Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

hiller

Ты а прокладку намекаешь? :(/>/>

Я с техникой на ТЫ!

Проста минимум 200-250км на бурке в день,это без поломок НЕЗЯ.

Для того и купили Линксы.

А в Буране ломалось то,чего и быть не может.Отламывался коленвал сразу за подшипником,и улетал с вариатором к бензобаку.

Отрывался дюралевый ведущий диск на вариаторе,от стального,в сторону двигателя.И Т.Д.

Если 200 - 250 км. в день...для бурки смерть...тут без вариантов :kolobok_addon_stars: У моего задача куда как проще - вытащить своё из леса на расстоянии в 3 - 5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

С такими пробегами нужно покупать Е-ТЕК , за пару сезонов разница в цене окупится за счет расхода масла и топлива .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Если 200 - 250 км. в день...для бурки смерть...тут без вариантов :kolobok_addon_stars:/> У моего задача куда как проще - вытащить своё из леса на расстоянии в 3 - 5 км.

Да уж Андрей.Задачи у нас разные.Я вот сейчас сижу машину жду на работу в тайгу ехать.450 до конца дороги,а там на Линксе 24 до избы.А через меня с Тазовского заповедника инспектор ездит,завозит бензин на двух буранах.От меня ещё 240.Ломается на каждом рейсе.Но у него нет Линкса.По той дороге что он возит продукты и бензин,я пролетел бы часов за шесть.Но вот ручьи и распадки,это полная Ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если 200 - 250 км. в день...для бурки смерть...тут без вариантов :kolobok_addon_stars:/> У моего задача куда как проще - вытащить своё из леса на расстоянии в 3 - 5 км.

Если даже механик типа тебя признает это, то получается, что Буран - лишнее звено, между снегоходом и мотособакой. За 3-5 км можно вывезти мясо и на "собаке", тем более, что туда едешь пустой, а обратно по своему следу, а про экономику вообще лучше не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Вот на этой ноте скорее всего можно закруглить эту тему и сделать выводы(причем каждый для себя) лично я понял что выбор снежика-это размер кармана,это раз,круче бурана снежика нет,это два, ну третье-ЛЫЖИКИ!ЛЫЖИКАМ ОТДЕЛЬНОЕ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Вот на этой ноте скорее всего можно закруглить эту тему и сделать выводы(причем каждый для себя) лично я понял что выбор снежика-это размер кармана,это раз,круче бурана снежика нет,это два, ну третье-ЛЫЖИКИ!ЛЫЖИКАМ ОТДЕЛЬНОЕ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Не согласен, Виктор. Мои выводы другие - желательно иметь расширенный ряд техники. Импортный снежик для дальных, скоростных и комфортных поездок, ибо он способен ехать почти по любому снегу. Буран же наш топорный там где жалко бить дорогую технику, т.е. для вывозки по лесу, по грязи в малоснежье, что-то тяжёлое завезти в избу...брёвна таскать при строительстве...дрова. И вообще, пусть он "живёт" в лесу. У нас так, Скандик мы подвозим и увозим, а Бураны раскиданы по участкам. Бывало и летовали в тайге... :kolobok_addon_stars:

Почему-то никто не похвалил Тундру. Слышал неплохие отзывы про эту технику, типа не хуже Бурана пролезает меж деревьев, но тестить не довелось пока. Кто бы ознакомил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Не согласен, Виктор. Мои выводы другие - желательно иметь расширенный ряд техники. Импортный снежик для дальных, скоростных и комфортных поездок, ибо он способен ехать почти по любому снегу. Буран же наш топорный там где жалко бить дорогую технику, т.е. для вывозки по лесу, по грязи в малоснежье, что-то тяжёлое завезти в избу...брёвна таскать при строительстве...дрова. И вообще, пусть он "живёт" в лесу. У нас так, Скандик мы подвозим и увозим, а Бураны раскиданы по участкам. Бывало и летовали в тайге... :(/>

Почему-то никто не похвалил Тундру. Слышал неплохие отзывы про эту технику, типа не хуже Бурана пролезает меж деревьев, но тестить не довелось пока. Кто бы ознакомил...

Володя,хреновый из меня писатель,не донес мысль,которую ты озвучил,тоесть-размер кармана-я подразумевал всю линейку снежиков...Едешь один на охоту пожалуйста-такой-то,вдвоем-покруче,покатушки устроить-будьте любезны третья модель,ну а в г..но -бурка и у всех, как ребята правильно говорят-своя задача,и каждый снежик лучше всех выполняет именно СВОЮ ЗАДАЧУ! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя,хреновый из меня писатель,не донес мысль,которую ты озвучил,тоесть-размер кармана-я подразумевал всю линейку снежиков...Едешь один на охоту пожалуйста-такой-то,вдвоем-покруче,покатушки устроить-будьте любезны третья модель,ну а в г..но -бурка и у всех, как ребята правильно говорят-своя задача,и каждый снежик лучше всех выполняет именно СВОЮ ЗАДАЧУ! :kolobok_addon_stars:/>

Ну да, как-то так примерно... Но про Тундру всё равно хочется услышать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Не собираюсь навязывать свое мнение ни кому....бурку оставлю в любом случае, нет ему альтернативы в ряде моментов...для покатушек же возьму что нить более комфортабельное...Викинг тот же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Володя , ты про ТУНДРУ , или ТАЙГУ нашенскую ? Если про Тундру , то это снегоход для дачи и вокруг дачи . Лис еще по полям погонять , управляется он неплохо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Володя , ты про ТУНДРУ , или ТАЙГУ нашенскую ? Если про Тундру , то это снегоход для дачи и вокруг дачи . Лис еще по полям погонять , управляется он неплохо .

Мы купили две тундры в хозяйство.Но они не помещались по длинне даже в прицеп.По прибытии с леса,узнал,что их продали,и купили пару 69 YETI ARMY.

Хожу облизываюсь,но попробовать не дают.Берегут на весну.Охота на медведя теперь со снежиков "законна" :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Тундра стнегоход для одного , езда с пассажиром мучение . Санки особо не потаскаешь . Очень валкий на колее в лесу . Но он хорош , когда в поле завалить и очень маневренен . Что-то типа «наш пострел везде успел».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Тундра стнегоход для одного , езда с пассажиром мучение . Санки особо не потаскаешь . Очень валкий на колее в лесу . Но он хорош , когда в поле завалить и очень маневренен . Что-то типа «наш пострел везде успел».

Ну вот, хоть какая-то инфа от специалиста... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Володя , еще у нее на первом году с воздушком были проблемы с вентилятором , лед намерзал и двигло клинило на морозе . И понижайки вроде нет , тут могу ошибиться , но «рука не помнит» . Кстати на АС 570том то же нет понижайки , очень часто сталкиваюсь со сложностями от этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя , еще у нее на первом году с воздушком были проблемы с вентилятором , лед намерзал и двигло клинило на морозе . И понижайки вроде нет , тут могу ошибиться , но «рука не помнит» . Кстати на АС 570том то же нет понижайки , очень часто сталкиваюсь со сложностями от этого .

Вообчим понятно, не подходит мне... Может ещё какие аналоги узких есть, а то Скандик/Тайга, Викинг, Линкс...как-то на душу не легли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу