Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

Гость Букинист

На обратном пути через 15 дней видел след длинного бурки.Трое рыбаков на одном снегоходе с санями проехали по моему следу до ближайшего озера,и обратно.Для меня удевительно что в целик и троём.Я же при с прыгивании с буранницы с трудом выруливал на дорогу.Или безнадёжно зарывался.

Всегда камера с собой.Но не было никакого желания стоя по грудь в сугробе ещё и заснять себя в таком месте,отойти то не получится,только прокапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

На обратном пути через 15 дней видел след длинного бурки.Трое рыбаков на одном снегоходе с санями проехали по моему следу до ближайшего озера,и обратно.Для меня удевительно что в целик и троём.Я же при с прыгивании с буранницы с трудом выруливал на дорогу.Или безнадёжно зарывался.

Всегда камера с собой.Но не было никакого желания стоя по грудь в сугробе ещё и заснять себя в таком месте,отойти то не получится,только прокапать.

Да вот и у меня такая песня была. После оттепели, сделалась типа корка, а в низу снег как песок сыпучий. Я тундре 550f в целик вообще не мог ехать... Зарывается, лыжами к верху, жопой в низ, Хотя до этого наивно полагал, что засадить ее на ровном месте не реально.. На тайге SWT, та же мелодия, только вот Тундру можно обтоптать, раскачать и еще несколько метров проползти, а вот Тайгу только веревкой выдергивать.. При этом буран в целое ходил вообще не напрягаясь)

После этой поездки все желание приобретать LUNX испарилось......!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

При этом буран в целое ходил вообще не напрягаясь)

Интересно за счет чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Да вот и у меня такая песня была. После оттепели, сделалась типа корка, а в низу снег как песок сыпучий. Я тундре 550f в целик вообще не мог ехать... Зарывается, лыжами к верху, жопой в низ, Хотя до этого наивно полагал, что засадить ее на ровном месте не реально.. На тайге SWT, та же мелодия, только вот Тундру можно обтоптать, раскачать и еще несколько метров проползти, а вот Тайгу только веревкой выдергивать.. При этом буран в целое ходил вообще не напрягаясь)

После этой поездки все желание приобретать LUNX испарилось......!!!!

Не торопитесь Линкса ругать.Мы на Линках ездим уже шесть лет.Просто в этом году такая снежная обстановка.И сравнивать с Бураном я бы не стал.У меня есть Бураны.Назначение у них другое и никогда Буран у нас не выйдет из "моды",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

С сентября будет выпускаться новый отечественный снегоход две лыжи,две гусянки от тайги и движок от ВАЗ 2108.Если интересно полную информацию с фото выложу. Цена примерно 375000 руб.

post-993-0-23398000-1364299306_thumb.jpg

post-993-0-20605500-1364299329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Интересно, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Если не сложно выложите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Хрень полная , достаточно взглянуть на картинку ! Такие стойки отваляться на первом же пеньке .... А за 375 тыс. рублей можно купить очень приличный снегоход !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

В нашей стране наверное всегда так будет?Заводы делают всё из уже имеющихся узлов и деталей.

Ума на разработку своего двигателя не хватило.

Уж лучше бы Буран доработали.Первый купил в 1977 году,и почти ничего не изменилось,если не считать длинную базу и продувные окна,которые содрали у дельтапланеристов. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Не спугните товарища :kolobok_biggrin:/> , пусть фотки выложит :kolobok_plus_welcome:/> , а уж потом порассуждаем, что вперед чего отлетит :kolobok_plus_welcome:/>

Викинг лучше, но этот забавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Хрень полная , достаточно взглянуть на картинку ! Такие стойки отваляться на первом же пеньке .... А за 375 тыс. рублей можно купить очень приличный снегоход !

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

В нашей стране наверное всегда так будет?Заводы делают всё из уже имеющихся узлов и деталей.

Ума на разработку своего двигателя не хватило.

Уж лучше бы Буран доработали.Первый купил в 1977 году,и почти ничего не изменилось,если не считать длинную базу и продувные окна,которые содрали у дельтапланеристов. :kolobok_biggrin:/>

Это же не правда. Мощность увеличилась,расход на много снизилась при этом охлаждение двигателя улучшена. Пробег 1300 км на своем Буране.Оценка качества твердая пять.Ни одной поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Друзья обратите внимание на новый отечественный снегоход.Коротко о снегоходе двигатель ВАЗ 2108 карбюратор охлаждение радиатор нет зависимости от снега выпускная система сохранена автомобильная уровень шума крайне низкий , вариатор (Тайвань), повышенная и пониженная передачи задний ход, две гусеницы по 500мм "Тайга" (давление на снег 24-26 гр.см.кв меньше чем у Бурана) , катковая подвеска гусениц передняя телескопическая ход 165 мм.,гидравлический тормоз стояночная система, мощный стартер (не ВАЗ) прицепное устройство шаровое автомобильного типа тяговое усилие не менее 500кг, подогрев ручек водителя и пассажира, полноценная панель приборов тахометр спидометр указатель уровня топлива и темп. охл. жидкости, топл. бак 70л.эл.усилитель_руля мощный свет и удобная посадка. Длинна 3580мм ширина 1150мм высота 1400мм(без стекла)Много опций дополнительные сиденья на заднюю дугу два сиденья, счётчик мото часов , высокое низкое стекло, подогрев двигателя 220 вольт,дополнительнаё фары передние задние , лебёдка 2т. с возможностью быстрой установки пер.-зад управление с руля и дистанционно,подогрев зеркал и ещё многое...<BR clear=all>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

С сентября будет выпускаться новый отечественный снегоход две лыжи,две гусянки от тайги и движок от ВАЗ 2108.Если интересно полную информацию с фото выложу. Цена примерно 375000 руб.

Кто то опять решил заработать на ком то... скок этот танк весит? 450кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Про вес не говорим ! И про ширину тоже , два трака по 500 мм , плюс промежуток между , плюс свесы ! Итого больше метра в ширину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу