Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

восток

Я думал может загорюсь,и поменяю снегоход,но нет ,на этом,если по лесу,то придется с собой таджика возить,пеньки обтаптывать,да деревца пилить.А позвольте спросить,чем плох Ямаха Викинг Профешэнл?Ценник у него около 530000 был,это гораздо дешевле при тех-же характеристиках,да и любые движки у япошек впереди планеты всей!

Надо приподнять профшнл :kolobok_biggrin:/> и всё будет понятно......даже скажу : попробовать приподнять.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

А поднимать- то зачем?Я привык,что я на снегоходе,а не он на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Всяко бывает....а здесь в одного шансов нет...без лебёдки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Всяко бывает....а здесь в одного шансов нет...без лебёдки....

Ну если снегоход за собой может потянуть тонну-другую,то место для лебедки можно найти.Я с собой вожу ручную и два куска троса ,15и30 метров,под сиденьем места много.Один раз выручила ,в болоте среди кочек закопался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

А поднимать- то зачем?Я привык,что я на снегоходе,а не он на мне.

Прикольно написал.:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Проф надежен спору нет . Его оценили по достоинству те , кто занимается зимней рыбалкой . Но его стихия подготовленные дорожки , прокат для туристов . Эдакий Лексус среди снегоходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Четвёртый год пользуюсь Lynx Army 800

post-396-0-86254200-1357475433_thumb.jpg

Нравится ,просто страх.Были бы деньги купил бы конечно

69 YETI ARMY.

post-396-0-35608000-1357475619_thumb.jpg

Но и Буран никогда не продам.Разные они,и задачи выполняют разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Проф надежен спору нет . Его оценили по достоинству те , кто занимается зимней рыбалкой . Но его стихия подготовленные дорожки , прокат для туристов . Эдакий Лексус среди снегоходов.

Андрюх ты Лексуса не трожь,Какой ни есть ,а всеж родня.kolobok_biggrin.gif Десять лет соки выжимал( Я не он),повидал он и крым и рим.Его бы за свое отработанное со скалы.а он еще и Татарочку порадует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Четвёртый год пользуюсь Lynx Army 800

post-396-0-86254200-1357475433_thumb.jpg

Нравится ,просто страх.Были бы деньги купил бы конечно

69 YETI ARMY.

post-396-0-35608000-1357475619_thumb.jpg

Но и Буран никогда не продам.Разные они,и задачи выполняют разные.

Ой хорош чертяка.Как мадам Грицацуева,для поэта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Четвёртый год пользуюсь Lynx Army 800

post-396-0-86254200-1357475433_thumb.jpg

Нравится ,просто страх.Были бы деньги купил бы конечно

69 YETI ARMY.

post-396-0-35608000-1357475619_thumb.jpg

Но и Буран никогда не продам.Разные они,и задачи выполняют разные.

Хотелось-бы поподробнее,именно мнение пользователя,характерристики,и цена.А также для чего незаменим буран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха69

Четвёртый год пользуюсь Lynx Army 800

post-396-0-86254200-1357475433_thumb.jpg

Нравится ,просто страх.Были бы деньги купил бы конечно

69 YETI ARMY.

post-396-0-35608000-1357475619_thumb.jpg

Но и Буран никогда не продам.Разные они,и задачи выполняют разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Хотелось-бы поподробнее,именно мнение пользователя,характерристики,и цена.А также для чего незаменим буран?

Алексей,ну вы характеристику и цену в нете можете посмотреть.

А вот его незаменимость в его проходимости по отдельным местам.

У Линкса в наших снежных местах бывает такие периуды ,когда по рыхлому глубокому снегу,он делается не управляем.При повороте руля в лево,пропадает опора с право,и он начинает валиться на право,и при этом поварачивает на право.И на оборот.Иногда так и летишь по открытому месту,поворачивая в противоположные стороны.И только на большой скорости,когда выйдет на глиссер.О движении по лесу на Линксе в такую пору не может быть и речи.

Вот тут то Бураша незаменим.А возвращаться по выкрутасам Линкса своим следом вообще невозможно,колея остаётся после него в форме трапеции,и при попадании одной из лыж(а это неизбежно)Линкс начинает нырять со стороны в сторону.

Бураша же идёт по таким дорогам как утюг по монорельсе.Буран пройдёт там,где Линкса лучше не совать.Часто именно бураном мы топчим дороги,для Линксов по захламлённой тайге.

И ещё аргумент.У нас есть такой браконьерский способ,гонять лосей или медвеедй по тайге.Многие думают что там тайга чистая.Заверю вас,что тайга самая что ни на есть дремучая,но имея мастерство,Буран идёт и там.Не один ныне существующий импортный снежик с ним с этим не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Всегда , когда говорят за Буран , во главу угла ставят возможность маневра в лесу за счет одной лыжи впереди. Хоть бы кто предложил зарубится , было бы любопытно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Всегда , когда говорят за Буран , во главу угла ставят возможность маневра в лесу за счет одной лыжи впереди. Хоть бы кто предложил зарубится , было бы любопытно проверить.

Ты наверное имел в виду поспорить?

Так и спорить нечего.Когда пошли длинные Бураны,я застревал в поворотах идя сзади за коротким.И застревал на Линксе,идя за старым Ски- До,только потому,что он на пару-тройку сантиметров уже.

Или вы поспорите что проскочит?

Я такое уже видел! Вынимали пилу и выпиливали.

post-396-0-82939700-1357509559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Всегда , когда говорят за Буран , во главу угла ставят возможность маневра в лесу за счет одной лыжи впереди. Хоть бы кто предложил зарубится , было бы любопытно проверить.

Андрей, тут хоть как зарубись, проверенно многими. У нас в бригаде один Скандик, один длинный и два коротких Бурана. По всякому испытывали и пробивались, всё же по лесу коротыш имеет преимущества, по крайней мере рубить/пилить и пробиваться менее трудозатратно.

post-5-0-56776800-1357536698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу