Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

Гость Букинист

Владимир,полностью с вами согласен,только тот лес что в фильме,я пролечу.и не я один.Постараюсь заснять нашу тайгу.если не забуду.И не подумайте что буду самую срань выбирать.Короткий буран всё же маневреннее длинного.Линкс надёжнее длинного,вот поэтому три Бурана не списываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Или вы поспорите что проскочит?

Я такое уже видел! Вынимали пилу и выпиливали.

Было дело как-то я на коротыше по своему же следу повис меж деревьев как на рогатине... :(

Буранница просела, подбуксовал малость. Я один и под завязку загружен, пила осталась на месте убойки, типа вторым рейсов заберу. Хорошо хоть топор был с собой...трудиться не перетрудиться, обессиленный освободился от плена... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Владимир,полностью с вами согласен,только тот лес что в фильме,я пролечу.и не я один.Постараюсь заснять нашу тайгу.если не забуду.И не подумайте что буду самую срань выбирать.Короткий буран всё же маневреннее длинного.Линкс надёжнее длинного,вот поэтому три Бурана не списываем.

Ну это на месте съёмки лес такой просторный оказался, а вначале тоже в напряг, только не до съёмок было. Да и камера малость раздвигает деревья... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Володя , ты же знаешь , что я про снегоходе не понаслышке знаю . Все в толк не возьму за счет чего Буран более маневренен и более проходим чем современные снегоходы ? Лыжа не рулит , ту все понятно. Неужели так действенен перенос нагрузки с трака на трак ? Но ведь проходимость это и отзыв на газ и высота зацепа , развесовка . Какая у Бурана развесовка ? Точнее какая нахер развесовка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Володя , ты же знаешь , что я про снегоходе не понаслышке знаю . Все в толк не возьму за счет чего Буран более маневренен и более проходим чем современные снегоходы ? Лыжа не рулит , ту все понятно. Неужели так действенен перенос нагрузки с трака на трак ? Но ведь проходимость это и отзыв на газ и высота зацепа , развесовка . Какая у Бурана развесовка ? Точнее какая нахер развесовка ?

Да, видимо без спора не обойтись.

Дело в том,что снегоходу Буран наваривают отбойник определённой формы.Проезжая по очень узкому месту.на буране можно резко повернуть резко почти под 90 градусов.Ударившись намеренно отбойником,снегоход как в бильярде отскакивает в нужную сторону.

При движении по глубокому снегу,на Буране можно маневрировать стоя переваливая его с лева на право своим весом,стоя на подножках.Двигаясь по плотному снегу,стоя(по насту к примеру)одной ногой ципляетесь за конец сидушки,и делая поворот,резким движением круто разворачиваете снежик.Много ещё трюков.Если в молодости ими не овладели,то вряд ли сможете научиться к закату жизни.(У меня были очень серьёзные разборки на эту тему)человек не смог ехать по моему следу на таком же коротком Буране.И как после борьбы,которой никогда не занимался,болело всё тело.На следующий день вообще не смог встать с нар.

У нас на буранах гоняют медведей и лосей.Это говорит о многом.На двухлыжном могут только ехать параллельно гону на подхвате по чистым местам.перехватывая за счёт высокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя , ты же знаешь , что я про снегоходе не понаслышке знаю . Все в толк не возьму за счет чего Буран более маневренен и более проходим чем современные снегоходы ? Лыжа не рулит , ту все понятно. Неужели так действенен перенос нагрузки с трака на трак ? Но ведь проходимость это и отзыв на газ и высота зацепа , развесовка . Какая у Бурана развесовка ? Точнее какая нахер развесовка ?

Да знаю я всё, Андрей. За счёт чего едет Буран по лесу? А фик знает за счёт чего, просто едет и всё тут... :(

Вот к примеру короткий эпизод. Трасса 5 км где-то, никто не чистил, первым я её проложил на легке. Лес не самый густой и для нас считается проезжим. На Скандике мы бы не решились, хотя проехать можно, наверное, но поработать порядочно пришлось бы целый день - рубить/пилить и объезжать. А тут просто сел и пошёл, только на компас поглядывай. Всё же камера сильно раздвигает деревья... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Ещё один без спорный аргумент в защиту бурки.Ремонт стоит не дорого.Не жалко его по завалам протащить.А вот Линсушка кусается.Небольшой уклончик,и вместе со стеклом с семейного бюджета 11000руб.А наскочишь на пень,домой поедешь на перемычке,а там неприятная работа по замене гребёнки.Сколько она забыл,пять,или семь?Выворачивал стойки,ломал тяги,пробивал броню.В ремонте это дороговато.Поэтому когда предстоит экстремальное движение,вперёд проезжаю на бурке.

post-396-0-97926000-1357565585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вчера целый день тестировал Ямаха-Браво. Снегу по ширинку, местами и по пояс. Рыхлый и в то же время тяжёлый. Не знаю, но наверное на буране я бы там не проехал, хотя опыта езды на нём предостаточно. На тяжёлом утилите тоже наверное до первой лесовозной колеи. Лебёдки не было с собой, но была лопата снеговая и ножовочка "Самурай". Да, и ещё. На прицепе большая пена (корыто пластиковое) и в нём кг. 120 груза(в обратку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Да знаю я всё, Андрей. За счёт чего едет Буран по лесу? А фик знает за счёт чего, просто едет и всё тут... :(/>/>/>/>/>/>

Вот к примеру короткий эпизод. Трасса 5 км где-то, никто не чистил, первым я её проложил на легке. Лес не самый густой и для нас считается проезжим. На Скандике мы бы не решились, хотя проехать можно, наверное, но поработать порядочно пришлось бы целый день - рубить/пилить и объезжать. А тут просто сел и пошёл, только на компас поглядывай. Всё же камера сильно раздвигает деревья... :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/>

Не хотите ли Вы, этим видео, - сказать что по этому лесу параллельно вашей БУРАНовской дороге нельзя ездить на (утилитарнике)Линксе или Скандике? - меня юноша:Это видео тоже УЛЫБНУЛО =))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Не хотите ли Вы, этим видео, - сказать что по этому лесу параллельно вашей БУРАНовской дороге нельзя ездить на (утилитарнике)Линксе или Скандике? - меня юноша:Это видео тоже УЛЫБНУЛО =))...

Ой, ой, улыбчивый вы наш... :kolobok_addon_stars:

Я же так и написал, что наверное можно, только не решились мы, да работать пилой вовсе не хотелось.

А парелельно это где? В другом миру? :( Полагаете я выбрал самый неудачный маршрут? Ещё раз повторяю, камера искажает естественное видение, обратите внимание как бурка и сани цепляют деревья. Стал бы я так изворачиваться, еслиб рядом было чисто, ровно и прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Сегодня по сущему аду проехали 6 км на двух снегоходах.Впереди тайга варяг и сзади я на буране.По кустам он проехал спокойно,а я пожалел свою бурку.Я не знал что этот охотник так обезбашен,проехал все 6 км там где сам черт не сможет.Мое мнение как владелец Бурана,у Бурана нет никакого приумущества перед двухлыжими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Никто и не говорит про преимущества.Там где хорош Линкс,буран хуже,но где проходит буран,линкс уступает.

Вот даже такой случай.В прошлую вахту раскрутил следы бракуш.Доехав до избы снежика не было,был свежий след,а с избы шёл дымок.От избы след бурки.То что я его догоню,даже если он выехал утром,а сейчас полдень,я был полностью уверен.След шёл по чистому на север.Со скоростью 70 я быстро долетел до реки,а за рекой всё и началось.Бракуша проложил для бурана по три палки для лыжи,которая расширена см на 50.Этого ему достаточно,чтобы перескочить речку метра 3 шириной.А мне приходилось мастить метр с гаком.Приодолев,и построив ему несколько мостов,я сдался и вернулся.Топлива мне хватает на 400 км.Догнать нет проблем по проложенной буранице.Но где бурка идёт по горам с наклоном,Линкс валится на бок.И кто ездил,знает,что руками его не перевернёшь.

Каждый хорош по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Ой, ой, улыбчивый вы наш... :)/>/>

Я же так и написал, что наверное можно, только не решились мы, да работать пилой вовсе не хотелось.

А парелельно это где? В другом миру? :)/>/> Полагаете я выбрал самый неудачный маршрут? Ещё раз повторяю, камера искажает естественное видение, обратите внимание как бурка и сани цепляют деревья. Стал бы я так изворачиваться, еслиб рядом было чисто, ровно и прямо...

Ну да, обиделся чуток за батеньку - ведь мы с вами почти одного возраста. Я тока на рожу дедок...=((

Надо уметь видеть в лесу достаточные для езды прогалы, то же самое и для длинных и очень широких лыж и двигаться в нужном направлении повиливая из стороны в сторону изредка пересекая вашу накатанку. Если пасмурно, конечно намного сложнее, так как надо постоянно поглядывать на компас или навигатолр. А в солнечную никаких проблем по такому лесу нет! - для того чтоб приехать к месту "назначения" чуть быстрее чем вы на БУРАНе гораздо более прямолинейно ехали :(/> - Опыт езды по густому лесу не на своём, а на "служебных" иномарках если наездил - то уже не пропьёшь! :kolobok_addon_stars:/> :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Никто и не говорит про преимущества.Там где хорош Линкс,буран хуже,но где проходит буран,линкс уступает.

Вот даже такой случай.В прошлую вахту раскрутил следы бракуш.Доехав до избы снежика не было,был свежий след,а с избы шёл дымок.От избы след бурки.То что я его догоню,даже если он выехал утром,а сейчас полдень,я был полностью уверен.След шёл по чистому на север.Со скоростью 70 я быстро долетел до реки,а за рекой всё и началось.Бракуша проложил для бурана по три палки для лыжи,которая расширена см на 50.Этого ему достаточно,чтобы перескочить речку метра 3 шириной.А мне приходилось мастить метр с гаком.Приодолев,и построив ему несколько мостов,я сдался и вернулся.Топлива мне хватает на 400 км.Догнать нет проблем по проложенной буранице.Но где бурка идёт по горам с наклоном,Линкс валится на бок.И кто ездил,знает,что руками его не перевернёшь.

Каждый хорош по своему.

Николай: Ехать вдоль склона в глубоком снегу(В правую сторону) когда верх склона по правую руку, а овраг по левую - для меня тоже никаких проблем (стоя одной ногой на правой подножке) повесив вес всего тела вправо и рывками заваливая снегоход почти на бок, (езда только на правой лыже) Местами где надо завернуть круто в гору даже прыгаешь всем весом на правую лыжу(утапливая её рывком почти до травы. В левую сторону чуть сложнее так как газулька на левой ручке(но всё равно возможно наловчиться) Через ручьи согласен, но до первого ручья с наледью или тем более если провалится (под висящий лёд)- хотя бы до подножек - на двухлыжном как по маслу выскочишь(так как лыжи на поверхности остаются) А на Бурке "прилипнешь как утюг" :kolobok_addon_stars:/>/>/>/> На Буране наши бракоши от иномарок могут сваливать только через густой тальник - коих полно в пойме Пура или Таза. Тальник с руку толщиной на Буране с Арматурой по глубокому снегу раздвигает как простая Казанка в половодье(когда от этих тальников только верхняя част из воды торчит) А иномарка подомнёт несколько штук и потом на самых толстых "повесится" :(/>/>/> Но Буран орёт громко, а тальниковые острова тоже не вечны и бензину в Буране в целик не до бесконечности =((:)/>/>/>

Николай, это в верх его один не перевернёшь... - Но есть очень быстрый вариант ухватившись по шире двумя руками за гусю перевернуть в низ- то есть через сидушку(в сторону опрокидывания) и снова поставить "на ноги"и снова вперёд :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Сегодня по сущему аду проехали 6 км на двух снегоходах.Впереди тайга варяг и сзади я на буране.По кустам он проехал спокойно,а я пожалел свою бурку.Я не знал что этот охотник так обезбашен,проехал все 6 км там где сам черт не сможет.Мое мнение как владелец Бурана,у Бурана нет никакого приумущества перед двухлыжими.

+100 :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу