Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

дед Мазай 2

не знаю как у вас,у нас охотники теперь в лесу другие...раньше деревенские все на буранах и на лыжах,бензин то халявный был,на тракторах и 66-х, да и сами килограмм под 70.... а теперь все на снежиках иномарках,сами под 100-120 кг...очень хорошо помню когда брат весил 150кг,буран его вообще не вез,а викинг возил везде,конечно сначало надо было научится... когда ездили на буранах-зверь в угодьях был,хотя бумаги стоили не дорого, теперь все на иномарках-зверя всего перебили-лицензию иди купи,мало того,что стоит дорого,так еще желающих много:icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSV

Иномарка это конечно круто. Но лично я в лес только на удлиненном (МД) буране. Хоть и в наличии ни одна иномарка есть. А брат мой в лес на SKI DOO 1200 (круто), и крайняя поездка ему обошлась в 70 тысяч. А мне хоть бы что подлатал за копейки и все. Вот теперь и считайте, что лучше. Но буран только удлиненный хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

ну тема то ,по совету ,по покупке снежика...я высказал свое мнение... а так то я давно заметил,что общество разделилась на тех,кто хвалит наш автопром-с вечным девизом,мол ежели сломается(а то что сломается никто не сомневается)...,то в любой деревне запчасти куплю и отремонтирую.... и тех,кто готов платить за надёжный товар,а не ведро с болтами...,если б не таможеный сбор,никто бы такие деньги за наши авто не платил...потому как в той же германии авто стоят копейки,состояние и качество на уровне,лично сам когда то отправил не один десяток авто в россию и прибалтику...

пы.сы. на том же буране или той же газеле должен ездить тот кто его и ремонтирует,только кто то чужой сел,не так газанул,не так тормознул - все...ремонт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Викинг - отличный аппарат, никто не спорит... Там и цена приемлемая и надежность сумашедшая, простота в обслуживании( свечи меняй да консервируй маленько на лето))) Минусы - расход топлива, плохая управляемость...

Про "длинный" Буран с удовольствием бы почитал отзывы...

Хоть в "конюшне" у меня и Викинг и Линкс 600 е-тес, хочется и Бурана... ностальгия что ли(?). :icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

братцы...ну чё вы х..й с пальцем равняете?

и точно что мы ровняем хрен с пальцем...Только вот что из них хрен..что палец..И почему нужно выбирать. У человека (если он мужик) есть и то и другое.

Обычное дело слышать про ведро с болтами..конструктор..и т.д. Всё с намёком ...мол вы ребята слаще репы ни чего не ели... А если ели ?!..и не просто ели...но хорошо кухню выучили....и стиль езды...и цену ремонта. Горящие ремни на Буране давно в прошлом...а легенду о не убиваемости импорта вам развенчают в любом сервисе...потому в сухом остатке:

главное преимущество рогаток (двух лыжных) от бураноидов это конечно комфортность ( на Буране за 10 км устанешь сильне чем на Ямахе за 30)

У Бурана МД конёк проходимость....двух лыжный ..любой .. вдоль склона не ходок..даже со спуском а уж если чуть в гору ... с наклоном.... то лучше не дёргатся...

----------

остальные различия...мелочи не принципиальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Серёжа-ну что ты опять начинаешь-никаких намёков не было...я редко пишу,и то только то ,что сам знаю...может не умею изьяснятся как некоторые,может кого и обидели мои посты-пардон... только на охоту зачастую ездим отдыхать...а на буране поворочить его надо,да и назадницу не присядешь,всё наколене рулишь....и вот горки и овражки страх для бурана,не дай бог его засадишь один....а годики то уже не те....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Серёжа-ну что ты опять начинаешь-никаких намёков не было...я редко пишу,и то только то ,что сам знаю...может не умею изьяснятся как некоторые,может кого и обидели мои посты-пардон... только на охоту зачастую ездим отдыхать...а на буране поворочить его надо,да и назадницу не присядешь,всё наколене рулишь....и вот горки и овражки страх для бурана,не дай бог его засадишь один....а годики то уже не те....

Земляк (я родом с юга области ..граница с Башкирией) мой пост не против кого...а о том как вижу ситуацию.. Впрочем ты со мной согласился..сам того не заметив...

Выбрал комфорт :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

ездил и на тех и на этих .скажу одно все зависит от прокладки межу рулем и сиденьем.и как не говорите а импорт есть импорт.по надежности +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Спорить можно бесконечно... Приспичит, поменяем шикарные BRP , на Викинги, а потом и Бураны( не дай Бог))) Все же от лукавого... Есть таньге, берут фирму, марку, имидж, комфорт, технологии... Нет таньге, хапнем б/у Буран( Тайгу, Рысь, Викинг, Браво), и, будем' не в меньшей степени, наслаждаться покорением снежныж просторов нашей необъятной страны.... Только бы снежку вальнуло... :icon_poz:/>

P.S. Снегоход ( любой) сам по себе, уже чудо( рукотворное) и огромное удовольствие для всех любителей снега.... :smile260:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Pardus, не ездил на Буране с Лифановским четырехтактным двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Pardus, не ездил на Буране с Лифановским четырехтактным двигателем?

Нет не ездил. Сосед катается ..нахвалится не может, у него не Лифан , а KOHLER ...но он только на рыбалку на озеро...по входным..и только при хорошей тёплой погоде... :icon_poz: ..за прошлую зиму накатал аж 300км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSV

и точно что мы ровняем хрен с пальцем...Только вот что из них хрен..что палец..И почему нужно выбирать. У человека (если он мужик) есть и то и другое.

Обычное дело слышать про ведро с болтами..конструктор..и т.д. Всё с намёком ...мол вы ребята слаще репы ни чего не ели... А если ели ?!..и не просто ели...но хорошо кухню выучили....и стиль езды...и цену ремонта. Горящие ремни на Буране давно в прошлом...а легенду о не убиваемости импорта вам развенчают в любом сервисе...потому в сухом остатке:

главное преимущество рогаток (двух лыжных) от бураноидов это конечно комфортность ( на Буране за 10 км устанешь сильне чем на Ямахе за 30)

У Бурана МД конёк проходимость....двух лыжный ..любой .. вдоль склона не ходок..даже со спуском а уж если чуть в гору ... с наклоном.... то лучше не дёргатся...

----------

остальные различия...мелочи не принципиальные...

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

ездил и на тех и на этих .скажу одно все зависит от прокладки межу рулем и сиденьем.и как не говорите а импорт есть импорт.по надежности +100

В смысле....инжектор (топливный насос, форсунка, АКБ, датчик положения коленвала) надёжней КАРБЮРАТОРА?

....на некоторых есть ещё датчик переворота... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Pardus, не ездил на Буране с Лифановским четырехтактным двигателем?

У меня у приятеля Буран с таким двиглом, пока рад... Расход 12,5 литра( типа))) , но речку с промоинами не "перепрыгнуть"... :icon_poz: 15 л.с. под капотом.... Ну и Буран, не для прыжков так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Сегодня в очередной раз наблюдал снегоходы Линкс Армеец Е-ТЕС в деле.( все друзья- охотники на них пересели) ... Идеальный снегоход для охоты... Умеренный вес, много дури, широкая гусеница, отличная управляемость.... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу