Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

антоха леший

Евгений забыл добавить - и цена! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Цена нормальная... За бугром.. А у нас такие цены из за "заботы" правительства о своем народе... Сами виноваты, "народ имеет то правительство, которое заслуживает"... :kolobok_plus_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

На Бураны (в том числе и новые) шибко то не стоит наговаривать, используя древние стереотипы, товаришч вон, без особых слесарных (да и механик с него как грится как с экскрименту пуля)навыков ездит себе да ездит, так ему (кто малость шарит) подрегулируют гусянки перед сезоном, да цепь глянут и всё. Берёт нового длиннобазого, пару сезонов отъездит и продаёт по остаточной. "Добьёт" денюшку и нового берёт. В сезон тыщи три,(+-500) наезжает,щас третьего докатывает. Из поломок - на 18 тыс. пробегу, у одного коммутатор сгорал, у другого катушка магдино. Фсё. Я бы не сказал что у новых Бурашек таки плохое качество. Да, на Буране ездить тяжело, по тайге ежели путь торишь в целое, одеваться приходится как при ходовой охоте при данном минусе цельсиев, но на Викинге по нашим снегам не легче будет, про SWT ни чего плохого не скажу (если ездюк стоящий, а технику не жалко нискока, то натянет супервайд Бурашку во многих (но не во всех) дорожных условиях и даже в пи&дадёре), но утили вайдтраки (особо утюжки ямахи)бурану явно в гористой, таёжной местности проигрывают по многим позициям. Как то ему (товарищу)посчитал цену владения на общий пробег - (цену нового + потери на продажах б.у.)- хватило бы на новый BRPшный SWT с 550 мотором, на момент покупки первой единицы - нет грит, привык, да и платить сразу столько был не готов, а так, в процессе эксплуотации - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Буран выигрывает в том что его не жалко, ремонтируется на коленке, запчасти хоть и ..авно, но можно найти. Эксплуатируется со снегом и без. Ни один импортный снегоход не потерпит таких издевательств над собой, а если и потерпит то потребует взамен некоторые вложения и немалые, ремни, склизы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

По мне так именно для промысла Бурка незаменим, но только в паре. А выбор второго исключительно под свои запросы, кому что нравиться, более приемлемо для определенной местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я не против Бурана, как снегохода, именно Буран был моим первым снегоходом и привил любовь к покорению снежных просторов.. Я против "Русской механики", которая выпускает "такие" Бураны... А именно, вместо того, что бы работать над качеством изготовляемой продукции," работает", в основном, над приписыванием ноликов в сумме за производимое недоразумение.... Мой первый Буран, был древнего года, перебран специалистами, работал как часы... в любые морозы.. А вот когда я, в дополнению уже к Викингу, решил приобрести еще и новый Буран, ( охота на волков), вот тут я и хапнул с ним горя... в прямом смысле этого слова.. Может мне одному не повезло с новым Бураном, но с тех пор, от "Русской механики" меня тошнит... Никогда больше не возьму их технику, раз они так относятся к своей продукции... По уму, Буран нужен только для очень специализированных охот, например на волков... А во всем остальном - импортная двухлыжка.... В том числе и на промысле... По путикам, самое то рассекать... И, если бы, "наше" правительство меньше бы грабило собственный народ, введя грабительские пошлины, все бы давно пересели на настоящие, доступные, снегоходы, а "Русская механика", либо начала бы работать, либо накрылась бы медным тазом..(что скорее всего)..

Все равно куплю Буран, но только с рук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ikadra

Может у кого есть опыт владения бураном 4тактным Субару двигло, вроде отзывы нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Можна http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=53570 кое чего почерпнуть, наверное более развёрнутой информации не сыскать,"воды" канеш тоже не мало. Создатель темы вроде как намаялся немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сегодня в очередной раз наблюдал снегоходы Линкс Армеец Е-ТЕС в деле.( все друзья- охотники на них пересели) ... Идеальный снегоход для охоты... Умеренный вес, много дури, широкая гусеница, отличная управляемость.... :kolobok_plus_sos:/>

:LaieA_059: Тяжелый снегоход ! Сбалансированный по мощности , 600 Е-ТЕК достаточен , но 600 мм трак просит 800ки . Гусеница и впрямь самая широкая из предлагаемых . Чем шире трак , тем снегоход хуже управляется . Армеец - снегоход , который управляется не лучшим образом , но с учетом того , что его строили для реально !!! глубокого снега , в пухляке его как -то можно «задавить» и заставить повернуть .

Обязателньно , прежде чем купить , нужно проехать десятка два - три км. Очень непросто привыкнуть к широкому тоннелю , который орпеделяет посадку широко раздвинув ноги . Как следствие , боли мышц внутренней части бедра это норма.

Алтернатива - коммандер ! Снегоход по сути идеальный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аламбай

Алтернатива - коммандер ! Снегоход по сути идеальный !

Коммандер отличный снегоход но вот рычажная подвеска для захламленной тайги не айс :kolobok_plus_sos:/> его стихия тундра степи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я не против Бурана, как снегохода, именно Буран был моим первым снегоходом и привил любовь к покорению снежных просторов.. Я против "Русской механики", которая выпускает "такие" Бураны... А именно, вместо того, что бы работать над качеством изготовляемой продукции," работает", в основном, над приписыванием ноликов в сумме за производимое недоразумение.... Мой первый Буран, был древнего года, перебран специалистами, работал как часы... в любые морозы.. А вот когда я, в дополнению уже к Викингу, решил приобрести еще и новый Буран, ( охота на волков), вот тут я и хапнул с ним горя... в прямом смысле этого слова.. Может мне одному не повезло с новым Бураном, но с тех пор, от "Русской механики" меня тошнит... Никогда больше не возьму их технику, раз они так относятся к своей продукции... По уму, Буран нужен только для очень специализированных охот, например на волков... А во всем остальном - импортная двухлыжка.... В том числе и на промысле... По путикам, самое то рассекать... И, если бы, "наше" правительство меньше бы грабило собственный народ, введя грабительские пошлины, все бы давно пересели на настоящие, доступные, снегоходы, а "Русская механика", либо начала бы работать, либо накрылась бы медным тазом..(что скорее всего)..

Все равно куплю Буран, но только с рук....

Одновременно эксплуатирую Буран и 500й Скандик....со Скандиком проблем больше....термостат "закипал", стартер отказывал, обламывалась шпилька "подлома" гусянки, ломались торсионы, сдох амортизатор...а у "бурки" вроде и ломаться не чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Алтернатива - коммандер ! Снегоход по сути идеальный !

Коммандер отличный снегоход но вот рычажная подвеска для захламленной тайги не айс :kolobok_plus_sos:/>/>/> его стихия тундра степи

Сейчас катаю линкс эдвенчер 600 етек, с коммандером подвеска практически идентичная. Едет нормально, понижайка есть. А в суперзахламленном лесу и буран не проедет. Летом буду продавать, хочу коммандера с 800 етеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коммандер отличный снегоход но вот рычажная подвеска для захламленной тайги не айс :kolobok_plus_sos:/>/> его стихия тундра степи

База узкая , передняя подвеска стоит высоко . Большого проигрыша столбам не будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот у друзей Армейцы, а у меня Коммандер.... Есть с чем сравнивать.. Я в свое время клюнул на узкий тоннель, рычажную подвеску, отличную управляемость.. .. И.. соответствие мотор- гусянка..

Прежде чем сделать выбор, летал в Мурманск и тестировал эти снегоходы когда еще их не было в продаже в России...

Почему выбрал Коммандер: я не крупный мужчина, вес 90 +- 2кг, рост 178, а потому гусянка и развесовка Коммандера мне понравилась больше.. Кроме того.. Коммандер на тесте, мне попался с эксперементной гусеницей 4,4 см( у моего сейчас 3,8) .. И когда я в тесте, с дочкой, в качестве пассажирки, забрался за "горниками" ( Саммиты и Фрирайды) на высоченную сопку, парни ( фрирайдеры) реально были удивлены.... Вот почему я выбрал Коммандер.. Кроме того, ребята- проводники( Мурманские) рассказали про рычажную подвеску: да, можно словить камень или дерево, да, погнется... Но, она вся на виду, можно снять, выправить, переварить, поменять деталь... А на монотелескопах, если загнул, то загнул, менять весь блок... А они там камни ловят регулярно))))

Что же я вижу теперь... Нет, о выборе Коммандера не жалею, ( вес у меня не поменялся), но, все же интуитивно берегу переднюю подвеску, уж больно она хлипко выглядит на фоне Армейских телескопов.... С завистью смотрю как парни срубают в болотах, своими Армейцами, сосенки и березки... Мне все таки приходиться свою подвеску беречь...

Когда тестировал Армейца в Мурманске, друзья заказывали проверить один из главных вопросов - управляемость... Проверил, управляемость - супер... Правда тогда я сравнивал с Викингом( чем владел).. У Армейца, управляемость не хуже Коммандера... Если и есть разница, то она практически не заметна и вполне компенсируется опытом пилота...

Про двигатель е-тек 600... - за глаза, на Коммандере и так же на Армейце... Год назад, приятель хапнул Коммандера с 800 е-теком.. Продал после первого сезона, причина( с его слов), слишком оборотистый движок, там где надо не спеша, рулить между березок, он, зарывается, немного газанул и гусянка зарылась... Лично я, и 600 не использую на всю гашетку, не где... Коммандер, отличный аппарат, но все же, теперь бы я взял Армейца...Наверное... Внатяг, его широкая гусеница в пухляке чувствует себя лучше, да и телескопы выгдядят серьезнее... Шипованная гусянка на льду - выше похвал... Но, полагаю, шипы, гусянке не на пользу, да и радиатору в тоннеле шипы досаждаают (слышал)... На льду, на озерах в болоте, я Армейцу проигрываю..., и в управляемости и в разгоне- скорости и в безопастности управления.. Думаю.. Но, пока Коммандера продавать не буду... НРАВИТСЯ... Все же.. АППАРАТ!!! :kolobok_plus_sos:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу