Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

Гость Букинист

Быть может тоже найдёт своего потребителя.Вот это чудо нашего Российского снегоходостроения уже валяется на базе в куче металлолома.Хотя у у него были свои плюсы.(Съёмный бензобак в виде канистры)

post-396-0-74833200-1364351661_thumb.jpg

Тема называется "Помогите с выбором снегохода"

Я не посоветовал бы новичку покупать отечественный снегоход.Когда принимаем на работу,всегда спрашиваю,а как со снегоходом,приходилось?

Ответ всегда.да,-катался.На нашем снегоходе мало кататься,его нужно знать как свою печёнку.Уметь починить его за поездку пару тройку раз.Слиться с ним во едино,и чувствовать сфинктером,где сломается в следующий раз,чтобы взять с собой воз запчастей. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Скро перейдем плавно в тему - помогите с выбором квадроцикла :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marians

Наконец - то. Столько усилий пока зарегистрировался..

Ув. коллеги охотники, моя тема не хуже вашой. Я столько троп по снегу набил пешком что встрял перед выбором что и мне нужен снегоход!

Ноги болят от глубокого снега но и голова припухла от читания и изучения этого вида транспорта. Все началось после того как единственный транспорт которым владею везет меня в лес проверять там порядок является ДТ 74, 1970 года.

Короче подскажите, что брать для охоты:

1) бюджет 3000-4000 долларов

2) буду ездить думаю один, редко с пассажиром ( планируется что пассажир купит свой)

3) снега у нас максимум по колено, но это потолок, в основном ровнины, в неделю думаю не более 30-50 км наматаю, скороход не нужен - потолок 60-70 км/ час

3) тягать буду максимум кабаньчика, и тот может занимать роль пассажира, в основном нужен для проверки пушнины и подвоза корма к кормушкам - за рас не более 50 кг

4) нужен экономный по топливу (горючка у нас жудко дорогая - почти 2 доллара/ литр, но на 4 тактник денег не наберу, надо из 2 тактников выбирать

5) нужен простой и надежный - смотрю в сторону одного или двужцилиндрового с возжушным охл. и одним карбюратором, трак по ширине мин.50 см, длина мин 136 дюймов

Все я понимаю что нужен ревес, широкий и длинный трак, понижайка.. но все же попробую собрать общий список на что глаз присмотрелся:

1) Yamaha Bravo, Yamaha Phazer 500

2) Ski Doo TundraLT 248 Cm3 одноцилиндровый

3)Ski Doo Skandic

4)Yamaha Viking 540

5)Ski Doo Tundra LT 550, Ski Doo SUV 600

6)Polaris Widetrack LX

7)Lynx Army (60 track)

8)может еще что гожее имеется..

Нужны любые советы, почему телескоп. подвеска на охоте хорошо, может легкий хорошо, может большые аппараты так же кушают как и одноцилиндровые потому как нагружаются больше?

Просто я владею 4 Тактным литровым мотоциклом Ноnda, и заметил некую капризность 4 тактника и низкой температуры. Надо прогревать, не переворачивать, на низах туповат при 96 Лс!, кушает больше чем 1.6 бензиновый Фольксваген, загубить его элементарно - не присмотрел чютка и попал на огромные бабки! Может при моих пробегах не нужен 4 тактник?

А вот с 2 тактниками много опыта на дельтапланах - Rotax знают все и всюду деталей найдешь, правда живут они в авиации не долго 300 часов до первой профилактики и полного осмотра на вынос.

Какой пробег на Б/У еще не смертелен? Думаю покупать в Скандинавии.

С уважением, Мариан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Yamaha Bravo по моему больше не выпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marians

Yamaha Bravo есть б/у в продаже. Я же на новый не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Понятно , что в указанный бюджет в пределах 3 тыс. ЕВРО купить что-то из перечисленного можно только в состоянии глубокого БУ . Тут на первый план вылезает вопрос ремотопригодности и доступности ЗИП . Мне кажется , что в этом бюджете ничего кроме VIKING выкружить не удасться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marians

Хорошо - допустим тот же Викинг ( конец 90х) с пробегом 5-8 тысяч сколько еще протянет? Сколько живут двухтактники? Cмотрел цены в Скандинавии на б/у за тех же 3 тыс. евро аж 3 Vikinga нашел. Пару Ski doo Tundra. Не утилитарных выбор по богаче, а что косается рабочего и живого то конечно с натягом найдти.

На что обратить внимание в б.у. смотря на вариатор? ( как определить реальный пробег - что сколько в среднем выдерживает?) Например выбирая мотоцикл или авто есть приметы ( вынос тормозных дисков, мотоциклу - звезды, цепь..) Кто знает сколько выдерживает на снежнике тот же тормозной диск, трак и звезды. По таким приметам можно судить о реальном пробеге. (или убедится в его верности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Ручная лебедка для снегохода.Длина троса 8,5 метров. Расчитан на 400 кг.

post-993-0-60075700-1369969213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Долго я квтал на Ямаха Викинг.. : прост, неприхотлив, надежен, но: прожерлив и не управляем..... Перед покупкой следующего снегохода спецом ездил в Мурманск на тесты новых моделей BRP.... Суперснегоходы... Оччень понравился Линкс Армия, с Е-ТЕС... Но себе взял Коммандера, то же Линкс и то же Е-ТЕС... Отличие от Армейца: легче, гусянка 500, впереди рычажная подвеска... Друзья же все нахапали Армейцев, в этом году засравним аппараты.... :kolobok_plus_braking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Долго я квтал на Ямаха Викинг.. : прост, неприхотлив, надежен, но: прожерлив и не управляем..... Перед покупкой следующего снегохода спецом ездил в Мурманск на тесты новых моделей BRP.... Суперснегоходы... Оччень понравился Линкс Армия, с Е-ТЕС... Но себе взял Коммандера, то же Линкс и то же Е-ТЕС... Отличие от Армейца: легче, гусянка 500, впереди рычажная подвеска... Друзья же все нахапали Армейцев, в этом году засравним аппараты.... :kolobok_plus_braking:/>

Женя привет расскажи по подробнее и по цене заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

BRP центр "Газ до отказа" Мурманский, каждый год проводит акции по тестам новейших снегоходов.... Делаешь заявку, проплачиваешь, и, на пару дней летишь в Мурманск... Там пару дней юзаешь на снежиках по тундрам и сопкам.. Снежики у них и спортивные и туристы и утилиты... Подробности на сайте "BRP - club"..

Я в Мурманск гонял в позапрошлом году, покатал на разных снежиках, выбрал то что мне нужно, весной заказал снежик... Правда в начале зимы 2012 года в больницу попал по серьезному и толком на снежике своем не покатал... Поэтому пока оценку ему, Линкс -Коммандер Экстрим, дать не могу... Надеюсь этой зимой наверстать.... Если Бог даст...

Цена за один день теста была 7000 р... В нее входит сопровождение, бензин, запчасти, обед на склоне сопки( вкуснейшая уха из красной рыбы и купаты были)..

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

BRP центр "Газ до отказа" Мурманский, каждый год проводит акции по тестам новейших снегоходов.... Делаешь заявку, проплачиваешь, и, на пару дней летишь в Мурманск... Там пару дней юзаешь на снежиках по тундрам и сопкам.. Снежики у них и спортивные и туристы и утилиты... Подробности на сайте "BRP - club"..

Я в Мурманск гонял в позапрошлом году, покатал на разных снежиках, выбрал то что мне нужно, весной заказал снежик... Правда в начале зимы 2012 года в больницу попал по серьезному и толком на снежике своем не покатал... Поэтому пока оценку ему, Линкс -Коммандер Экстрим, дать не могу... Надеюсь этой зимой наверстать.... Если Бог даст...

Цена за один день теста была 7000 р... В нее входит сопровождение, бензин, запчасти, обед на склоне сопки( вкуснейшая уха из красной рыбы и купаты были)..

Как то так...

Не я точно в Мурманск не полечу на тест(бюджет не тот)-хотел узнать об этом снегоходе так как просто его не видел,а снегоход думаю прикупить на бригаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не много отзывов об этом снегоходе в интернете, это относительно новая модель... Я думаю на бригаду надо брать Армейца, у меня приятели на таких ездят, за прошлую зиму одни положительные отзывы..... А мне Коммандер понравился тем, что на нем и погонять в удовольствие можно ... Правда у меня модель с 38 гусянкой( высота грунтозацепа), а сейчас уже продают с 44 ым грунтозацепом... Я на таком гонял в Мурманске... Так я на нем не отставал от парней на горниках, забирался за ними на самые высокие сопки.... :kolobok_plus_braking:

Армеец новый получился оччень управляемый, поворачивает отлично, я после Викинга был в восторге.... Единственный его минус это цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу