Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

Игорь59

И собак вожу и сам сижу ,а в лесу чего добуду то суда же положу.

post-620-0-99991400-1361111026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Лимузин у тебя знатный :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

Кто то обещал написать про новый линкс ети 69?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ети вещь !!!! но казусы случаются....Только что вытаскивал Линкса Ети-Про. Сначала думал в наледи сидит, а он оказывается зарылся на ровном месте,..подъехал к нему задним ходом- не получилось вытащить..Спокойно ...без нагрузки прошёл в целик мимо него....раскатал дорогу и ....вытащил...Беда конечно...ломаются Бураны, но позвольте при разнице в цене в 400 тыров я буду у собственного Бурки механиком иногда подрабатывать. А у этого Ети проблемка оказывается. Он по глубокому снегу идёт только на скорости , как лодка на глиссере....стоит снизить скорость для маневра и утух...Но позвольте .если на ровном месте при маневре он скорость потерял и зарылся, то в лесу маневр на маневре :kolobok_biggrin:/> ...

post-132-0-87382700-1362908908_thumb.jpg

post-132-0-64481400-1362908931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

.А что,такие же дрова,Как и вся поленница под навесом.

В этом году уступают Бурке,пока подъёма нет.

post-396-0-58525500-1362916531_thumb.jpg

post-396-0-40993700-1362916550_thumb.jpg

И остальной модельный ряд.

post-396-0-67105500-1362916580_thumb.jpg

post-396-0-21941600-1362916705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

.А что,такие же дрова,Как и вся поленница под навесом.

В этом году уступают Бурке,пока подъёма нет.

Николай, как новый линкс в густом лесу себя ведет? есть смысл заморачиватся на счет него, или бурка рулет??? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Илья , а какие у тебя ожидания от поведения в густом лесу идеального снегохода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

Илья , а какие у тебя ожидания от поведения в густом лесу идеального снегохода ?

А какие тут могут быть еще ожидания. ну уж точно чтоб не хуже бурана или тундры по лесу ходил. Да и вообще интересно послушать человека который дает на мой взгляд не предвзятые и объективные комментарии, да и имеет такой широкий выбор разной спец техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Никогда снегоход с двумя лыжами не будет так же, как снегоход с одной раздвигать дрысту , двигаясь по азимуту . Все одно рычаги , либо столбы будут гнуть и подминать под себя гибкие стволы и в какой -то момент снегоход остановится , подкопав и уперевшись . Так же очевидно , что лучше всех будет управляться снегоход на рычагах , после на столбах и хуже всего снегоход с одной лыжей .

Чтобы получать от снегохода максимум положительных эмоций , нужно его правильно выбрать именно под свои понятные задачи . Нынешний ассортимент утилитов ой как широк , если отбросить цену на все руки и даже от скуки можно найти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

Никогда снегоход с двумя лыжами не будет так же, как снегоход с одной раздвигать дрысту , двигаясь по азимуту . Все одно рычаги , либо столбы будут гнуть и подминать под себя гибкие стволы и в какой -то момент снегоход остановится , подкопав и уперевшись . Так же очевидно , что лучше всех будет управляться снегоход на рычагах , после на столбах и хуже всего снегоход с одной лыжей .

Чтобы получать от снегохода максимум положительных эмоций , нужно его правильно выбрать именно под свои понятные задачи . Нынешний ассортимент утилитов ой как широк , если отбросить цену на все руки и даже от скуки можно найти .

Ну как бы по этому, я и интересуюсь, по поводу нового ети))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

классный снегоход-вот бы покататся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Забыли сказать про расход топлива :Laie_69:

Чем бы завод не тешился , лишь бы не на бюджетные деньги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

К следующему сезону для рынка России BRP приготовили любопытный вариант . ТУНДРА 550 с траком 500 мм , с нормальным местом для пассажира , без понижайки , правда , зато по цене если платить летом обещают 300 тыс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Ну как бы по этому, я и интересуюсь, по поводу нового ети))))

Хватил я лиха в эту вахту по самые помидоры.Ездил со мной мой знакомый,который сказал,что умеет ездить на снегоходе.Вернее сказать ездил,а ещё вернее ему давали покататься по льду.

Так вот до моей базы каких то 24 км мы добирались весь световой день,не было бураницы видно,её замело,а там где видно туриста то и дело сносило с накатанного бугра старой дороги.Я дал туристу старого армейца Линкса.Он не знал,где нужно притопить,а где и назад сдать,а где затормозить.И всё время когда я вытаскивал его снегоход,он говорил,а что же ты раньше не сказал,что в наледи нужно газануть,и наоборот.Ехали мы на двух снегоходах четырёхтактных армейце и 69.Я вытащив с сугроба один,давал гостю другой,который стоял на буранице.Потом после очередного залёта менялись,и так всю дорогу.Заценил он старый Армеец,как более устойчивый и приемистый при одинаковой мощности.

Трудно вообще заценить снегоход,когда в этом году приходится ездить с большой снеговой лопатой.Снег надут сантиметров двадцать и плотный.А под этой плотной коркой полтора метра рыхлого снега между кочками.Если снегоход ударяется с силой,то пробивает плотный снег и ложится до самой земли.Но это только в этом году так.В прошлом году летали как по болотам так и по тайге.Снег каждый год разный.Но из минусов 69 зависает передней частью.То ли лыжи с расширителями,то ли подножки шире.Но зависает,и проваливается только задняя часть.Стоя как вкопанный.Будим ждать следующей зимы.Но похоже и в этом году зима нам ещё даст прос...ся.С 1 апреля открывается охота на медведя.раньше этот способ считался браконьерским.

Интересно,а как охотиться в этом году?Когда охоту по сравнению с прошлым годом сместили на месяц раньше? :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу