Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

hiller

Пробивал сегодня "дорогу" на Буране....какой нах. "двулыжник"?! О чем мы спорим? Первое впечатление от знакомство с Бураном...как он ВООБЩЕ рулит? Второе....как он ВООБЩЕ тут проехал?! Буран (Бомбардье Альпина) был создан очень грамотными людьми, безусловно в ряде моментов он уступает многим снегоходам...но в чем то он не превзойден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Мое мнение как владелец Бурана,у Бурана нет никакого приумущества перед двухлыжими.

Тоже соглашусь, хотя опыт не очень большой - два сезона катался на буране, в этом году приобрел б/у Ямаха Викинг на котором за месяц проехал более 500 км. практически весь пробег на охотах по лесам, считаю, что Ямаха-викинг хоть он и двухлыжный но Бурану ничем не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Тоже соглашусь, хотя опыт не очень большой - два сезона катался на буране, в этом году приобрел б/у Ямаха Викинг на котором за месяц проехал более 500 км. практически весь пробег на охотах по лесам, считаю, что Ямаха-викинг хоть он и двухлыжный но Бурану ничем не уступает.

Вчера, собаки поймали поросенка и друг на Ямахе Викинге ко мне пробивался.....там где он "пропиливался" я на Буране проезжал вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Никто и не говорит про преимущества.Там где хорош Линкс,буран хуже,но где проходит буран,линкс уступает.

Вот даже такой случай.В прошлую вахту раскрутил следы бракуш.Доехав до избы снежика не было,был свежий след,а с избы шёл дымок.От избы след бурки.То что я его догоню,даже если он выехал утром,а сейчас полдень,я был полностью уверен.След шёл по чистому на север.Со скоростью 70 я быстро долетел до реки,а за рекой всё и началось.Бракуша проложил для бурана по три палки для лыжи,которая расширена см на 50.Этого ему достаточно,чтобы перескочить речку метра 3 шириной.А мне приходилось мастить метр с гаком.Приодолев,и построив ему несколько мостов,я сдался и вернулся.Топлива мне хватает на 400 км.Догнать нет проблем по проложенной буранице.Но где бурка идёт по горам с наклоном,Линкс валится на бок.И кто ездил,знает,что руками его не перевернёшь.

Каждый хорош по своему.

Викинг не завалится.У бурана есть преимущество бильярдного шара(отскакивает от деревьев),да и только,ну еще немного ширина колеи.У нас например всегда,зная местность, можно подобрать дороги, низины, просеки,для ближайшего подьезда к месту добычи или охоты не зная местности с помощью гугла или погрузки добычи.Конечно есть и другие условия,где отсутствуют просеки и дороги,присутствует сплошной массив,там да Бурка на верху,но это уже экстрим,а не езда,последние сто-двести метров можно и дотащить.Ни сколько не сомневаюсь в способностях Ямахи Браво ,достойный снегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Вчера, собаки поймали поросенка и друг на Ямахе Викинге ко мне пробивался.....там где он "пропиливался" я на Буране проезжал вообще без проблем.

Скидку на прокладку тоже необходимо делать, он же не по треку Бурановскому ехал, кто-то элементарно не может оптимальный маршрут для движения выбрать (иногда не обязательно ехать на дерево когда его можно объехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Николай: Ехать вдоль склона в глубоком снегу(В правую сторону) когда верх склона по правую руку, а овраг по левую - для меня тоже никаких проблем (стоя одной ногой на правой подножке) повесив вес всего тела вправо и рывками заваливая снегоход почти на бок, (езда только на правой лыже) Местами где надо завернуть круто в гору даже прыгаешь всем весом на правую лыжу(утапливая её рывком почти до травы. В левую сторону чуть сложнее так как газулька на левой ручке(но всё равно возможно наловчиться) Через ручьи согласен, но до первого ручья с наледью или тем более если провалится (под висящий лёд)- хотя бы до подножек - на двухлыжном как по маслу выскочишь(так как лыжи на поверхности остаются) А на Бурке "прилипнешь как утюг" :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/> На Буране наши бракоши от иномарок могут сваливать только через густой тальник - коих полно в пойме Пура или Таза. Тальник с руку толщиной на Буране с Арматурой по глубокому снегу раздвигает как простая Казанка в половодье(когда от этих тальников только верхняя част из воды торчит) А иномарка подомнёт несколько штук и потом на самых толстых "повесится" :(/>/>/>/> Но Буран орёт громко, а тальниковые острова тоже не вечны и бензину в Буране в целик не до бесконечности =((:)/>/>/>/>

Николай, это в верх его один не перевернёшь... - Но есть очень быстрый вариант ухватившись по шире двумя руками за гусю перевернуть в низ- то есть через сидушку(в сторону опрокидывания) и снова поставить "на ноги"и снова вперёд :)/>/>

Нет,Александр,переворачивать четырёхтактный Линкс через стекло,это не наш метод.(Стекло стоит 11000 руб)И вообще я наверное не писал,что при падении на левую сторону он выгоняет масло.Нужно сразу глушить.Описывал случай езды по склону по чужой буранице.На буране стал двумя ногами на сторону склона,и тянешь за ручку,продолжая ехать.А вот у моего Линкса,при склоне в амортизаторах лыжи сминается амортизатор при незначительном уклоне.И тогда жопа.Только сдать назад,выровнять и опять вперёд.

И вообще наш спор напоминает мне разборку,что лучше?

Да их сейчас столько моделей,кто бы дал попробовать.?А бурку не продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Тоже соглашусь, хотя опыт не очень большой - два сезона катался на буране, в этом году приобрел б/у Ямаха Викинг на котором за месяц проехал более 500 км. практически весь пробег на охотах по лесам, считаю, что Ямаха-викинг хоть он и двухлыжный но Бурану ничем не уступает.

Сергей,я не для хвастовства ради.а справедливости для.Имею Линкс третий сезон.наездил 12000.За описанным бракушей я всё же съездил,450 км за день.И это не в первый раз.Оказался наш промысловик,махнул на р.Каральку вещи вывозить.Чайку попил,и обратно,по речке.

post-396-0-54380000-1357584889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Любой разговор о выборе утилитарного снегохода заканчиваются , как только появляются владельцы Буранов . Аргумент один - потому что ! :kolobok_addon_stars:/>/>

Я на снегоходах с 2003 года проехал думаю тысяч 35 -40 км. в основном , конечно на быстрых , но и на утилитарных тоже езжу , я их понимаю и научился управлять снегоходом . Единственное преимущество Бурана в лесу , когда нужно придавить «дрысту» ольху , ивняк , деревца согнувшись не поднимают морду снегохода , а у всех снегоходов с двум лыжами это становится проблемой. В остальном буран исторический казус 21 века .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Скидку на прокладку тоже необходимо делать, он же не по треку Бурановскому ехал, кто-то элементарно не может оптимальный маршрут для движения выбрать (иногда не обязательно ехать на дерево когда его можно объехать)

Да нет ТАМ ОБЪЕЗДОВ....не надо считать всех остальных за.....Мне приходилось охотиться в очень многих регионах. Действительно, в той же Волгоградской Буран на фиг ни кому не нужен, всегда можно найти объезд...а как быть если объезда НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Любой разговор о выборе утилитарного снегохода заканчиваются , как только появляются владельцы Буранов . Аргумент один - потому что ! :(/>/>/>

Я на снегоходах с 2003 года проехал думаю тысяч 35 -40 км. в основном , конечно на быстрых , но и на утилитарных тоже езжу , я их понимаю и научился управлять снегоходом . Единственное преимущество Бурана в лесу , когда нужно придавить «дрысту» ольху , ивняк , деревца согнувшись не поднимают морду снегохода , а у всех снегоходов с двум лыжами это становится проблемой. В остальном буран исторический казус 21 века .

Всё равно НЕ ПРОДАМ! :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Кстати,для смеху ради,могу выставить фотки съемников и приспособлений.которыми пользуюсь при нескончаемом ремонте бурки.

Мой шеф всегда как проедем не буранах,(а он обязательно пару раз сломается)-говорит-"Ну как кто то нашептал" :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Любой разговор о выборе утилитарного снегохода заканчиваются , как только появляются владельцы Буранов . Аргумент один - потому что ! :kolobok_addon_stars:/>/>

Я на снегоходах с 2003 года проехал думаю тысяч 35 -40 км. в основном , конечно на быстрых , но и на утилитарных тоже езжу , я их понимаю и научился управлять снегоходом . Единственное преимущество Бурана в лесу , когда нужно придавить «дрысту» ольху , ивняк , деревца согнувшись не поднимают морду снегохода , а у всех снегоходов с двум лыжами это становится проблемой. В остальном буран исторический казус 21 века .

Для себя сделал простой вывод....в пару к Бурану возьму любой "прогулочный"...а мясо из леса все одно на нем, старом и не модном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Кстати,для смеху ради,могу выставить фотки съемников и приспособлений.которыми пользуюсь при нескончаемом ремонте бурки.

Мой шеф всегда как проедем не буранах,(а он обязательно пару раз сломается)-говорит-"Ну как кто то нашептал" :kolobok_addon_stars:/>

У меня, как сын сядет - то же одни поломки...может не техника виновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Всё равно НЕ ПРОДАМ! :kolobok_addon_stars:/>/>

И не надо ! Всегда должен быть выбор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

У меня, как сын сядет - то же одни поломки...может не техника виновата?

Ты а прокладку намекаешь? :kolobok_addon_stars:/>

Я с техникой на ТЫ!

Проста минимум 200-250км на бурке в день,это без поломок НЕЗЯ.

Для того и купили Линксы.

А в Буране ломалось то,чего и быть не может.Отламывался коленвал сразу за подшипником,и улетал с вариатором к бензобаку.

Отрывался дюралевый ведущий диск на вариаторе,от стального,в сторону двигателя.И Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу