от треллёвочника... Не туда заехать и обняться тож не от опыта зависит, полагаю. От узкости и наклонов, пустот в глубине снега и прочих непонятных и логически нечитаемых причин.

Так тут задняя передача только поможет глубже закопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Делают коробки для Бурана с понижайкой. Причём в том же картере. Цена вопроса 20т.р. Прокатился на таком в целик по очень тяжёлому снегу. Выше всяких похвал. Движёк работает без нагрузки,не греется ,не ревёт и не воет :kolobok_biggrin:/> Ремень не греется.

Куда ему еще пониженнее,вообще не понмаю.Новые Бураны с 34 л.с,с японским карбюратором микуни и с четырехканальными цилиндрами расход топлива значительно снизился расход топлива,при этом не теряя мощи и с увеличением охлаждения двигателя.И гарантию на двигателя дали 9000 км. А ездил за два месяца 700 км.Тоже приходится зарываться,буксовать,буксировать. Абсолютно нет никаких нарекании,снегоход сделан качественно и экономично по сравнению старых Буранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Мне когда- то человек , который учил меня пользоваться снегоходом сказал несколько фраз , типа того , что : «Важно, чтобы обе лыжи объезжали дерево только с одной стороны» , « Снегоходчики не едят желтый снег» и «Снегоход не ездит назад!» . Снегоход не ездит назад , но иногда задняя передача ой как нужна , особенно когда топчешь дорогу , когда оказываешься один в сугробе по уши и когда лыжи попали под бревно , либо завал . Еще когда совсем жопа и ничего не остается , как вязать к траку веревку и тащить снегоход назад при помощи трака привязанного веревкой к дереву .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

На нашем рынке появились вот такие аппараты, цена подкупает, хочу записаться на тест драйв и опробовать данную малютку, для моих скромных нужд думаю хватит! Может кто уже тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , конечно если есть возможность протестировать , не примени , воспользуйся . Но скорее всего очередные выкинутые деньги , лучще потерпеть , подкопить и купить снегоход , а не конструктор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Олег , конечно если есть возможность протестировать , не примени , воспользуйся . Но скорее всего очередные выкинутые деньги , лучще потерпеть , подкопить и купить снегоход , а не конструктор .

Именно и подкупает что конструктор, не надо телегу покупать :kolobok_biggrin: а так разобрал и в багажник засунул! Гонять не собираюсь, участки объехать вот все что нужно. Есть в хозяйстве буран старенький, так больше он на нас ездит чем на нем :kolobok_biggrin: Поэтому и ищу бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Прокатился сегодня по мягкому пушистому. Лисичку встретил. Шустро бегает, но "Бравик" шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не совсем понял о каких трубочках идет речь, со мной сегодня ямаха в паре ходила вчера линкс-96г и буран и все они едут за мной а не я за ними, кусты в диаметре 5см валю спокойно без напряга, по троснику и высокой траве кот идет намного луче любого другово снежика за счет лошадей под капотом, яж говорю ездить надо уметь а не кататся на снегоходе.

Поспорю. Вчера ездили на охоту, дядя на таком же коте как Ваш Bearcat Z1 XT , а я на новом армейце, у нас снега в болотах выше пояса, а по чистому по пояс, на коте нет понижайки и ему постоянно нужно давать газу, он едет только на больших оборотах, на тихом ходу в глубоком снегу плохо рулится, дядя пошел первым через болото, сразу сел, зарылся, я на армейце замешал пониженную, объехал его и пересек камышевое болото с кустарником, а он замной. На коте слабый пластик уже весь лопнул, стекло сломалось, сам он в глубоком снегу заваливается, он так для пакатушек по полям, в лесу на тихом ходу плохо едет когда между деревьев рулишь, чувствуется что постоянно ему нужно газу поддавать(наверное от этого уже ремень растянулся) много минусов для леса. У дяди прошлый раз был полярис с пониженной, пластик не убиваемый, по болоту шел хорошо, но бомба лучше и гусянка самая широкая и т.д. У товарища скандик новый, до этого был то же скандик SWT то же офигительный аппарат, ползаем и по кустам и по лесу и по болоту крутим зверя. Когда была прошлая модель армейца и прошлая модель скандика, то скандик в нашем опыте и эксплуатации превосходил по всем показателям - сейчас эти модели практический одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вариаторные ремни не растягиваются , у них изнашиваются боковины и отсутствие понижайки на износ ремня заметно влияет .

Не думаю , что Z1 страдает излишней валкостью , платформа очень комфортная для езды . Тяжелый , конечно , но и Армеец не легче . А широкий трак тоже не везде хорош , чем шире трак тем хуже управляемость и в глбоком снегу и на укатанке . Во всем нужен баланс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Делают коробки для Бурана с понижайкой. Причём в том же картере. Цена вопроса 20т.р. Прокатился на таком в целик по очень тяжёлому снегу. Выше всяких похвал. Движёк работает без нагрузки,не греется ,не ревёт и не воет :kolobok_biggrin:/> Ремень не греется.

Сергей.для Бурки делают шесть вариантов звёздочек,с разным передаточным числом.Тоже вещь интересная.Скоро буду пробовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Укатал я сивку,лопнула стойка на куски,вторая вывернулась.лыжи заклинило.

Если бы не новый снегоход в запасе.так бы и сгинул на сорока градусном морозе.

А вот Буран таких столкновений об дерево не боится.

post-396-0-55024100-1358770232_thumb.jpg

post-396-0-48621200-1358770248_thumb.jpg

post-396-0-00796800-1358770353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу